Перейти к контенту
AP-Racing

Роберт Кубица

Recommended Posts

Давайте так, еще раз увижу, что Кубицу называют инвалидом - буду банить. Он прошел все комиссии ФИА, допущен к гонкам, а значит инвалидом быть не может. Первое и последнее предупреждение, чтоб потом не обижались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на офиц. странице в фейсбуке появилась запись:

I keep my fingers crossed for Michael!

По краткости очень напоминает Роберта. Они крепкие парни, один выкарабкался, и второй сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубица: «Австрия для нас станет тренировкой…»

news_120616_p_full_1388351739.jpg

В конце прошлой недели Роберт Кубица провел свои первые тесты перед грядущим сезоном – поляк впервые работал с новыми для себя автомобилем Ford Fiesta RRC и штурманом Мацеем Щепаняком…

Как уже неоднократно сообщалось, в 2014 году Роберт Кубица, свежеиспеченный чемпион WRC2, проведет полный сезон в чемпионате мира при непосредственной поддержке M-Sport. Первой же пробой сил на новой технике и в новой команде должно стать Jänner Rallye, стартовый этап чемпионата Европы.

В прошлую пятницу Кубица со своим новым штурманом, 40-летним Мацеем Щепаняком, впервые работали вместе на тестах, состоявшихся во Франции. Погода оказалась довольно-таки непростой для тренировочных заездов – шел дождь, трасса была скользкой. Скорее всего, подобный опыт пригодится на грядущем Jänner Rallye – синоптики сейчас предсказывают околонулевую температуру и дождь в окрестностях Фрайштадта.

120623_191100_r_1388351798.jpg

Роберт Кубица: «В пятницу получил возможность в первый раз поездить на Ford Fiesta RRC – однокласснике того автомобиля, на котором выступал в WRC и ERC. Сел в новую машину и сразу почувствовал себя в ней уверенно. Условия на трассе были не самые простые, но день прошел весьма позитивно. Внесли несколько изменений в настройки, но в подобных условиях трудно сделать какие-то окончательные выводы по этому вопросу. В целом, все прошло удачно – хотелось бы продолжать и дальше в том же духе.

Данные тесты вряд ли полной мере отражают уровень нашей работы – в нашем распоряжении был лишь один спецучасток, который мы проезжали многократно. С Мацеем мы сразу нашли общий язык и комфортно почувствовали себя в одном экипаже – это уже большой плюс. Нас ждет еще много работы перед Jänner Rallye, а времени осталось совсем немного. Гонку в Австрии рассматриваем как тренировку – освоиться с автомобилем, поездить в разных условиях, как следует сработаться с Мацеем Щепаняком».http://www.almrally....rc/info/120616/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом :fir-tree:

Для Роберта и его поклонников : здоровья, счастья и " a bombazza " в 2014 году.

пить шампанское вместо Роберта, потому что Роберт сегодня в Австрии - работает . Завтра в 9:00 начинается Reconnaissance

на Janner ралли

Он почти никогда не праздновал ни дней дома не любит ... потому что это означает , что он болен и не может быть за рулем ... :unknw:

Кто-то написал и он был прав : Робертy просто дать бензин вместо шампанского и водки :huh:

Тяжелый случай, Для болельщиков - идеал. большое уважение к Эдит ... Роберт Кубица вам повезло , что эта женщина любит тебя :wub: .

PS . для Hatchet , искренние слова поддержки специально для Вас , ну, Bы нашли себя идолов , как только один вышел из черной дыры , второй как раз придумал

дать вам повод для беспокойства :blink: . Я никогда не забуду мой страх в феврале 2011 года и знаю , сколько удовольствия Роберт дает мне сейчас , когда я вижу , как он снова смеется . Он часто смеется , все еще борется за свое здоровье и мечты.

С Шуми также так будет :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS . для Hatchet , искренние слова поддержки специально для Вас , ну, Bы нашли себя идолов , как только один вышел из черной дыры , второй как раз придумал

дать вам повод для беспокойства :blink: . Я никогда не забуду мой страх в феврале 2011 года и знаю , сколько удовольствия Роберт дает мне сейчас , когда я вижу , как он снова смеется . Он часто смеется , все еще борется за свое здоровье и мечты.

С Шуми также так будет :superman:

Спасибо! Ужасный новый год...

Остается твердо верить, верить, верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конец года, время подведения всяких итогов и т.д. По версии одного из сайтов, с близким для нас, раллистов-кубикафанов, названием crash.net , Роберта выбрали гонщиком года. Среди раллистов, правда. Малость, а приятно.

