Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

Ты, наверное, просто мало сортиры драил, Джей.

Я, впрочем, тоже, но я и без этого опыта понимаю, что очень не хочу драить сортиры на профессиональном уровне :D

Почему же. Приходилось. Нет ничего зазорного в том, чтобы честно выполнять свою работу, даже если это работа мусорщика.

Я тоже не хочу, но и не побрезгую, если вопрос встанет ребром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угадай с трех раз! я думаю потом еще штрафы прикрутят, раз нарушил - 100к, второй - 500к, третий - 5 лет :laugh:

Мягковато наказание, почему не пожизненный эцих, без гвоздей к примеру? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, человек не может иметь по поводу происходящего нейтральную позицию. Тут или резкое "нет", или "да", потому что молчание или рефлексия в текущей обстановке фактически равняются слову "да".

Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить.

Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать.

Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и сразу позиция предельно ясна :)

Какой вообще компромисс, когда сторона, с которой ты предлагаешь идти на компромисс, целенаправленно уничтожает мое личное пространство? Тут не о компромиссах приходится думать, а о критической самообороне.

Е-мое, да живите вы как хотите, стройте себе хоть Северную Корею, хоть Танелорн. Просто дайте при этом другим (тем, кто не в вашей песочнице) возможность жить, как им угодно, никто же не просит ничего более. В ответ же вы порете хрень про геополитические законы современного мира.

P.S. Вот тебе, чтобы не оперировать общими фразами, предельно конкретный, точечный пример. Я хочу делать ставки у онлайн-букмекеров. Какого хрена ваша прекрасная власть все сетевые букмекерские конторы заблокировала? Почему я не могу распоряжаться своими деньгами? Кому я при этом помешал? Почему я вынужден юзать для этого левый софт, ощущая себя при этом каким-то нарушителем? Что, в фейсбук теперь тоже через VPN будем ходить, да?

Лучше постепенная эволюция того что есть, чем новый 1918 год. А там уж до чего народ в массе ( и чиновники как его часть) дозреет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое имхо в том, что именно из-за того, что большинство населения начинает становиться таким "резким", и происходят все глобальные геополитические катастрофы.

Ты вроде как и либерал, но слово "компромисс" для тебя, получается, неприемлимо...

Население становится резким по очень простой причине.

В России невероятно популярна такая политическая позиция: люди "как бы" недовольны действиями власти, очень охотно ругают чиновников и ГосДуму, чуть менее охотно ругают Путина. Они не относят себя к сторонникам действующей власти. Но когда речь доходит до каких-то альтернатив, они тут же дают задний ход: нет-нет, как бы не сделать хуже, и вообще все альтернативы - это наймиты ГосДепа, а Путин хотя бы отстаивает интересы России на мировой арене. Уровень жизни до Европы не дотягивает, но Россия все-таки поднялась с колен и тому подобный бред.

Поэтому и получается, что либо ты за, либо ты против. А если ищешь компромисс, то попадаешь в это болото, которое как бы против, но на самом деле за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше постепенная эволюция того что есть, чем новый 1918 год. А там уж до чего народ в массе ( и чиновники как его часть) дозреет

Ей богу, Лич, конечно лучше. Из двух зол всегда выбирают меньшее. Поэтому я сижу и терплю, обтекаю так сказать. А не иду в партизаны с дедовским ружьем.

Я б потерпел сколько надо, я терпеливый. Но эволюция-то пошла в обратную сторону!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень жизни до Европы не дотягивает, но Россия все-таки поднялась с колен и тому подобный бред.

Мне больше всего как раз интересна вторая часть этой фразы.

Просто я достаточно много гоняю по стране и в большинстве городов видишь закрытые и полуразваленные заводы, заброшенные санатории, пионер-лагеря. Понимаешь - что этим еще пользоваться и пользоваться. А оно разваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и сразу позиция предельно ясна :)

Какой вообще компромисс, когда сторона, с которой ты предлагаешь идти на компромисс, целенаправленно уничтожает мое личное пространство? Тут не о компромиссах приходится думать, а о критической самообороне.

