Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

arrowhead

Formula 3.5 V8(WSR 3.5)

Recommended Posts

Уикенс должен подтянутся и составить серьезную конкуренцию Рикьярдо.

Все же интересно будет за ним (У) последить. Он уже выступал в Мировой Серии два года назад (2007-2008): в 2007 провел только концовку чемпионата, зато в следующем году завоевал одну победу и три подиума, что неплохо. Тогда, пусть он и уступил Михаилу Алешину (12-й с 55-ю очками против 5-го с 73-мя очками), но выступление получилось многообещающим. Напомню, что Роберт Уикенс на несколько лет младше Алешина (1989 и 1987). Ну собственно, дальше все понятно: обоих пилотов переводят в Формулу 2, где Роберт выиграв первые две гонки в начале сезона, все же опережает Михаила и становится вторым, затем сокращение молодежной программы поддержки. В итоге, Алешин идет в ВСР, где становится чемпионом, а Уикенс в ГП3, где становится вице-чемпионом (тоже неплохо). Можно конечно спорить, мог бы стать Михаил чемпионом или нет, если бы Герьери выступал во всех гонках, но не в этом суть.

Вопрос1: Должен ли Уикенс в этом году попасть в призовую тройку, чтобы доказать/показать что он пилот уровня не хуже Михаила? * прим.: состав изменился, появилось несколько талантливых пилотов, но не будет Герьери; Рикьярдо стал более опытным, но Уикенс тоже не бездельничал, поэтому тройка или третье место (-2 к результата Михаила) вполне нормальное сравнение.

Вопрос2: Если Уикенс выступит неудачно (не попадет в тройку), что это будет означать для него, его дальнейшей карьеры (еще сезон в ВСР с прицелом на чемпионство)? Может Михаил не такой уж плохой пилот (многие считают, что Михаил неплохой опытный пилот но не более, и надежды на него можно не возлагать)?

Вопрос3: Что будет с Рикьярдо, если чемпионом он все же не станет? (Я например считаю, это не помешает ему дебютировать за Торро Россо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос3: Что будет с Рикьярдо, если чемпионом он все же не станет? (Я например считаю, это не помешает ему дебютировать за Торро Россо).

Мне видится что он не станет чемпионом, ибо повториться сценарий сезона 2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видится что он не станет чемпионом, ибо повториться сценарий сезона 2007

Кто ему помешает? (интересует мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ему помешает? (интересует мнение)

Я же сказал, будет сценарий 2007 года, выгонят кого то из СТР и его посадят, не закончит он сезон, потому не станет чемпионом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже реальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Альгерсуари продолжал выступать в ВСР параллельно с Ф1, и Риккардо, в случае чего, может совмещать. Правда, после общего Монако есть одно наложение в календаре - Сузука совпадает с последним этапом ВСР, но может Даниэль завоюет титул раньше:)

Думаю, тройка будет выглядеть так - Риккардо, Верне, Уиккенс.

Что касается Роберта, то он если и хуже Алешина, то ненамного. В 2008 даже смотрелся местами ярче, но допускал кучу ошибок. С другой стороны, у Боба в напарниках Вернэ, а не никакущий Розенцвек, так что чемпионом ему стать будет труднее, чем Алешину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видится что он не станет чемпионом, ибо повториться сценарий сезона 2007

Я думаю тоже сценарий 2007 повторится, но не в случае с Риккьярдо, а в районе Венгрии в формулу заберут Верня. Впрочем я необъективен к французу)))

Я же сказал, будет сценарий 2007 года, выгонят кого то из СТР и его посадят, не закончит он сезон, потому не станет чемпионом.

Читайте мой вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же сказал, будет сценарий 2007 года, выгонят кого то из СТР и его посадят, не закончит он сезон, потому не станет чемпионом.

