Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Линна

Failoтека. Посиделки у камина.

Recommended Posts

Он горяч! Корням спасибо!

Исправить это сам не смог.

И из одной команды выбыл,

Чтоб с ним в другой занялся йог...

Перес.

Только в подписи у Кати

Дядя, вроде, был озвучен,

А племянники - не катят,

Дядя - тот навеки лучший!

Вообще-то у меня в подписи имеются в виду Николя и Бруну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у меня в подписи имеются в виду Николя и Бруну.

Неожиданно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно... :)

А ты как думала? Это те, кто сражается. Я наверное, ими декана шокировала. Он-то бедный, подумал что докатились, в Лемане уже ездят старые и мёртвые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два Мудреца в одном Тазу

Пустились по морю в грозу;

Явление, увы, старо -

То был не Таз, а так... Ведро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два Мудреца в одном Тазу

Пустились по морю в грозу;

Явление, увы, старо -

То был не Таз, а так... Ведро.

За забором Мерседеса

В каждом дворике ведро.

Как ни жаждут , нет прогресса.

Таз им сделать не дано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Испании - Алонсо: "Будем меньше пить"

8.05.2014

Монтмело, 8 мая - Фернандо вошел в зал, где проводилась пресс-конференция, сел за стол и, облокотившись на него, наклонился вперед. Его натруженные мозолистые крестьянские руки еле заметно дрожали. Вчера его супруга, ссылаясь на хорошую погоду, наказала вскопать весь огород, все 12 соток. Поэтому вечером, закончив работать, он с чувством на совесть выполненного долга позволил себе немного расслабиться домашней самогоночкой. Ну как чуть-чуть? Пол-литра в рыло.

- Фернандо, скажите, а это правда, что вы решили взять себе в напарники финна потому, что он имеет большой потенциал в плане реализации целей команды, обладает большим опытом командной работы, ведь одно время он выступал в ралли, и способен оказать вам большую поддержку и повысить вашу мотивацию?

- Чё?... Щас, одну минуту... Вовановна, - Федор сделал призывающий жест рукой, - подойди.

- Чавой те?

- Ну, подь, тебе говорят.

Даша подошла к Фернандо, и он перешел на шепот.

- Дашунь, че они от меня хотят, не пойму. Они же все интеллигенты, что-то им отвечать надо. А ты у меня образованная, с дипломом. Не то что я, лапотный.

- Пить надо меньше, - так же шепотом укоризненно ответила Даша Фернандо и уже нормальным голосом попросила журналиста повторить вопрос.

- А, вы про Матвеича, алкаша этого что ли?

- Святого Пьяницу, - уточнил журналист.

- Ну я и говорю алкаша. Был вчера, заходил. Наклюкался с моим напару, - Даша отвесила Фернадо подзатыльник. - Тот еще дармоед. Мол, говорит с устатку нам положено. Самогонки на целый год заготовили, а он за неделю половину оприходовал, злыдень. Не пущу больше!

- Мадам Дарья, ну как вы можете так говорить? Он ведь напарник Фернандо, - возразил другой журналист.

- Да какой напарник, я вас умоляю. Собутыльник, это да. А как вы думаете он в нашем колхозе оказался? Все мой виноват. Говорит, мол, один не справлюсь, мне помощник нужен. Я-то по простоте своей думала, что он про крышу говорит, перекрывать надо. А он про самогонку проклятую. У! - Даша отвесила Фернандо еще один подзатыльник.

- Но стоит признать, что Фернандо лучший столяр в округе. - сказал Дарье журналист, задавший первый вопрос. - И те, что в "Красном Быке", ему в подметки не годятся.

- Вы хотели сказать "Красном Богатыре"? - спросила Даша. - Да откуда там столяры? Плотников хороших и то с огнем не сыщешь. Вот наш председатель и выписал одного из Финляндии (Даша намекала на Матвеича), а он оказался таким же любителем выпить, что и мой. - Даша снова отвесила Фернандо подзатыльник.

- Но он же лучше "Богатырских"? - спросил все тот же журналист.

- Лучше-то оно может и лучше. Да только толку от него пока никакого, - ответила Даша.

- Мадам Дарья, вы думаете, что в этом году будет лучше, чем в прошлом? - спросил второй журналист.

- Ну хуже от того, что я сделаю, не будет. - ответила Даша.

- И что же вы предполагаете сделать? - спросил третий журналист.

- Ну как что, то же, что и в совхозе "Афродита".