Е-мое, да живите вы как хотите, стройте себе хоть Северную Корею, хоть Танелорн. Просто дайте при этом другим (тем, кто не в вашей песочнице) возможность жить, как им угодно, никто же не просит ничего более. В ответ же вы порете хрень про геополитические законы современного мира.

P.S. Вот тебе, чтобы не оперировать общими фразами, предельно конкретный, точечный пример. Я хочу делать ставки у онлайн-букмекеров. Какого хрена ваша прекрасная власть все сетевые букмекерские конторы заблокировала? Почему я не могу распоряжаться своими деньгами? Кому я при этом помешал? Почему я вынужден юзать для этого левый софт, ощущая себя при этом каким-то нарушителем? Что, в фейсбук теперь тоже через VPN будем ходить, да?

Ты нихера не понял :bang:

Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ПУТИНА!

Так достаточно?

Я хочу жить с соблюдением законов, как в Европе. И я там был, много где и не раз. И там, кстати, тоже многое не идеально.

Просто мне не нравится, когда мою Родину обливают говном. Причем многие же соотечественники.

И мне не нравится идея отдать навсегда (на уровне государства) свое право отстаивать свою позицию.

Или ты считаешь взаправду, что Штаты прям так и жаждут всех нас (кацапов, хохлов, москалей, бандеровцев) облагодетельстовать? Да с хренов ли? Они настолько лучше нас (в человеческом плане)?

Каждая страна делает то, что ей выгодно, учитывая те силы, которыми она располагает. Джаст бизнес.

Меня просто в оцепенение приводят все эти рассказы о прогнившей Европе. Я не отрицаю что и там не все ладно, но как только выходишь из самолета в России, тут же оказываешься в другом мире. Причем этот мир начинается с очереди в таможню. А к тому моменту как ты выходишь из здания аэропорта - ты уже на 100% осознаешь что ты в России

я огорчен, да где я говорил о загнивающей Европе-то? Вы наркоманы, что ли все? :D

Что вы постоянно отвечаете мне, как будто с кем-то другим разговариваете?

По поводу осознания, где находишься...

Ехал из Хки в Питер - до Ваалимы ни разу дворниками не взмахнул даже, хотя мокрый снежок шел. Машина - как только что из мойки.

Не успел до Выборга доехать - истратил весь бачок омывайки и покрылся сантиметровым слоем грязи :facepalm:

Население становится резким по очень простой причине.

В России невероятно популярна такая политическая позиция: люди "как бы" недовольны действиями власти, очень охотно ругают чиновников и ГосДуму, чуть менее охотно ругают Путина. Они не относят себя к сторонникам действующей власти. Но когда речь доходит до каких-то альтернатив, они тут же дают задний ход: нет-нет, как бы не сделать хуже, и вообще все альтернативы - это наймиты ГосДепа, а Путин хотя бы отстаивает интересы России на мировой арене. Уровень жизни до Европы не дотягивает, но Россия все-таки поднялась с колен и тому подобный бред.

Поэтому и получается, что либо ты за, либо ты против. А если ищешь компромисс, то попадаешь в это болото, которое как бы против, но на самом деле за.

Ну хорошо, ты мне дай ответ - что я должен делать, по-твоему, чтобы быть "правильным". Видимо, это то, что делаешь ты, логично? Если у тебя есть ответ, скажи - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу осознания, где находишься...

Ехал из Хки в Питер - до Ваалимы ни разу дворниками не взмахнул даже, хотя мокрый снежок шел. Машина - как только что из мойки.

Не успел до Выборга доехать - истратил весь бачок омывайки и покрылся сантиметровым слоем грязи :facepalm:

И в каком месте это нормально?

Я как раз понимаю о чем ты сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты нихера не понял :bang:

Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ПУТИНА!

Так достаточно?

Да нет. Это ты не понял... ничерта :)

Хотя я тебе писал, Дуэлянт тебе писал то же самое даже более качественным манером. Какие на "уровне государства", какие дальние страны, выгода, джастбизнес? Тебе зачем все эти большие теории и высокие материи, что они тебе дали?

