Перейти к контенту
Jаne

Жюль Бьянки

Recommended Posts

в Сильверстоуне 2013

CJBFK2qWwAArVFz.jpg

Хотел поставить: Мне нравится, но исчерпал лимит((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый трибьют

Сильверстоун. АРТ ГП2 2010 год

CJTMv03W8AAY8cM.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман после Монако

Роман Грожан:

«Я покидаю Монако, где год назад Жюль Бьянки добился лучшего результата в своей карьере в Формуле 1 и заработал два очка за 9-ю позицию. Это настоящий подвиг, но в Монако он возможен, ведь здесь от гонщика зависит больше, чем от машины. Грустная дата.

Нам не хватает Жюля. Он был и остается членом гоночного сообщества. Именно поэтому я ношу этот браслет и его логотип на шлеме. Именно поэтому в начале сезона между Гран При Австралии и Китая я написал письмо его родителям, Филиппу и Кристине, где рассказал о своих чувствах и сопереживании, а также выразил им свою поддержку.

Филипп часто с ним разговаривает и рассказывает о Гран При с надеждой, что тот вспомнит звук моторов, и это выведет его из комы, в которой он пребывает почти восемь месяцев. Я всем сердцем желаю, чтобы эта терапия и любовь положили конец столь невыносимым мукам. По нашим редким и случайным встречам я знал, что он доброжелательный, вежливый, воспитанный и веселый молодой человек, но я смотрел на него через витрину Формулы 1, которая обычно всё искажает. К сожалению, только после этой трагедии я открыл для себя Жюля.

Бьянки часто бывал в ресторанах Алена Дюкаса, потому что тоже любил вкусно поесть. У нас было много общего, но мы не подозревали об этом. Мне хотелось бы, чтобы к нему вернулось сознание, и мы могли вместе проводить время за пределами трасс Формулы 1.

Трагедия Жюля заставила меня осознать, что Формула 1 остается очень опасным спортом, несмотря на всяческие меры по повышению безопасности, но самое главное – я понял, что из-за нее мы лишаемся многих важных и гораздо более ценных вещей. Формула 1 занимает все наши мысли и заполняет нашу жизнь, а тот, кого это не волнует сегодня, может стать самым несчастным человеком, как только окажется за пределами паддока.

Жюль был моим коллегой, приятелем. Ему всего 24 года, и мы могли бы вести интересные разговоры и вместе заниматься всякими делами. Мы могли бы стать друзьями, но не сложилось. Как и каждый месяц 5 числа, в следующую пятницу я буду вспоминать Жюля. Его нет с нами уже восемь месяцев, а его семья и близкие страдают. За эти восемь месяцев я постарался сохранить память о нём как о любителе повеселиться – именно таким он был во время наших встреч...»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое интервью Филиппа Бьянки.

Все грустно.

Филипп Бьянки заявил, что не ничего обнадеживают в текущей ситуации.

"Мы иногда чувствуем, что мы сходим с ума, потому что для меня это конечно страшнее, чем если бы он умер."

И семья знает о мнении самого Жюля, которое он высказал после случая с Михаэлем. Такой полужизни он не хотел.

http://uk.motorsport.com/f1/news/bianchi-s-father-less-optimistic-about-recovery

Изменено пользователем Snakestone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За девять месяцев, прошедших с аварии Жюля Бьянки, состояние французского гонщика практически не изменилось, и врачи уже настроены не столь оптимистично. Его семья постоянно находится в госпитале Ниццы, и отец гонщика Филипп Бьянки признает, насколько трудно мириться с отсутствием заметного прогресса.

«Это невыносимо, – заявил Бьянки-старший в эфире радио France Info. – Это ежедневная пытка. Иногда кажется, что мы начинаем сходить с ума, потому что для меня это гораздо хуже, чем если бы он погиб в аварии, и сейчас мы мало чем можем ему помочь...

Можно сказать точно, что врачей совершенно не устраивает эта ситуация, поскольку, как правило, состояние пациента должно улучшится за первые полгода, но прошло уже 9 месяцев, а Жюль до сих пор не очнулся и не подает признаков заметного прогресса. Время идет, и у меня уже нет того оптимизма, что был два или три месяца после аварии, когда мы рассчитывали на большее...

Это очень тяжело, ведь мы ежедневно живем в кошмаре: встаем по утрам, говоря себе, что у нас нет уверенности в том, что наш сын выживет. Так происходит каждый день. В какой-то момент надо реально посмотреть на вещи и отдать себе отчет в том, насколько серьезна его ситуация.

Наша жизнь остановилась 5 октября 2014-го. У нас был отличный сын, он занимался любимым делом, путешествовал по всему миру, каждый день нам звонил, и внезапно мы оказались в ситуации, когда он находится на больничной койке между жизнью и смертью. К сожалению, мы не так много можем сделать. Пока он в этом положении, у нас нет сил двигаться дальше, вернуться к нормальной жизни, ведь наше главное желание на сегодняшний день – быть рядом с ним, поскольку мы не хотим, чтобы он был совсем один.

Врачи нас не слишком обнадёживают, даже если иногда мы отказываемся это признавать, ведь мы не хотим терять веру в то, что он сможет выкарабкаться, поскольку всегда был сильным. Если иногда он пожимает нам руку, мы пытаемся понять, рефлекс это или нет. Но в подобной ситуации мы стараемся цепляться за всё.

