Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

Каста с избыточным иммунитетом

Кстати, в большинстве европейских стран, в Канаде и в Австралии иммунитет выдается депутату лишь на время парламентской сессии. В Германии, где процветает культ закона, каждый год бундестаг выдает полиции 5-6 депутатов. То есть значительно больше, чем в России, где неуважение к закону является нормой. В Голландии и Ирландии вообще нет депутатской неприкосновенности. Зато в Аргентине депутата нельзя лишить иммунитета ни при каких обстоятельствах. В итоге о коррупции в Аргентине ходят легенды. С подачи народных избранников даже народные любимцы Марадона и Месси оказываются замешанными в махинациях с законом. Но больше всего распространена неограниченная депутатская неприкосновенность в Африке – Замбия, Либерия, Йемен…

http://www.rosbalt.ru/politrally/2014/06/11/1279547.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты же писал о работе, а не о дороге...

я же тебя и прокоментировал насчет работы

А ремонтировать дорогу это не работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста с избыточным иммунитетом

в текущем составе у них там все избыточно - не только иммунитет, а само их существование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ремонтировать дорогу это не работа?

В варианте Мальборо это вот что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ремонтировать дорогу это не работа?

я тебе ответил насчет работы...

или плохо когда дороги строятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе ответил насчет работы...

или плохо когда дороги строятся?

у тебя дислексия? ты так и скажи, мы сразу все поймем (и простим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе ответил насчет работы...

или плохо когда дороги строятся?

Ты представь, что тебе так зубы будут лечить. Чтоб зубному врачу без работы не остаться, чтоб ты долго ходил, много раз...Залечивать, потом перелечивать, потом опять...

Разве плохо, когда зубы лечатся? Все время лечатся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты представь, что тебе так зубы будут лечить. Чтоб зубному врачу без работы не остаться, чтоб ты долго ходил, много раз...Залечивать, потом перелечивать, потом опять...

Разве плохо, когда зубы лечатся? Все время лечатся...

Ну начнем с того, что он писал не так

"Неважно как работал стоматолог(неважно как строили). Главное еще 100 лет будет работа." - Это писал Спайк относительно поста про яму

И вы будете говорить, что я не правильно ответил, что "конечно хорошо когда работа есть"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнем с того, что он писал не так

"Неважно как работал стоматолог(неважно как строили). Главное еще 100 лет будет работа." - Это писал Спайк относительно поста про яму

И вы будете говорить, что я не правильно ответил, что "конечно хорошо когда работа есть"?

Жень, тебя , действительно, интересует моё мнение о правильности или нет твоих ответов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, тебя , действительно, интересует моё мнение о правильности или нет твоих ответов?

Если ты сможешь нормально описать - да.

Если это из серии - потому что так или мне так хочется - нет

Я описал как воспринял тот пост.

Я не собираюсь быть телепатом чтобы за каждым догадывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, пожалуйста, в Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности за участие в митингах. До 5 лет лишения свободы. Не за терроризм, не за покушение на фюрера, а просто за участие в "незаконных" пикетах.

На сколько это соответствует действительности ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё верно, там где депутаты действительно несут ответственность за принятые ими законы и действия, им не нужна неприкосновенность, их и так никто не тронет. А там где полный бардак, воровство, соц. несправедливость и бездельники у власти нужна неприкосновенность. В противном случае наших депутатов уже раз 10 бы сожгли живьём, облив бензином. Вот Валуев, это что депутат? Да он из рекламы МТС не вылезает. Во-первых им запрещено заниматься коммерческой деятельностью ( в т.ч. Путину ездить на жёлтых Калинах демонстративно), во-вторых сильно сомневаюсь, что проф. спортсмены сильно волокут в вопросах экономики, науки и промышленности. А их в думе четверть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Одинцово на платной дороге грунт провалился. Хорошо строили :)

Кстати дорогу строил Тимченко, а деньги давали Ковальчуки, при чем не свои а из будущих пенсий сотрудников Газпрома и РЖД

http://www.vedomosti.ru/realty/news/19233811/v-podmoskove-otkrylas-novaya-platnaya-doroga-v-obhod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь поможет? Жду скана с платежом от свободных людей этой ветки. Заодно и проведем перепись достойных называться свободными.

http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1339000-echo/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=facebook

Виктор Шендерович:

- решение суда по иску депутата-единоросса Васильева вступило в законную силу, и я должен выплатить ему миллион рублей

- Итак.Я как зачинщик вношу 50 тысяч рублей. Остальные 950 тысяч – пускай соберутся с миру по нитке… Есть такое хорошее русское слово – складчина. Назовем эту историю складчиной на право считаться свободными людьми.

Номер Яндекс-кошелека – 410011158736449, и акцию объявляю открытой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулякам придётся выносить мусор с паспортами.

У контейнерных площадок будут дежурить сотрудники административно-технического надзора, которые будут проверять документы у всех, кто выбрасывает мусор.

ca2c31a014d4100c5d051ea0403_prev.jpg

Об этом рассказала на традиционном оперативном совещании в «белом доме» Наталья Кононыхина, начальник управления по административно-техническому надзору.

