Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

Почти все эксперты говорят,что лет через 15-20 золото будет дороже,чем сейчас.

Через 5-10 возможно меньше.

Покупать золото сегодня в надежде заработать на продаже его через 2-3 года глупость.

Золото покупают не чтобы перепродать,а чтобы хранить.

Догосрочная перспектива в смысле года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот статистика говорит об обратном. Или ты из группы местных "олигархов" типа Туоно и Спутника, утверждавших что зарплат ниже статыщ в РФ не бывает, а Росстат - лживые либералы?

Не говоря уж о том, что Таллинн логичнее сравнивать с облцентрами того же размера: Тверью там или Кировым. Там уж совсем пропасть.

Профит столицы в том, что она аккумулирует ресурсы со всей страны. И большая разница между 150- и одномиллионной страной, которая по размерам и экономике сравнимо с одной областью.

Заметь, как раз Таллинн - столица, а Питер - нет. Так что ты сам себе противоречишь, получается.

Хотя труЪ-столица, это Питер, конечно :D

Дальше. Я был в Кирове, а ты? Вполне себе нормально развитый город. Все, что надо, есть. Обалденная официантка была в отеле :spiteful:

Сейчас, например, я в Ижевске. Тоже очень приличный город, отнюдь не бедный.

Следующее. Нет, я не олигарх, простой инженер (ну да, в западной конторе). Лопатой денег не гребу. И понимаю, что даже в Питере далеко не у всех такие доходы.

Но, как я уже писал, возможности найти более-менее нормальную работу - больше, чем в Таллинне. Потом, в Эстонии тоже далеко не у всех высокие доходы, правда ведь? Мой пример как раз говорит о том, что вполне адекватные и трудолюбивые люди, хоть там и не бедствуют, но живут не ахти.

Ну и последнее. Почему я должен сравнивать Таллинн с Тверью? Ведь в том посте Дуэлянта, на который я отвечал, написано именно про Эстонию. Не про Париж, не про NY или LA. Я живу в Питере, вот и сравнил со своим городом, что такого?

Или ты имел в виду, что определенный русский эмигрант в Таллинне может троллфейсить некоего жителя Твери?

Ну так я тебя уверяю, что и в Твери есть жители, которые своими доходами затроллят полЭстонии )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего сравнивать по маркам машин на дорогах. Приедь в наше захолустье и увидишь столько дорогих машин, сколько в Таллине вряд ли увидишь.

Конечно, в итоге будет дороже. Но это знание мало в чём может помочь в зарабатывании денег. Хотя, не исключаю, что какое-то время будет существенно ниже. Рынок устроен так, что он не может дать заработать большинству. Чтобы у кого-то прибыло, особенно на фьючерсах, у кого-то должно непременно убыть. Потому что купленных и проданных равное число.

Я спрашивал не про спекуляцию. Просто интересна оценка спекулянта - это дно?, период год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал не про спекуляцию. Просто интересна оценка спекулянта это дно?, период год.

Я уже писал, тот кто зарабатывает на торговле золотом, тебе этого не скажет. Ибо нет смысла ему с тобой делиться. Телевизионные аналитики трещат про всякое. Но тут чисто теория вероятности. И обезьяна может случайно настучать на компе "Евгения Онегина". Но это не значит, что она в чём-то смыслит. У меня вот есть акции Уралкалия. Пока я был на работе, прорвало в руднике и они рухнули. Взяты были надолго и стопа не стояло. Вот и всё. Все догоняют своим умом. Кроме инсайдеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, тот кто зарабатывает на торговле золотом, тебе этого не скажет. Ибо нет смысла ему с тобой делиться. Телевизионные аналитики трещат про всякое. Но тут чисто теория вероятности. И обезьяна может случайно настучать на компе "Евгения Онегина". Но это не значит, что она в чём-то смыслит.

