Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lance

Столкновение Хэмилтона и Уэббера в Сингапуре

Recommended Posts

:lol:

Каких двух поворотов? :lol:

ты не только смотреть, но и читать не хочешь/не умеешь.

я живу на планете земля. а на твоей планете какая погода? :)

Real Stealth, ну и посмотри под какими углами подходят к повороту болиды. у кого самый острый угол?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и посмотри под какими углами подходят к повороту болиды. у кого самый острый угол?!

А с чего бы мне на углы смотреть? Я вообще не для этого скрины выкладывал и насколько мне известно, правило буравчика на трассе применяется реже, чем правило половины корпуса, про которое, кажется, даже здесь упоминали.

А если есть желание обсудить "угловатость" входов, то для начала сформулируй определение входа в поворот применительно к тому, который рассматривается. А то в итоге можно договориться до того, что Веббер и Сутиль ехали по диагонали, паразиты такие ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего что эпизод Хэм-Вэб сжат по горизонтали относительно К-С? Не удивлюсь видео Куб-Сут наоборот растянуто. Такими нехитрыми манипуляциями Марк еще на пару десятков сантиметров подкрался ближе к Хэму, чем в реальности. Браво!:haha:

Да, видео эпизодов из разных источников, других, видимо, у автора под рукой не было.

Но интересно, как много здешнего народу увидит на картинках овальные колёса из-за пережатого видео - мировая хэмофобская закулиса конечно же не дремлет и все правильные записи уже поудаляла со всех компьютеров мира ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местной хэмофобской закулисе остается только неумело отшучиваться в попытках сгладить свой мухлеж. :haha:

По картинкам можно сказать если Сутиль едет в поворот, то Веб едет в Хэма. До входа Хэм опережал Веббера больше (или так-же) чем Кубица Сутиля. Но вот только Марк решил не обращать внимание на того, кто перед ним и тормозил позже. Поэтому он на ваших кадрах ближе, нежели Сутиль. Но именно это позднее торможение и привело к тарану. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местной хэмофобской закулисе остается только неумело отшучиваться в попытках сгладить свой мухлеж. :haha:

По картинкам можно сказать если Сутиль едет в поворот, то Веб едет в Хэма. До входа Хэм опережал Веббера больше (или так-же) чем Кубица Сутиля. Но вот только Марк решил не обращать внимание на того, кто перед ним и тормозил позже. Поэтому он на ваших кадрах ближе, нежели Сутиль. Но именно это позднее торможение и привело к тарану. Только и всего.

Лишить Уэббера всех очков. За желание выиграть чемпионат. :took:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишить Уэббера всех очков. За желание выиграть чемпионат. :took:

А заодно и Хэмильтона. За то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местной хэмофобской закулисе остается только неумело отшучиваться в попытках сгладить свой мухлеж. :haha:

Я так понимаю, что ничего кроме абстрактной болтовни посредством клавиатуры руки не для скуки реализовать не могут?

Выложить "несжатое" видео (с которым сравнивается вышеприведенное) к примеру или онбоард Сутиля, который тоже интересен.

По картинкам можно сказать если Сутиль едет в поворот, то Веб едет в Хэма. До входа Хэм опережал Веббера больше (или так-же) чем Кубица Сутиля. Но вот только Марк решил не обращать внимание на того, кто перед ним и тормозил позже. Поэтому он на ваших кадрах ближе, нежели Сутиль. Но именно это позднее торможение и привело к тарану. Только и всего.

Отлично, мои предсказания начинают довольно быстро сбываться. :)

Если допустить (пока только допустить), что контакт между Сутилем и Кубицей был, то аргумент про позднее торможение Веббера идёт далеким лесом. Поскольку, оба в таком случае тормозили поздно. И причиной разных последствий позднего торможения обоих является что-то иное.