Упрости по максимуму: к примеру, я простое быдло с Замкадья. Какие СЭШЭА, какой КРЫМ, я ни там ни там ни разу не был, может их и нет вовсе - ни Крыма, ни Америки :rofl: Я просто хочу слушать своего Мэнсона и играть на ставках у букмекеров. И тут все эти упыри вокруг говорят "нельзя". Хотя раньше было можно. Я не понял, а чо такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, ты мне дай ответ - что я должен делать, по-твоему, чтобы быть "правильным". Видимо, это то, что делаешь ты, логично? Если у тебя есть ответ, скажи - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Нет, не логично. Я выработал позицию для себя, но не считаю ее универсальной.

На Россию мне, прямо скажем, наплевать, поэтому при любой адекватной возможности я прекращу связывать свою судьбу с ней.

Поэтому пока мне остается лишь бежать наперегонки со временем: надеяться, что я куплю трактор раньше, чем Россия превратится в Третий Рейх.

Что делать тем, кто хочет, чтобы Россия стала нормальной страной, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать тем, кто хочет, чтобы Россия стала нормальной страной, я не знаю.

Купить трактор :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардонте, что в мешиваюсь в животрепещущий разговор со вчерашней темой.

Вот к теме совка подумалось...Характерной чертой являлось, что результат и качество того, что ты делаешь(производишь) особенного значения не имело. Уж во всяком случае, конечный результат точно не был важен для успешности , как предприятия, так и конкретного работника.

Вот , если , в производстве, особенно в частном многое изменилось, то наши законодатели являют яркий пример "совка".

Я не говорю даже о бессмысленности и глупости принятых законов, как таковых. Я говорю, что качество законодательной работы не выдерживает никакой критики.(в смысле, никто похоже, не представляет, как это будет и будет ли работать, а профессионалы в сфере областей, в которых принимаются законы, просто находятся в "состоянии изумления") Но никого это ни в малейшей степени не волнует.

Интересно, где ещё законодатели принимают законы ни минуты не сомневаясь, что никто их не будет соблюдать, да и не задумываясь, собственно, о возможности соблюдения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей богу, Лич, конечно лучше. Из двух зол всегда выбирают меньшее. Поэтому я сижу и терплю, обтекаю так сказать. А не иду в партизаны с дедовским ружьем.

Я б потерпел сколько надо, я терпеливый. Но эволюция-то пошла в обратную сторону!

То что пошла печально конечно. То что американские власти считая РФ врагом провоцируют дальнейшее продвижение в этом направлении ещё печальнее. И совсем плохо что находясь между Путиным и Госдепом нормальная оппозиция в РФ не выживет. Но где то же мирный законный выход должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в каком месте это нормально?

Я как раз понимаю о чем ты сейчас.

Так я и не говорю, что это нормально :)

Упрости по максимуму: к примеру, я простое быдло с Замкадья. Какие СЭШЭА, какой КРЫМ, я ни там ни там ни разу не был, может их и нет вовсе - ни Крыма, ни Америки :rofl: Я просто хочу слушать своего Мэнсона и играть на ставках у букмекеров. И тут все эти упыри вокруг говорят "нельзя". Хотя раньше было можно. Я не понял, а чо такое?

И поэтому... парабам... барабанная дрожь... ЧТО?????????

Что нам все с этим делать?

Может, хотя бы на муниципальные выборы начнем ходить? Даже не как наблюдатели, а хотя бы как избиратели? Желательно, лица и программы канидатов увидев не впервые перед урной с прорезью?

Может, будем не бросать хабарики прямо по окончанию процесса посасывания палочки?

Не будем, нарушив ПДД, предлагать сеньору полицейскому разойтись на месте?

Будем помогать бабушке поднять тележку из метро?

Будем молча подавать пример своим же согражданам?

Что-то делать, а не только сидеть на диссиденсткой форуме кухне?

П.С. Если что, я не против посиделок на кухне. А то опять скажете, что я всех пересажать хочу в тюрьмы КНДР...

