Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

скоро рублей хватать не будет...

ну это как раз не проблема, еще напечатают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мозги улучшить. С прогнозированием у российской власти беда.

Как всегда - печально что самые умные люди, лучше всех знающие, как управлять государством, уже работают таксистами и прикмахерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А факт в том, что официальный курс вырос на несколько рублей "всего".

А то когда кисельтв брызжет слюной, вы говорите - нафига эмоции, профессионалы оперируют только фактами.

Теперь, когда один из самых профессиональных (на мой взгляд, и это не "землячество") каналов дает только факты, вы говорите - подождите, есть еще и эмоции.

"падение доллара к рублю на 6 рублей" это только факты? даже у ЦБ какие-то другие факты, они про падение доллара как-то не в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение старой темы

Капитализация российского рынка оказались ниже рыночной стоимости нефтяной корпорации ExxonMobil ($368 млрд), холдинговой компании инвестора-гуру Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway ($360 млрд) и интернет-компании Google ($349,2 млрд).

То есть уже пять американских корпораций стоят дороже всего российского фондового рынка.

364187588736333.jpg

Если говорить о странах, то капитализация рынка России сопоставима с Данией ($338,5 млрд) и уже меньше, чем в Бельгии ($365,1 млрд), Индонезии ($395,3 млрд) и Мексике ($422,7 млрд).

Доминик может порадоваться за Бельгию. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - интерпретация событий.

Которая, кстати, могла лишь подхлестнуть "дневную волну" паники.

А факт в том, что официальный курс вырос на несколько рублей "всего".

А то когда кисельтв брызжет слюной, вы говорите - нафига эмоции, профессионалы оперируют только фактами.

Теперь, когда один из самых профессиональных (на мой взгляд, и это не "землячество") каналов дает только факты, вы говорите - подождите, есть еще и эмоции.

Похоже на двойные стандарты.

Я не буду отрицать, наверняка они в какой-то мере учитывали "ситуацию" и возможное недовольство сверху, но факты изложили, потому - профессионалы.

И что, много где можно купить доллар за 58 рублей? Ты мне в личку скинь, я тоже пойду куплю.

Ну, и да, если бы ты смотрел выпуск, ты бы не говорил, что он оперирует только фактами :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, не будь заварушки на востоке - спокойно бы и дальше делали эти ракеты. Даже больше скажу - при худшем развитии событий сделали бы свое дублирующее производство. Это бы дало рабочие места и т.д.

Видишь ли, у меня нет и сотой доли той информации, которая есть у "верхушки". Как же они то не смогли посмотреть в завтрашний день?

Уж два десятка лет хохлы "эти ракеты" не делают. И "заварушка на востоке" здесь никаким местом. Не надо придумывать. Однако их представители, как от головной организации по всему комплексу (наследие Союза) приезжают на регламент и участвуют в работах, связанных с гарантийным надзором. Кстати, командируемый народ доволен и в плане финансов. Но музыка ещё недолго будет играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда - печально что самые умные люди, лучше всех знающие, как управлять государством, уже работают таксистами и прикмахерами.

То есть по твоему в 2014 году российская политика исходила из правильных представлений о действиях оппонентов? Хотя, может российская элита, та которая "а ваша ли это", сознательно пришла к нынешней ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, много где можно купить доллар за 58 рублей? Ты мне в личку скинь, я тоже пойду куплю.

Ну, и да, если бы ты смотрел выпуск, ты бы не говорил, что он оперирует только фактами :D

Сегодня видел в Подольске на Зеленовской в Транснациональном банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"падение доллара к рублю на 6 рублей" это только факты? даже у ЦБ какие-то другие факты, они про падение доллара как-то не в курсе

Думаю, что речь шла все-таки о падении рубля. Тем более, что автор поста, по всей видимости, со мной согласен, так как не заострил на этом внимание.

А просто придраться к словам - это я тоже умею.

