Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurik1984

Система начисления очков

Какая система лучше  

558 голосов

  1. 1. Какая система начисления очков лучше?

    • 10-8-6-5-4-3-2-1
      79
    • 10-7-6-5-4-3-2-1 т.к. отрыв победителя в 2 очка жалок
      76
    • 10-6-4-3-2-1 старое-проверенное...
      206
    • 9-6-4-3-2 +1 за квалификацию как раньше в 50-х..
      24
    • оставить нынешнюю систему но добавлять очки за квалу (+1), быстрый круг (+1) и команде за дубль (+1)
      153


Recommended Posts

15-10-8-7-6-5-4-3-2-1 или 12-9-8-7-6-5-4-3-2-1 было бы приемлимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Формула-1: новая система начисления очков нелегитимна

Еще один фактор, который не принимался во внимание. В контрактах сказано, какое вознаграждение полагается за каждое очко. А с новой системой придется платить больше. Возможно, это и есть главная причина отклонения FOTA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уиндзор блин... Вы бы машину сначала строить начали, а не очки менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вкус и цвет как известно товарищей нет, новая система в любом случае лучше старой, а ломка традиций всегда воспринимается болезнено.

Утверждать что болельщики лучше разбираются чем представители команд и работники ФИА это смело конечно, но опрометчиво. По ту сторону монитора все герои.

Все же я не понимаю твои нападки, особенно фразу "По ту сторону монитора все герои." относительно постов DANNIYA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне прошлогодняя система нравилаль за одним исключением, разрыв маленький между 1м и 2м.

Наверное лучше 12-8-6-5-4-3-2-1, Восемь первых,это оправдано при 26 стартующих, при 20 было бы неплохо и

старая система 10-6-4-3-2-1, вот если бы стартующих как в инди было 33 и более, тогда 10 и более первых нормально...ИМХО,подчеркиваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Формула-1: новая система начисления очков нелегитимна

Нормально. Закинули удочку, оценили резонанс, а теперь воспользуются советами (среди них есть красивые, грамотные и оправданные) из этой ветки :Dну или на худой конец с забугорного форума, думаю там настроения были однох тождественные

Еще один фактор, который не принимался во внимание. В контрактах сказано, какое вознаграждение полагается за каждое очко. А с новой системой придется платить больше. Возможно, это и есть главная причина отклонения FOTA.

Есть такое дело. У некоторых возможные выплаты в 2.5 раза могли возрасти, до неподобающих ("не по сеньке шапка") величин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, возобладает здравый смысл и несуразная система будет отменена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, возобладает здравый смысл и несуразная система будет отменена.

У кого будем искать здравый смысл? Хорошо начинает Жан Тодт своё президентство ... продолжаем курс Мосли!!! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Формула-1: новая система начисления очков нелегитимна

Ну что, заценили реакцию на идейку, а теперь идейку убьют в зародыше. А жаль... Слегка напильником обработать - вполне нормально получилось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что, заценили реакцию на идейку, а теперь идейку убьют в зародыше. А жаль... Слегка напильником обработать - вполне нормально получилось бы...

+500 Если система плоха, это не значит, что её няльзя утверждать вообще. Слегка видоизменить и все в порядке.

Ждем развития событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и ладненько , посмотрим , что теперь натворят , когда отменят это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фактически, новая система начисления очков может быть признана недействительной, так как была принята Всемирным Советом в обход правил.

Что тут можно сказать, ура товарищи!!!

Даешь систему 1991 года - 10-6-4-3-2-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
На вкус и цвет как известно товарищей нет, новая система в любом случае лучше старой, а ломка традиций всегда воспринимается болезнено.

Утверждать что болельщики лучше разбираются чем представители команд и работники ФИА это смело конечно, но опрометчиво. По ту сторону монитора все герои.

А можно услышать хотя бы один довод в пользу новой быдлосистемы кроме: "Там лучше вас разбираются потому что они дорвались до руля, а вы нет"?

Касательно меня, я занимался организацией спортивных соревнований. И я сам знаю, как лучше причёсывать систему начисления очков в зависимости от различных факторов. Минусы новой системы я указал ранее. Ради чего это делалось, тоже не секрет - помочь подзаборным командам засветиться в таблице. Разумеется, о лидерах никто не думал, не до них. Всё просто умножили на 2.5, сохранив недостатки системы 10-8-.. и добавив новые. Тодт идёт по принципу: "Сохраним и приумножим наследие Мосли".

Что касается моих предложений на этот счёт:

Для 8 машин: 14-10-7-5-4-3-2-1

Для 10 машин: 20-14-10-8-6-5-4-3-2-1

Я использую два принципа для построения системы:

1. 3-е место равно половине победы

2. 2-е место - среднее геометрическое победы и 3 места.

