Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

Ну спасибо. :)

Ну, не за что. Дело в том, что потолок не существует. Существует равновесное состояние. Вы ведете хибрудную войну с Западом и хотите, чтобы ваша валюта была в равновесии с валютами Запада? Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится мне пощиция россиян сменивших страну

С особой радостью смакуются проблемы экс-родины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле - неконвертируемую, что ли?

или как? вообще, что это за стремление к независимости такое, возведенное в абсолют?

КНДР

Идеи Чучхе рулят?

Рубль, обеспеченный НЕ ДОЛЛАРАМИ. Все до кашицы надо разжевывать, что ли? :unknw:

Я поддерживаю. Курс доллара объявим в 50 копеек.

Вот в Совке не поняли красоты цифр и считали по 60 с чем-то.

Плохо кончили. Магия цифр - вот что главное! Ну и простота счёта, естесственно.

Я просто обделался от смеха. Влаганыч и сын его Дроботенко скрипят зубами от лютой зависти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль ничем не обеспечен. Он как и доллар

не совсем так. доллар, по-моему, обеспечен доверием к финансовой системе сша

но я не финансист, так что настаивать не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль ничем не обеспечен. Он как и доллар

не совсем так. доллар, по-моему, обеспечен доверием к финансовой системе сша

но я не финансист, так что настаивать не буду

Доверие, как категория нематериальная, на мой взгляд, не очень хорошая вещь для обеспечения чего-либо вообще, а тем более денег.

Рубль формально обеспечен золото-валютными резервами.

Вот в этом слове часть "-валютными" надо заменить "-ресурсными". Ну или "-энегретическими", как многие экономисты предлагают.

И все встанет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверие, как категория нематериальная, на мой взгляд, не очень хорошая вещь для обеспечения чего-либо вообще, а тем более денег.

доллар это и есть материализация доверия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый абзац, и сразу же бредятина

Когда я приезжал в Москву в июне 2014 г., в очередной раз отметил: в Москве все стоит в 1,5 раза дороже, чем в столичных городах Западной Европы. Кружка хорошего пива — 250-350 руб. (6-8 евро), а в Европе — 4-6 евро; ужин в приличном ресторане с вином — от 4000-5000 руб. на человека (90-110 евро), а в Европе — 50-80 евро. Отели, аренда квартир, услуги парикмахерских, цены на овощи и фрукты, одежду и остальные предметы моего регулярного потребления обходились примерно в 1,5 раза дороже, чем в средней европейской столице.

не знаю, специально чтоли он такие цены выискивал, автор этот. Лично я всегда, приезжая в Россию, как раз кайфую от низких цен в сфере услуг.

ввод войск в соседнюю страну

насколько я понимаю, этого никто не может доказать, так что лично я склонен считать это ложью. Отпускники и добровольцы - не регулярные войска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый абзац, и сразу же бредятина

не знаю, специально чтоли он такие цены выискивал, автор этот. Лично я всегда, приезжая в Россию, как раз кайфую от низких цен в сфере услуг.

не знаю. я в москве с 2005 года не был. а на родине, в провинции, расплатиться ни за что не удавалось - друзья угощали все время)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, этого никто не может доказать, так что лично я склонен считать это ложью. Отпускники и добровольцы - не регулярные войска.

я не буду об этом спорить. это не важно. речь шла о сходстве. что с зимбабве, что с рф - мерзкий запад считал, что они ввели войска, и ввел подлые санкции.

p.s. хотя забавно, как неожиданно в россиянах иногда вдруг просыпается правосознание - и так же неожиданно засыпает.

p.p.s. я уже цитировал не раз тут - хитроумие не может заменить ум. по крайней мере, не надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так. доллар, по-моему, обеспечен доверием к финансовой системе сша

но я не финансист, так что настаивать не буду

доллар это и есть материализация доверия

Тебя ничего не смущает? :think:

Доллар обеспечен доверием к финансовой системе, а доверие к финансовой системе материализовано (обеспечено) в долларе :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль формально обеспечен золото-валютными резервами.

