Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

Кто это, вообще?

Я тут ещё вспомнил, что Морган Фримен, тоже классный чувак.

Это один из псевдонимов Роберта Аллена Циммермана, но во Вселенной его все знают, как Боб Дилан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это один из псевдонимов Роберта Аллена Циммермана, но во Вселенной его все знают, как Боб Дилан...

Боб Дилан норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боб Дилан норм.

Так что же ты всех амеров хаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же ты всех амеров хаешь?

Не всех. Только юсовцев, за вычетом индейцев, эскимосов, Моргана Фримена и Боба Дилана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же ты всех амеров хаешь?

Дак Боб же еврей. Как говорится, "есть нюанс". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всех. Только юсовцев, за вычетом индейцев, эскимосов, Моргана Фримена и Боба Дилана.

Уже и не все оказывается. Вообще это великая русская традиция говорить, что они все пиндосы, пока не посмотреть внимательнее.

Дак Боб же еврей. Как говорится, "есть нюанс". :)

Гражданин США ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и не все оказывается. Вообще это великая русская традиция говорить, что они все пиндосы, пока не посмотреть внимательнее.

Мне это говорит человек, который делит всю музыку на две категории, то что интересно лично ему и отстой бесталанных придурков, вроде Окуджавы или Галича, которые так и не догадались врубать гитару через дисторшн и петь свои песни гроулом. Ты - металофашист, отказывающий людям в их праве на самовыражение.

Если хочешь поворчать, давай в другую тему перейдём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что сейчас это было на последних двух страницах? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что сейчас это было на последних двух страницах? :wacko:

Россия перед выбором. Чо почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто же не заставляет вчитываться в каждое слово. Считай, что автор задал себе такой стиль и выдержал его от и до. Где-то погуще, где-то пожиже. В принципе, можно и абстрагироваться от стиля - воспринимать это просто как манеру письма. Хотя книга тогда потеряет глубину, но я не об этом, сейчас, а о том, что "книга то – отстой". Повесть, то очень страшная на самом, деле. Описывает ту бесконечно повторяющуюся и повторяющуюся трагедию слома, когда, говоря словами Ипполита "Старое за одну ночь разрушить можно, а вот построить на его месте, что-то новое…". Мы сейчас это на Майдане, например, наблюдаем, в отношениях Украины и России, вообще, в мире, когда, не имеющие никакого понимания истории и перспективы люди, движимые только своим представлением, о том, что хорошо, что плохо, насильно загоняют целые народы в своё, а не их счастье. Сколько раз уже проходили эти уроки и всё равно танцуем на тех же граблях.

Одно утешает – тогда пережили, и сейчас переживём – никуда не денемся. Жаль только тех, кто по дороге отстал. Но революций без жертв не бывает, ибо сказано, что в светлое завтра "не только лишь все могут смотреть". Впрочем, история – это же просто статистика…

Слушай, ну, зачем мне заниматься мазохизмом?

Забавно. Вот ты смотришь на Майдан, на Украину. А я вижу на примере российского правительства и его решений, как "загоняют целые народы в свое, а не их счастье".

А тебе и в голову не приходит, что страшная реальность чуточку ближе, чем тебе кажется. Не сразу за пограничной чертой, а внутри нее.

И ты, соответственно, тоже выглядишь "танцующим на граблях".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда найдутся люди, которым будет не так. Есть люди, которым все не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда найдутся люди, которым будет не так. Есть люди, которым все не так...

Завтра запретят твое любимое бухло, и ты к ним присоединишься :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра запретят твое любимое бухло, и ты к ним присоединишься :D

Навряд ли. И то и другое.

Да и получим мы тогда не жалкую кучку непойми кого. А реально недовольных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра запретят твое любимое бухло, и ты к ним присоединишься :D

А третьего варианта не видишь?

Стать человеком, которому конкретно с его бухлом "не так", а не со всем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А третьего варианта не видишь?

Стать человеком, которому конкретно с его бухлом "не так", а не со всем?

Найти человека, которому вообще все "не так", довольно трудно, поэтому давай не будем считать варианты из мифологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти человека, которому вообще все "не так", довольно трудно, поэтому давай не будем считать варианты из мифологии.

Наша оппозиция вне системы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти человека, которому вообще все "не так", довольно трудно, поэтому давай не будем считать варианты из мифологии.

Зайди на "Эхо", почитай...

Только не Барщевского с Алексашенко, скажем, а других. И будет совсем не трудно, уверяю тебя.