А по существу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего сравнивать по маркам машин на дорогах. Приедь в наше захолустье и увидишь столько дорогих машин, сколько в Таллине вряд ли увидишь.

Я вот наоборот, всегда удивлялся количеству дорогих авто с эстонскими номерами.

И благополучие страны разве меряется количеством шикарных автомобилей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего сравнивать по маркам машин на дорогах. Приедь в наше захолустье и увидишь столько дорогих машин, сколько в Таллине вряд ли увидишь.

не меньше, совершенно. Таллин и Саратов сравниваю, специально понаблюдал в Таллине, когда интересно было.

само собой, сие субъективно - может, в тот день в Таллине был указ сверху выезжать только на дорогих машинах в тех районах , где я гулял, откуда я знаю :D

Я вот наоборот, всегда удивлялся количеству дорогих авто с эстонскими номерами.

ну там видимо намного дешевле их содержать, чем в Финке) я имею в виду всякие налоги и страховки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по существу?

Не знаю. И не ставлю себе целью знать перспективу ни на год, ни на полгода. Ибо ей трудно воспользоваться. Тебе надо объяснять термины "экспирация", "шип" и ещё кое-чего. Здесь, во-первых, оффтоп. Во-вторых, есть куча книг и в сети и в магазах, учащих людей зарабатывать. Вот тебе ссыла, мнение субъективное, но многое в ней правда. http://novik.ru/algorithms.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.

Сам не знаю, просто хотелось бы чтоб это было дном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И благополучие страны разве меряется количеством шикарных автомобилей?

Назови другой видный невооружённому глазу критерий. Дорогие дома? - приезжай к нам в глушь, обалдеешь, сколько тут их.

Сам не знаю, просто хотелось бы чтоб это было дном.

Вообще-то, ловля дна это признак низкой квалификации. Люди с высокой квалификацией ловят не дно и вершину, а движуху. Не важно, в какую сторону. В этот раз я поймал локальное дно, в другой раз может быть пролёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там видимо намного дешевле их содержать, чем в Финке) я имею в виду всякие налоги и страховки.

Брали до кризиса в кредит, цены в Эстонии дешевле, еще несколько лет назад там были неплохие зарплаты, на некоторых предприятиях соизмеримые с финскими, потом много людей уехало работають в Финл. сейчас, зарплаты хорошие, проц. по кредитам маленькие.

Здесь же ездят на своих машинах те эстонцы, которые тут и работают в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, ловля дна это признак низкой квалификации. Люди с высокой квалификацией ловят не дно и вершину, а движуху. Не важно, в какую сторону. В этот раз я поймал локальное дно, в другой раз может быть пролёт.

Я понял тебя, я не собираюсь играть на золоте, мне просто интересно мнение человека, играющем на драг металле о долгосрочной тренде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехавшие как раз могут теперь сидеть с широким троллфейсом.

Мечтаешь подбежать быстро с тележкой к дверям таллинского супермаркета и наслаждаться видом открывающихся самими-собой дверьми?

Понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял тебя, я не собираюсь играть на золоте, мне просто интересно мнение человека, играющем на драг металле о долгосрочной тренде.

Покупать драг металл надолго резон для богатых людей, даже не для обеспеченных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назови другой видный невооружённому глазу критерий. Дорогие дома? - приезжай к нам в глушь, обалдеешь, сколько тут их.

Чистота на улицах в той же глуши, количество инвалидов на улицах - чем их больше, тем для них удобнее инфраструктура города, - отсутствие собачьего дерьма в общественных местах и количество собачих площадок, общественный транспорт - именно транспорт для людей, с лифтами в автобусах, в метро и на платформах электричек, а не сумасшедшие маршрутки. Ну и дома, конечно в которых предусмотрены вспомогательные помещения от прачечной до велосипедной с кладовками, причем в каждом доме и по всей стране.