Но у нас есть вопросы: продолжит ли Жюль жить, должен ли он выходить из комы, имея серьезные физические недостатки? Мы уверены, что Жюль совершенно точно этого не хотел. Он уже нам это говорил: если однажды попадет в аварию типа той, в которой оказался Михаэль Шумахер (он был очень расстроен тем, что произошло с семикратным чемпионом), и не сможет больше пилотировать машину, то ему будет очень сложно жить. Ведь гонки были его жизнью».

В декабре отец гонщика сделал татуировку на правом предплечье «Forza Jules». Та же надпись ежедневно появляется в социальных сетях в поддержку французского гонщика и его семьи.

«Поддержка, желание выразить сочувствие и любовь, которую Жюль получает со всего мира – всего этого так много, что мы не успеваем реагировать, поэтому должны принести извинения. Но мы получаем знаки внимания – это придает нам огромную энергию и, конечно, очень помогло Жюлю. Мы знали, что его любили многие, ведь он очень приятный парень. Всё это придает нам сил...»

ужасно...

но when there is life there is hope...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасно...

но when there is life there is hope...

Ужасной была аварии, а сейчас ... не знаю по этому интервью создается впечатление, что семья готова проститься и отпустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасной была аварии, а сейчас ... не знаю по этому интервью создается впечатление, что семья готова проститься и отпустить.

а сейчас не ужасно? Одни слова отца о том, что "мы ежедневно живем в кошмаре: встаем по утрам, говоря себе, что у нас нет уверенности в том, что наш сын выживет. Так происходит каждый день. В какой-то момент надо реально посмотреть на вещи и отдать себе отчет в том, насколько серьезна его ситуация" - сами по себе ужасны. Не говоря уже о том, каково это - жить в неизвестности и понимать, что ты фактически ничего не можешь сделать и изменить :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас не ужасно?

Сейчас они сжились с ужасом и он разрушает их семью.

Я осознаю что в меня прилетит сейчас, но если врачи констатируют смерть мозга, то нужно отпустить, тем более у них есть мнению Жюля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если врачи констатируют смерть мозга

а она есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а она есть?

Интервью какое-то.... ну не знаю, подготовительное что ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью какое-то.... ну не знаю, подготовительное что ли

слова убитого горем отца можно понимать по-разному, я бы пока не стал делать подобные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слова убитого горем отца можно понимать по-разному, я бы пока не стал делать подобные выводы.

9 месяцев и никаких улучшений.

Если из этого можно выжать мнение, что через год он проснется и будет здоров, то у меня как-то не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его отпустить? Мозг жив, к системам жизнеобеспечения Жюль не подключен. Только эвтаназия. Или дальше ждать, может ещё очнётся, но тогда в любом случае, толка с него не будет. Хаммонду повезло, а Жюлю - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасной была аварии, а сейчас ... не знаю по этому интервью создается впечатление, что семья готова проститься и отпустить.

рано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас не ужасно? Одни слова отца о том, что "мы ежедневно живем в кошмаре: встаем по утрам, говоря себе, что у нас нет уверенности в том, что наш сын выживет. Так происходит каждый день. В какой-то момент надо реально посмотреть на вещи и отдать себе отчет в том, насколько серьезна его ситуация" - сами по себе ужасны. Не говоря уже о том, каково это - жить в неизвестности и понимать, что ты фактически ничего не можешь сделать и изменить :cray:

не думаю,что им будет легче,после того,как они примут решение о прекращении поддержания жизнеобеспечения(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рано...

Он все равно говорит о том как его сжимание руки дает им надежду...Не надо воспринимать слова прямо, Филиппу тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то все грустно... но мы все надеемся на лучшее, Жуль держись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он все равно говорит о том как его сжимание руки дает им надежду...Не надо воспринимать слова прямо, Филиппу тяжело...

это понятно(

Им уже никогда не будет легко,, и это самое ужасное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас они сжились с ужасом и он разрушает их семью.

Я осознаю что в меня прилетит сейчас, но если врачи констатируют смерть мозга, то нужно отпустить, тем более у них есть мнению Жюля.

Знаешь, не очень я уверена в том, что они сжились. С этим сжиться невозможно. И да, про смерть мозга было официально объявлено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, не очень я уверена в том, что они сжились. С этим сжиться невозможно. И да, про смерть мозга было официально объявлено?

Я не верю что он вернется, травма слишком серьезная и у нас есть точная информация что реальных улучшений нет после 9 месяцев.

Это вокруг Шуми была построена стена из догадок, а тут все достаточно прозрачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю что он вернется, травма слишком серьезная и у нас есть точная информация что реальных улучшений нет после 9 месяцев.

Это вокруг Шуми была построена стена из догадок, а тут все достаточно прозрачно.

Верить надо. Вот и Шарль верит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал на главной интервью с Филиппом..... Тяжко... Держитесь и верьте.... FORZA JULES...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасной была аварии, а сейчас ... не знаю по этому интервью создается впечатление, что семья готова проститься и отпустить.

У меня тоже. И да, как-будто готовят. Не знаю, правильно ли это. Окончательное решение все равно примет семья.

Дай им Бог сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю что он вернется, травма слишком серьезная и у нас есть точная информация что реальных улучшений нет после 9 месяцев.

Вот человек, который 10 месяцев был в коме, а потом полгода овощем и почти 3 года восстанавливался.

Но у него не ДАП, а ушибы и кровоизлияние в мозг. Понятно, что он теперь инвалид, но он жив и восстанавливается шаг за шагом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...