954b3efd516b.jpg

дальше распределение такое:

2. Sebastien Ogier

3. Sebastien Loeb

4. Thierry Neuville

5. Jan Kopecky

6. Elfyn Evans

7. Dani Sordo

8. Jari-Matti Latvala

9. Bryan Bouffier

10. Sebastien Chardonnet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майнор может стать штурманом Кубицы?

news_120622_p_full_1388611458.jpg

Похоже, эпопея с поисками штурмана для Роберта Кубицы на 2014 год набирает обороты – уже несколько раз прозвучало имя австрийки Илки Майнор, выступавшей в этом году с Евгением Новиковы…

Как известно, польский экс-пилот Формулы-1 Роберт Кубица большую часть минувшего сезона провел вместе со своим соотечественником Мацеем Бараном, с которым добился практически всех основных успехов – пять побед на этапах в зачете WRC2 и высший титул в этом чемпионате поддержки!

Позднее Баран по ряду причин вынужден был отказаться от дальнейших выступлений с Кубицей. И сейчас Роберт находится в поисках нового штурмана, с которым предстоит провести полный сезон в WRC. В настоящий момент поляк готовится к тренировочному выступлению на австрийском Jänner Rallye (первому этапу ERC-2014), где стартует со своим соотечественником Мацеем Щепаняком.

120629_191107_d_1388611518.jpg

Однако нет какого-либо официального заявления о том, что именно Мацей станет новым постоянным штурманом Роберта Кубицы в наступающем сезоне. И в последние дни в интернете все чаще стали мелькать слухи о том, что новым навигатором поляка может стать опытная австрийка Илка Майнор-Петраско, более года выступавшая с российским пилотом Евгением Новиковым (17 стартов в 2012-2013 годах).

Илка Майнор: «У меня до сих пор нет какого-либо контакта с Робертом Кубицей. Но должна признать, что мне было бы очень интересно выступать с Робертом».

Майнор заслуженно считается одним из самых опытных штурманов в раллийном чемпионате мира, где она дебютировала в 1997 году вместе со своим соотечественником Ахимом Мёртлем. С тех пор она записала на свой счет 111 стартов и 8 подиумов, завоеванных с австрийцем Манфредом Штолем, норвежцем Хеннингом Солбергом и россиянином Евгением Новиковым. При этом Илка Майнор в течение четырех лет подряд (2010-2013) выступала исключительно в составе экипажей M-Sport, что может стать дополнительным аргументом в пользу сотрудничества с Робертом Кубицей. http://www.almrally....rc/info/120622/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа официоз

1555392_10152108811705733_1913737345_n.jpg

Сегодня на D1 (трасса, я так понимаю, в Европе)

1525367_631681936888697_811814344_n.jpg

Альбом с тестов от М-Спорт - https://www.facebook...24485418&type=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrinsanta:

108621-fdf9f-74701388-src-u9905e.jpg

ну и мафынка

108621-6984c-74701377-src-u43fa1.jpg108621-394a8-74701376-src-u157d0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrinsanta:

С рогами Илка? :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рогами Илка? :bigwink:

так понимаю любой штурман в экипаже Кубика) собирательный образ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А комбез то на Кубике Реношный. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1477915_623482407709775_2042142429_n.jpg

1506710_563862600368755_976243380_n.jpg

Изменено пользователем James FI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока все ок. Завтра старт. Интересно каким стартует.

2a8d77900907.jpg

тайминг на завтра - http://rally-base.co...er-rallye-2014/

1009716_703947572957575_1137590059_o.jpg

Изменено пользователем Jаne

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1555535_704033552948977_1598590950_n.jpg1560652_704033602948972_1925343466_n.jpg

Изменено пользователем James FI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очевидцы с места события пишут что 12 стартует. хм.

108621-d1456-74719058-400-u0b2d3.jpg108621-0a518-74719034-400-ub9f13.jpg108621-fdef8-74719021-400-u0d762.jpg

108621-7ac83-74720119-400-u620f6.jpg108621-c44ac-74719052-400-u5662a.jpg108621-16357-74721272-400-ue1a9f.jpg108621-894ef-74721271-400-uab71d.jpg108621-be0a4-74719044-400-uc1f4d.jpg108621-81c3b-74720118-400-ue7df2.jpg

кстати, кто еще не знает в лицо, знакомьтесь, Джо Блэк Мацей Щепаняк

108621-0f596-74719032-400-u32a67.jpg108621-76d41-74719079-400-ub5044.jpg

Изменено пользователем Jаne

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, кто еще не знает в лицо, знакомьтесь, Джо Блэк Мацей Щепаняк

В чёрном-чёрном городе, на чёрной-чёрной улице, в чёрном-чёрном доме сидит Женя и отпускает чёрные-чёрные шуточки.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не такая :cray:

