Перейти к контенту
Jаne

Жюль Бьянки

Recommended Posts

Да уж… по факту за много лет Формула 1 снова потеряла пилота, но как бы и не мертв, но как бы и не жив.

Он жив! И он обязательно поправится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный перевод

Прошло чуть более полугода после аварии Жюля Бьянки на Гран При Японии. Врачи по-прежнему оценивают состояние француза как стабильное, но в интервью газете Nice Matin отец гонщика Филипп рассказал, как изменилась ситуация за это время...

Вопрос: Филипп, прежде всего, что вы можете сказать о состоянии Жюля на сегодняшний день?

Филипп Бьянки: Единственное, что можно констатировать: он продолжает бороться – так, как это было всегда. Каждый день для Жюля - это как марафон. С медицинской точки зрения его состояние остается стабильным. Он существует относительно автономно. Никаких физических проблем. Все органы функционируют нормально без внешней помощи. Но пока он остается без сознания, в коме.

Вопрос: Нейрохирурги из Ниццы, которые им занимаются, заметили прогресс?

Филипп Бьянки: Как известно, восстановление после подобной травмы идет очень медленно. По сравнению со словами японского профессора, прооперировавшего его в Йоккаити, ситуация кардинально изменилась. Когда мы с матерью Жюля приехали в Японию, надежды не было. Прогноз был тревожным. Шла речь о необратимых повреждениях. Транспортировать его можно было минимум через год, но в итоге это было сделано спустя семь недель, поскольку он очень быстро смог дышать самостоятельно.

Вопрос: А сейчас?

Филипп Бьянки: Врачи нам объяснили, что в неврологическом плане не надо прибегать к каким-то специальным терапевтическим мерам. Самое главное, чтобы рядом с Жюлем постоянно кто-то был, чтобы он чувствовал чьё-то присутствие. Поэтому мы с его матерью, старшей сестрой и младшим братом ежедневно сменяем друг друга. Есть еще Жина, подруга Жюля из Германии, которая теперь живет здесь.

Вопрос: Что заставляет вас сохранять надежду?

Филипп Бьянки: Жюль молод. Ему 25 лет. Он очень сильный физически, ведь он выжил, получив столь сильный удар (пауза). Знаете, я горжусь Жюлем. Я всегда им гордился, но сейчас… (пауза) Он делает невероятную работу. Он прогрессирует. Так что мы ждем перемен к лучшему.

Следующий шаг – он должен выйти из комы. Когда мы сидим у его изголовья, иногда видно, словно что-то происходит. Иногда он бывает более активным – он больше двигается, его рука держит нас. Но это обычные рефлексы или настоящая реакция? Сложно судить. Самое главное – чтобы им занимались лучшие специалисты. И рядом с ним были близкие. Жюль покинул медицинский центр Centre Hospitalier Universitaire Saint-Roch и сейчас пребывает в клинике в Ницце.

Вопрос: Как семья справляется с этим испытанием?

Филипп Бьянки: Наш мир рухнул 5 октября 2014. Раньше, даже если он постоянно гонялся по горам и по долам, мы общались каждый день, разговаривали или переписывались. А потом… За доли секунды всё рухнуло.

Вместо прежних жизненных планов теперь перед нами стоят вопросы, на которые никто не может ответить. Сможет ли он справиться с этим? Если да, то останется ли инвалидом или вернется к нормальной жизни? Короче говоря, подобная авария, пожалуй, оказывается более серьезным испытанием, чем смерть. Страдания не прекращаются. Это ежедневная пытка. Мы делимся с ним любовью – своей и той, что ему посылают люди со всего мира. А он в ответ придает нам энергию, силы и стремление продолжать бороться вместе с ним.

Вопрос: Многие по-прежнему отправляют ему слова поддержки…

Филипп Бьянки: Те, кто думает о нём и молится за него – это невероятный источник энергии. Я уверен, что Жюль это чувствует! Я хочу снова всех поблагодарить. И сказать, что мы поделимся новостями, какими они ни были, как только они появятся.

Вопрос: Вы следите за сезоном 2015 года?

Филипп Бьянки: Я не смотрю Гран При по телевизору, но стараюсь быть в курсе событий. Возвращение на картодромы, где я занимаюсь двумя будущими чемпионами, пробуждает много воспоминаний, с которыми сложно справиться… Возможно, я съезжу в Монако на гонку Формулы E. Но у меня нет планов посетить Гран При Монако. Даже если многие гонщики и руководители команд часто думают о Жюле, я не готов снова погрузиться в эту атмосферу.

Вопрос: Спустя четыре месяца после расследования FIA, выводыкоторого показали слишком высокую скорость Жюля в режиме желтых флагов…

Филипп Бьянки (перебивает): Это было внутреннее расследование. Оно касается только тех, кто его начал. Мне больше нечего сказать на эту тему. Очень опытные люди сейчас занимаются защитой интересов Жюля. Если когда-нибудь выяснится, кто именно несет ответственность за эту аварию, то он должен будет заплатить. Лично мне сложно говорить об этом. Я предпочитаю тратить свою энергию на Жюля.

