Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

Не знаю, как Собянин, но мы даже моемся фильтрованной водой. Кстати, в квартире, которую старший снял для меня (соседняя с его), тоже стоят фильтры. А это значит, что не мы такие привереды, а вода плохая. :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как Собянин, но мы даже моемся фильтрованной водой. Кстати, в квартире, которую старший снял для меня (соседняя с его), тоже стоят фильтры. А это значит, что не мы такие привереды, а вода плохая. :bleh:

ну это вообще финиш. :D

Я например так и не заметил разницу между отфильтрованной и из под крана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, наливают из под крана в стакан и из него моются. Только так. :laugh:

А... кстати, стаканы-то там стояли около ванны. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это вообще финиш. :D

Я например так и не заметил разницу между отфильтрованной и из под крана.

Ты живешь в относительно новом районе, с новыми коммуникациями. А я живу в старом, тут каждый год где-то копают и меняют какие-то трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как Собянин, но мы даже моемся фильтрованной водой. Кстати, в квартире, которую старший снял для меня (соседняя с его), тоже стоят фильтры. А это значит, что не мы такие привереды, а вода плохая. :bleh:

Рублевка?

А в унитаз тоже отфильтрованная идет? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты живешь в относительно новом районе, с новыми коммуникациями. А я живу в старом, тут каждый год где-то копают и меняют какие-то трубы.

Поверь. Для меня нет разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тридцать с лишним лет пью воду из под крана. Жива. Пока во всяком случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рублевка?

А в унитаз тоже отфильтрованная идет? :crazy:

Нет, Воробьевы горы. В унитаз тоже идет отфильтрованная, сеть-то одна, а фильтры стоят не в квартире, а снаружи в распред.шкафу, перед счетчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водичка разная бывает. Скважины и прочее + лет двадцать не ремонтируемые коммуникации.

Видел заросшие белым, электроды на расходомере питьевой воды. РСЦ простоял дай бог 1-1.5 года. Тут никакой осмос не спасет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тридцать с лишним лет пью воду из под крана. Жива. Пока во всяком случае

А это смотря где... Питерскую пить чё-то стрёмно. Особенно в старых районах. Петергофской стрёмно даже умываться, хотя не всегда.

А вот пикалёвская годная, в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Ну вообще в данном случае нужно коренным образом менять подход к обучению в старшей школе.

Никаких общеобразовательных классов. Только профильные с приличной долей факультативов. Основа обучения - подготовка в ВУЗ с соответствующей направленностью профилю класса.

Так и есть в Европе. Ведь после 8-9 лет в школе ученик уже сам прекрасно знает свои сильные и слабые стороны, знает, куда поступать и на какие предметы нажимать.

В моей предпоследней школе так и было: математический класс, физ-мат класс и общеобразовательный. После 9 класса каждый сам писал заявление, в какой класс желает. Пара доп.часов по каждому предмету роль играет.

Как итог: ни одного факапа при поступлении, только один лодырь-улыбашка на вечернее куда-то поступил.

Лолшто? Все из под крана пьют без проблем

Я пью только бутилированую. В Бельгии вода в кранах очень плохого качества.

Но это не значит, что так во всей Европе, во Франции, Испании, Португалии всё отлично. К тому же там она к вину подаётся, столовое вино пить без воды - это ещё то удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тридцать с лишним лет пью воду из под крана. Жива. Пока во всяком случае

Те кто огурцы ели тоже по-началу живы были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аквасрач дитектид!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе повезло. А у нас воду из обычного крана пить нельзя.

В Капотне что ли живёшь? :D

Всю жизнь, с детства, пью только из под крана.

Я например так и не заметил разницу между отфильтрованной и из под крана.

Не, не, разница есть - из фильтра не напьёшься водой, хоть 2 литра выдуй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Воробьевы горы. В унитаз тоже идет отфильтрованная, сеть-то одна, а фильтры стоят не в квартире, а снаружи в распред.шкафу, перед счетчиками.

Это круче Рублевки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это круче Рублевки.

Конечно круче: здесь с "древних" времен живут нормальные люди - ученые, писатели, музыканты, артисты, военные, а не рублевские выпендрежники. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к нашим баранам кранам

спасибо. я в уме посчитаю. получается, что фраза о том, что в европе все пьют воду из-под крана как минимум некорректна

Очевидно, что все не подразумевает всех до единого. Речь только о том, что пить из под крана там абсолютно нормально и это основной источник воды, ни на какую бутилированную западный мир не перешёл.

если учесть, что в рационе среднестатистического европейца водопроводная вода составляет только лишь 50%, то легко предположить, что существует большое количество людей, которые вообще не пьют водопроводную воду. это логика. :)

Это не логика, это притягивание за уши. Вот если б ты цифры какие-то принёс, был бы другой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, в цитате Хаоса (земля ему пухом :trollface: ) была статистика про употребляемую внутрь, а не общий расход воды.

Слухи о моей смерти несколько преувеличены :D

там из цифры в общем ясно, что без мытья и прочего - литр же всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, на какие ресурсы намекает Фюле?

Еврокомиссар Фюле: "Россия не выполняет свои обязательства после вступления в ВТО. Мы обеспокоены увеличением числа протекционистских мер, которые навредили предпринимательской деятельности ЕС... Вместе с таможенным союзом она несет ответственность за треть всех протекционистских мер, введенных в 2013 году, и за пятую часть подобных мер, действующих сегодня", — заявил Фюле. По его словам, "Россия не соблюдает и много других обязательств, включая область прав человека".

"А еще там есть интернет-ресурсы, где часто цитируют Сталина, называют нас алчными ублюдками и мошенниками, а наши заявления отмечают тагом Обезьяны атакуют, - отметил Фюле.

http://ria.ru/world/20140206/993301655.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к нашим баранам кранам

Очевидно, что все не подразумевает всех до единого.

написал бы сразу, что у тебя все это ни разу не все. а то столько копий сломано. хотя я ни разу не спорил, что в Европе пьют водопроводную воду (если уж её в России пьют при несопоставимом качестве воды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то столько копий сломано

учитывая, что журка, запостившая фото желтой воды в Сочи, которое и послужило началом для разговора, сама из Штатов (Чикаго Трибьюн) - при чем тут заруба за Европу вообще не ясно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая, что журка, запостившая фото желтой воды в Сочи, которое и послужило началом для разговора, сама из Штатов (Чикаго Трибьюн) - при чем тут заруба за Европу вообще не ясно

Потому что ты написал "все". Никто же не знал, что у тебя "все" это некоторые из сша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепляться к словам - последняя мера накануне слива. Вам завернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что ты написал "все". Никто же не знал, что у тебя "все" это некоторые из сша

у меня хоть "некоторые из сша", с цифрами кстати :bigwink:

все лучше, чем мифические "западники" и бесполезная "статистика" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепляться к словам - последняя мера накануне слива. Вам завернуть?

декасть написать можно все что угодно, а смысл написанного понимает только автор, и потом возмущаться, что цепляются к словам и вообще всё неправильно поняли?

у меня хоть "некоторые из сша", с цифрами кстати :bigwink:

все лучше, чем мифические "западники" и бесполезная "статистика" :D

у тебя такие циферки, как и у него статистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...