Перейти к контенту
Lonesome

Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

Recommended Posts

Какие в среднем? Мы ведь берём статистику за сезон и смотрим. Вы так и делаете. В результате получаем, что Маки пролидировали в три раза больше, но Хэмилтон еле-еле опередил Райкконена.

Можем взять по пилотам.

Хэмилтон пролидировал 916 км. Райкконен пролидировал 286 км. Более чем в три раза меньше. На таком ведре Райкконен почти опередил Хэмилтона. ;)

так же как в 2007: 314 у ЛХ против 199 у КР...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо твоей подборки, здорово конечно ты все расписал, но что ты этим хотел мне доказать? Что РБ 6 был самовоз, а Браун нет? Или что Джен как пилот лучше Себа? Можно сколько угодно лидировать на дистанции, но если финишную линию пересекает кто-то другой, то все эти проценты лидирования можно выбросить коту под хвост.

Ровным счётом ничего, я просто рассмотрел статистические показатели машин, которые ты мне привел Дело не в Брауне. Дело в том что количество километров равно для всех, и является величиной постоянной. И тенденция по всем годам проста и тривиальна

  • Чем больше лидировал тот или иной гонщик по ходу чемпионата, тем убедительнее выглядит его победа. Это касается и КК тоже.Точка.

Если тебе не нравится фраза "как рыба в воде", я могу её изменить на "как Менселл на Williams FW14B" biggrin.gif или "как Шумахер на ф2002".

Ложка важна к обеду. Точка.

По выделенному с моей стороны тоже вымыслы?

Или ты заострил свое внимание лишь на слове "самовоз".

Если человек не в состоянии сформулировать четко и последовательно, то о чём по его собственному признанию знает.

Ни к чему рассматривать его остальные утверждения. Бритва Оккама в действии.

Ты мне предложил признаться публично в самовозности.

На поверку выяснилось, что ты в самовозности, не как рыба в воде, а как свинья в апельсинах(гипербола с элементами аллегории).

Был та и ещё один пост адресованный мне. Начинался словами Ну посуди сам! А дальше шёл поток сознания в сослагательном наклонении.

В следующий раз, когда решишь учить людей уму разуму, старайся говорить только о том, что действительно знаешь, и как можно меньше пользуйся БЫ ЕСЛИ ЕСЛИ БЫ,

звучит не убедительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Мы рассматриваем только яблоки, которые есть у нас двоих. А сколько их там всего на яблоне - не важно.

:DА я рассматривал проценты от общего количества км. а не только двоих, а яблоки тебе как напоминание НА сколько больше применяется вычитание.

Не в состоянии понять о чём идет нечего вступать с оценочными суждениями. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем и для одного и для другого нужен быстрый болид ;)

:D Приятно поговорить с умным человеком. Удачи нам в Китае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА сколько больше применяется вычитание.

Ложь и полное непонимание элементарных законов арифметики. При вычислении НА сколько больше в единицах измерения (штуках, километрах)выполняется вычитание. При вычислении НА сколько больше в процентах выполняется деление. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложь и полное непонимание элементарных законов арифметики. При вычислении НА сколько больше в единицах измерения (штуках, километрах)выполняется вычитание. При вычислении НА сколько больше в процентах выполняется деление. Точка.

:D

Общее количество 100%

Феррари - 35%

РБ - 18%

Остальные команды - 47 %

На сколько процентов у Феррари больше чем у РБ от общего количества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда...

"Избиение младенцев"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что, у макофилов есть ответ, почему Хэмилтон, имея в три раза больше километров лидирования, всего на одно очко опередил Райкконена? ;)

Или всё, что вы тут пытались выстроить, рухнуло на первом же для вас провальном примере? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько процентов у Феррари больше чем у РБ от общего количества?