Тут журналисты переглянулись, так как впервые слышали это название, и предположили, что это Даша так "Mercedes" неправильно называет "Ce des mer" (фр. - "Это из моря").

- А что там? - спросили журналисты.

- А тамошний председатель сухой закон ввел, - ответила Даша. - И результат сразу налицо. Так что закрою я теперь всю самогонку в подполе. Будут меньше пить, гляди, может поумнеют оба. По крайней мере руки с утра дрожать не будут.

- Пошли уж, горемычный ты мой, - обратилась Даша уже к Фернандо и потолкала его к выходу из зала.

А журналисты, переведя дух после такого общения с Вовановной, принялись атаковать "Афродитцев", чтобы поподробнее выяснить, к какому же такому интересному результату привели новые порядки, установленные в команде.

http://forum.f1news....20#entry6133261

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах саморекламы

http://forum.f1news....20#entry6133261

Какой молодец! Хотела попросить тебя сюда перекинуть, а ты сам... :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах саморекламы

http://forum.f1news....20#entry6133261

"Афродита" - :rofl: :rofl:

СВ-Ты гений,ты гений, СВ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Афродита" - :rofl: :rofl:

СВ-Ты гений,ты гений, СВ!

Да ладно, чего уж там. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вот, теперь понимаю Лену.

Неужели надо обязательно всех подталкивать, чтобы появились сочинения по прошедшему этапу?

Неужели обязательно для этого нужен конкурс?

Мне, лично, его посмотреть так и не удаётся - нет времени.

Может, его никто не смотрел, как и я?

Тогда надо закрывать тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вот, теперь понимаю Лену.

Неужели надо обязательно всех подталкивать, чтобы появились сочинения по прошедшему этапу?

Неужели обязательно для этого нужен конкурс?

Мне, лично, его посмотреть так и не удаётся - нет времени.

Может, его никто не смотрел, как и я?

Тогда надо закрывать тему...

Ты чисто Роснадзор...сразу закрывать. :)

Пусто без Хозяйки-то.. :(

Все в обалдении пока от происходящего. :umnik2:

Да и посевная поджимает , понимаешь.. :download:

Все завертится :no_muse:

через этап-другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж так тихо в Failотеке?

Неужели в дискотеке

Авторы тусуются?

Где они красуются?

Может в бане парятся?

Может им не нравится,

Что болиды не рычали?

Видно сильно осерчали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж так тихо в Failотеке?

Неужели в дискотеке

Авторы тусуются?

Где они красуются?

Может в бане парятся?

Может им не нравится,

Что болиды не рычали?

Видно сильно осерчали...

Без кнута и погоняла

Фэйлотека замолчала...

Неужто нужен конвоир,

Чтоб зафэйлили весь мир? :bat:

А Хозяйка подустала

быть заместо погоняла!.. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня это, работа... Ааааах, надо же про Испанию что-то написать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то жара совсем не испанская мозг плавит. Плохо получается)))

Ну как есть. Люблю я фильм "Благочестивая Марта". Вот навеяло)))

В Испании, в Испании, в Испании

Хотели сократить от Мерсов отставание.

В Рэд Булле ночи напролет

Все мне рожали самолет

Большой компанией.

У нас в Испании, у нас в Испании

У нас в Испании, в Испании, в Испании

У нас в Испании

Но вот коробка сдохла в третьей практике

И по законам высшей математики,

Нет чтобы время показать

Плюс пять позиций получать

Мне в наказание.

У нас в Испании, у нас в Испании

У нас в Испании, в Испании, в Испании

У нас в Испании

Стабилизатор мне сегодня не поставили

Соображать за миг до гонки, блин, заставили!

Какая может быть езда,

Когда такая ерунда

В моем сознании!

А Дэн в Испании, стоял в Испании

На подиуме Дэн стоял в Испании, в Испании

В зубов сиянии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то жара совсем не испанская мозг плавит. Плохо получается)))

:good:

Жаре

Мозг подчиняется покорно:

Он плющит фэйл собой, как молот,

Из его пламенного горна

Летит фэйл в леденящий холод.

И так в попытке,

И так в попытке,

И так в попытке многократной

Куётся фэйл булатный.

:bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good:

Жаре

Мозг подчиняется покорно:

Он плющит фэйл собой, как молот,

Из его пламенного горна

Летит фэйл в леденящий холод.

И так в попытке,

И так в попытке,

И так в попытке многократной

Куётся фэйл булатный.

