Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Линна

Failoтека. Посиделки у камина.

Recommended Posts

46573393_0698325.gif

Леночка! Мы тебя любим и преклоняемся перед твоим подвигом - из броуновского движения этого форума формировать направленное движение творческих масс! Нас... :heart:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну не. Ба болеет за Ма и Се

А за Бо болеет Ха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я что-то пропустил? Что за конкурс, что за тусовка? :) Я тут случайно как-то зашел, почитал, решил тоже поцарапать.

Я думал тут только 3 правила...

Первое правило Failотеки: улыбнитесь!

Второе правило Failотеки: улыбнитесь и напишите с улыбкой про своих (команду, пилота).

Третье правило Failотеки: когда написали, перечитайте на всякий случай первые два правила. ©

Может что знать или подписать прочитать надо, просветите пож-та :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я что-то пропустил? Что за конкурс, что за тусовка? :) Я тут случайно как-то зашел, почитал, решил тоже поцарапать.

Я думал тут только 3 правила...

Может что знать или подписать прочитать надо, просветите пож-та :)

Это завершающее голосование по произведениям, выигрывавшим в презентациях прошлого года.

Да, надо бы почитать всю тему, или хотя бы прошлый год.

В этом году с официальными презентациями по этапам пока не раскачались, но писать стОит... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я что-то пропустил? Что за конкурс, что за тусовка? :) Я тут случайно как-то зашел, почитал, решил тоже поцарапать.

Я думал тут только 3 правила...

Может что знать или подписать прочитать надо, просветите пож-та :)

Привет)

Если после гоночного уикенда тебя распирает чувство гордости, радости, отчаяния и другие чувства.

Если твои любимые пилоты или команда "накосячили "от души.

Если по всем этим поводам тебе есть чем поделиться с миром, поплакаться в жилетку, придумать объяснение, поведать предысторию и т.д. и т.п.тогда тебе сюда)

Дальше следует прочесть правила)

Здесь зона свободная от фобства. :)

Присоединяйся, будем рады новому автору :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EQUIP , GEORGGII спасибо!

Почитаю. Пару раз писал, буду иногда еще.

Когда и за что выдается партийный клубный билет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EQUIP , GEORGGII спасибо!

Почитаю. Пару раз писал, буду иногда еще.

Когда и за что выдается партийный клубный билет? :)

Вход-выход свободный. Некоторых еще и упрашивать приходится... :bigwink:

Главное - не нарушать тёплую, дружескую атмосферу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра мне предстоит ещё одна сочиняловка, ещё две первые не оценили. Линна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вход-выход свободный. Некоторых еще и упрашивать приходится... :bigwink:

Главное - не нарушать тёплую, дружескую атмосферу.

Надеюсь не дойдет чтобы меня на выход упрашивали....

Потому буду не забывать о главном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вообще не пишется... Поэтому расскажу вам сказку...

Смеркалось… Гасли багряные краски, воздух окрасился в розово-лиловые тона. Стих ветер, переносящий с бархана на бархан вместе с шарами перекати-поля изнуряющий зной. На окрестности Сахира опустилась животворящая прохлада.

В лучах заката главный жрец клана Воинствующих свистунов, седой как снега далекой незнакомой земли суслик Кри-кри собирал своих соплеменников на экстренный сбор. Перед кланом стояла реальная опасность вымирания. Требовалось предпринять решительные действия. Только еще нужно было придумать какие… С тревогой оглядывал Кри-Кри ряды соплеменников, понимая, что старикам уже все равно, а молодежь еще не понимает надвигающейся угрозы.

- Братья! Я собрал вас здесь в тяжелое время. Ровно десять лет назад за нашим священным барханом впервые прозвучал ужасающий рык пришлых зверей. Они были быстры и громкоголосы. Логово, которое построили для них люди, поражало своим величием. Люди поклонялись кошмарным зверям, а рано весной устраивали в их честь Великое торжество. И тогда над пустыней повисал ни с чем не сравнимый вой, который распугивал всех хищников. Имя этим зверям было Болиды!!! А Торжище именовалось Формула.

Мой дед, тоже жрец, рассказывал мне, что только воины нашего племени рискнули тогда выглянуть из-за священного бархана, чтобы посмотреть на пришельцев. По преданию Глава клана храбрый воин Бла-Бла застыл в боевой стойке на вершине. И понял он, что страшные звери заняты своими ритуальными плясками, и что нет им дела до простых обитателей пустыни. Была весна, и самцы соревновались в скорости. Самок нигде не было видно. Но Бла-Бла было не до них. Одна только Мысль пульсировала в мозгу: страшные железные звери распугали привычных мохнатых и пернатых хищников!!! Мы можем размножаться!!!

