Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

Кстати, почему валюта в банках заканчивается, ее что, кто-то еще покупает? :D

не поверишь, да. И много. Знакомые рассказывают. Я уже договорился, кому на НГ буду потихоньку сливать евро по обоюдовыгодному курсу :D Я как раз собираюсь использовать курс в своих целях и затариться необходимым по рублевым ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверишь, да. И много. Знакомые рассказывают. Я уже договорился, кому на НГ буду потихоньку сливать евро по обоюдовыгодному курсу :D Я как раз собираюсь использовать курс в своих целях и затариться необходимым по рублевым ценам.

Ну не знаю...

Я перестал покупать после того, как евро прошел 55 вверх (так, просто откладывал понемногу). Ибо с такой свистопляской есть реальный шанс купить "на вершине". Спекулятивный рост рано или поздно закончится, и большинство простых обывателей в очередной раз "попадет".

Лично я берегу то, что уже есть в валюте, но больше пока не набираю, стараюсь вложить/потратить в рублях.

Хрен его знает, сколько это все продлится, мне ближе консервативная стратегия )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной Набиуллиной тут не отделаться . ЦБ - инструментарий воздействия в данной ситуации. А вот ДАМу с нашим говернментом после праздников могут и "попросить" на выход ...

царь хороший, бояре плохие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь хороший, бояре плохие?

Именно! В точку!

Только с позиции современного взгляда на эту фразу/теорию :bigwink:

Как царь он почти прекрасен - ибо функции современного царя все-таки представительские и внешнеполитические.

А вот бояре (министры, депутаны и прочие) - плохие. Но не потому, что воры, а потому что непрофессионалы.

С российскими ресурсами вполне можно было бы и подворовывать, если бы на своей ответственной должности ты справлялся хорошо со своими должностными обязанностями. А вот как раз этого и нет...

П.С. Что, впрочем, не снимает всей ответственности с царя - ведь это его бояре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему валюта в банках заканчивается, ее что, кто-то еще покупает? :D

Сегодня сметали на ура. Видимо те , кто до последнего " верил " в то , что надо хранить всё в рублях ... С тремя друзьями разговаривал из 3-х разных банков , везде валюту под ноль смели ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь хороший, бояре плохие?

Царь тот еще "пельмень" ...Но : "Кто ж его посадит , он же памятник... " (с) А правительство , ну или во всяком случае его финансово-экономический блок могут и послать ...

А вообще у нас виновны все , кроме руководства . Так уж повелось ... " Угорщина "(с)

Я как раз собираюсь использовать курс в своих целях и затариться необходимым по рублевым ценам.

Ишь , Устроился :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царь тот еще "пельмень" ...Но : "Кто ж его посадит , он же памятник... " (с) А правительство , ну или во всяком случае его финансово-экономический блок могут и послать ...

А вообще у нас виновны все , кроме руководства . Так уж повелось ... " Угорщина "(с)

будут выборы - выберут другого царя ... а так экономический блок надо бы разогнать ... с пометкой о непрофпригодности ибо завалили зачет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу логики, приятель. Все что было положительного, это вопреки. Сейчас за нас взялись по-настоящему. Посмотрим. Таким как ты проблемы России в радость, так что лови момент.

Я все же буду надеяться, что мы переживем и трудные времена, и лживый запад

Совсем недавно такие посты писали всякие креаклы и прочие нацоинал-предатели в качестве сарказма и для того чтобы довести позицию оппонентов до абсурда и показать на сколько это смешно и идиотски выглядит. Теперь я даже не знаю, остался наверно только один штрих до абсолютного нуля – добавлять в конце "С нами Путин и Христос"

будут выборы

:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут выборы - выберут другого царя ... а так экономичесмкий блок надо бы разогнать ... с пометкой о непрофпригодности ибо завалили зачет ...

Честно говоря - не сильно поможет ... Происходящая "жопа" - не результат действий правительства .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблемы в экономике России это дело рук Вашингтона, то рост этой экономики тоже их работа?

Дело рук Вашингтона создать дополнительные проблемы, с которыми никто у нас не знает что делать и меньше всех Путин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря - не сильно поможет ... Происходящая "жопа" - не результат действий правительства .