Вот в этом слове часть "-валютными" надо заменить "-ресурсными". Ну или "-энегретическими", как многие экономисты предлагают.

И все встанет на свои места.

Зачем? Рубль и так крепко привязан к цене нефти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя ничего не смущает? :think:

Доллар обеспечен доверием к финансовой системе, а доверие к финансовой системе материализовано (обеспечено) в долларе :blink:

тут нет никакого противоречия. я еду на бмв, а бмв везет меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Рубль и так крепко привязан к цене нефти.

Во-первых, нефть - далеко не единственный экспортный ресурс.

Во-вторых (и в-главных) цены на нефть - долларовые. Хотя продает ее Россия. Ну и другие страны, валютой которых опять-таки доллар США никак не является.

Поэтому мы и имеем такие скачки в ценах на нефть и газ - поскольку они управляемы во многом долларом.

тут нет никакого противоречия. я еду на бмв, а бмв везет меня.

Только вот и твое тело, и железяка от БМВ - вещи материальные (т.е. имеющие неабстрактную ценность), о чем я уже говорил.

Так что твоя аналогия мимо.

На доверии к БМВ без самого БМВ ты будешь пешком ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Рубль и так крепко привязан к цене нефти.

Так было ещё год назад. Сейчас ситуация довольно резко поменялась - на первое место влияния ну рубль по отношению к другим валютам встала и очень серьёзно внешняя политика России. И проблема в том, что никто не знает чего хочет Кремль и как он дальше будет действовать по отношению к Украине, Новороссии и странам Запада. Нефть тоже влияет на рубль, но уже далеко не так сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и до кучи:

Цены на золото и серебро упали до минимума за 4,5 года

Цены на золото и серебро рухнули до минимума с 2010 года. Из-за волатильности на рынках, укрепления доллара и действий ФРС и ЕЦБ падает как инвестиционный, так и физический спрос на драгметалл. Одним из немногих, кто наращивает запасы, стал российский ЦБ, планомерно закупающий золото весь этот год.

http://www.gazeta.ru...6/6290885.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так. доллар, по-моему, обеспечен доверием к финансовой системе сша

но я не финансист, так что настаивать не буду

Не доверием.

А государственным долгом США.

ФРС печатает доллары,а правительство США записывает эти доллары в гос.досг. Отсюда у них и гос.долг на многие триллионы.

А доллар обеспечен обязанностью всех стран мира торговать в долларах. Обязанностью закреплённой Бреттон-вудской валютной системой.

И потом,как её продолжение,договор США со странами экспортёрами нефти торговать ей только за доллар в обмен на инвестиции. Отсюда и возник так называемый "нефтедоллар".

В общих словах как-то так. В нюансах могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В Европе всё хорошо, потому что это Европа. В России всё плохо, потому что это Россия"

Следует читать: "Всё, что делает Европа – это хорошо, потому что это Европа. Всё, что делает России - это плохо, потому что это Россия"

А зря, надо подтягиваться. Вот президент РФ очень легко оперирует подобными терминами, говорят, переводчиков в тупик ставит.

А ещё Путин в хоккей любит играть. Это же не значит, что я должен на работу в коньках ходить. Хотя у меня на работе коньками сложно кого-нибудь удивить.

Так это ж прекрасно, тема без огонька - зря прожитый день.

Скучно вы там живёте, раз за огоньком к нам тянет. А Пушкин ещё на что-то рассчитывал.

Как там в помянутом тобой письме Вяземскому:

Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница.

"Чугунные дороги, паровые корабли… Бла-бла-бла." Не за тем, как мне кажется, поэта тянуло в Европу. У нас, вон, в Чеченской республике бентли и ролсы кортежами ездят. И? На кого там смотреть? Нет там воздуха для поэта.