Трудно было убедить простых сусликов в том, что Болиды могут оказать нам услугу, но не смогли они ослушаться своего предводителя и жреца.

Три дня рычала Формула. Три дня наши предки беспрепятственно предавались любви. В тот год наш клан стал самым многочисленным в этой части Великой Пустыни!!!

Шли годы, Великий Праздник Любви стал неотъемлемой частью жизни нашего племени. Не одно поколение сусликов вновь и вновь приходило на Священный бархан, чтобы испытать свою смелость, посмотреть на Болиды и тем заслужить право на продолжение рода! И ни один хищник за десять лет так и не рискнул помешать нашему празднику.

Мой отец, тоже жрец, рассказывал мне, что был год, когда люди почему-то не стали праздновать День поклонения Болидам. Это был страшный год для нашего племени!!! Сколько храбрых воинов и прекрасных дев погибли тогда, оказавшись беззащитными в тишине!!!

И вот весна пришла в десятый раз. И что мы слышим??? Да ничего!!! Где гордый устрашающий рев ужасных Болидов??? Звери осипли, лишь странный свист сопровождает их брачные танцы. Кроме того, они почему-то решили начать свои пляски не днем, а ночью!!! Да и не все стараются быть столь же быстрыми, как в былые годы. Это признак угасания их Рода!!! Они уже боятся встретиться с опасностью при свете дня!!! Но ночью и нам ничего не угрожает!!! Наш клан тоже под угрозой вымирания!!! Прошли уже два дня, но мы так и не можем начать наш Великий праздник Любви!!! Ведь все наши любовные ритуалы требуют яркого солнечного света.

Глухой рокот прокатился по толпам сусликов. Ужас объял их. Не привыкли они думать, они умели только любить, но предчувствие большой беды заставляло даже самых отъявленных лентяев хотя бы слегка наморщить лоб. Мордочки в едином порыве повернулись к Формуле. Там было светло, как днем. Но все так же тихо. Болиды издавали странные звуки, только отдаленно напоминавшие их брачные крики, от которых стыла кровь в жилах всех жителей Великой Пустыни, кроме Клана Воинствующих свистунов.

Что ждет их завтра??? Смогут ли появиться на свет их дети??? Никто не ответил несчастным Свистунам, никто не смог помочь.

И лишь только один суслик (тот, что пробрался прямо в логово зверей) по секрету поведал, что люди тоже недовольны тем, что Болиды приболели… И все, что осталось несчастным зверькам- это ждать следующего года, надеяться, что смогут люди победить страшную болезнь, поразившую ужасных зверей. И молиться…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И лишь только один суслик (тот, что пробрался прямо в логово зверей)

Я его знаю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я даже не знаю, что придумать-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кто летает?

"Дрозды - юрко и с ветки на ветку.

Голуби - из-под колёс и вверх по дуге.

Орлы - высоко и далеко.

Журавли - низко и только над болотами.

Злые взрывчатые птички - пулей в шлем.

Флэппи - сквозь дёрганые барьеры.

Чилтоны - на воображаемой метле.

Уэбберы - сальто назад.

Райкконены и Верни отрывают только верхние колёса от земли, нижние отрывать им лень.

Зато Петровы отрывают все 4 колеса, как раллисты в Финляндии.

Редбулловцы... наверное на досуге в вингсьютах над фьордами летят.

А как летаем мы, Гутьерресы?" - думал Эстебан, когда совершал кик-флип 360, соскочив с носа Мальдонадо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Так вот что имела ввиду гадалка, когда говорила, что я буду бочку ворочать," - мелькнуло среди прочего в голове Эстебана :" А я по-наивности её на смех поднял...мдаа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше поздно чем никогда...

ЗНАТОКИ

Есть команды Великие и ТОПовые, есть ТОПовые, но Величие еще не завоевавшие. Есть заслуженные середняки и середняки стремящиеся. Есть команды стремящиеся в середняки. И совершенно отдельно есть команда Великая, но... правильнее её было бы назвать командой ЗНАТОКОВ.