Нет, не логично. Я выработал позицию для себя, но не считаю ее универсальной.

На Россию мне, прямо скажем, наплевать, поэтому при любой адекватной возможности я прекращу связывать свою судьбу с ней.

Поэтому пока мне остается лишь бежать наперегонки со временем: надеяться, что я куплю трактор раньше, чем Россия превратится в Третий Рейх.

Что делать тем, кто хочет, чтобы Россия стала нормальной страной, я не знаю.

Спасибо за ответ. По крайней мере, честно.

Но твой вариант мне не подходит.

Я тоже собирался в Финку отчалить оно время...

Сейчас что-то начало меняться. Старею, видимо :unknw:

Пардонте, что в мешиваюсь в животрепещущий разговор со вчерашней темой.

Вот к теме совка подумалось...Характерной чертой являлось, что результат и качество того, что ты делаешь(производишь) особенного значения не имело. Уж во всяком случае, конечный результат точно не был важен для успешности , как предприятия, так и конкретного работника.

Вот , если , в производстве, особенно в частном многое изменилось, то наши законодатели являют яркий пример "совка".

Я не говорю даже о бессмысленности и глупости принятых законов, как таковых. Я говорю, что качество законодательной работы не выдерживает никакой критики.(в смысле, никто похоже, не представляет, как это будет и будет ли работать, а профессионалы в сфере областей, в которых принимаются законы, просто находятся в "состоянии изумления") Но никого это ни в малейшей степени не волнует.

Интересно, где ещё законодатели принимают законы ни минуты не сомневаясь, что никто их не будет соблюдать, да и не задумываясь, собственно, о возможности соблюдения?

ИМХО, законы такие они выпускают не потому, что они все знают, а Путин их давит. Ровно наоборот - у нас непрофессиональный парламент и именно поэтому они соглашаются со всем, что им предложат - потому как своих вариантов у них в головах просто нема.

До тех пор, пока в ГД будем выбирать певцов, юмористов, гимнасток, пловчих, боксеров - ни видать нам цивилизованных законов, как своих ушей.

Когда юридические и финансовые основы жизни государства обсуждают не Барщевский с Алексашенко и Хазиным, скажем, а Кабаева с Кобзоном, что мы ожидаем получить на выходе? )))

Почему-то никто не хочет слушать по телеку песни Барщевского вместо Филиппика - типа, ужОс выйдет. А вот на выборах - нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нам все с этим делать?

Может, хотя бы на муниципальные выборы начнем ходить? Даже не как наблюдатели, а хотя бы как избиратели? Желательно, лица и программы канидатов увидев не впервые перед урной с прорезью?

Может, будем не бросать хабарики прямо по окончанию процесса посасывания палочки?

Не будем, нарушив ПДД, предлагать сеньору полицейскому разойтись на месте?

Будем помогать бабушке поднять тележку из метро?

Будем молча подавать пример своим же согражданам?

Не знаю, дорогой товарищ. Ты понимаешь, я хожу на выборы исправнее любого. Читаю листовки, которые мне кидают в ящик, самым внимательным образом. Не курю, не мусорю, любой фантик тащу в кулаке до урны, как последний конченый романтик. Не даю взятки и не беру их. Помогаю бабушкам поднимать тележки, благо бабушки с тележками постоянно едут теми же пригородными электричками.

Да я вообще образцово-показательный член общества, только самомнение зашкаливает слегка :shades:

Но я все это делаю, а люди вокруг - нет. Дай бог, один из сотни. И ничего в стране не меняется, а все становится только хуже, на мой скромный вкус. В этой стране это лишь красивая мечта, что надо начинать с себя. Я начал с себя, а более прошаренные хлопчики поржали - и продолжили жить по понятиям, как четкие пацаны. Пилить нефть, мусорить, врать, воровать, трендеть про патриотизм.