подруга Жина из Германии?

о Камиль вообще умолчал. Может это причина остановки работы с соц. сетями....Остается лишь гадать

а вообще мне кажется более позитивное вью Филиппа, чем пара предыдущих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, опередил. Как раз хотела выложить перевод :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Жюль может брать руки других - это хороший признак. Это не может быть простым рефлексом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарль Леклерк посвятил победу в евротрешке Жюлю, кажется сегодня именины Жюля

And YESSSS! P1!! And you know what ? Today it's Saint Jules! Forza my friend, I miss you2764.png P2 in the championship :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Жюль может брать руки других - это хороший признак. Это не может быть простым рефлексом

Может быть и рефлекс - новорожденные дети, ещё ничего не понимая, уже совершают хватательные движения. Но так же это может быть и осмысленное действие, как попытка дать понять, что он слышит и понимает. Что это, знает только сам Жюль. Хорошо, если это второй вариант. Изменено пользователем Хомячище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть и рефлекс - новорожденные дети, ещё ничего не понимая, уже совершают хватательные движения. Но так же это может быть и осмысленное действие, как попытка дать понять, что он слышит и понимает. Что это, знает только сам Жюль. Хорошо, если это второй вариант.

Даже если это(пока) только рефлекс - это тоже прогресс. Значит, эти нервные сообщения физически способны функционировать.

Изменено пользователем Bugeisha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж… по факту за много лет Формула 1 снова потеряла пилота, но как бы и не мертв, но как бы и не жив.

Жив, без как бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче говоря, подобная авария, пожалуй, оказывается более серьезным испытанием, чем смерть. Страдания не прекращаются. Это ежедневная пытка.

очень страшные слова

подруга Жина из Германии?.

тоже резануло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень страшные слова

И, к сожалению, на сто процентов правдивые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грожан посвятил очки в Китае Жюлю

Грожан занял 7 место и это его первые очки со времен Монако 2014.

"Когда я пересекал черту, я думал о Жюле. Последний раз, когда я набирал очки, он их тоже набирал и я подумал, что если могу дать ему энергию, чтобы бороться, то нужно это сделать. Я верю, что если ты не сдаешься, то все получится"

"Это был отвратительный день, эта шестимесячная годовщина. Он здесь, со мной, на моем шлеме. Я посылаю ему максимум мыслей и силы, извлекая ее из того, что мы делаем"

"Я просто надеюсь, что случится чудо"

Источник: http://www.motorsport.com/f1/news/grosjean-says-china-result-is-for-jules-bianchi/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга Жина из Германии?

о Камиль вообще умолчал. Может это причина остановки работы с соц. сетями....Остается лишь гадать

Вполне могла уйти от него, а Жина может быть именно подругой, например из детства, школа и т.д...

Интервью комментировать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне могла уйти от него, а Жина может быть именно подругой, например из детства, школа и т.д...

Да, у меня тоже такие подозрения...Я именно с этим связываю прекращение активности в соц сетях...Но без официальной инфы не хочется спекулировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже такие подозрения...Я именно с этим связываю прекращение активности в соц сетях...Но без официальной инфы не хочется спекулировать...

Вероятнее всего, они расстались еще до аварии, вероятно даже до Гра При Венгрии...может не расстались, но были в ссоре наверняка. Или вот где-то в то время. Нет совместных фото, она в паддоке была посл раз в Монако, ну и все такое. Так же есть некоторые другие основания, о которых не хотелось бы распространятся, но они довольно веские..

А то, что после аварии она себя так вела, это вполне понятно, там уже никакие ссоры не играют роли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего, они расстались еще до аварии, вероятно даже до Гра При Венгрии...может не расстались, но были в ссоре наверняка. Или вот где-то в то время. Нет совместных фото, она в паддоке была посл раз в Монако, ну и все такое. Так же есть некоторые другие основания, о которых не хотелось бы распространятся, но они довольно веские..

А то, что после аварии она себя так вела, это вполне понятно, там уже никакие ссоры не играют роли...

Она и раньше редко бывала в паддоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Коллес сказал, что у Жюля был подписанный контракт с Заубером. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправляйся Жюль!!!

1cfe8724a09f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Коллес сказал, что у Жюля был подписанный контракт с Заубером. Эх...

Коллес болтун, да и этот контракт не был никакой гарантией. В итоге поступили бы также как с остальными, наверняка в итоге за рулем сидели Наср и Эриксон.

Да и вообще это не так важно сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и Коллес сказал, что у Жюля был подписанный контракт с Заубером. Эх...

В том контексте, в каком Коллес об этом сказал, еще неизвестно в какой истории оказался бы Жюль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том контексте, в каком Коллес об этом сказал, еще неизвестно в какой истории оказался бы Жюль.

Об этом еще Лука говорил вообще-то. Все было бы нормально. Его бы туда усадила Феррари, а потом пошел бы к Феттелю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И шлем Нато

CCtGHFEVAAANSTe.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...