Если борьба будет идти за титул, незнаю... у Феттеля не было такого сезона и выгонять его никто не собирался. Заменит ли, когда-нибудь Даниэль Марка Веббера, тоже вопрос. Но, во всяком случае в Ф1 он скоро уже попадет.

Но, я имел в виду не это. Хорошо, будет ли Даниэль лидером чемпионата, перед тем как перейти в Ф1, если нет кто ему помешает?

Думаю, тройка будет выглядеть так - Риккардо, Верне, Уиккенс.

Что касается Роберта, то он если и хуже Алешина, то ненамного. В 2008 даже смотрелся местами ярче, но допускал кучу ошибок. С другой стороны, у Боба в напарниках Вернэ, а не никакущий Розенцвек, так что чемпионом ему стать будет труднее, чем Алешину.

Вполне достойная тройка. Вот, для меня тоже вопрос сможет ли Уиккенс быть среди призеров, и станет ли Рикьярдо чемпионом или лидером чемпионата (если переберется в Торо Россо). По сути, в этом сезоне он должен испытывать большое психологическое давление: от болельщиков, команды (даже если они требовать этого не будут), от себя. Если он справится и будет идти среди первых - отлично, если нет - думаю, все равно заменит кого-то в Торо Россо, вот только уже не со статусом второго Феттеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тоже сценарий 2007 повторится, но не в случае с Риккьярдо, а в районе Венгрии в формулу заберут Верня.

Ну, для начала неплохо бы провести полный сезон, а не несколько неплохих этапов.

Впрочем я необъективен к французу)))

Скорее всего, но может он этого действительно заслуживает? Посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, для начала неплохо бы провести полный сезон, а не несколько неплохих этапов.

Ну смотри. Феттель в 2006-м провёл несколько гонок в ВСР, а на 2007-й подписался с Карлином. Гонялся он успешно), а в Венгрии его забрали в Ф1. Он был лидером, но чемпионом стать естественно не смог. По-моему аналогии с Вернем напрашиваются сами собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может просто Уиккенс уже к автомобилю и команде привык,а ЖЭВ нет? Не у кого нет на примете сайтов с фотами нынешних тестов?

Ну по идее француз уже должен был привыкнуть к машине, он же концовку прошлого сезона откатал.

Впрочем, дождемся первых гонок.

Вопрос1: Должен ли Уикенс в этом году попасть в призовую тройку, чтобы доказать/показать что он пилот уровня не хуже Михаила? * прим.: состав изменился, появилось несколько талантливых пилотов, но не будет Герьери; Рикьярдо стал более опытным, но Уикенс тоже не бездельничал, поэтому тройка или третье место (-2 к результата Михаила) вполне нормальное сравнение.

Вопрос2: Если Уикенс выступит неудачно (не попадет в тройку), что это будет означать для него, его дальнейшей карьеры (еще сезон в ВСР с прицелом на чемпионство)? Может Михаил не такой уж плохой пилот (многие считают, что Михаил неплохой опытный пилот но не более, и надежды на него можно не возлагать)?

Вопрос3: Что будет с Рикьярдо, если чемпионом он все же не станет? (Я например считаю, это не помешает ему дебютировать за Торро Россо).

Вообще Уикенс, как по мне, сильнее Алешина, Ф2 это наглядно показала.

В этом году он должен финишировать в тройку, я считаю. Он получил поддержку Маруси, которая может довести его в Формулу 1, нужно только оправдать ожидания.

Что касается Риккиардо, то в ф1 он будет. Тот же Альгерсуари не блистал в 2009 в Мировой Серии, но место всередине сезона он получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, тройка будет выглядеть так - Риккардо, Верне, Уиккенс.

Я бы еще Косту не списывал со счетов. Правда у него команда не топовая...

Я думаю тоже сценарий 2007 повторится, но не в случае с Риккьярдо, а в районе Венгрии в формулу заберут Верня. Впрочем я необъективен к французу)))

Не-не, Даня первый на очереди в младобыки, и ему нужно серьезно провалиться, чтобы уступить это место Жан-Эрику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще Косту не списывал со счетов. Правда у него команда не топовая...