И что, много где можно купить доллар за 58 рублей? Ты мне в личку скинь, я тоже пойду куплю.

Ну, и да, если бы ты смотрел выпуск, ты бы не говорил, что он оперирует только фактами :D

Да, не смотрел. Но так ты тогда полностью излагай, а не кусками инфу давай. Я не телепат.

Да и как я понял, ты тоже не смотрел, а "в изложении родителей"? Или смотрел?

А вообще, в плане новостей, они всегда были наиболее адекватны.

И плиз, проясни наш небольшой спор выше - они говорили про падение рубля или все-таки доллара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по твоему в 2014 году российская политика исходила из правильных представлений о действиях оппонентов? Хотя, может российская элита, та которая "а ваша ли это", сознательно пришла к нынешней ситуации?

По-моему, так ты не учитываешь множество разных факторов. И судишь о полит-бомонде как о сплоченном кулаке единомышленников. А там картинка, имхо, скорей похожа на "лебедь раком щуку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение старой темы

Капитализация российского рынка оказались ниже рыночной стоимости нефтяной корпорации ExxonMobil ($368 млрд), холдинговой компании инвестора-гуру Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway ($360 млрд) и интернет-компании Google ($349,2 млрд).

То есть уже пять американских корпораций стоят дороже всего российского фондового рынка.

364187588736333.jpg

Если говорить о странах, то капитализация рынка России сопоставима с Данией ($338,5 млрд) и уже меньше, чем в Бельгии ($365,1 млрд), Индонезии ($395,3 млрд) и Мексике ($422,7 млрд).

Доминик может порадоваться за Бельгию. :)

Энергетическая сверхдержава :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетическая сверхдержава :facepalm:

А как связана энергетика с акционной капитализацией? Нет, понятно, что в современном мире ценные бумаги очень много значат. Но в этом же и слабость системы - твои активы, будь они миллион раз ликвидны, можно обвалить до нуля и скупить за бесценок, если ты вывел свои акции на торги.

Энергоносители - это РЕАЛЬНЫЕ активы, а не спекулятивные. Они будут, даже если завтра прилетят волновики и съедят все электричество, условно говоря.

А что такое капитализации Гугла или Майкрософта? Это больше интеллектуальная собственность и несколько крупных датацентров.

Ладно я еще понимаю Интел, там одних патентов черти сколько, огромное количество ученых и спецов "на грани ученых" плюс энное количество высокотехнологичных фабрик. Но чисто софтовые "гиганты капитализации" - это абсолютно фондовая спекулятивная ценность.

Лично я - ретроград, поэтому оцениваю все по старинке, по уровню реальной материальной ценности и технического и научного потенциала, а не курса акций. И с моей точки зрения, твой сарказм не совсем уместен, учитывая, что у РФ не только энергоресурсы имеются, но и научный и производственный потенциал (в достаточном количестве областей) тоже.

П.С. Да и потом что, активов в России за последние несколько дней стало в два-три раза меньше, ты это хочешь сказать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что речь шла все-таки о падении рубля. Тем более, что автор поста, по всей видимости, со мной согласен, так как не заострил на этом внимание.

А просто придраться к словам - это я тоже умею.

скорее речь шла про падение доллара на утреннем открытии как раз на 6 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетическая сверхдержава :facepalm:

Это больше говорит о фейковости всей этой системы оценок, биржевых котировок и мыльных пузырей. Вы реально верите в эти цифры? В их адекватность? Так можно дойти и до того, что один условный ыфон равнозначен одной нефтевышке. Или другой пример: мне хочется жрать, зачем? на почитай книгу - она дороже еды. И все начинают вкладываться в книги и оценивать их дороже еды, которой мало. Мир сошел с ума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не смотрел. Но так ты тогда полностью излагай, а не кусками инфу давай. Я не телепат.

Да и как я понял, ты тоже не смотрел, а "в изложении родителей"? Или смотрел?

А вообще, в плане новостей, они всегда были наиболее адекватны.