Свободные заезды. Бахрейн. Большинство команд весело наматывает круги, оно и понятно:

- Великим и ТОПовым надо находить сотые и десятые, иначе можно стать Великими, но не ТОПовыми

- ТОПовые, но еще не Великие должны искать сотые и десятые чтобы не перестать быть ТОПовыми к тому времени когда они приблизятся к возможности скромно называться Великими

- заслуженные и стремящиеся середняки пытаются поймать неуловимое, отделяющее их от ТОПовых

- стремящиеся в середняки пытаются... просто пытаются

И только команда Знатоков не занимается этими глупостями. Им не нужно искать и пытаться. Они ЗНАЮТ

Под стрекот и шипение машин остального пелетона команда Вильямс Знатоков проводила очередную игру клуба. Вопрос телезрителей в этот раз был слишком легкий - почему настоящим знатокам не нужно много времени на заездах в пятницу. Обсуждение длилось недолго. Версия с техническими неполадками была отвергнута сразу. Версия о тестировании новинок титульного спонсора команды - Мартини, была признана самой близкой к истине, но остановиться решили на простой, изящной и полностью соответствующей духу команды. Отвечать поручено хоть и новичку клуба, но весьма признанному знатоку-любителю.

Фелипе не подвел, его ответ был краток и красив "Нам не нужно ничему учиться, мы занимались только тонкими настройками".

Под поддерживающие кивки и аплодисменты заседание клуба было завершено. Команда дружно отправилась на основную тестовую программу пятницы - шатер Мартини уже давно источал призывные запахи и звон бокалов.

Квалификация больших неожиданностей не принесла. И только Фелипе немного помешала головная боль от пока непривычно насыщенной тестовой программы от основного спонсора.

Гонка также шла по плану. Поначалу выводы знатоков сделанные еще на предсезонных тестах и умело экстраполированные на нынешние условия вполне оправдывались. Но потом произошло неприятное. Толи шины подвели, толи коэффициент вечёрности гонки помноженный на градус Мартини был неверно посчитан...

На послегоночном разборе полетов одним из молодых знатоков команды было сделано странное высказывание - возможно мы проехали недостаточно кругов в пятницу... Корифеи клуба справедливо сочли что ему надо уметь лучше экстраполировать и учиться делать больше выводов на основе уже давно известного - например результатов предсезонных тестов.

И дабы дать возможность развивать эти способности, а не полагаться на ненадежный километраж, вместо молодого знатока в следующую первую пятничную тренировку решено выпустить тест пилота.

Скоро следующее заседание Знатоков, стол готовится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки!!!!))))))))) :good: :clap:

Плюсики мои тю=тю(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Линна? Будут конкурсы по предыдущим сочинениям???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРАДИЦИИ

Они бывают разные. И на них многое держится.

Бывают традиции старые и добрые. Как в Англии - исключать номер 13.

Бывают традиции старые, но не добрые. Например копание в... и поливание... журналистами

Традиции бывают молодые и зарождающиеся

Бывают... да много еще какие

Особенно богата на традиции старая добрая Англия. А как известно, большинство команд Ф1 с ней тесно связаны. Китай традициями богат не менее. Естественно что гонка в Китая проявила не мало традиций

Небольшой, но традиционно субъективный рейтинг проявленных традиций Ф1 в Китае :) :

5 место

Молодая и успешная команда, желая приобщиться к традициям, учится.

"Фастер зен ю" пока используется РБ не так феерично как в чтущих традиции Феррари и Вильямсе. Но упорству ребятам не занимать

4 место

С юмором проводить послегоночное интервью.

Брандл Росбергу - вы все еще лидируете в чемпионате...

3 место

Самая старая команда просто обязана держаться традиций.

Один пилот на подиуме или рядом, другой... да-да, именно там :)

Даже с 2 чемпионами Феррари поддерживает эту традицию, что нелегко.

2 место

ФИА с клетчатым флагом как следствие не совсем спортивной, но хронической для руководства спортом традиции

Намек: 20 апреля Всемирный День марихуаны

1 место

Нельзя не отдать дань уважения Вильямс.

Давняя традиция неспешных пит-стопов получила новый виток.

Похоже именно для укрепления этой традиции из Феррари был выписал Смедли. И он не подвел

За традиции! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные люди

(минусовка http://a-minus.org/m...ovki/track/7066 )

Умные люди болиды собрали.

Болиды собрали из стали с карбоном.

Из стали с карбоном по лучшим расчётам.

По лучшим расчётам в регламента рамках.

Весь мир сошёл с ума....

Умные люди пилотов наняли.

Пилотов наняли, чтоб опыт и младость...