На 17% от общего количества. Но в целом, данных благ (километров, яблок или попугаев) у Феррари на 94% больше. Не вижу смысла больше доказывать, что 2*2=4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 17% от общего количества. Но в целом, данных благ (километров, яблок или попугаев) у Феррари на 94% больше. Не вижу смысла больше доказывать, что 2*2=4.

так хватит доказывать что 2*2=4...

лучше докажи то, что просят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 17% от общего количества. Но в целом, данных благ (километров, яблок или попугаев) у Феррари на 94% больше. Не вижу смысла больше доказывать, что 2*2=4.

Ложь и полное непонимание элементарных законов арифметики. При вычислении НА сколько больше в единицах измерения (штуках, километрах)выполняется вычитание. При вычислении НА сколько больше в процентах выполняется деление. Точка.

Извиниться не хочешь. С самого первого поста я считал проценты от общего количества. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Чем больше лидировал тот или иной гонщик по ходу чемпионата, тем убедительнее выглядит его победа. Это касается и КК тоже.Точка.

а если он долго лидировал с большим отрывом, но в итоге проиграл - тем убедительнее что, его поражение, а победа того кто у него выиграл неубедительна?

Если человек не в состоянии сформулировать четко и последовательно, то о чём по его собственному признанию знает.

Ни к чему рассматривать его остальные утверждения. Бритва Оккама в действии.

Ты мне предложил признаться публично в самовозности.

На поверку выяснилось, что ты в самовозности, не как рыба в воде, а как свинья в апельсинах(гипербола с элементами аллегории).

Был та и ещё один пост адресованный мне. Начинался словами Ну посуди сам! А дальше шёл поток сознания в сослагательном наклонении.

В следующий раз, когда решишь учить людей уму разуму, старайся говорить только о том, что действительно знаешь, и как можно меньше пользуйся БЫ ЕСЛИ ЕСЛИ БЫ,

звучит не убедительно.

Где я тебе публично предложил признаться в самовозности?

Я тебе сформулировал то, что я считаю критериями самовозности. Если ты не въехал в написанное - твои проблемы (про шутку, повторенную дважды поговорку знаешь?, это я о ихтиологии, если что ;) ).

Ты мне привел статистику по кругам лидирования, а я тебе говорю что это не показатель убедительности, потому что можно 10 раз пролидировать всю гонку, но сойти на последнем круге, в итоге выиграет тот кто 10 раз ехал вторым ни разу до этого не лидируя.

И не учи меня, пожалуйста, какими словами мне пользоваться в следующий раз, когда я решу "учить людей уму разуму"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиниться не хочешь. С самого первого поста я считал проценты от общего количества. ;)

Я знаю. С самого первого поста я говорил, что так считать неверно. Можешь не писать ответ. Тема закрыта.

Изменено пользователем Addict

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что, у макофилов есть ответ, почему Хэмилтон, имея в три раза больше километров лидирования, всего на одно очко опередил Райкконена? ;)

Или всё, что вы тут пытались выстроить, рухнуло на первом же для вас провальном примере? :D

Бритва Оккама в действии (с) неудобных вопросов не замечаем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что, у макофилов есть ответ, почему Хэмилтон, имея в три раза больше километров лидирования, всего на одно очко опередил Райкконена? ;)

Или всё, что вы тут пытались выстроить, рухнуло на первом же для вас провальном примере? :D

Потому же, что 7 раз по 5 это больше чем 4 раза по 8. И никакого провала в логике здесь нет. Феррари стабильно могла ехать в большей части сезона где-то на подступах к подиуму, ну уж точно в очках, Маки же смогли отжечь, но только начиная с половины сезона.

На самовозке то же надо уметь ездить, что и доказывает ваша нерешительность, когда я Вам всем предложил пари. Вы сами не верите, что Сэб на самовозке может стабильно побеждать. Слава Богу нашелся таки один смелый, (но не из активных Феттелефилов), да и тот согласился только на условия когда я зачел в спор и две прошлогодние победы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта.

