Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RiantHoff

Михаил Алешин

Recommended Posts

Команда "Карлин" выбрала неверную тактику на гонку в Венгрии - Алешин

14:49 31/07/2011

БУДАПЕШТ, 31 июл - РИА Новости. "Карлин" выбрал неверную стратегию на гонку, которая помешала финишировать в очках, заявил агентству "Р-Спорт" российский пилот команды Михаил Алешин.

В воскресенье по итогам второй гонки венгерского этапа чемпионата GP2 россиянин занял 16-е место, хотя за четыре минуты до конца гонки шел на седьмой позиции. Его напарник по команде Макс Чилтон сошел на первых кругах.

"Проблема была в том, что мы решили рискнуть и остаться на сухой резине в надежде на то, что дождь быстро прекратится, но он не прекратился. Резину менять уже было поздно. В той ситуации, в которой мы оказались, можно было либо все проиграть, либо все выиграть. К сожалению, получился первый вариант", - сказал Алешин.

Гонщик добавил, что он предлагал команде сделать еще один пит-стоп. "Я был за дополнительный заезд в боксы, чтобы "переобуться" в дождевую резину, но мне сказали, что дождь может скоро прекратиться. Я не могу команду ни в чем винить, потому что, как известно, погода нам неподвластна", - пояснил пилот "Карлин".

По словам Алешина, ему бы удалось финишировать в первой десятке, даже если бы он сделал еще один пит-стоп. "Но сами понимаете, если бы да кабы. Но думаю, что если бы мы вовремя заехали, то за десятку боролись бы легко. Точно не были бы там, где в результате оказались", - сказал российский гонщик.

Также собеседник агентства рассказал, что на первом круге он потерял несколько позиций из-за контакта с другим болидом. "Меня развернуло из-за удара сзади, даже отметины на машине остались. Удар был очень приличный и неожиданный. Хотя старт был хорошим, и все было в общем-то хорошо. А так еще и это добавилось", - заключил Алешин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первом круге он потерял несколько позиций из-за контакта с другим болидом. "Меня развернуло из-за удара сзади, даже отметины на машине остались. Удар был очень приличный и неожиданный

Ну а зачем было объезжать вылетевшего и пытающегося удержать машину Эриксона, по еще более оффтрековой траектории? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, Фоменко как-то не горит желанием видеть Мишу у себя.

И памятуя о его прошлом интервью, которому я, если честно поверила, сейчас отношусь к этим планам скептически, я наверно склонна согласится с ребятами, что Мише надо уходить в другую гоночную серию. Поскольку гонщик он хороший и делать имя для себя уже там, быть а-ля первым русским добившимся результатов в такой-то серии.

Фоменко и в новом интервью не горит желанием :)

С главной

Вопрос: Если говорить о втором пилоте команды с сильным российским участием – есть ли шанс увидеть там кого-то из наших соотечественников, например, Михаила Алешина?

Николай Фоменко: Отвечу вот как: прямо сейчас я по-прежнему не готов сказать о призовом российском пилоте в команде Marussia Virgin Racing в следующем году. Разумеется, можно говорить о пилотах резервных, но это, по большому счету, ничего, кроме статуса: гонщик находится в паддоке, а его накат пропадает.

Я, конечно, думал бы о том, чтобы прежде мы вышли на какой-то регулярный уровень. У нас есть программа поддержки молодых пилотов, но пока в ней всего один россиянин, Иван Лукашевич. Но во-первых, он молод, а во-вторых, нужно иметь не одного пилота, а 20-30. Такая школа была бы нам необходима.

Я мечтал бы в следующем году посадить хорошего гонщика в нашу машину, но прежде всего, я хотел бы эту машину построить. Мы сделаем быструю машину и после этого будем готовы. Представьте себе – молодой пилот попадает сейчас в нашу команду, в Формулу 1. Это сумасшедший прессинг, никакого опыта – в какой бы серии он не выступал раньше, включая GP2, попадая в Формулу 1, он должен полностью изменить сознание, потому что полностью меняется мир вокруг него.