На этой неделе полиция и сотрудники управления выйдут в совместный рейд – у всех выбрасывающих мусор в контейнеры будут проверять документы:

- Очень часто люди выкидывают мусор в чужие контейнеры, так как у некоторых домов нет контейнерных площадок. Будет организовано дежурство.

50b66be92bff03cee7193668e38_prev.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это по-нашему. Раз на всех не хватает мусорных контейнеров, что надо сделать?

Правильно - организовать паспортный контроль для доступа. Отличное решение.

От себя добавлю, что местами у нас действительно жопа с этим делом. Иногда полчаса бредешь по микрорайону с пустой жестяной банкой в кулаке, т.к. реально же урны нигде нет, не говоря уже о контейнере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это по-нашему. Раз на всех не хватает мусорных контейнеров, что надо сделать?

Правильно - организовать паспортный контроль для доступа. Отличное решение.

От себя добавлю, что местами у нас действительно жопа с этим делом. Иногда полчаса бредешь по микрорайону с пустой жестяной банкой в кулаке, т.к. реально же урны нигде нет, не говоря уже о контейнере...

ну вообще это давно. Просто приняли масштабы уровня домов.

А так на тех же рынках - мусорка только для этой палатки. И т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это по-нашему. Раз на всех не хватает мусорных контейнеров, что надо сделать?

Правильно - организовать паспортный контроль для доступа. Отличное решение.

От себя добавлю, что местами у нас действительно жопа с этим делом. Иногда полчаса бредешь по микрорайону с пустой жестяной банкой в кулаке, т.к. реально же урны нигде нет, не говоря уже о контейнере...

а зато!

*нувыпоняли* :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулякам придётся выносить мусор с паспортами.

У контейнерных площадок будут дежурить сотрудники административно-технического надзора, которые будут проверять документы у всех, кто выбрасывает мусор.

ca2c31a014d4100c5d051ea0403_prev.jpg

Об этом рассказала на традиционном оперативном совещании в «белом доме» Наталья Кононыхина, начальник управления по административно-техническому надзору.

На этой неделе полиция и сотрудники управления выйдут в совместный рейд – у всех выбрасывающих мусор в контейнеры будут проверять документы:

- Очень часто люди выкидывают мусор в чужие контейнеры, так как у некоторых домов нет контейнерных площадок. Будет организовано дежурство.

50b66be92bff03cee7193668e38_prev.jpg

Скоро без паспорта и пернуть не дадут :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это по-нашему. Раз на всех не хватает мусорных контейнеров, что надо сделать?

Правильно - организовать паспортный контроль для доступа. Отличное решение.

От себя добавлю, что местами у нас действительно жопа с этим делом. Иногда полчаса бредешь по микрорайону с пустой жестяной банкой в кулаке, т.к. реально же урны нигде нет, не говоря уже о контейнере...

А я вот где-то могу такое понять. В Саратове у дома жены постоянно забивают контейнеры жители близлежащего коттеджного поселка, которым видите ли не хочется организовывать у себя и платить за вывоз мусора. Т.к. Дом с контейнером стоит прямо у артериальной дороги, то мусорку забивают очень быстро. Коттеджников это не смущает, и они начинают срать рядом, загаживая все напрочь. Прекратилось это гадство только после перестановки баков поближе ко двору (в ущерб виду из окна) и выставления добровольных дежурств по утрам.

Но с паспортом - это по русски, да. В той же Финляндии просто контейнеры находятся в закрытом помещении, куда попасть могут только жильцы с помощью ключа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не проще организовать еще пару-тройку точек приема мусора, чем вот такую порнуху с паспортами?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не проще организовать еще пару-тройку точек приема мусора, чем вот такую порнуху с паспортами?..

Ну порнуха-то поинтереснее, чем скучное благополучие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не проще организовать еще пару-тройку точек приема мусора, чем вот такую порнуху с паспортами?..

Для начала всеже нужно понять в чем прикол.

Я не думаю что в рамках работы одной управляющей компании выброс мусора в чужой контейнер является проблемой.

Хотя если контейнерная площадка привязана именно к дому и счета выставляются жильцам конкретного дома... но тут встает вопрос, почему управляющая компания не поставит контейнера для других домов.

Так что думаю вариант внутри управляющей компании стоит отмести.

Следовательно речь идет о ситуациях, где разные собственники/управленцы.

Ну и перейдем соответственно к твоему вопросу... А организовывать кто будет? Городские власти? А с какого такого счастья? Ведь подобная организация - это не просто сделать место, но еще и заключение договора на вывоз мусора с соответствующими расходами.

Меня тут интересует другое. Неужели нет иных способов заставить собственников сделать мусорные площадки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала всеже нужно понять в чем прикол.

Я не думаю что в рамках работы одной управляющей компании выброс мусора в чужой контейнер является проблемой.

А они не по весу вывоз мусора оплачивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они не по весу вывоз мусора оплачивают?

обычно по объему.

Сколько я не сталкивался с вывозом мусора я встречал два параметра: объем контейнера и тип мусора (бытовые отходы или строительный мусор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...