А я думаю, что это просто твоё восприятие (и восприятие других) изменилось в связи с обострением международной обстановки. Раньше ведь я гораздо больше любил набросить на Россию, это после "рывка" (знаю, ты опять будешь недоволен лексикой) эмоции притупились. По-моему, это эффект Александра Сергеевича: "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног – но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство."

Моё восприятие осталось примерно на том же уровне. Я как считал, себя живущим в государстве, где де-факто отсутствует разделение ветвей власти - так и считаю. Как считал, при всём при этом, свою страну не хуже других - так и считаю.

По поводу "эффекта Александра Сергеевича". Тут интереснее твоё позиционирование себя на форуме, как человека с потенциально бельгийским паспортом при том, что форум, очевидно, является не просто клубом по интересу, как бы мне, например, хотелось, а ещё и территорией РФ. Это следует хотя бы из того, что форум находится в правом поле РФ и никогда за рамки этого поля не выходил и скорее всего уже не выйдет. Таким образом мы, простые россияне, находимся как бы дома, а ты, непростой бельгиец, приходишь к нам как бы в гости. Люди вежливые, конечно, могут ещё послушать от гостя лекцию, на тему в какой руке в условных Европах принято держать нож, а в какой вилку, но когда пришелец начинает ругать дом в который пришёл и пытаться передвинуть в нём мебель на свой вкус, то это вызывает естественное неприятие со стороны хозяев. И даже священные законы гостеприимства никого уже не останавливают. Это обычная психология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доверием.

А государственным долгом США. Да,и ещё 7-м флотом США.

ФРС печатает доллары,а правительство США записывает эти доллары в гос.досг. Отсюда у них и гос.долг на многие триллионы.

А доллар обеспечен обязанностью всех стран мира торговать в долларах. Обязанностью закреплённой Бреттон-вудской валютной системой.

И потом,как её продолжение,договор США со странами экспортёрами нефти торговать ей только за доллар в обмен на инвестиции. Отсюда и возник так называемый "нефтедоллар".

В общих словах как-то так. В нюансах могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доверием.

А государственным долгом США.

как скажешь, как скажешь. спорить не буду.

хотя долг как раз и является показателем доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как скажешь, как скажешь. спорить не буду.

хотя долг как раз и является показателем доверия.

Но не является обеспечением чего-либо.

П.С. Как там твое доверие к БМВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как скажешь, как скажешь. спорить не буду.

хотя долг тоже является показателем доверия.

В случае США показателем является только их военная мощь.

Всякий,кто посмеет потребовать с США долг,почувствует её на себе.

Последний политик в Европе,кто это попробывал сделать,был Дэ Голь. И его за это убрали.

И поэтому США так бесятся от того,что России не могут указывать. А не потому,что у нас нет демократии.

Только Россия способна уничтожить США. И они с этим считаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае США показателем является только их военная мощь.

Всякий,кто посмеет потребовать с США долг,почувствует её на себе.

Последний политик в Европе,кто это попробывал сделать,был Дэ Голь. И его за это убрали.

И поэтому США так бесятся от того,что России не могут указывать. А не потому,что у нас нет демократии.

Только Россия способна уничтожить США. И они с этим считаются.

вот только пожалуйста не надо мне ваше телевидение пересказывать, ладно?

а то у вас там получается, что россия типа с сша долг потребовать может. угрожая уничтожением.

Но не является обеспечением чего-либо.

ладно, давай закончим. делай с рублем все, что хочешь.
П.С. Как там твое доверие к БМВ?

бмв был просто для примера. раз тебе пример не помог меня понять, то он больше не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только пожалуйста не надо мне ваше телевидение пересказывать, ладно?

Можно пересказать военную доктрину сша. Где РФ почти главный враг всего мира и сша в частности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только пожалуйста не надо мне ваше телевидение пересказывать, ладно?

Расскажи это канадцам, которым они предлагают за свой счет "Мистрали" выкупить.

Или французам, которые уже из-за них свою репутацию производителя опустили ниже плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...