но лучше комментировать фото Роберт и дети не буду, просто оставлю))

1484711_623935114331171_724542388_n.jpg

и какой-то стирм с конференцией - http://www.jaennerrallye.at/en/multimedia/live-broadcast.html

Изменено пользователем Jаne

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не такая :cray:

но лучше комментировать фото Роберт и дети не буду, просто оставлю))

Пасиму?
и какой-то стирм с конференцией - http://www.jaennerrallye.at/en/multimedia/live-broadcast.html
Конфа наверное закончилась. Церемония старта в прошлом году в таком же антураже была, или финиша. Изменено пользователем NK//

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не такая :cray:

но лучше комментировать фото Роберт и дети не буду, просто оставлю))

1484711_623935114331171_724542388_n.jpg

и какой-то стирм с конференцией - http://www.jaennerrallye.at/en/multimedia/live-broadcast.html

Как тут не вспомнить...

108621-06c0c-34282298-400.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конфа наверное закончилась. Церемония старта в прошлом году в таком же антураже была, или финиша.

я когда включила, они только эту арку катили и скатерть с кубков снимали) Но прессуха Роберта где-то в другом месте)

BdEXNXfIgAABgKA.jpg

Сегодня утром ехал осторожно и тихо, но поездка была хорошей. 2-х км-ый эпизод не имеет ничего общего со спецучастками. Роберт приветствовал поклонников со сцены и настаивал на том, старт в этом ралли в первую очередь тренировки перед Монте-Карло. Сказал, что он рассчитывает на сложные условия, а также выбрал 12 ... потому что он любит это число ". не следует искать слишком много смыслов в стартовом номере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща в стриме действо начнётся, свет притушили, какие-то люди вышли на сцену, зрители перестали приборами стучать. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа, действо. :facepalm:

Канал в обратном порядке после раздачи чашек, машин оргов и нулей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TEST

Изменено пользователем James FI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если на следующей неделе на тестах в Монте я поеду с Мачеем, это будет означать, что, скорее всего, мы пойдем вместе полный сезон. Но на данный момент решение не принято."

Это не могло не, конечно вопросы о Михаэля Шумахера, который упал в направлении Robert:

"Это не просто период. Ситуация ... Я не знаю, если мне нравится, потому что я не знаю точную ситуацию. Это была плохая новость. Показывает, что каждый день что-то может произойти. После моего аварии в ралли, многие люди спрашивали, почему я сделал и сказал, что я не должен этого делать, но ... когда что-то дает радость это нормально, что вы хотите это сделать. Эта ситуация показывает, что даже езда спокойно лыжах можно не везет в месте слияния неблагоприятных обстоятельствах. желаю ему всего лучшее и держать пальцы скрещенными, что он выйдет и будет трудно комментировать больше о ... "

Организаторы пригласили на конференцию перед ралли Джаннер четырех водителей, но Роберт Consani , Вацлав Пех и местный ветеран Раймунд Baumschlager было очень мало работы : большинство вопросов были направлены на Роберта Кубицу . Победитель отборочного сегмент говорил , в частности, его возможности водить машину F1 и причины изменения цвета Citroen в M-Sport . Он подтвердил, что нет решения пока нет относительно пилотного сезона в 2014 году и дал опровержение Вальтер Рерля просроченными ...

Немецкий чемпион руль как-то сказал, что Роберт очень хороший водитель , но он идет слишком быстро и, следовательно, количество аварий ... - без комментариев - услышал немецкий журналист , который поднял этот вопрос. - В прошлом году у меня было пять аварий и никто из них не был вызван скорости, но отсутствие опыта . Люди, которые знают спорт , они так должны говорить . Теперь у нас есть такие времена, которые через минуту после записи аварии уже на YouTube, и 20 лет назад не было такой возможности ... Себ Леб начал , чтобы быть успешным , через несколько сезонов , участвующие в митингах , у меня есть для него только один год .

В пятницу утром , Кубица и Maciek Szczepaniak мелькнула лучшее время , чтобы растянуть квалификации, но водитель сказал, что ... ездить осторожно. - В первый раз я ехал на шинах с короткой шип. Когда вы читаете раздел квалификации был сухим , а сегодня утром был заморожен. Я ехал осторожно. Это ралли является много новостей : новый автомобиль , новые условия , новый пилот , новая акция . Много нового в Новый год .

Является ли успех разделе классификатора , можно ожидать столь же хороший темп по субботам и воскресеньям репетиций ? - Этот краткий эпизод не имел ничего общего с ралли oesami - Роберт тона ожидания. - Они не трудно , но условия могут быть переменной , и это будет большой проблемой . Если она сухая , дорога , безусловно, будет пыльно , а второй митинг выполнения будет более гравий . Условия могут быстро измениться.