Да, это результат внешнеполитического давления. Гораздо более сильного, чем внешнеэкономическое.

Проблема имхо в том, что если бы у нас в правительстве сидели профи, мы бы этот кризис почти не заметили, а пустили бы себе на пользу. А так опять момент профукаем, боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это результат внешнеполитического давления. Гораздо более сильного, чем внешнеэкономическое.

Ну ты ж знаешь мою точку зрения на этот счет :) Я вижу в основном экономические факторы кризиса , как внутренние , так и внешние ... А политические факторы они конечно есть , но их влияние нами же и преувеличивается ( облегчает сапооправдание ) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря - не сильно поможет ... Происходящая "жопа" - не результат действий правительства .

я бы сказал, результат его бездействия.

Создали "стабильность" на высоких ценах на нефть, и успокоились, думая что так будет всегда. Вселили мысль о подъеме державы с колен, и что благосостояние приблизилось к западному миру. На проверку же страна осталась всё той же Ресурсной Федерацией.

Зато законотворческого балласта наплодили, мама не горюй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема имхо в том, что если бы у нас в правительстве сидели профи, мы бы этот кризис почти не заметили, а пустили бы себе на пользу. А так опять момент профукаем, боюсь...

В условиях отсутствия концепции экономического развития , кризис бы настиг в любом случае ( плюс мы еще как слон в посудной лавке с нашем урапатриотичным "вставанием с колен" добавляем себе же перцу в штаны ) . И его последствия были б более менее схожими . А вот программы выхода их него и эффективность их реализации - вот это еще могло бы быть более менее оптимистично . Но только локально , в отдельных сферах . Общая картина была б та же самая ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:

"Евро можно без проблем купить в сети магазинов "Все по 71" (с) приятель-журналист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут выборы - выберут другого царя

А ну-ка батогами этого холопа.

Ишь чего удумал - царя выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну-ка батогами этого холопа.

Ишь чего удумал - царя выбирать.

А кто сказал, что выбирать мы будем=р?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказал, результат его бездействия.

Создали "стабильность" на высоких ценах на нефть, и успокоились, думая что так будет всегда. Вселили мысль о подъеме державы с колен, и что благосостояние приблизилось к западному миру. На проверку же страна осталась всё той же Ресурсной Федерацией.

Я по профилю работы раньше часто участвовал в различных мероприятиях типа инвест. форумов . Очень много говорилось о важности привлечения иностранных капиталов, разрабатывали программы в сельхоз. секторе , промышленном . И на протяжении лет так 5 , года с 2008 активно говорилось о увеличении субсидирования подобных программ со стороны государства , приводились тонны цифр о развитии будущих периодов , но каждый последующий год цифры менялись , скажем так не сильно и фактического роста профильных секторов не наблюдалось . Очень жаль , что в период , когда были финансовые возможности хоть как то стимулировать рост тех или иных отраслей , наше гос-во занималось этим на уровне обещаний построения коммунизма . А основные проблемы хотели решать за счет инвесторов. Но люди ж не идиоты и вкладывались только в проекты с минимальными сроками или под жесткие гарантии того же гос-ва ... Грустно было это все видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TopGun34, если не секрет, в какой сфере трудишься? Просто твой анализ всеобъемлющий такой, интересно, на чем основаны выводы :)?

P.S. Без сарказма, действительно интересно.

ни в какой не тружусь. Да и выводы сделанные на основе трудовой деятельности очень субъективны. Вполне возможно, что человек сам дерьмовый, а всех вокруг им поливает. Я экономист по образованию, да и по природе тоже.

Я же, всё-таки придерживаюсь объективных позиций. Что Путин сделал для страны полезного за 15 лет у власти? Олимпиада - это бесполезное и кроме всего затратное мероприятие. Воровство и слишком жирные подарки спортсменам за счёт казны, а у нас насущных проблем куча и на них нужны деньги. Трасса Ф1 и ЧМ 2018 ещё одни глупые выходки. У нас народ так жирно живёт, что решили на развлечения так часто тратить?