Не-не, Даня первый на очереди в младобыки, и ему нужно серьезно провалиться, чтобы уступить это место Жан-Эрику.

В начале 2009-го тоже мало кто мог предположить, что при возникновении вакансии в Торо Россо возьмут не Хартли,а каого-то Альгерсуари...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 2009-го тоже мало кто мог предположить, что при возникновении вакансии в Торо Россо возьмут не Хартли,а каого-то Альгерсуари...

Хартли в 2008 был только третьим в британской Ф3, Альгерсуари же её выиграл годом позже

Хартли был только 11-м в Евросерии Ф3 в 2009 году, хотя чемпионат это по сути того же уровня. Альгерсуари же был 6-м в Мировой Серии, а по рангу она выше Ф3.

Вполне логичный выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хартли в 2008 был только третьим в британской Ф3, Альгерсуари же её выиграл годом позже

Хартли был только 11-м в Евросерии Ф3 в 2009 году, хотя чемпионат это по сути того же уровня. Альгерсуари же был 6-м в Мировой Серии, а по рангу она выше Ф3.

Вполне логичный выбор

Да чего мы спорим, я всё равно за Верня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего мы спорим, я всё равно за Верня)

Вернь - быстрый парень, как я уже писал, скорее всего быстрее Риккиардо. Но надоел мне этот инкубатор от Ред Булл, за Росси буду болеть, хоть у того и шансов не много.

Ну и Корьюс тоже интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернь - быстрый парень, как я уже писал, скорее всего быстрее Риккиардо. Но надоел мне этот инкубатор от Ред Булл, за Росси буду болеть, хоть у того и шансов не много.

Ну и Корьюс тоже интересен.

Да, если Росси победит, то это будет настоящее чудо.

Как бы он напарнику не уступил - на тестах очень близкие времена показывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажуюсь ) Главная тема это конечно ред булловцы, я и про Риккиардо-Верне, так и про экс Уиккенса и Хартли.

Во-первых, на мой взгляд Риккиардо быстрее Верне. Я не признаю доводов против, а именно 1)Слова Хельмута Марко об обратном, он постоянно меняет своё мнение 2)Верне набрал больше очков в 2010. 6-0 по квалам в пользу Даниеля, 3-3 по гонкам, однако нужно вспомнить Сильверстоун, где поулмен выбил Риккиардо на старте, а победителя Геррьери дисквальнули и Верне упала победа халявная ( -3 машины впереди). Без этого 4-2 и победа по очкам Даниеля ( очень напоминает Уеббер-Хайдфельд 2005 и малайзию, где Марка выбил Физико с 2-3 мест, а Нику упал подиум и 10 очков разницы с напарником( было -2, стало +8). Имхо Марк=Даниель, а Ник=Верне, первая пара сильнее.

О перспективах говорил, Риккиардо уже в 2011 к концу сезона поедет в ф1, Верне в 2012 поедет в гп2 за Карлин ну или Арден.

Ошибаться им нельзя, смотрим на Роберта и Брендона. Ну да, они нашли новых спонсоров и проводят очередной сезон в мировой с нынешними бычками, но для ф1 6-10 миллионов они не найдут никогда как и 2 ляма на гп2.

А с Альгуэрсуари сравнивать их вообще смешно. Вы вкурсе, что Хайме моложе их всех кроме Верне, которого старше лишь на месяц. При этом у него богатый спонсор-отец и 1.5-скоро 2.5 года опыта в формуле1. И закончил он сезон в мировой 7 только из-за прокола в последней гонке, без него был бы 2-3 с минимальным отрывом .

Что касается тестов, то Карлины всегда на них не блещут, ни о чем не говорит. У АйСР впрочем самовоз, вспомните скорость Геррьери, отрыв и похвалу Даниеля на тестах( что они работают лучше Тек1). Да все, кто садились за АйСР , Росси,Дилманн и даже Мове сходу оказывались вверху таблицы.