А не обращать внимание кто перед ним вполне здравое решение со стороны австралийца. Насколько помнится, адекватные хэмофилы резонно обиделись на попытки сравнения Хэмильтона с царём, перед которым должны все расступаться. Так что в данном случае Марк всё сделал верно, в этом аспекте предъявлять ему претензии конечно можно, но выглядит это довольно нелепо, особенно в контексте тотального отрицания участия в эпизоде Хэмильтона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишить Уэббера всех очков. За желание выиграть чемпионат. :took:

Довольно радикально, но твое мнение имеет право на жизнь. Но имхо лишать его очков это лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что ничего кроме абстрактной болтовни посредством клавиатуры руки не для скуки реализовать не могут?

Выложить "несжатое" видео (с которым сравнивается вышеприведенное) к примеру или онбоард Сутиля, который тоже интересен.

Тебе про твои руки виднее, что они там у тебя могут. Что у меня то спрашивать. Ты как обычно скатился на хамство.
Отлично, мои предсказания начинают довольно быстро сбываться. :)

Если допустить (пока только допустить), что контакт между Сутилем и Кубицей был, то аргумент про позднее торможение Веббера идёт далеким лесом. Поскольку, оба в таком случае тормозили поздно. И причиной разных последствий позднего торможения обоих является что-то иное.

А не обращать внимание кто перед ним вполне здравое решение со стороны австралийца. Насколько помнится, адекватные хэмофилы резонно обиделись на попытки сравнения Хэмильтона с царём, перед которым должны все расступаться. Так что в данном случае Марк всё сделал верно, в этом аспекте предъявлять ему претензии конечно можно, но выглядит это довольно нелепо, особенно в контексте тотального отрицания участия в эпизоде Хэмильтона.

Твои абстрактные рассуждения не интересны. Пока что контакт Сутиля-Кубица ни чем не подтвержден. Но даже если оно и было то последствия как бы так же говорят о разнице в подходах Веббера и Сутиля. По поводу движения рулем Кубицы, посмотри онборды и как там в повороте колбасит.

Тотальное отрицание участия в эпизоде Хэмильтона было у Марка. Ты считаешь что тотальное отрицание реальности это верный путь и Веббер сделал верно включив ту реальность, в которой перед его машиной вообще никого нет? Еще раз браво! :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего что эпизод Хэм-Вэб сжат по горизонтали относительно К-С? Не удивлюсь видео Куб-Сут наоборот растянуто. Такими нехитрыми манипуляциями Марк еще на пару десятков сантиметров подкрался ближе к Хэму, чем в реальности. Браво!:haha:

Когда сжимают по горизонтали расстояния по вертикали кажутся больше... так что не стыковка...тут в пользу Хема поработали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение обгонов Кубика и Хэма: кадры совместил по задним и передним колесам обгоняемых машин:

d40ba8ab5a56.jpg

Хэм оставил больше места, чем Кубик говорите??? :haha:

1. Кубик отсавил больше места.

2. Кубик был более впереди Сутиля, чем Хэм Веббера. При входе в поворот вообще на четверть корпуса.

3. Стиль пилотажа Кубика: юзает недостатку, что подразумевает ранний скоростной апекс и широкий выход - грубо говоря ему по внешке обгонять очень удобно. На фотке видно, что Кубик выходит шире Хэма.

4. У Кубика из 4-х обгонов 3 по внутреннему радиуса в 14-м повороте: Хайме, Масса и Халк, всех как под капирку сделал на позднем торможении. И только Сутиля по внешке. Но Кубик не борется за титул, поэтому пожет себе позволить риск ради исскуства. Хэму надо было обгонять по внутреннему радиусу, а не лезть на ражон, тогда бы он не подставился под Веббера.

p.s. 5. Кубик будет гораздо более опасным соперником, для Ферни, когда дорвется до машины, позволяющей бороться за титул. Просто хладнокровный убийца, по менталитету, отношениям в команде и даже стилю пилотажа - Алонсо-2, только вообще не ошибается.

p.p.s. Не буду больше вас беспокоить (к тому же все интересное в Синге я уже рассмотрел), но учтите, что Маджика забанили, а без талисмана вам не победить - проверено :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snob, вот тебе картинки с того видео. если ты не видишь, то пусть мне тогда откроют глаза - где синхронизация видео основного и в картинке в нижнем правом углу.

f439c00fc0f4.jpg

4f0ef988da01.jpg

vlad_krsk, очень хорошая попытка! на самом деле так и было, но! это кадр из прохождения поворота. посмотрите как они прошли прямую, где кто оттормозился и кто под каким углом заходил в поворот. кубик до торможения был сзади сутиля.

