Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

Не знаю, не знаю...

Уровень жизни в РФ в ближайшее время, конечно, снизится. Но имхо не настолько, чтобы появилась хоть какая-то движущая сила революции не извне.

А других "стимулов" я лично в среднесрочной перспективе не вижу.

П.С. Вот другая точка зрения, тоже вполне разумная - http://echo.msk.ru/b...y/1369902-echo/

Проблема в том, что Путин своей истерией поднял серьезную волну, над которой он может потерять контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запреты - запретами - недавно задался вопросом - что же из овощей и фруктов продается российского в Москве.

Полки будут ломиться стопудово :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От российского производителя в сети поступает

Огурцы, помидоры, картофель, шампиньоны, зелень (тут белая дача вне конкуренции), арбузы, фасоль, морковь.

Теперь из бугага (вопрос - где свое) - поляки завозили: свеклу, капусту, яблоки, грушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От российского производителя в сети поступает

Огурцы, помидоры, картофель, шампиньоны, зелень (тут белая дача вне конкуренции), арбузы, фасоль, морковь.

Теперь из бугага (вопрос - где свое) - поляки завозили: свеклу, капусту, яблоки, грушу.

Не совсем- по весне лук, морковь картошка в сетях тоже привозная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем- по весне лук, морковь картошка в сетях тоже привозная.

Меня убило что свекла из британии привозится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня убило что свекла из британии привозится

С трудов верится что дешевле нигде не найти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудов верится что дешевле нигде не найти :)

Это все технологии...... Они хранить свой урожай могут лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудов верится что дешевле нигде не найти :)

Вопрос - где свое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Вот другая точка зрения, тоже вполне разумная - http://echo.msk.ru/b...y/1369902-echo/

не увидел там разумного, истерика какая-то, а аналогия с 41-м годом это уж вообще шизофрения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не увидел там разумного, истерика какая-то, а аналогия с 41-м годом это уж вообще шизофрения

Ааа, у них там "войнаначалась", ясно-понятно...

Алярм головного мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не увидел там разумного, истерика какая-то, а аналогия с 41-м годом это уж вообще шизофрения

По мне больше аналогия с 1914 годом- страной правят идиоты, народ в эйфории, и страна движется в пропасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня убило что свекла из британии привозится

Больше доставляет редиска из Израиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше доставляет редиска из Израиля.

Ну или морковка... Да еще картошка из Индии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или морковка... Да еще картошка из Индии...

Да фиг с ней, с картошкой из Индии. Как вообще в Израиле может быть редиска в таких количествах, чтобы экспортировать её в Россию? Там же пустыня и воды не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг с ней, с картошкой из Индии. Как вообще в Израиле может быть редиска в таких количествах, чтобы экспортировать её в Россию? Там же пустыня и воды не хватает.

Слава кибуцам и нанотехнологиям :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не увидел там разумного

Бывает.

Да фиг с ней, с картошкой из Индии. Как вообще в Израиле может быть редиска в таких количествах, чтобы экспортировать её в Россию? Там же пустыня и воды не хватает.

Кстати, очень даже кошерная редиска. Отнюдь не у всех бабушек на улице лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же пустыня и воды не хватает.

Насколько я знаю, Израиль разработал чуть ли не самые мощные опреснители в мире надо это уточнить

Так что с водой у них сейчас все ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=>"Разумеется, новая революция в России необходима."

Сначала подумал, что в свете текущих событий, когда всем хоть сколько нибудь мыслящим индивидуумам совершенно очевидно что именно приносит революция, такое мог написать только идиот, считающий нас за идиотов.

Нет, не идиот.

Провокатор. Причем явно не из народа, о котором так "заботится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень даже кошерная редиска. Отнюдь не у всех бабушек на улице лучше.

По вкусу возможно. А вот проверял ты израильскую редиску на количество всевозможных гирбицидов, нитратов и т.д.? Вот то то и оно. Ну ещё вопрос стоит о генномодифицированности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вкусу возможно. А вот проверял ты израильскую редиску на количество всевозможных гирбицидов, нитратов и т.д.? Вот то то и оно. Ну ещё вопрос стоит о генномодифицированности.

У нас есть этот хмырь, который запрещает шпроты и грузинские вина. Вот его ведомство всё проверяет и не должно пускать на рынок не соответствующее.

А про генномодифицированность - как будто это что-то плохое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У нас есть этот хмырь, который запрещает шпроты и грузинские вина. Вот его ведомство всё проверяет и не должно пускать на рынок не соответствующее.

2. А про генномодифицированность - как будто это что-то плохое...

1. Ключевое слово я подчеркнул. На самом деле, Илья, не пускают продукты в страну исключительно по полит. мотивам, ибо в любом продукте из любой страны при желании можно найти несоответствие санитарным нормам. Ну это что-то типа из оперы, что нет абсолютно здоровых людей, в любом можно найти заболевания, в т.ч. и хронические. Так что...

2. Пока влияние ГМО на человека и животных до конца не изучено, не отрицаю. Именно поэтому пока отношусь к этому делу с осторожностью. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ключевое слово я подчеркнул. На самом деле, Илья, не пускают продукты в страну исключительно по полит. мотивам, ибо в любом продукте из любой страны при желании можно найти несоответствие санитарным нормам. Ну это что-то типа из оперы, что нет абсолютно здоровых людей, в любом можно найти заболевания, в т.ч. и хронические. Так что...

2. Пока влияние ГМО на человека и животных до конца не изучено, не отрицаю. Именно поэтому пока отношусь к этому делу с осторожностью. ;)

1. Ну, я всё равно уверен, что израильская редиска безопаснее купленной на рынке у бабули, вырастившей свою редиску где-нибудь на полях боёв Великой Отечественной.

2. Ну так и влияние смертоносных огурцов на человека и животных до конца не изучено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я всё равно уверен, что израильская редиска безопаснее купленной на рынке у бабули, вырастившей свою редиску где-нибудь на полях боёв Великой Отечественной.

Вопрос спорный. Если бабушка не применяет никаких удобрений кроме навоза, а такое не редкость, ибо экономят бабушки на удобрениях, то я уверен, что её редиска будет безопаснее. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос спорный. Если бабушка не применяет никаких удобрений кроме навоза, а такое не редкость, ибо экономят бабушки на удобрениях, то я уверен, что её редиска будет безопаснее. ;)

бабушка-то может и не применяет, но если до бабушки на ее поляну вывозили самосвалы стронция, например, редиске бабушкина аккуратность не сильно поможет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...