Что касается последующих мест, то там арифметическая прогрессия в хвосте + постепенное увеличение разрыва при приближении к первой тройке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для 8 машин: 14-10-7-5-4-3-2-1

Для 10 машин: 20-14-10-8-6-5-4-3-2-1

Обе системы хороши, мне нравится, единственное, я бы не стал расширять очковую зону, восемь это максимум.

А вообще моя любимая система - это 10-6-4-3-2-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая система начисления очков это жесть... кто ж придумывал? догадались......теперь попасть в очки это не то что раньше.. а учитывая что болиды новых команд будут частенько кайфовать на обочине со сломанной деталькой, так воще халява для остальных.... БРЕД!!!!!!!!!!

надеюсь что ее отменят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новая система начисления очков это жесть... кто ж придумывал? догадались......теперь попасть в очки это не то что раньше.. а учитывая что болиды новых команд будут частенько кайфовать на обочине со сломанной деталькой, так воще халява для остальных.... БРЕД!!!!!!!!!!

надеюсь что ее отменят!

Какая ещё халява? :angry: 26 машин на старте. Конечно надо до 10 расширять. Только за победу 25 - это зажирно. Пусть меняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается моих предложений на этот счёт:

Для 8 машин: 14-10-7-5-4-3-2-1

Для 10 машин: 20-14-10-8-6-5-4-3-2-1

Я использую два принципа для построения системы:

1. 3-е место равно половине победы

2. 2-е место - среднее геометрическое победы и 3 места.

Что касается последующих мест, то там арифметическая прогрессия в хвосте + постепенное увеличение разрыва при приближении к первой тройке.

отличные предложения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для 10 машин: 20-14-10-8-6-5-4-3-2-1

Цену подиума надо увеличить. 20-14-10-7-6-5-4-3-2-1 . Так лучше, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они меня удивили...

весной Мосли оправдывался, что Берни ему сказал, что команды не против медалей... команды оказались против.

сейчас написали, что ВС утвердил систему на основании решения Комиссии Ф1, а из комиссии только Уиндзор был за... ведь было же такое написано, что "Комиссия разработала новую систему, предложение передано на ВС" - или нет?

в любом случае, подхот ФОТА - рулез фарева. хотя теперь я поддерживаю ассоциацию лишь в отдельных начинаниях, масштабный опрос зрителей и основанная нанем 12-9-7 - это лучшее, что можно придумать для нашего спорта, который beloved by all

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая ещё халява? :angry: 26 машин на старте. Конечно надо до 10 расширять. Только за победу 25 - это зажирно. Пусть меняют.

При 10 мест даже 25 очков это мало, т.к. это просто аналог 10 очков при 8 местах. Если и расширять на 10 мест, то за победу нужно давать хотя бы от 50 до 80 очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается моих предложений на этот счёт:

Для 8 машин: 14-10-7-5-4-3-2-1

Для 10 машин: 20-14-10-8-6-5-4-3-2-1

На 8 машин система получше, чем нынешняя, но до аналога 10-6-4 на 8 машин еще далеко. В системе на 10 мест слишком маленькие разрывы в середине очковой зоны, только подиумные позиции достаточно отделены друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При 10 мест даже 25 очков это мало, т.к. это просто аналог 10 очков при 8 местах. Если и расширять на 10 мест, то за победу нужно давать хотя бы от 50 до 80 очков.

совсем с ума посходили? я тут уже смешки читал на тему наскара, а теперь серьезные пошли, вообще ничего менять не надо, в 90ых 26 машин при 6 очковых местах стартовало и ничего, не жаловались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цену подиума надо увеличить. 20-14-10-7-6-5-4-3-2-1 . Так лучше, мне кажется.

По-моему самый норм система 30-20-15-10-8-6-4-3-2-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совсем с ума посходили? я тут уже смешки читал на тему наскара, а теперь серьезные пошли, вообще ничего менять не надо, в 90ых 26 машин при 6 очковых местах стартовало и ничего, не жаловались

Для меня вообще идеал 10-6-4. Но она для 6 мест. Для 8 и 10, если и вводить нормальную систему, то соотношения очков за места должны быть такими же как и в 10-6-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При 10 мест даже 25 очков это мало, т.к. это просто аналог 10 очков при 8 местах. Если и расширять на 10 мест, то за победу нужно давать хотя бы от 50 до 80 очков.

По твоей системе за 2 гонки можно будет отыграть 100-160 очков!!! :blink:

Хочешь, чтобы чемпион всегда определялся в последней гонке? Это, конечно, здорово добавит интриги, но тогда весьма высокий шанс появления "лотерейных" чемпионов, которым очень подфартило в последней гонке (или их напарники "убрали" основных конкурентов).

PS: Я бы оставил нынешнюю систему, дополнив ее: +1 за поул, +1 за БК, +1 за 3 подряд финиша на 9-12-м месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...