6743686d0ecf.jpg

b0ec05695d12.jpg

50901c00f6f4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snob, вот тебе картинки с того видео. если ты не видишь, то пусть мне тогда откроют глаза - где синхронизация видео основного и в картинке в нижнем правом углу.

vlad_krsk, очень хорошая попытка! на самом деле так и было, но! это кадр из прохождения поворота. посмотрите как они прошли прямую, где кто оттормозился и кто под каким углом заходил в поворот. кубик до торможения был сзади сутиля.

отличная подборка, жаль только Хэмофобы очки забывают одеть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad_krsk, очень хорошая попытка! на самом деле так и было, но! это кадр из прохождения поворота. посмотрите как они прошли прямую, где кто оттормозился и кто под каким углом заходил в поворот. кубик до торможения был сзади сутиля.

Вот и видно, что Кубица заходил гораздо шире Хэмильтона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле у сутиля мозг работал в нормальном режиме. у марка, очевидно, было отчаянье.

да, кстати, хэм не мой любимчик ;) так, для справки. меня раздражают подобные инциденты, влияющие на исход чемпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и видно, что Кубица заходил гораздо шире Хэмильтона.

и Сутил гораздо шире крашбоя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и Сутил гораздо шире крашбоя ;)

Так что фотка на апексе всё же в тему.

на самом деле у сутиля мозг работал в нормальном режиме. у марка, очевидно, было отчаянье.

Не знаю, где ты там увидел отчаянье. Его можно увидеть в обороне Хэмильтона. Хотя, если он действительно не видел Марка, то тогда понятно, почему он так шёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что фотка на апексе всё же в тему.

в тему виновности крашбоя, согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему виновности крашбоя, согласен

В какой виновности? по фотке видно, что Льюис его зажал больше, чем Роберт Сутиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой виновности? по фотке видно, что Льюис его зажал больше, чем Роберт Сутиля.

а по фотке, ну тогда понятно, мне вот видео доступно, а там четко видно, что крашбой вынес Хэма, когда то уже выходил из поворота ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по фотке, ну тогда понятно, мне вот видео доступно, а там четко видно, что крашбой вынес Хэма, когда то уже выходил из поворота ;)

Попробуйте на дороге при обгоне также резко переместиться со встречки на свою полосу, когда вы только на 1/3 впереди, будет тоже самое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на дороге при обгоне также резко переместиться со встречки на свою полосу, когда вы только на 1/3 впереди, будет тоже самое. :)

почему на вы, а если такой вариант, попробуй затормозить позже, чем нужно, перед поворотом, какой эффект будет, канава, стена? Кстати Хэм шел по оптимальной траектории, так что аналогия со встречкой тут не уместна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А споры все идут.

Я в этом вопросе остался при своем: Марк не прав, его траектороия входа в поворот не позволяла контр-атаковать в случае отсутствия контакта, поэтому он должен был тормозить. Но доказывать это кому-то не испытываю ни малейшего желания.

Могу только сказать, что поиграв на выходных в симулятор, я обнаружил, что "Обгон в повороте с торможением об чужой болид" является весьма эффективным методом, если только удается в результате ничего не сломать. Поэтому действия Марка я вполне понять могу :D

Но оправдать - нет, извольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальная траектория заканчивается при появлении в зоне видимости другого болида... ай да забыл он его не видел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальная траектория заканчивается при появлении в зоне видимости другого болида... ай да забыл он его не видел....

естественно, если этот болид идет на таран

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...