Хотя, может и в России все меняется к лучшему, я не был там уже несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял тебя, я не собираюсь играть на золоте, мне просто интересно мнение человека, играющем на драг металле о долгосрочной тренде.

Думаешь здесь есть такие?

Вот тут почитай,может найдёшь полезное для себя.http://worldcrisis.ru/crisis/tag_lqnbmqem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистота на улицах в той же глуши, количество инвалидов на улицах - чем их больше, тем для них удобнее инфраструктура города, - отсутствие собачьего дерьма в общественных местах и количество собачих площадок, общественный транспорт - именно транспорт для людей, с лифтами в автобусах, в метро и на платформах электричек, а не сумасшедшие маршрутки. Ну и дома, конечно в которых предусмотрены вспомогательные помещения от прачечной до велосипедной с кладовками, причем в каждом доме и по всей стране.

Хотя, может и в России все меняется к лучшему, я не был там уже несколько лет.

в Саратове становится только хуже, особенно общественный транспорт и инфраструктура. Но правда этот регион всегда был отсталым, не везде в России настолько плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фееричные , как бы это помягче сказать...

ЕС потребовал от России официального отказа от "Южного потока"

http://world.lb.ua/news/2014/12/10/288826_es_potreboval_rossii_ofitsialnogo.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Саратове становится только хуже, особенно общественный транспорт и инфраструктура. Но правда этот регион всегда был отсталым, не везде в России настолько плохо.

А давно ль ты был в Саратове (по версии Задорнова - в Засратове)?

Я - в этом году побывал. И, смею уверить, очень далеко не отстойный город. Многим бы Эуро-Парижам на зависть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно ль ты был в Саратове (по версии Задорнова - в Засратове)?

Я - в этом году побывал. И, смею уверить, очень далеко не отстойный город. Многим бы Эуро-Парижам на зависть.

Не, мужики. У меня мама приехала в Пермь по распределению из Саратова, вся родня моя там, в Заводском районе, охрененная династия на шарикоподшипниковом заводе. Всегда, и при Советской власти, и в нынешнее время он всегда заметно отставал от Перми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно ль ты был в Саратове (по версии Задорнова - в Засратове)?

Я - в этом году побывал. И, смею уверить, очень далеко не отстойный город. Многим бы Эуро-Парижам на зависть.

достаточно часто бываю. Последний раз - летом, почти 2 месяца.

Название "Засратов" не одобряю, но, к сожалению, прекрасно понимаю почему так говорят.

Не отстойный. Есть несколько красивых мест. Но всё, что имеет отношение к деятельности властей, ужасно полностью.

Ты кое-в-чем прав, никакому Парижу (совпадение, как раз был совсем недавно) и не снилась великолепная работа нашего общественного транспорта. Скажем, когда списанный 20 лет назад немецкий автобус едет по пустой выделенной полосе со скоростью 5 км/ч (не прикалываюсь совершенно - ул. Московская давно стала городским мемом). Потому что водители обязаны сдавать дневной план на лапу хозяеву-депутату, и вынуждены резинить и собирать народ на остановках. В результате люди пересаживаются на личное авто, они ж не мазохисты 1.5 часа ехать в этих вонючих автобусах, и как итог, город весь стоит в пробках.

Или точечная застройка в любом доступном кусочке земли, с отклонениями от предельных норм, которая ведётся постоянно. Свежий пример - одобрение строительства 22 этажного жилого дома в центре города с двором на 3 машиноместа (без паркинга, естественно). Двор моего дома тоже щас застраивают, вплотную.

Я искренне надеюсь, что при моей жизни все эти управленцы отправятся на нары и будут там сидеть десятки лет.

Я даже знаю единственный позитивный момент в случае возвращения в Россию сталинизма :D - что всех этих ублюдков немедленно расстреляют ;)

ну а пока имеем что есть. Но город хороший, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметь, как раз Таллинн - столица, а Питер - нет. Так что ты сам себе противоречишь, получается.