Два газопровода, да не по суше, а под водой. При том, что имеются два действующих через Украину и Белоруссию. Южный поток уже нерентабельным оказался. Продавать газ в Турцию это утопия. Мало того, что там тепло и как такого зимнего периода нет. Самое важное, что там Иран и Туркмения имеют неплохие запасы газа. А это означает конкуренцию и очень низкие цены. Этот поток вовеки не окупится с низкими ценами.

Где строительство предприятий, создание рабочих мест, где развитие всей страны? Почему и зачем нужно так развивать Москву? Там искусственно созданные проблемы с дорожными пробками. Сбейте цены на недвижимость, снизьте зарплаты и выведите огромные финанс. потоки из Москвы. Люди сами уедут и не потребуется решать проблемы с перенаселением и расширять границы административного субъекта.

Не будут никогда частные предприниматели вкладывать деньги в развитие и новаторство. Их главная задача, особенно в условиях нестабильности и отсутствия гос. гарантий, выдавить как можно больше средств и заморозить в объектах недвижимостии на счетах за границей.

Эта стабильность устраивает Путина. А для меня очевидно, что мы стабильно ползём вниз, всё больше попадая в зависимость от импорта товаров и от дешёвой рабочей силы из Средней Азии. Мы должны производить всё сами, а работать на всех уровнях должны прежде всего русские. Для этого нужно чтобы власть занималась и созданием раб. мест и расчётом уровня з/п.

Если везде сплошной рынок и самоуправство, то власть в лице президента, правительства, гос.думы, прокуратуры, судов и МВД не нужна. Люди будут разбираться с позиции у кого больше денег тот и прав и с помощью бандитов. А кормить огромную армию, когда всё направлено на развитие Москвы и Питера - не имеет смысла. Армия должна охранять только Москву и Питер. Мне не понятна роль нынешней власти? Собирать с нас деньги и шиковать? Да зачем нам такие властители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто следит за ценой на нефть, но делает упор на цену сорта Brent, краткий ликбез.

Во-первых, российская нефть опирается на цену сорта Urals, который сейчас примерно на 2 доллара дешевле. Во-вторых, по данным Росстата средняя фактическая экспортная цена еще процентов на 5 ниже (скидки там всяким Китаям, или сорта чуть похуже и т.п.)

Поэтому сейчас экспортная цена российской нефти около 56-57 долларов. Так что символическое пересечении цены на нефть и курса доллара сегодня произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в какой не тружусь. Да и выводы сделанные на основе трудовой деятельности очень субъективны. Вполне возможно, что человек сам дерьмовый, а всех вокруг им поливает. Я экономист по образованию, да и по природе тоже.

Я же, всё-таки придерживаюсь объективных позиций. Что Путин сделал для страны полезного за 15 лет у власти? Олимпиада - это бесполезное и кроме всего затратное мероприятие. Воровство и слишком жирные подарки спортсменам за счёт казны, а у нас насущных проблем куча и на них нужны деньги. Трасса Ф1 и ЧМ 2018 ещё одни глупые выходки. У нас народ так жирно живёт, что решили на развлечения так часто тратить?

Два газопровода, да не по суше, а под водой. При том, что имеются два действующих через Украину и Белоруссию. Южный поток уже нерентабельным оказался. Продавать газ в Турцию это утопия. Мало того, что там тепло и как такого зимнего периода нет. Самое важное, что там Иран и Туркмения имеют неплохие запасы газа. А это означает конкуренцию и очень низкие цены. Этот поток вовеки не окупится с низкими ценами.

Где строительство предприятий, создание рабочих мест, где развитие всей страны? Почему и зачем нужно так развивать Москву? Там искусственно созданные проблемы с дорожными пробками. Сбейте цены на недвижимость, снизьте зарплаты и выведите огромные финанс. потоки из Москвы. Люди сами уедут и не потребуется решать проблемы с перенаселением и расширять границы административного субъекта.

Не будут никогда частные предприниматели вкладывать деньги в развитие и новаторство. Их главная задача, особенно в условиях нестабильности и отсутствия гос. гарантий, выдавить как можно больше средств и заморозить в объектах недвижимостии на счетах за границей.