Чтоб опыт и младость в удачу сливались!

В удачу сливались на гоночных трассах.

Весь мир сошёл с ума!

Умные люди спеца пригласили.

Спеца пригласили с харизмой великой.

С харизмой великой из знатной команды.

Из знатной команды для нужд управленья...

Весь мир сошёл с ума!

Умные люди меняли настройки.

Меняли настройки, чтоб ехать быстрее.

Чтоб ехать быстрее соперников в гонке.

Соперников в гонке, что тем же страдали.

Весь мир сойдёт с ума.

Умные люди тестировали шины.

Тестировали шины с колёсами вместе.

С колёсами вместе для каждой подвески.

Для каждой подвески свои подобрали.

Весь мир сойдёт с ума.

Умные люди сумели для квалы,

сумели для квалы болиды настроить.

Болиды настроить на темп и на вёрткость.

На темп и на вёрткость, под стать данной трассе.

Весь мир сошёл с ума!

Умные люди стратегию гонки -

стратегию гонки всю ночь создавали.

Всю ночь создавали для верных пилотов.

Для верных пилотов, на коих надежда...

Весь мир сойдёт с ума!

Умные люди довольными были.

Довольными были прорывом на старте.

Прорывом на старте как молния быстрым.

Как молния быстрым, глазам не доступным!

Ал чуть не сошёл с ума!

Умные люди, уж, строили планы.

Уж, строили планы о месте высоком.

О месте высоком для верных пилотов.

Для верных пилотов, для дружной команды...

Но мир сошел с ума!..

Умные люди умом не допёрли...

Умом не допёрли, что в дружной команде,

Что в дружной команде колёса попутать -

Колёса попутать могли на пит-стопе...

Сэр Фрэнк сошёл с ума!

Умные люди, а, может и слишком?

Да, слишком умны, чтоб лажу предвидеть.

Чтоб лажу предвидеть в простейшем процессе.

В простейшем процессе - и в том облажались!

(Совсем облажались в рутинной работе

По смене колёс на важнейшем пит-стопе,

Который в конце и привёл к пораженью

Пилота, что был на вершине усилий

всех умных людей, что к победам стремились,

А в нужный момент как мальцы суетились...)

***

Как не сойти с ума?

Как не сойти с ума?

Как не сойти с ума?

Как не сойти с ума?

Как не сойти с ума?

Как не сойти с ума ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

h-13264.jpg

- Мяу... Никто в Failотеку не пишет... Мне, что ли, с голубком (бедный...), за всех отдуваться придётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

h-13264.jpg

Та-ак, перья я раздобыл, теперь чернила... Думаю этой небольшой ванночки как раз хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет дятел, пишет дрозд

Пишет конь, поднявши хвост

Даже кот писать решил...

Напиши и ты... Спеши!

Если грусть к тебе придет

Сморщив попу у ворот

фэйлом двинь ей с разворота

Нехрен отирать ворота :)

Молча грусть приходит к нам

А мы ей смехом по мордам

Ты молчаньем не греши

В Failотеке напиши

И порадуй нас комрад

Вылей фэйл своих ребят

Радость с грустью не храни

Пусть прославятся они

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет дятел, пишет дрозд

Пишет конь, поднявши хвост

Всем известно, что стучит

Дятловидный паразит.

Дрозд Владимир про судью

Повесть написал свою.

Что же понапишет конь? :unknw:

Хвост поднял - его не тронь?

(может получится вонь)

Не спасет лицо ладонь. :facepalm:

Про гарцующего брата

Мог бы многое сказать,

Если выразит без мата

Снизошедшу благодать. :rolleyes:

Я бы и быка призвала

Кое что порассказать :bigwink:

Но придется в безутешной

Им печали пребывать .

Веселится только Мерин

Залихватский, удалой.

В силе -резвости уверен

Ходит с гордой головой.

Киска перышко стащила,

Поцарапала чуть-чуть,

Неказисто, некрасиво...

Продолжайте кто -нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о словаре Феррари:

Фер-омон - омоновец на Феррари.

Фер-мент - мент на феррари

Фер-нанд-ель - авария Алонсо (на Феррари)

Фер-гюс-сон - сон GOOSа о Феррари

Фер-факс - Факс, встроенный в Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о словаре Феррари:

фермаг - тут без вариантов ))

ферГана - уровень феррари в последние сезоны

Ферсман -Кими в Феррари

Ферментация - боление за Феррари не смотря ни на что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...