У Питера есть есть ряд столичных плюшек. Один Газпром чего стоит, а он газ и нефть добывает не со дна Финского залива.

Дальше. Я был в Кирове, а ты? Вполне себе нормально развитый город. Все, что надо, есть. Обалденная официантка была в отеле :spiteful:

Сейчас, например, я в Ижевске. Тоже очень приличный город, отнюдь не бедный.

Бедность - это не какое-то субъективное визуальное наблюдение, а количественный статистический факт.

Ну и последнее. Почему я должен сравнивать Таллинн с Тверью? Ведь в том посте Дуэлянта, на который я отвечал, написано именно про Эстонию. Не про Париж, не про NY или LA. Я живу в Питере, вот и сравнил со своим городом, что такого?

Или ты имел в виду, что определенный русский эмигрант в Таллинне может троллфейсить некоего жителя Твери?

Ну так я тебя уверяю, что и в Твери есть жители, которые своими доходами затроллят полЭстонии )))

Так и у него не про Питер конкретно. Если не оговорено иное, сравнение идёт через среднестатистического жителя, ибо понятно, что и в Зимбабве есть свои царьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Питера есть есть ряд столичных плюшек. Один Газпром чего стоит, а он газ и нефть добывает не со дна Финского залива.

Да, спорить не буду, с Газпрёмом нам повезло не по-детски.

Бедность - это не какое-то субъективное визуальное наблюдение, а количественный статистический факт.

Так и у него не про Питер конкретно. Если не оговорено иное, сравнение идёт через среднестатистического жителя, ибо понятно, что и в Зимбабве есть свои царьки.

Ну так и я писал про среднестатического жителя Эстонии. И тоже там все не сладко совсем. В Таллинне - еще все относительно в шоколаде, ровно по твоей же (и верной!) логике. Сравнил столицу со столицей. Сравни и ты глубинку с эстонской глубинкой тогда.

Я не спорю, ты просто внимательно еще раз прочти изначальный пост, на который я отвечал!

Что иммигрант в Эстонии из России будет троллфейсить оставшихся в ней! Да с какой радости-то? Там своим работы не хватает. И это я уж молчу пока, что он там еще и "негражданином" будет, со всеми вытекающими. Эстонский за пять минут не выучишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и я писал про среднестатического жителя Эстонии. И тоже там все не сладко совсем. В Таллинне - еще все относительно в шоколаде, ровно по твоей же (и верной!) логике. Сравнил столицу со столицей. Сравни и ты глубинку с эстонской глубинкой тогда.

И в глубинке с зарплатами неплохо.

http://rus.postimees.ee/2902507/v-tallinne-zarplata-na-400-evro-vyshe-chem-v-valgamaa

В Питере для сравнения 39,6 тыс. рублей, или по нонешнему курсу 580 евро. Да, в Эстонии налоги 21%, а не 13%, но даже так Питер до самой отсталой эстонской глубинки не дотягивает. Не говоря уж о российской глубинке. Я уж молчу про минималку, которая в Эстонии 355 евро.

Я не спорю, ты просто внимательно еще раз прочти изначальный пост, на который я отвечал!

Что иммигрант в Эстонии из России будет троллфейсить оставшихся в ней! Да с какой радости-то? Там своим работы не хватает. И это я уж молчу пока, что он там еще и "негражданином" будет, со всеми вытекающими. Эстонский за пять минут не выучишь...

Если уже есть вид на жительство или даже гражданство, на что и был сделан упор в начале, значит уже устроился и получил постоянную работу. Так что может уже начинать троллить, особенно с нынешней динамикой. Не говоря уж о том, что не только зарплатой определяется комфорт проживания в стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже знаю единственный позитивный момент в случае возвращения в Россию сталинизма :D - что всех этих ублюдков немедленно расстреляют ;)

Скорее они расстреляют кого то раньше, и при неосталинизме в т.ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...