Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

arrowhead

Formula 3.5 V8(WSR 3.5)

Recommended Posts

Сироткин примет участие в тестах Формулы "Рено" 3.5 в составе команды "ДАМС"

Французская команда "ДАМС" объявила состав пилотов, которые будут работать на предстоящих тестах Формулы "Рено" 3.5 в Барселоне.

Одним из гонщиков станет россиянин Сергей Сироткин, который будет работать на трассе во вторник, 23 октября. В тот же день за руль машины "ДАМС" сядет Кевин Магнуссен. В среду, 24 октября, "ДАМС" будет работать на тестах с Уиллом Стивенсом и Матиасом Лейном, сообщила пресс-служба команды в официальном "твиттере".

В 2012 году Сироткин провёл две гонки в Формуле "Рено" 3.5 в составе команды "БВМ Таргет" на Moscow Raceway. Также он выступал в серии AutoGP, где стал третьим в общем зачёте, и гонялся в итальянской Формуле-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тут как бы новенький, зовут меня Эдуард(можно просто Эдик, как вам будет удобно :) ).

Я также как и вы объективно рассуждаю о мире автоспорта, но больше концентрируюсь на русских пилотов в формульных классах.

И теперь решил, что общение на автоспортивную тему(мою любимую), пойдет мне на пользу, тем более с такими экспертами, как вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сироткин примет участие в тестах Формулы "Рено" 3.5 в составе команды "ДАМС"

Это очень хороший знак. Надеюсь, не повторит судьбу Афанасьева, а дойдет до Формулы 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья о мировой для "новичков" на motor

«Я не могу в точности сказать, сколько гоночные коллективы тратят на выступление в Формуле-Renault 3.5, так как в качестве организаторов Renault Sport генерирует только половину этой суммы, – признается Жан-Паскаль Дос. – Команда, которая участвует в чемпионате, платит нам вступительный взнос, а затем самостоятельно приезжает на нужную трассу. По сути, мы вынуждаем конюшни тратить деньги на переезды с автодрома на автодром, но в совокупности это не больше 50 процентов от годового бюджета. Гоночным коллективам также нужно платить своим работникам, обслуживать машину и нести все остальные сопутствующие расходы". И тем не менее, Дос называет сумму: 800 тысяч евро.

Именно столько необходимо средней команде Формуле-Renault 3.5 на полноценный сезон из девяти этапов (по две гонки в каждом) с необязательной тестовой сессией – в перерасчете на одного пилота. «В зависимости от команды числа варьируются в пределах 700-900 тысяч евро, – уточняет француз. – Такие суммы вполне приемлемы ― участие в GP2 намного дороже. Наша цель ― сохранить бюджеты участников Формулы-Renault 3.5 ниже миллиона евро. Миллион ― это психологическая отметка, которую мы не имеем права переступать».

Между тем, руководитель проданного коллектива Team RFR Дмитрий Сапгир называет другую сумму: «Думаю, вряд ли сейчас кто-то уложился в 2 миллиона евро. Скорее, бюджет ближе к двум с половиной или трем миллионам». Во многом, именно такими затратами объясняется продажа конюшни испанцам из AV Formula – спонсоры российского коллектива не потянули затраты, возросшие после перехода на новый болид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://intranetwsr.a...s.com/live.html

Тут будет тайминг тестов. Начало в 11:00(МСК).

Ох, спасибо за ссылку, будет очень кстати)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайнц завтра будет работать с Карлин , а Ааро Вайнио вернулся в Финляндию. Жаль.

Полного списка пилотов все нет, есть ощущение что прийдется ждать до завтра. Списки на гп3\гп2 в этом плане появляются оперативнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья о мировой для "новичков" на motor

Все верно сказано обоими, в пересчета на одного пилота 800-900, за два болида в районе 2 млн на среднем уровне, хочешь быть топом, тратишь 2,5-3,0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт Кошта поедет за Draco.

Вандоорн за Arden Caterham.

Так глядишь к 11 утра полный список наколупаем :D

А Даня будет, ему положена за титул в альпах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Даня будет, ему положена за титул в альпах

Вот пройдут тесты, а когда будет известно, кто в каких командах будет выступать в сезоне 2013?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааро Вайнио вернулся в Финляндию. Жаль.

даже очень(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное Вайнио нацелился на ГП2?

Или ему нечего доказывать на этих тестах, он все доказал в гонках и будет ждать решений команд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FR3.5 test : Arthur Pic with AV Formula, Norman Nato and Stoffel Vandoorne with Arden Caterham.

Эрикссон поможет завтра P1 motorsport настроить машину на 2013 , сам точно продолжит выступление в гп2.

Niccolò Schirò ( итальянец, перед финальным этапом второй в испанской ф3) поедет за bvm.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайнс, Нато и Скиро - интересно. Салакварда - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь увидим завтра Квята за P1 motorsport , в прошлом году он за них день провел и еще один за Карлин.

На тестах буду "болеть" за хорошие времена Эрикссона и Сироткина.

Понс рейсинг работает с 3 швейцарцами, хм.. Не собираются ли уступить команду Джензеру. Кстати у них есть контракты с Куньей и Амбергом на 2013.

Марценко тоже полез в топы , неужели есть вероятность ухода из BVM. Или сравнивает болиды разных команд со своим.

Что Артур Пик забыл в AV огромный вопрос, разве что как Эрикссона пригласили помочь с настройками.

Короче говоря все пилоты не на своих местах, мне нравится только британское сочетание buller+comtec , может быть удачным союзом. Не верю что Магнуссен уйдет из Карлин. А вообще слабенький состав на тесты, где Дилманн, Джунканделла\Марчелло\Розенквист... ярких пилотов нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей проведет тесты за DAMS. Здорово будет если сможет за них еще и следующий сезон провести,это гораздо лучше чем BVM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом вон за Иср чешский еще Серёжа поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное Вайнио нацелился на ГП2?

Или ему нечего доказывать на этих тестах, он все доказал в гонках и будет ждать решений команд...

А что доказывать, тесты это деньги, у них может есть на сезон уже есть договоренность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через полтора часа тесты начнутся, а по Квяту никаких новостей :this:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда будут тесты Еврокубка 2.0?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тут как бы новенький, зовут меня Эдуард(можно просто Эдик, как вам будет удобно :) ).

Я также как и вы объективно рассуждаю о мире автоспорта, но больше концентрируюсь на русских пилотов в формульных классах.

И теперь решил, что общение на автоспортивную тему(мою любимую), пойдет мне на пользу, тем более с такими экспертами, как вы.

Очень рекомендую вам(да и вообще всем :) ) вот эту отличную статью для ознакомления с WSR:

http://motor.ru/articles/2012/10/22/frenault/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Бианки поул в гонке 1 был 1'29"986 , Магнуссен на тестах уже проехал 1.29.946 !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Бианки поул в гонке 1 был 1'29"986 , Магнуссен на тестах уже проехал 1.29.946 !

Машины новые или шины? Уже 1'29"132

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сироткин или Марценко? я как болельщик даже в тестах вижу соревнование) пока опыт немного впереди, но Сироткин мне как-то симпатичнее что-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...