Блин, кто закрыл тему!? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бритва Оккама в действии (с) неудобных вопросов не замечаем :D

эта фраза скорее всего станет нарицательной :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому же, что 7 раз по 5 это больше чем 4 раза по 8. И никакого провала в логике здесь нет. Феррари стабильно могла ехать в большей части сезона где-то на подступах к подиуму, ну уж точно в очках, Маки же смогли отжечь, но только начиная с половины сезона.

На самовозке то же надо уметь ездить, что и доказывает ваша нерешительность, когда я Вам всем предложил пари. Вы сами не верите, что Сэб на самовозке может стабильно побеждать. Слава Богу нашелся таки один смелый, (но не из активных Феттелефилов), да и тот согласился только на условия когда я зачел в спор и две прошлогодние победы.

я тебе уже говорил что ты некорректное пари предлагаешь. Ты исходишь из того что РБ7 самовоз. Всякий кто соглашается с тобой поспорить, автоматически соглашается и с твоим утверждением о самовозности РБ7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что, у макофилов есть ответ, почему Хэмилтон, имея в три раза больше километров лидирования, всего на одно очко опередил Райкконена? ;)

Или всё, что вы тут пытались выстроить, рухнуло на первом же для вас провальном примере? :D

я полгода назад приводил уже эти доводы ;)

как об стенку горох ;)

у этого метода конечно есть свои минусы, но в принципе он дает трезво оценить ситуацию ибо большее количество кругов лидирования у того, кто либо стартует с поула либо финиширует первым ;)

в общем и для одного и для другого нужен быстрый болид ;)

мы оцениваем не уровень пилотов, а уровень МАШИНЫ...

у Хэма действительно была более быстрая машина чем у Феррари... 8 гонок (включая СПА если вам так угодно).

из которой:

германия прокол+ повреждение днища

СПА сход

Монца сход

Абу-даби сход

лучше найдите где МЫ оцениваем по этому параметру ГОНЩИКОВ.

еще раз повторю для непонятливых: Этот метод для оценки МАШИНЫ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе уже говорил что ты некорректное пари предлагаешь. Ты исходишь из того что РБ7 самовоз. Всякий кто соглашается с тобой поспорить, автоматически соглашается и с твоим утверждением о самовозности РБ7.

Ах, оказывается, что Сэб на "ведре" привез всем в Австралии почти как минимум секунду :) Супербизон!

А Баттон - лошара в 2009 на (назначенной особо активными поклонниками Феттеля "уберсамовозкой") БГП 001 там же смог в Q2 опередить Феттеля всего лишь на 3 десятых. :)

Где логика?

Изменено пользователем Nerve

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nerve, какой ты предлагаешь спор? А то я подзабыл:blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самовозке то же надо уметь ездить, что и доказывает ваша нерешительность, когда я Вам всем предложил пари. Вы сами не верите, что Сэб на самовозке может стабильно побеждать.

С каких пор вера в способности гонщика доказывается участием в бессмысленном пари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила гонщика = Его результат в чемпионате минус сила его машины. :D

А как иначе её посчитать? :blink:

Логика несколько поверхностна. Важна не "чистая" скорость, а то насколько полно пилот может реализовать возможности болида и насколько его характеристики близки к желаемым для пилота. Пример Бергера в 1996 году. Болид был фактически чемпионский и как много они с Ализи заработали побед? Я уже молчу про разбитые болиды на тестах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор вера в способности гонщика доказывается участием в бессмысленном пари?

Ну не в бесмысленном, а в шутливом :) Ничего сверхъестественного от Вас даже не требовалось

Nerve, какой ты предлагаешь спор? А то я подзабыл:blush:

На аватарку, что Сэб не сможет повторить результат Дженса (6 из 7 побед на старте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый спор, т.к. РБ7 имхо не самовоз (хотя бы из-за проблем с КЕРС). А вот на то, что Дженс не одержит ни одной победы до ГП Канады готов поспорить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...