Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SEGA.

Red Bull Racing

Recommended Posts

Свежачок занесли?

Ага. С главной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заубер собрался переходить на СУ Рено

http://ru.motorsport.com/f1/news/v-sauber-izuchayut-perekhod-na-dvigateli-renault/?v=2&s=1

Ну хоть с хаасом и манором поборются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абитебуль на главной новую песню запел. Заметался стервец! То-то будет веселуха, когда его клиенты во главе с заводской командой, вооруженные сказочными моторами Рено, будут не за подиумы рубиться, а мелочь по карманам во втором десятке тырить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абитебуль на главной новую песню запел. Заметался стервец! То-то будет веселуха, когда его клиенты во главе с заводской командой, вооруженные сказочными моторами Рено, будут не за подиумы рубиться, а мелочь по карманам во втором десятке тырить.

Ну, пока в Рено прибавили несколько лошадок в Венгрии. И РБ прибавил в шасси. Так что посмотрим как будут дела в Спа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пока в Рено прибавили несколько лошадок в Венгрии. И РБ прибавил в шасси. Так что посмотрим как будут дела в Спа.

Жду не дождусь переход на Мерседес, там не пару десяток, а борьба за титул в 2016 году. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду не дождусь переход на Мерседес, там не пару десяток, а борьба за титул в 2016 году. :)

Ну, это на уровне слухов. Я был бы рад,если РБ остался бы заводской командой Рено. Нужно работать вместе, а то начнётся ругань с Мерсом. Я за РБ-Рено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфу сейчас не позавидуешь. Вот мне интересно, каким образом старик Берни заставил могучего кавалергарда Тото своими собственными руками начать рыть себе могилу. Сдается мне, есть у него лазейка, не может не быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфу сейчас не позавидуешь. Вот мне интересно, каким образом старик Берни заставил могучего кавалергарда Тото своими собственными руками начать рыть себе могилу. Сдается мне, есть у него лазейка, не может не быть...

Значит есть, но ты думаешь, Мерс будет поставлять двигатели РБ такой же мощностью, как и себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это на уровне слухов. Я был бы рад,если РБ остался бы заводской командой Рено. Нужно работать вместе, а то начнётся ругань с Мерсом. Я за РБ-Рено!

Я тоже за РБ-Рено если у Рено не будет своей команды с Мерсовским движком РБ не возьмет титул пока есть заводская команда Мерседес :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это на уровне слухов. Я был бы рад,если РБ остался бы заводской командой Рено. Нужно работать вместе, а то начнётся ругань с Мерсом. Я за РБ-Рено!

я думал я один такой.. я за Рено хотя не раз уже говорил на месте Гона уволил бы джигита....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал я один такой.. я за Рено отя не раз уже говорил на месте Гона уволил бы джигита....

Мерс это хорошо, но хочет видеть Рено и Рб вместе. Всё равно Мерс будет строить козни насчёт двигателей для РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерс это хорошо, но хочет видеть Рено и Рб вместе. Всё равно Мерс будет строить козни насчёт двигателей для РБ.

а навязать борьбу Мерсам на Рено дорогого стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а навязать борьбу Мерсам на Рено дорогого стоит!

В нынешнем регламенте - как вы это представляете? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех обрывков информации, что просачиваются и становятся достоянием публики, складывается ИМХО следующая картина. После предсезонных тестов 2015г. в РБ поняли, что крупно погорели, и наняли гуру Иллиена. Как они согласовывали это с Рено и согласовывали ли вообще - загадка, хотя по-уму должны были. В течение первой половины сезона, пока Рено рвали на себе волосы, бились головой о стену, в общем, решали проблемы с надежностью, Иллиен работал и, судя по-всему, добился результата. Рено осталось реализовать его вариант камеры сгорания в опытном полноразмерном образце, провести стендовые испытания и пустить в производство. А дальше, знай себе подиумы с победами загребай. Но тут перед другом нашим Сирилом замаячила перспектива примерить на свою буйну головушку шутовской колпак с бубенчиками. А какого другого головного убора достойна голова руководителя спортивного отделения автомобильной компании с мировым именем, которого обставил "кустарь-одиночка" на деньги производителя газировки? Кроме того, видимо, за небольшую услугу по приведению к достойному уровню двигателя Рено РБ запросил у французов неких плюшек, ну там авторские права, заверения в любви до гроба, подтвержденные нотариально... Посему идеи Иллиена г.Абитебулем были отвергнуты как недостаточно прогрессивные. Матешиц и Ко сочли произошедшее за элементарное кидалово и битва бульдогов под ковром перешла в новую фазу. Рено нельзя допустить досрочного разрыва контракта, потому что они тогда останутся вообще без клиентов и Лотус им придется покупать (если они того действительно желают) в невыгодной ситуации, когда деваться некуда. Мсье Лопес поимеет с этого свой гешефт непременно. Поэтому Рено будет тянуть время сколько может и созреет для принятия решения только тогда, когда РБ будет уже поздно переходить на другой двигатель в сезоне 2016. Вот тут и появится Сирил в белом фраке и объявит о покупке или отказе от покупки Лотуса. А РБ с Мерсом, судя по всему, договорились, благодаря Берни, весь вопрос на какой год. Вот такой расклад. Как говорят не умеющие рисовать художники, я так вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у вас заводская команда, как, например, Mercedes, то у вас единый бюджет. В начале года первое решение, которое вам нужно принять, состоит в том, чтобы понять, как много при действующем регламенте зависит от двигателя, и как много – от машины. Вы оцениваете общую эффективность и в особенности – разницу в эффективности шасси, двигателя и пилота. После этого вы строите план и распределяете бюджет между этими тремя элементами. Для меня совершенно очевидно, что только так можно идти вперёд.

