Перейти к контенту
AP-Racing

Роберт Кубица

Recommended Posts

Давайте так, еще раз увижу, что Кубицу называют инвалидом - буду банить. Он прошел все комиссии ФИА, допущен к гонкам, а значит инвалидом быть не может. Первое и последнее предупреждение, чтоб потом не обижались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онборд квалы:

Роберт Кубица показал лучшие секунды на квалификационном спецучастке в преддверии стартующего завтра Январского ралли – первого этапа чемпионата Европы.

«Моя основная цель в этом сезоне – выступление в WRC, – сказал экс-пилот Ф1. – Сегодня утром я впервые пилотировал машину на шипованной резине, потому действовал с осторожностью. У меня хорошее впечатление от Fiesta, пусть даже нам не удалось толком протестировать её.

Новый год принес мне много нового: машину, условия, штурмана, гонки. Будем надеяться, что нам удастся добиться хороших результатов в 2014-м».

Роберт считает, что успех в квалификации не дает возможности назвать его фаворитом предстоящего ралли: «Двухкилометровый доп не позволяет делать далеко идущих выводов. Впереди нас ждут сложные спецучастки – речь даже не о самой трассе, а о переменчивых условиях. Они быстро меняются, что заметно осложняет пилотаж. Даже если асфальт сухой и не покрыт коркой льда, на нем могут быть грязь или пыль».

По словам Кубицы, экипаж будет общаться на польском языке.

«Я ощущал себя потерянным после ухода Мачея Барана. Роль штурмана очень важна, и хотя у меня было какое-то время, найти подходящего кандидата непросто. У меня не так много раллийного опыта, а нас ждут в этом сезоне 13 этапов WRC плюс Январское ралли. К тому же, надо думать и о будущем.

Мы проедем это ралли с Марцином Щепаняком и посмотрим, что из этого выйдет. Если вы увидите, что перед Монте-Карло мы вновь тестируемся вместе – значит, выступим в таком составе и там, но пока решение не принято.

Разумеется, мы общаемся на польском. Прежде у меня были итальянские штурманы, но на недавнем Ралли Великобритания я понял, как сложно воспринимать этот язык после года общения по-польски. Я тщательно готовился, но сложности остались.

Теперь я испытываю больше уверенности, ведь нам предстоит выступать на неизвестных допах, где всегда важно найти верный ритм. Информация будет сразу же попадать мне в мозг, не потребуется времени на её дополнительное осмысление».

Мдааа, действо. :facepalm: Канал в обратном порядке после раздачи чашек, машин оргов и нулей.
бедный, я выключила) Там был и Роберт, но чушь редкостная. Изменено пользователем Jаne

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5fdd1096ca88.jpg

на 1 су был лед, кот. некоторые не ожидали в таком кол-ве. Роберт говорит что условия трудные

второй су:

cd42734b6e3d.jpg

C’était très difficile, nous avons eu un moment chaud à un endroit. Nous avons perdu un peu de temps.

Было трудно. У нас был один опасный момент, когда немного потеряли времени.

Но за счет пенализации 6 экипажа за фальстарт, вышел на второе место

Изменено пользователем Jаne

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бедный, я выключила) Там был и Роберт, но чушь редкостная.
Я всё честно отслушал, и посмотрел на спину Кубика в самом конце. =D

А вообще - Велкам ту Ралли, жестокое и беспощадное в освещении.

А Кубик на чём едет, а то во вчерашнем скрине Супер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кубик на чём едет, а то во вчерашнем скрине Супер?

там вроде все перебрали, что могли)

офиц. Fiesta RRC

e050d9cbd852.jpg

« Я пытаюсь идти быстрее, но это очень трудно в этих условиях. Есть много новых вещей, чтобы узнать, но это нормально. »

в 15.04 стартует 4су

хорошая нарезка вчерашнего дня

http://youtu.be/lbAqbuBcEQU

Изменено пользователем Jаne

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Каетан Каетанович тоже выступает при поддержке Lotos, так что первые два места под одним брендом:)

Фото не видел, но раскраска должна быть очень похожей.

Изменено пользователем PSWRT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - Велкам ту Ралли, жестокое и беспощадное в освещении.

Делать нормальный лайв дорого, только во Франции было нормальное освещение, но там и уровень финансовой поддержки абсолютно другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Каетанович Каетанович тоже выступает при поддержке Lotos, так что первые два места под одним брендом :)

Фото не видел, но раскраска должна быть очень похожей.

еще и с бараном) неа, не похожи)

20140103215029.jpeg20140103215054.jpeg

cb7f4bd40bf33bec261f6c60b7c96c6f.jpg

http://kajto.pl/?i=13&t=galerie&g=192&galeria=rajd_janner

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Каетанович Каетанович тоже выступает при поддержке Lotos, так что первые два места под одним брендом :)

Фото не видел, но раскраска должна быть очень похожей.