Я выхода не вижу вообще. Только один - свалить за бугор, но для меня этот выход сейчас, увы, невозможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, дорогой товарищ. Ты понимаешь, я хожу на выборы исправнее любого. Читаю листовки, которые мне кидают в ящик, самым внимательным образом. Не курю, не мусорю, любой фантик тащу в кулаке до урны, как последний конченый романтик. Не даю взятки и не беру их. Помогаю бабушкам поднимать тележки, благо бабушки с тележками постоянно едут теми же пригородными электричками.

Да я вообще образцово-показательный член общества, только самомнение зашкаливает слегка :shades:

Но я все это делаю, а люди вокруг - нет. Дай бог, один из сотни. И ничего в стране не меняется, а все становится только хуже, на мой скромный вкус. В этой стране это лишь красивая мечта, что надо начинать с себя. Я начал с себя, а более прошаренные хлопчики поржали - и продолжили жить по понятиям, как четкие пацаны. Пилить нефть, мусорить, врать, воровать, трендеть про патриотизм.

Я выхода не вижу вообще. Только один - свалить за бугор, но для меня этот выход сейчас, увы, невозможен.

Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже обсудили сегодняшний высер взбесившегося принтера? Эти ублюдки вообще подумали о миллионах своих соотечественников, вынужденных жить и работать за рубежом? Судя по всему Жирик сильно ошибся на эфире Евровидения. Это не у них а у нас в Госдуре кровавая диарея с пеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже обсудили сегодняшний высер взбесившегося принтера? Эти ублюдки вообще подумали о миллионах своих соотечественников, вынужденных жить и работать за рубежом? Судя по всему Жирик сильно ошибся на эфире Евровидения. Это не у них а у нас в Госдуре кровавая диарея с пеной.

Вот в процессе как раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос только в том, а как к этому перейти???

200 лет садить и подстригать.

Вы, господа, как я понимаю, торрент-трекерами давно не пользуетесь и весь контент у вас лицензионный, так?

Трекерами? В некоторых случаях пользуюсь. Но весь контент у меня лицензионный.

Просто мне не нравится, когда мою Родину обливают говном. Причем многие же соотечественники.

Если я считаю, что моя родина по уши в дерьме, то об этом надо молчать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и сразу позиция предельно ясна :)

Какой вообще компромисс, когда сторона, с которой ты предлагаешь идти на компромисс, целенаправленно уничтожает мое личное пространство? Тут не о компромиссах приходится думать, а о критической самообороне.

Е-мое, да живите вы как хотите, стройте себе хоть Северную Корею, хоть Танелорн. Просто дайте при этом другим (тем, кто не в вашей песочнице) возможность жить, как им угодно, никто же не просит ничего более. В ответ же вы порете хрень про геополитические законы современного мира.

P.S. Вот тебе, чтобы не оперировать общими фразами, предельно конкретный, точечный пример. Я хочу делать ставки у онлайн-букмекеров. Какого хрена ваша прекрасная власть все сетевые букмекерские конторы заблокировала? Почему я не могу распоряжаться своими деньгами? Кому я при этом помешал? Почему я вынужден юзать для этого левый софт, ощущая себя при этом каким-то нарушителем? Что, в фейсбук теперь тоже через VPN будем ходить, да?

Срочно на болотную! Как же мы без ставок то проживем!

Тут уже обсудили сегодняшний высер взбесившегося принтера? Эти ублюдки вообще подумали о миллионах своих соотечественников, вынужденных жить и работать за рубежом? Судя по всему Жирик сильно ошибся на эфире Евровидения. Это не у них а у нас в Госдуре кровавая диарея с пеной.

А шо случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно на болотную! Как же мы без ставок то проживем!

Смотрю я, не бережешь ты себя, Хант, сверхурочно работаешь ^_^

Кто ж еще приструнит белоленточную гадину, поднявшую голову в соседнем треде, если не ты?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я, не бережешь ты себя, Хант, сверхурочно работаешь :happy:

Кто ж еще приструнит белоленточную гадину, поднявшую голову в соседнем треде, если не ты?)