Когда развитие силовых установок заморожено, вы можете позволить себе думать и действовать по-другому, потому что наши затраты на создание двигателей были намного ниже. Но когда начинается гонка вооружений и деньги, выделенные на совершенствование мотора, приносят больше, чем если бы вы потратили их на переднее антикрыло, вам нужно пересмотреть свою экономическую схему.

Хорошо, говоря откровенно, с точки зрения эффективности двигателя мы совсем не на тех позициях, на которых хотели бы быть, но я не думаю, что в этом виноваты только мы. На мой взгляд, всё намного сложнее. Я не хочу никого обвинять, но очевидно, что сотрудничество с Red Bull хотя и было полезно прежде, сегодня не работает и не приносит нужных результатов.

По моему мнению, это связано с тем, что ситуация с развитием двигателей резко изменилась. Те довольно простые отношения, что были у нас раньше, когда развитие двигателей было заморожено, больше использовать нельзя. В ситуации, когда развитие двигателей не заморожено, и начинается гонка вооружений, производитель силовых установок и команда не могут существовать по отдельности. Это больше не работает.

Если мы намерены выступать в Формуле 1 и дальше, нужно изменить эту модель. Откровенно говоря, я хотел бы надеяться, что мы могли бы сотрудничать с Red Bull, это нужно и им, и нам. Так что если подобное будет возможным с Red Bull Racing – великолепно, но если нет, то после 2016 года нам придётся пойти разными дорогами.

Теоретически это был бы прекрасный вариант. Я думаю, что Red Bull – бренд, во многих отношений подходящий нашим клиентам. Мы – Renault, мы не делаем элитные машины – наши приоритеты энергия, динамика и возможность обеспечить подходящий образ жизни людям молодого поколения. Таким образом, наши бренды отлично сочетаются, но если нам не удастся найти общий путь развития – это будет означать, что мы упустили великолепную возможность».

Бабки вымогает, цену набивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому Рено будет тянуть время сколько может и созреет для принятия решения только тогда, когда РБ будет уже поздно переходить на другой двигатель в сезоне 2016. Вот тут и появится Сирил в белом фраке и объявит о покупке или отказе от покупки Лотуса. А РБ с Мерсом, судя по всему, договорились, благодаря Берни, весь вопрос на какой год. Вот такой расклад. Как говорят не умеющие рисовать художники, я так вижу.
Тянуть то оно будет, только вот у меня начало складываться впечатление, что собака лает, а караван идет. Не вижу в последнее время резких высказываний о Рено со стороны руководства РБ. Поэтому думаю, что какое-то решение уже принято. И судя по тухлым отмазкам мсье Абитебуля, это решение не в пользу Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нынешнем регламенте - как вы это представляете? :)

пока не знаю,но дружба с мерсами это заигрывание ,надо допиливать Рено или искать другого поставщика не из тех кто уже есть..имхо всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не знаю,но дружба с мерсами это заигрывание ,надо допиливать Рено или искать другого поставщика не из тех кто уже есть..имхо всё

И так тоже можно. Только вот есть два "но":

1) если проблемы Рено носят концептуальный характер, допиливать не получится, надо перепиливать, а это время и немалое;

2) г. Матешиц может не согласится с тем, что болиды РБ будут глотать пыль за соперниками, которых ранее обходили на круг, пока будут перепиливаь Рено или уговаривать Ауди прийти в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянуть то оно будет, только вот у меня начало складываться впечатление, что собака лает, а караван идет. Не вижу в последнее время резких высказываний о Рено со стороны руководства РБ. Поэтому думаю, что какое-то решение уже принято. И судя по тухлым отмазкам мсье Абитебуля, это решение не в пользу Рено.

А вот свежачок от Кристиана. Не все так однозначно.

http://www.crash.net/f1/news/221887/1/exclusive-horner-red-bull-still-renaults-focus-in-2016.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На русском!

Кристиан Хорнер: Решение Renault на нас не повлияет

103399.jpg

http://www.f1news.ru/news/f1-105555.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда мечты Кристиана Хорнера

F1DreamTeam от Хельмута Марко

Что, уже скучают по славным былым временам?.. Может пора за диссертацию мемуары сесть ;).. Кстати, а от Ньюи нет ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...