Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

только одна. три шага:

1. изменение законодательства украины, введение в него возможности выхода из нее отдельных территорий согласно определенной процедуре

2. соблюдение в украине процедуры согласно п.1

3. межгосударственное соглашение рф и украины.

Я выделил п. 1, остальное в принципе уже не важно. То есть жители Крыма в принципе обречены, изначально и бесповоротно. Ясно же, что Украина никогда не допустит подобного, Крым ей нужен. Украина будет сама рубить себе руку?

Т.е. ты сам понимаешь - другого выхода уйти у Крымчан просто не было ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выделил п. 1, остальное в принципе уже не важно. То есть жители Крыма в принципе обречены, изначально и бесповоротно. Ясно же, что Украина никогда не допустит подобного, Крым ей нужен. Украина будет сама рубить себе руку?

Т.е. ты сам понимаешь - другого выхода уйти у Крымчан просто не было ;)

Да принципе нет ни у кого. Готов поспорить, что и Англия затянула бы выход Шотландии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оправдывал геноцид. Я не знаю тонкостей, что бы делать какие либо заявление. Кроме того, я не могу знать был ли геноцид вобще или это лишь "обьяснение причин" со стороны сербов.

Ну дак почитай. Я тебе только скажу, что население Краины до войны было порядка 450 тысяч. Более 250 тысяч было выдворено в результате операции Буря (в которой, к слову, Мирко Кро-коп участвовал спецназовцем - от такой онтересный факт). После окончательного вхождения Краины в Хорватию оттуда ещё сотня тысяч бежала. Имели место и преступления над колоннами беженцев. Считай, что 3/4 сербского населения были выдавлены из страны в ходе спланированной военной операции и последующей политики хорватов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких ты тонкостях? Ты тут двойные стандарты не видишь в упор?

Про взаимоотношения сербов с хорватами я прилично уже почитал. И Нельсон выше прав. Ни те, ни те не хотели жить друг с другом. При этом националистические амбиции были и у тех, и у других. Принципиально ситуации не сильно отличаются. Но раз ты оправдываешь геноцид сербов в Краине - у тебя на то должны быть веские причины. А не призывы "разобраться и почитать".

Да все просто - слишком уж очевидна параллель СССР-Украина.

Поэтому он так и пытается всеми способами съехать с темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только одна. три шага:

1. изменение законодательства украины, введение в него возможности выхода из нее отдельных территорий согласно определенной процедуре

2. соблюдение в украине процедуры согласно п.1

3. межгосударственное соглашение рф и украины.

А право на самоопределение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да принципе нет ни у кого. Готов поспорить, что и Англия затянула бы выход Шотландии

только у жителей Шотландии ума хватило, а у жителей Крыма его отродясь не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только у жителей Шотландии ума хватило, а у жителей Крыма его отродясь не было

Ты о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сынок в отца- тоже видит чью-то руку в своих неприятность. Да и убило, что оба юридически люто неграмотны :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты о чем?

о том, что они дураки. Войти в состав страны, которая имея нефть и газ, а живёт хуже Казахстана, Украины и Белоруссии, и не создаёт никаких условий для жизни населения. Довольны ли они своими нынешними рублёвыми сбережениями обесценившимися за 2 месяца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОрошее фото, сразу две беды в одном флаконе, т.е. снимке ...

NnICDdtx3cw.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том, что они дураки. Войти в состав страны, которая имея нефть и газ, а живёт хуже Казахстана, Украины и Белоруссии, и не создаёт никаких условий для жизни населения. Довольны ли они своими нынешними рублёвыми сбережениями обесценившимися за 2 месяца?

А шотландия тут причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шотландия тут причем?

а шотландцы умны. Не стали делить то, что принадлежать никому не может. Живут в Великобритании и всю жизнь жить будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольны ли они своими нынешними рублёвыми сбережениями обесценившимися за 2 месяца?

Гривневые были бы лучше, думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

А право на самоопределение?

А оно в природе существует? В смысле применялось когда-нибудь в отношении части страны сильно меньшей, чем 50% по населению, без кровавого месива?

Ну, там референдум в республике Тибет, в республике Чечня, в автономном сообществе Каталония?

Я, если что, сторонник самоопределения в одностороннем порядке, но были ли когда-нибудь прецеденты, что часть страны была отпущена на волю без войны и без вмешательства извне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гривневые были бы лучше, думаешь?

если бы Порошенко и Ко не устроили переворот, то конечно лучше. Но в России нет переворота, нет войны, а бардак и развал соизмеримый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы Порошенко и Ко не устроили переворот, то конечно лучше. Но в России нет переворота, нет войны, а бардак и развал соизмеримый.

Согласен частично. Только есть одно "но". Точнее, два:

1) Переворот уже случился (а история сослагательного наклонения не терпит). И переход Крыма под юрисдикцию России состоялся уже после переворота.

2) У РФ есть ресурсы для преодоления кризиса, а у Украины - нет. Пока толстый сохнет, худой - сдохнет. Так что думай сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Довольны ли они своими нынешними рублёвыми сбережениями обесценившимися за 2 месяца?

Ты хотя бы график курса посмотри на яндексе чтоль... Динамика ровно как до Украины. А последний обвал коррелирует с нефтью. Но не смеши, мировые цены на нефть не из-за нарушившегося перемирия упали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выделил п. 1, остальное в принципе уже не важно. То есть жители Крыма в принципе обречены, изначально и бесповоротно.

что значит обречены? На что? Впрочем, не буду цепляться к словам. Ты спросил, я ответил. Полагаю, мы разобрались. Теперь осталось подождать и посмотреть, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В параллельной Вселенной Киселев эту фразу, видимо, не говорил.

фраза звучала немного не так, а самое главное никак не коррелирует со второй частью твоего поста в виде одностороннего уничтожения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B13At_9CAAAqLK5.png

война в Грузии ... чето как-то забыли ...? =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Международное сообщество - это смех один. Из за большого числа малюсеньких стран финансово полностью зависимых от своих бывших метрополий. Многие до сих пор с английской королевой во главе и деньгами с английского монетного двора. Надо считать весь Евросоюз за одну страну. США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию и примыкающие к ним за одну страну. Тогда будет честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый абзац, и сразу же бредятина

не знаю, специально чтоли он такие цены выискивал, автор этот. Лично я всегда, приезжая в Россию, как раз кайфую от низких цен в сфере услуг.

да там в тексте полно вещей не соответствующих действительности:

Россия экспортирует нефть и другие природные ресурсы и импортирует все остальное.

Читайте далее: http://www.vedomosti...i#ixzz3IPuheTYF

Конечно, оборудование и услуги для АЭС, ядерные материалы, продукты радиохимии, вооружения, ПО, продукты с/х, продает по автору кто-то другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

война в Грузии ... чето как-то забыли ...? =))

Угу, при Димке то сразу войска ввели и все порешали, а с этим соплежуем Пу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень гламурненько

http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/545a2b2dcbb20f5618a6ea9d#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[details_main]-[item_6-1]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...