:bigwink:

Это уже "Собака на сене"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже "Собака на сене"))

А то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКАНДИНАВСКАЯ МАГИЯ

Как пролог смотреть фильм Беовульф. С прекрасной Анжелиной, воинами великими и подвигами славными. 7c9633ed28b8.jpgjolie1.jpg66883_bdvd_l.jpg

***

В славном древнем королевстве Уильямс уже который год был упадок. Старый король был всеми уважаем. Правил он по прежнему с любовью и строгостью, но чего-то уже давно не хватало... Хоть казна и не пуста, но соседние королевства, коих ранее получалось бить регулярно, не насмехались конечно, относились с достоинством, но теснили со всех сторон.

Дочь короля также хранила верность старым ценностям. Хотя новые религии завоевывали все большую популярность, магия еще была сильна. И в королевстве решили прибегнуть к древней скандинавской магии. Благо и носитель скандинавской крови в королевстве был.

Древнему скандинавскому чудовищу была оказана услуга силами (и чреслами) молодого финского героя. Та самая услуга, что и показана в фильме Беовульф. Ибо должно чудовище род свой продолжать. А иначе как в обмен за чудо, никто не соглашается, даже из посвященных, одарить потомством его.

К слову сказать, последний раз за продолжение рода чудовищного своё чудо получил другой финский герой. И стал он чудесным образом чемпионом году в 2007. Подозревают в холодности, выпивке и демотивированности его порой. Что вполне извинительно, ибо после соистия с монстром не удивительно это.

С первой проблемой столкнулись как обычно не без женщины. Прознала девушка героя финского о планах коварных. Не смогла снести новости о предстоящем сношении с чудищем. Хоть и ради чемпионства будущего. Запретила герою. Но сильно желание у Анжелины магического чудовища было. Согласилась на компромисс. Для начала только ласки, авось потом и на большее соблазнится. Когда чемпионства захочется... В обмен на ласки чемпионства не обещал монстр конечно, но 10 очков в каждой гонке для команды - пожалуйста. Но если больше возьмете - проклятие страшное ляжет и на героя и на команду.

Сказано - сделано. Хоть с душой тяжелой, но снес службу команде горой в межсезонье. Результаты не заставили ждать себя. Уже на тестах стало понятно что чудище от обещания своего не отказывается. Появился темп, и гоночный, и квалификационный. Да такой, что стало страшно в команде - как теперь не взять больше 10 очков в гонке... Коварна оказалась Анжелина чудища...

Подиумы предрекали королевству все кому не лень, но грозили они бедой команде... Призадумался король и дочь его. Для помощи выписали из королевства соседнего, алого специалиста по питстопам и тактике неудачной. Как-то же надо болид останавливать, команду спасать... Хоть и свои умельцы есть по этому делу, но вдруг не справятся?

На пилотов надежды нет, ибо в жажде успеха своей, могут они про клятву страшную позабыть...

Удача на стороне команды была. Чтобы не взять очков лишних. То Камуи подсобит, то гонщики свои же. Но вышла в 4-й гонке неувязка. Того и гляди заработает команда больше очков. Вроде все способствовало: и на старте 2 столкновения и отброшены назад гонщики. Но нависла угроза. На случай решили не полагаться. И справились механики во главе с Робом с задачей нелегкой. Правда перестарались слегка...

В Испании еще ближе беда подступила. Вышел на третье место непослушный финн в горячке гонки. Да, поостынет ближе к финишу, надежда на это есть. Но что делать с бразильцем? Уж больно обижен он и так был после Китая... Дабы не повторяться с питами затянутыми попросили не обгонять красных конев его, поубивать резину за ними. Не раз повторяли в радио: "убивай резину, Фелипе, убивай! Что хочешь делай, но не выше 11 места должен быть, а если сходы вдруг на последних кругах... то лучше 13-м иди для верности". Но на всякий случай подстраховались, поработали с колесами, чтобы хоть как-то притормозить. Ну давление, температура, умеющему персоналу дело понятное.

Фух, пронесло и в этот раз.

Фелипе, понимая к чему дело идет, и кому команду спасать в случае чего, перед Монако заранее про шины и скользкую трассу в интервью говорить начал: Нас ждет самая сложная гонка сезона

Роб тоже все понимает, но нечаянно проговорился:

Сейчас мы набираем достойные очки, хотя и ограничены десятью очками за гонку. Но и это хорошо. ... Я достаточно счастлив, но нам нужно продолжать прогрессировать.

http://www.championa...a-v-monako.html

К Монако команда похоже неплохо подготовилась. Но дальнейший прогресс будет зависеть от сговорчивости молодого финна. Команда на него надеется. Не даром образовалась секта Великого. Его путь предрешен, осталось только договориться с подругой.