Вот она Фиеста Каетановича

dbo_16.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делать нормальный лайв дорого, только во Франции было нормальное освещение, но там и уровень финансовой поддержки абсолютно другой.
Да хотя бы как в Португезии, да хотя бы камеру не за спинами ставили и со звуком бы чего придумали.

А Каетанович Динамичный, так что там Лотос сильно не разгонится в окраске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и с бараном) неа, не похожи)

Надпись LOTOS, как под копирку:)

У Каетановича раскраска средняя между Кубицей и Косцюшко, у него и Лотос и Динамикс присутствуют.

//Это другой Баран:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотя бы как в Португезии, да хотя бы камеру не за спинами ставили и со звуком бы чего придумали.

А Каетанович Динамичный, так что там Лотос сильно не разгонится в окраске.

А чо было в Португалии? Не помню уже.

Динамичным был Косцюшко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая фотка зачетная))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чо было в Португалии? Не помню уже.

Динамичным был Косцюшко)

Лайв суперспешла и некоторые СУ.

Кайто на бамперах динамичный, и доской шахматной. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hhhhhh, У Роберта прокол на 7 км о камень

746ef1298c08.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт Кубица и Маркус Гронхольм. Беседа в сервис-парке

1531562_442482769211651_2076964289_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баумшлягер на Шкоде включил турбонаддув и полетел %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hhhhhh, У Роберта прокол на 7 км о камень
Не рычи. =)

Легко же отделались, при такой то длине СУ.

Баумшлягер на Шкоде включил турбонаддув и полетел %)
Мэстный, знает где срезать. =D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело будет на вечерних и поздневечерних СУ, где–то днем просохнет, а где–то вечером подмерзнет расстаявшее. Кто–то обует шип, а кто–то попилит на зимних, ух)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно приведу обзор, но...

Борьба на австрийском этапе чемпионата Европы стремительно набирает обороты и уже приняла совершенно непредсказуемый характер – молниеносная смена лидера и крушение одного из фаворитов…

Повторный проезд утренней секции загадал немало загадок с выбором шин. По идее, днем немного потеплело и остатки льда могли окончательно исчезнуть с трассы. А если где-то еще сохранились отдельные ледяные фрагменты, хоть и немного подтаявшие? Полет за пределы трассы в этом случае гарантирован!

И как раз именно в таких условиях на первый план выходят опыт и отличное знание местных трасс. Что и продемонстрировал легендарный Раймунд Баумшлягер, одиннадцатикратный чемпион Австрии, стремительно сыгравший ва-банк – австриец сделал ставку на обычные зимние шины, без шипов. И на самом длинном спецучастке секции, 19-километровом «Пирбахе» учинил форменный разгром своим соперникам!

И если чех Вацлав Пех, не понаслышке знакомый с трассами Jänner Rallye (все-таки трижды праздновал здесь победу), сумел как-то поддержать темп Баумшлягера, уступив ему менее десяти секунд, то оба польских лидера дружно сдали свои позиции. Каетан Каетанович сразу уступил 18,2 с и отдал лидирующую позицию в гонке Раймунду, а Роберт Кубица финишировал на пробитом колесе, потерял более двух десятков секунд и сразу оказался за пределами подиума.

Начало намечаться нешуточное сражение – ведь после СУ4 вся тройка лидеров (Баумшлягер, Каетанович и Пех) уложилась в 2,5 с! На следующем допе Каетан Каетанович предпринял довольно рискованную атаку, но сумел отыграть у лидера лишь десятую долю секунды… А на последнем спецучастке секции поляк оказался вне игры – буквально через несколько сот метров после старта не удержался на трассе и где-то крепко «приложился», повредив заднюю часть своего Ford Fiesta R5.

Тем временем Роберт Кубица немного оправился от дневной осечки и вновь показал лучшее время на 8,3-километровом «Санкт-Освальде», что позволило ему прочно обосноваться третьим в общем зачете гонки. За Баумшлягером угнаться будет непросто (все-таки четверть минуты отставания), но вот идущий вторым Вацлав Пех вполне досягаем… Вот только сумеет ли Роберт навязать свой темп таким серьезным соперникам на вечерних допах – в сумерках, на незнакомой трассе?

если бы я хотел бороться за победу, рискнул бы обуть другие шины. Мы выбрали, однако, шипы, более безопасный вариант. Жаль, что Kajto выбыл из игры.

10825b444b11.jpgbe0a49f9070b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение обуть шиповки выглядит абсолютно логичным, он практически ничего не потерял, но был застрахован от черного льда. Пока все ок.

Изменено пользователем PSWRT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.01, Йена Ралли.

5e5b9e811215t.jpg c13cb7a47589t.jpg db5bf9a1b2c6t.jpg

Еще

04513e02dc84t.jpg 0e828e9c0cb2t.jpg 53c0c86f2967t.jpg 95299927a18et.jpg

5f13257eeb79t.jpg dad6e3743d16t.jpg bdc5c27ab45dt.jpg 11466e5018b8t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, уже вторые, всего 2.9 секунды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...