Я продолжаю некоторых из них "мониторить" по старой памяти - сейчас, если честно, бывает, волосы уже дыбом встают от того, что они пишут иногда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди на "Эхо", почитай...

Только не Барщевского с Алексашенко, скажем, а других. И будет совсем не трудно, уверяю тебя.

Я продолжаю некоторых из них "мониторить" по старой памяти - сейчас, если честно, иногда волосы уже дыбом встают от того, что они пишут иногда...

Раньше слушал... Альбац, Млечин, Матрасотрахер, имхо, самые неадекватные. Ну кого-то, наверняка, забыл. Ну ещё Новодворская была, естественно.

Вот этих реально слушаешь, им реально всё не так. :)

Помню, как за один час два человека там жаловались на взаимоисключающие параграфы одним и тем же ведущим (эт передача в 4 часа которая, когда там звонят слушатели). Один на вырубку химкинского леса, другой на плохую трассу Е95. Ведущие повозмущались в равной степени по обоим вопросам. Это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. Вот ты смотришь на Майдан, на Украину. А я вижу на примере российского правительства и его решений, как "загоняют целые народы в свое, а не их счастье".

А тебе и в голову не приходит, что страшная реальность чуточку ближе, чем тебе кажется. Не сразу за пограничной чертой, а внутри нее.

И ты, соответственно, тоже выглядишь "танцующим на граблях".

Ох, ты даже не представляешь какие приходы, иногда озаряют мою не шибко здоровую голову…

Страшная реальность? Ну, страшная, да… Но не ужас-ужас!!!

К сожалению, эта самая реальность нашей страны такова, что пока правительство идёт точно в курсе ожиданий своего народа. Большинство населения купается в иллюзии, что у него есть добрый хозяин, который решает все проблемы и за всё отвечает. И можно спокойно лежать на диване и ничего не делать, зная, что всё за тебя придумано, что о тебе позаботятся, и корку хлеба дадут, и спать возле печки положат. И главное ты сам, всё равно ни на что ты не повлияешь, и кроме приключений себе на задницу ничего не добьёшься. Это ли не истинное, выстраданное и желанное народное счастье? Счастье стабильности и счастье покоя. Только вишенки на торте, в виде гордости за страну не хватает. Но вот нам и олимпиада, вот нам и маленькая победоносная война без единого выстрела. А небольшие проблемы перетерпим, переживём, и не такое терпели. Народ идёт в своё счастье. Не мешай ему. Не прерывай сон коллективного разума – он, как ты знаешь, и так занят производством побочных продуктов.

Конечно страшновато смотреть на молодёжь, взращённую на странной смеси культа потребления и ура-патриотизма, но и это пройдёт. Мы слишком большая и полиментальная страна чтобы всем сразу встать и что-то решить. Постепенно появляются люди готовые брать на себя ответственность. Сначала за свою семью, свой подъезд, потом свой двор, свой город. Песня не быстрая, но они появляются и это хорошо. Помогай им.

И не требуй от меня снять мой ватник. Мне в нём тепло. В нём зимой можно прямо на полу спать.

P.S.: Кстати, я не танцую. Я хоть и переживающий, но пассивный наблюдатель чужих танцев. И в этом, конечно, есть свой стыд и своя мерзость. Ведь кроме того, что я являюсь образцовым гражданином-налогоплательщиком, я НИЧЕГО не делаю для улучшения жизни вокруг себя. Такая печалька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. Вот ты смотришь на Майдан, на Украину. А я вижу на примере российского правительства

Так я в контексте повести рассуждал. Потому и Майдан, потому и отношения России и Украины. А так то в России сейчас нет революции, нет смены формации. У нас уже два десятилетия стабильный ппц развивается и уже начинает съедать себя, так называемая, экономика РОЗ (Распил-Откат-Занос)(с). Есть строительство определённой модели государства, модель пробуксовывает, её поправляют, но слома то никакого нет. Так что всё в моём посте правильно. Это только о книге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет прошло, как мы с Путиным.

9 августа 1999 года Борис Ельцин объявил о назначении мало кому тогда известного директора ФСБ Владимира Путина главой правительства России, одновременно назвав его своим «преемником» на президентском посту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет прошло, как мы с Путиным.

Похоже, он тоже об этом помнит и решил внести изюминку в семейную жизнь, чтобы освежить пыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет прошло, как мы с Путиным.

Он был директором ФСБ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был директором ФСБ ?

Был, но тут как председатель правительства, а это глобальная должность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...