Эта стабильность устраивает Путина. А для меня очевидно, что мы стабильно ползём вниз, всё больше попадая в зависимость от импорта товаров и от дешёвой рабочей силы из Средней Азии. Мы должны производить всё сами, а работать на всех уровнях должны прежде всего русские. Для этого нужно чтобы власть занималась и созданием раб. мест и расчётом уровня з/п.

Если везде сплошной рынок и самоуправство, то власть в лице президента, правительства, гос.думы, прокуратуры, судов и МВД не нужна. Люди будут разбираться с позиции у кого больше денег тот и прав и с помощью бандитов. А кормить огромную армию, когда всё направлено на развитие Москвы и Питера - не имеет смысла. Армия должна охранять только Москву и Питер. Мне не понятна роль нынешней власти? Собирать с нас деньги и шиковать? Да зачем нам такие властители?

Спасибо за подробный ответ. С чем-то согласен, с чем-то не совсем:) Будет время, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1415183222_1564638485.jpg

И взгляд такой душевный-душевный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1415183222_1564638485.jpg

всё ещё пользуетесь фейсбуком? пора перейти на твиттер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно! В точку!

Только с позиции современного взгляда на эту фразу/теорию :bigwink:

Как царь он почти прекрасен - ибо функции современного царя все-таки представительские и внешнеполитические.

А вот бояре (министры, депутаны и прочие) - плохие. Но не потому, что воры, а потому что непрофессионалы.

С российскими ресурсами вполне можно было бы и подворовывать, если бы на своей ответственной должности ты справлялся хорошо со своими должностными обязанностями. А вот как раз этого и нет...

П.С. Что, впрочем, не снимает всей ответственности с царя - ведь это его бояре.

ну то есть 15 лет никто не знал, что плохие, а сейчас узнали, он этих плохих разгонит и новых, но хороших, возьмёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b5151ae66fe38d8dc9c393dbded4442d.jpg

Значение закрытия проекта «Южный поток»

Намерение вынудить Россию на приватизацию и разбивку энергетических монополий никуда не исчезло. Поэтому «Газпром», несмотря на его крайне необходимые и надежные услуги, оказываемые Европейским потребителям, получает в свой адрес столько критики. Когда европейцы жалуются по поводу энергетической зависимости Европы от России, они возмущаются из-за того, что должны покупать газ у единственной государственной компании («Газпром»), а не у своих собственных компаний, работающих в России.

Соответствие Третьему энергетическому пакету означало бы, что даже если бы «Газпром» и поставлял газ, он бы им не владел или не контролировал газопровод, по которому осуществляется поставка.

Согласившись на это, «Газпром» признал бы главенство Евросоюза над его действиями. В этом случае от компании настойчивее потребовали бы внести больше изменений в методы работы, а в перспективе и в саму структуру российской энергетической промышленности.

Важно пояснить, почему «Южный поток» важен для стран юго-восточной Европы и для европейской экономики в целом.

Дела у всех экономик юго-восточной Европы идут из рук вон плохо. Для этих стран «Южный поток» был жизненно важным инвестиционным и инфраструктурным проектом, который бы обеспечивал их энергетическое будущее. Более того, сулимые комиссии за транзит газа стали бы источником поступления иностранной валюты.

Турция – ключевая вероятная союзница России, укрепляющая позиции России на Кавказе и Черном море. Также это страна с 76-миллионным населением и с быстро развивающейся экономикой в 1,5 триллиона долларов. За последние 20 лет она значительно удалилась и отвернулась от Евросоюза и Запада.

Отводя газовый поток от Европы, Россия в то же время оставляет рынок, который переживает экономический застой и настроен совсем враждебно (как показали события этого года). Нет ничего удивительного в том, что Россия прекратила отношения, в ходе которых она получала от своего прежнего партнера лишь нескончаемые угрозы да оскорбления, вперемешку с нравоучениями, политическим вмешательством, а теперь санкциями. Никакие отношения, в том числе торговые, таким образом строиться не могут. Отношения между Россией и Европой – не исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...