Как для пилота, никаких решений относительно сезона 2014 не до сих пор не сделал . - После расставания с Maciek Баран было найти решение для этого года , я чувствовал себя немного потеряли , - сказал Роберт . - Роль пилота очень важно , это не легко найти нужного человека . У меня нет большого опыта , но задача в этом году очень большой - 13 плюс Джаннер ВКР большая программа , и вы должны быть сосредоточены на работе. Это ралли собирается с Maciek Szczepaniak и посмотреть, что происходит . Если на следующей неделе мы будем вместе в передней части теста Монте-Карло , то, скорее всего przejeździmy вместе весь сезон , но до сих пор еще ничего не решил .

Каковы были причины для выбора , поэтому , M-Sport команда в этом году? - Многие факторы , - признается водитель. - Я искал лучшее решение для меня. Одной из причин стало сотрудничество с моим основным партнером Lotus, без которого я бы здесь не было . Год назад у меня был выбор в гонке в митингах , то я мог бы вернуться на правильный путь . Благодаря Лотос мы смогли сделать программу с Citroen и я чувствую, что было бы лучше , чтобы продолжить наше сотрудничество . M-Sport был наилучшим вариантом и очень счастлива с ним. Я уже имел один день тестирования Fiesta, я ехал в дождевых шин на сухом асфальте . Очень хорошо чувствовать себя в машине, очень дружелюбный автомобиль .

Так как мы упали на возвращение на трассу в прошлом году ... - Я принял важное решение в начале прошлого года , - говорит Роберт . - У меня было больше шансов в гонке на трассе и было бы легче для меня , чтобы остаться в гонке. У меня есть опыт , я тестировал DTM автомобиль , и он вышел очень хорошо , но так или иначе после трудного периода после аварии я искал нового большого вызов. В то время как стареет и годы летят , это все еще я думаю, что могу добиться хороших результатов в митингах . Мне нужно узнать много нового , потому что митинги являются сочетанием скорости и опыта с акцентом на последних . Митинг у выглядеть легким , но если вы хотите , чтобы вырастить их на высоком уровне , это требует напряженной работы и опыт . Вернуться на пути теперь будет означать потерю одного года . Митинги трудно , потому что вы не можете тренироваться каждый день , а не как футбол или теннис , даже в этом случае больше времени вы проводите в машине, тем лучше результаты будут достигнуты. Этот вид спорта является большой проблемой , но чем больше задача , тем больше удовлетворения.

- Я не говорю, что я решил не F1 - Кубица добавил . - Моя мечта и цель, чтобы в один прекрасный день возвращения в F1, но я должен быть реалистом . Моя ситуация , даже если вы видите меня ездить , все гораздо сложнее. Я люблю гонки , катание на лошадях и конкуренция это моя жизнь. Два года без него было очень трудно , но я должен был сделать что-то еще, или здоровье . С того времени, я мог вернуться , я начал ездить . Вождение время для меня облегчением , я не думаю о своих ограничений , я рад, что поездка и попытаться сделать лучшую работу . Митинги ... решение было нелегко, потому что это будет легче отслеживать , не только из-за опыта . Митинги займет много времени , примерно через 10 дней для каждого запуска , есть также много обучения и приобретения опыта . Благодаря rajdom Я лучше водитель, также на трассе.

- У меня есть предел , но это слишком сложно , и я не хочу вдаваться в подробности . Я мог испытать болид F1 для большинства треков , потому что я сделал это в симуляторе Mercedes , который является точно такой же, как болид F1 - за пределами скопления - но пространство в кабине то же самое. В нескольких треков я не мог ездить , так какой смысл тестирования , чтобы вернуться в отель и думаю про себя , что я до сих пор в такой же ситуации ? Основное внимание на сплочение и я посвящу в ближайшие 12 месяцев .

Наконец, заявление Роберта на лыжи аварии Михаэля Шумахера : - Это показывает, что каждый день может случиться что-то неприятное . Когда я попал в аварию в раллийный автомобиль , много людей задавали вопросы о том, почему я поехал в митингах , но если все, что он любит делать , что он хочет сделать это. Даже на тихой лыжах может привести к аварии. Я желаю ему всего наилучшего и надеюсь, он выйдет . Трудно сказать ничего больше . Я был в подобной ситуации , и я знаю , как трудно и как они могут вести себя СМИ. Для своей семьи, друзей и весь мир motorsportowego очень тяжелый конец года и начало нового.

Изменено пользователем James FI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...