И плиз, проясни наш небольшой спор выше - они говорили про падение рубля или все-таки доллара?

Ну, я был в той же комнате, хотя и не могу сказать, что телевизор полностью владел моим вниманием.

Падение доллара, как я и написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее речь шла про падение доллара на утреннем открытии как раз на 6 рублей

Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падение доллара, как я и написал.

скорее речь шла про падение доллара на утреннем открытии как раз на 6 рублей

Ну тогда, конечно, не сильно профессионально вышло, если это было уже ближе к вечеру. Увы. Тут уже действительно похоже на сокрытие фактов об утреннем "ралли".

Мне остается надеяться, что это не станет на "пятом" тенденцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так.

собственно то, что утренние заголовки в "прессе" будут именно такие, я еще ночью написал

но показывать это как "итоги дня" после такой бурной пенной вечеринки с евро по 100 рэ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, конечно, не сильно профессионально вышло, если это было уже ближе к вечеру. Увы.

Мне остается надеяться, что это не станет на пятом тенденцией.

СМИ не договаривают, сегодня утром, когда курс был 60, сказали, что рубль укрепился на 6 рублей.

Через 2 часа, когда рубль стал 63, сказали, что рубль укрепился по сравнению с вечером на 3 рубля. Вроде бы и не врут, но вводят в заблуждение, не договаривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно то, что утренние заголовки в "прессе" будут именно такие, я еще ночью написал

но показывать это как "итоги дня" после такой бурной пенной вечеринки с евро по 100 рэ...

Посмотрим, о чем расскажут завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше говорит о фейковости всей этой системы оценок, биржевых котировок и мыльных пузырей. Вы реально верите в эти цифры? В их адекватность? Так можно дойти и до того, что один условный ыфон равнозначен одной нефтевышке. Или другой пример: мне хочется жрать, зачем? на почитай книгу - она дороже еды. И все начинают вкладываться в книги и оценивать их дороже еды, которой мало. Мир сошел с ума

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" Иоанн 1:1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это как раз не проблема, еще напечатают :D

Да ну? Сириосли? этого как раз и боятся больше всего фэрээсники, эмиссия рубля должна соответствовать определенным правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" Иоанн 1:1

Ты Бога «будешь кушать» и им обогреваться, глядя на красивый и дорогой ыфон? Боюсь, что организм не долго будет это переваривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я - ретроград, поэтому оцениваю все по старинке, по уровню реальной материальной ценности и технического и научного потенциала, а не курса акций. И с моей точки зрения, твой сарказм не совсем уместен, учитывая, что у РФ не только энергоресурсы имеются, но и научный и производственный потенциал (в достаточном количестве областей) тоже.

Ну не знаю, Абрикосов (нобелевский лауреат) сказал как-то, что все лучшие умы из России давно уехали, возможно конечно он так хотел польстить себе. Впрочем, судя по рейтингам Путина, в России все же есть еще 15-20% здравомыслящих людей. И вообще странно: мощный научный и производственный потенциал якобы есть, а разрабатывать арктические шельфовые нефтяные месторождения без технологической помощи Запада не в состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты Бога «будешь кушать» и им обогреваться, глядя на красивый и дорогой ыфон? Боюсь, что организм не долго будет это переваривать.

Нет, просто по сути возразить тебе было нечего, а хоть что-нибудь ответить очень хотелось :bigwink:

Ну не знаю, Абрикосов (нобелевский лауреат) сказал как-то, что все лучшие умы из России давно уехали, возможно конечно он так хотел польстить себе. Впрочем, судя по рейтингам Путина, в России все же есть еще 15-20% здравомыслящих людей. И вообще странно: мощный научный и производственный потенциал якобы есть, а разрабатывать арктические шельфовые нефтяные месторождения без технологической помощи Запада не в состоянии.

На остальную (и основную!) часть моего поста ты решил не отвечать. Я примерно такой придирки к словам и ожидал, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...