Я бы еще Косту не списывал со счетов. Правда у него команда не топовая...

Уверен что Росси, Бертон и еще мб пару пилотов его опередят. Эпсилон заметно слабее, даже Валлес с Дрифтом в прошлом не вытянули команду.

Хартли в 2008 был только третьим в британской Ф3, Альгерсуари же её выиграл годом позже

Они были напарниками и Хайме обыграл Хартли в одном сезоне. Он был немного быстрее и заметно стабильнее+ моложе и богаче разумеется) Годом позже в мировой Хайме тоже его обьезжал.

Насчет Росси - он без тестов сел в болид мировой серии рено в монако, 2 в первой же практике, 4-5 в квале и шел в гонке быстро до прессинга Хартли и схода. Ну да, Фортек не АйСР, но прошлые 2 сезона их пилоты занимали 2 и 4 места в личке всё же. Так что мои минимальные надежды - звание новичка года(есть такой зачет), регулярное опережение напарника и 5-6 место в личке. Рассчитываю на 1-2 победы, борьбу с лидерами и 2-3 место в чемпионате. Риккиардо и Уиккенса врядли опередит, Верне,Косту,Бертона\АйСР и прочих может вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Риккиардо, то в ф1 он будет. Тот же Альгерсуари не блистал в 2009 в Мировой Серии, но место всередине сезона он получил.

В 2009 за него Репсол заплатил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2009 за него Репсол заплатил

Да, но за Риккьярдо тот же Квонтас платить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хартли в 2008 был только третьим в британской Ф3, Альгерсуари же её выиграл годом позже

Хартли был только 11-м в Евросерии Ф3 в 2009 году, хотя чемпионат это по сути того же уровня. Альгерсуари же был 6-м в Мировой Серии, а по рангу она выше Ф3.

Вполне логичный выбор

Альгесуари выиграл в тот же год, когда Хартли был третьим. Но там выиграть мог любой из четырех - еще и Терви и Перес учавствовали в борьбе за титул вплоть до самого конца.

Годом позже Риккиардо был чемпионом :)

А Хартли и Евросерия это вообще некорректно, ибо он не все этапы отъездил.

Вообще Хартли гонщик гораздо более заметный и харизматичный, но доезжалово Альгесуари гораздо больше подходит для Ф1, тут спорить трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгесуари выиграл в тот же год, когда Хартли был третьим. Но там выиграть мог любой из четырех - еще и Терви и Перес учавствовали в борьбе за титул вплоть до самого конца.

Виноват, попутал

А Хартли и Евросерия это вообще некорректно, ибо он не все этапы отъездил.

Даже с учетом этого проехал он слабо.

Что касается харизмы, то её для достижения успехов мало. И не обязательно в крайности впадать - доехжала или зрелищный пилот. Взять тех же новичков - Мальдонадо и Переса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается харизмы, то её для достижения успехов мало. И не обязательно в крайности впадать - доехжала или зрелищный пилот. Взять тех же новичков - Мальдонадо и Переса.

новички 2011 все хороши и быстры и не доезжалы, про Амброзио только не знаю. пол тоже достаточно агрессивный пилот, в средней группе должно быть весело нынче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже с учетом этого проехал он слабо.

Смотря от чего отталкиваться... Между прочим, он принес первую в истории победу Карлину в Евросерии ;)

Не говорит ли это о том, что сравнивать его с Халкенбергом несколько затруднительно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря от чего отталкиваться... Между прочим, он принес первую в истории победу Карлину в Евросерии ;)

Не говорит ли это о том, что сравнивать его с Халкенбергом несколько затруднительно? :)

А зачем сравнивать Хартли с Нико? Речь шла о Хартли, сравнивали его то с Альгерсуари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...