Стараемся! Всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, дорогой товарищ. Ты понимаешь, я хожу на выборы исправнее любого. Читаю листовки, которые мне кидают в ящик, самым внимательным образом. Не курю, не мусорю, любой фантик тащу в кулаке до урны, как последний конченый романтик. Не даю взятки и не беру их. Помогаю бабушкам поднимать тележки, благо бабушки с тележками постоянно едут теми же пригородными электричками.

Да я вообще образцово-показательный член общества, только самомнение зашкаливает слегка :shades:

Уже хорошо.

Не знаю, дорогой товарищ. Ты понимаешь, я хожу на выборы исправнее любого. Читаю листовки, которые мне кидают в ящик, самым внимательным образом. Не курю, не мусорю, любой фантик тащу в кулаке до урны, как последний конченый романтик. Но я все это делаю, а люди вокруг - нет. Дай бог, один из сотни. И ничего в стране не меняется, а все становится только хуже, на мой скромный вкус. В этой стране это лишь красивая мечта, что надо начинать с себя. Я начал с себя, а более прошаренные хлопчики поржали - и продолжили жить по понятиям, как четкие пацаны. Пилить нефть, мусорить, врать, воровать, трендеть про патриотизм.

А воздействовать надо не на тех хлопчиков, что сидят высоко с большими бензопилами - а на тех, кто тебя видит непосредственно. На тех 99 соседей, что не делают того, что должны, и что делаешь ты.

Они тоже сначала станут ржать. Но потом вас таки станет 2 на 98, 3 на 97 и так далее.

Когда будет хотя бы 1 к 3 и все они сознательно подойдут к выборам, вот тогда ты сможешь заметить эффект.

Но к этому моменту (это то, о чем спорили вчера) должны появиться те, за кого на выборах будет не стыдно голосовать.

Я выхода не вижу вообще. Только один - свалить за бугор, но для меня этот выход сейчас, увы, невозможен.

Например, во Францию... А ты спроси француза, из окрестностей Парижа, рад ли он, что поселившиеся там (благодаря всеевропейской толерантности) здоровые бездельники-арабы жгут его машину за то, что он же их и кормит со своих налогов?

Или в Швецию, где тебя лишат родительских прав за то, что ты слегка шлепнул своего ребенка, когда он разошелся без меры?

Идеального мира нет.

Швейцария только, может быть. Но там даааалеко не все нужны.

И почему ты считаешь, что мы вообще там всем нужны в таком количестве? Даже правильные, интеллигентные и образованные?

Я не хочу за поляка быть сантехником (хотя и могу вполне), а немец-бизнесмен вряд ли очистит для меня место немецкого специалиста, только если я не упаду в цене.

Теоретически, я могу переехать в финку в рамках своей конторы, вот только наш кластер растет, а финов с немцами потихоньку сокращают... Есть вероятность пролететь.

Да, и последнее - вот уедем мы (правильные) все. А ты не задумывался, что вместе с нами "уедут" все остатки той силы, что хоть как-то пытается что-то делать и сдерживать скатывание?

Останутся только зомбированные ящиком массы и потерявшие остатки страха чиновники и ура-патриоты. Такая Россия будет гораздо опасней для всех в плане развязанности, в том числе и для той страны, куда ты увезешь трактор (ну только если это не штаты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, законы такие они выпускают не потому, что они все знают, а Путин их давит. Ровно наоборот - у нас непрофессиональный парламент и именно поэтому они соглашаются со всем, что им предложат - потому как своих вариантов у них в головах просто нема.

До тех пор, пока в ГД будем выбирать певцов, юмористов, гимнасток, пловчих, боксеров - ни видать нам цивилизованных законов, как своих ушей.

Мне кажется, качество законов не следствие уровня депутатов. А уровень депутатов есть следствие того, что никто не принимает всерьез ни нижнюю палату , прости Господи, парламента, ни верхнюю.

Ну и законам, соответственно, та же цена, что и тем , кто их принимает. Да они и сами не принимают себя всерьез. Иначе таже Мизулина уже коротала бы дни на каком-нибудь тихом месте, где про неё и не слышал бы никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...