Вперед, славное королевство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль... 6 дней без фейлов

И квала и гоняло в идеале?

Никто не пишет о провале...

... Куда же все пропали?

Гламура было много и аварий,

хоть Пастор не помог...

по остальные ведь не подкачали :)

Нехватки фейлов, видит Бог

Не наблюдалось. Ну что же замолчали?

Приди друг, напиши

Иль тему закрываем?

томятся ручки и карандаши

Без рук твоих они живы едвали...

6yQqRIhOdI.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно написать о разгорающемся конфликте в Мерседесе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно написать о разгорающемся конфликте в Мерседесе...

Давай! Да и о Себе можно :)

и еще о десятке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай! Да и о Себе можно :)

и еще о десятке...

По правилам только о своем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам только о своем)))

Не, можно и сразу за всех тоже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон в Монте-Карло...

Кими спал...

Нет, не подумайте, что речь об обычном ночном сне.

Не-а...

Он спал фатально! В день гонки! В Монте-Карло! Ва-аще!..

Завалившись накануне в постель пораньше, не проснувшись за ночь ни разу, даже не переваливаясь с боку на бок, он был с неимоверным трудом вытащен Маттиачи из неё и поставлен на ноги принудительно, с помощью ближайшей к нему стены.

Можно считать, что утреннюю разминку он провёл у "шведской...", нет, "финской стенки", прилагая вялые усилия, чтобы удержать равновесие и не сползти к плинтусу (а ниже уже и некуда... Да...).

Как он провёл утреннюю тренировку, он не помнил. Сон сковывал все рецепторы снизу доверху, а серые клеточки мозга слились в одну серую массу (хотя, это слово и вызывало в ней какие-то красные всполохи воспоминаний из уже нереального прошлого).

Самое страшное - он так и не мог вспомнить парада пилотов - был он или не был (позже выяснилось, что парад-то был, а, вот, Кими на нём не было). И, также, не сохранилось воспоминаний о его, собственно, местоположении (именно "положении") до начала гонки.

...Резкий удар нашатыря в нос вывел-таки Кими из сомнамбулического состояния за пару секунд до старта прогревочного круга и взбодрил его на какое-то время. Охреневшие от этого насилия рецепторы бурно всполошились и позволили Кими не только прилично стартовать, но и, после 3-его круга, держаться в гонке на третьей позиции, причём на протяжении почти 25 кругов... Но это, видимо, сильно их переутомило и под "сэйфети каром" началась очередная "стагнация", волны сна вернулись и накатили, как раз, на подвернувшегося кругового Макса Ч..ёрт его!..

Шлёпанье пробитой резины вновь вытащили Кими из прострации, заставив свернуть в боксы.

Всё шло хреново!..

Особенно усыпляло мелькание фонарей тоннеле, усугубляемое тягучим, тяжёлым скоростным поворотом... Несколько взбадривал, лишь, резкий вылет из тоннеля на яркий солнечный свет...

Мыслей не было, но где-то под макушкой, в черепушке, плавало соображение, что автоматика организма ещё действует - мышцы помнят трассу, что и спасало, но только до появления кого-либо еще перед самым носом болида...

Гонка стала напоминать карабкание в гору вымотанного, обессиленного, не соображающего уже ничего альпиниста, единственным побуждением которого к движению была одна цель - добраться...

Очередной проблеск разума позволил зафиксировать, как позеленевший о страха Камуи, отчаянно виляя, пытался максимально затянуть начало торможения при входе в очередной поворот, видя надвигающийся на него сзади красный болид Кими и его остекленевший взор...

Уффф... Обошлось!.. В этот раз... обошлось...

Но не на долго...

Только резкие звуки в наушниках и очередной толчок снова заставили Кими проснуться...

Нихрена-се!!! Нос его болида уткнулся даже не в кого-то, а во что-то в самом неподходящем для этого месте.

Пролетев мимо Магнуссена, Кими упёрся в отбойник в повороте Fairmont Hotel, заблокировав тому дорогу.

Как они там разобрались - одному Богу известно, хотя известно, чем всё это закончилось для Кими - очередной прокол, пит-стоп, 12-е место...

Да! Бывает "сон в руку", а тут всю гонку "руки во сне".

Когда Кими окончательно проснулся - не знает никто... Но!..

Позже, на все распросы Кими заявлял, что "неважно себя чувствовал"...

"Это он съел чего-нибудь"(с)...

Как пить дать!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...