Поэтому, конечно, мы мечтали бы иметь русского пилота – но начать надо с того, чтобы в следующем году заработала школа...

...

Так что мы движемся вперед, и если в 2012 году мы поедем так, как это запланировано – а я надеюсь, что так и будет – то к концу того сезона мы будем стоять перед выбором: кто из российских пилотов окажется за рулем нашей машины на этапах Гран При. А в 2012-м мы будем целенаправленно готовить кого-то для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На него обратил внимание бывший гонщик Формулы-1 и куратор программы компании "Red Bull" по поддержке молодых пилотов доктор Хельмут Марко. Особенно австрийца поразила гонка в Хоккенхайме, где Буэми сумел финишировать на подиуме, несмотря на сломанное переднее антикрыло. "У него была повреждена машина, но он не сдавался и продолжал бороться, – вспоминает Марко. – Это отличительная черта его характера. В этом Себастьян напоминает мне своего знаменитого соотечественника Клея Регаццони, который также всегда сражался до конца".

Смотрите, ведь Марко Буэми то не бросил... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, достаточно высокие шансы на Формулу 1. Год назад звучало тоже самое. Хотя, опять же, если прикинуть, то какие вакинсии мы сейчас имеем:

Первые семь команд из КК - сразу отбрасываем, Торо Россо тоже. Если Трулли будет подписан (скорее всего, так и будет), то и Тим Лотус отметаем. Остаются по одной вакансии в Уильямсе и Марусе, две в Хиспании.

В общем, если Миша все-таки поедет в 2012 году, то это будет ХРТ в самом лучшем случае.

На 2012 неплохо и контракта какой был у Риккиардо и как у Хюлька, т.е. тест пилот команды с первой практикой в пятницу, надеюсь подпишут в Марусю. Им нужен русский пилот, а из всех Алешин наиболее готов, ну еще наверное Афанасьева можно отметить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, ведь Марко Буэми то не бросил... :blink:

А почему он должен был его бросать? Себастьен выполнял на 100% установки доктора Марко, всегда добиваясь максимума. В отличие от сабжа этой темы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2012 неплохо и контракта какой был у Риккиардо и как у Хюлька, т.е. тест пилот команды с первой практикой в пятницу, надеюсь подпишут в Марусю. Им нужен русский пилот, а из всех Алешин наиболее готов, ну еще наверное Афанасьева можно отметить

Русский пилот может и нужен, но врядли нужен именно Михаил. Они в этом году не смогли договориться о месте в Марусе, не думаю, что в следующем году что-то изменится. Но было бы неплохо, конечно покататься по пятницам.

За Афанасьевым, кстати, крепко стоит Лукойл, может Фоменко и Малиновский найдут друг друга, тогда у Сергея появятся неплохие шансы.

А сам Николай давно ведет Лукашевича. Если бы Иван стабильно боролся за очки в ГП3, то наверняка бы уже его усадили хотя бы на линейных тестах. Но Лукашевич абсолютно бесперспективен. Если не ошибаюсь, он вроде имеет родственные связи с Фоменко, ведь тот поддерживает Ивана еще с первых тестов в Ф-Палмер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоменко и в новом интервью не горит желанием :)

Все было понятно, когда они Уикенса подписали, а остальное бла-бла шоу от Фоменко. Перспективных они ищут, 30 человек на место, ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные Михаил Алёшин выступал в немецкой Ф3 на трассе Ред Булл Ринг.

В первой квалификации он показал 12 время 1.29.828, в итоговом протоколе первой гонки он 9-ый. В зачете Трофи он первый.

Во второй квалификации 13-ый 1.28.426, во второй гонке он финишировал 11-ым. В зачете Трофи он снова выиграл)

Видео второй гонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие новости френдс, увидим Михаила и в Бельгии :hello: опять спасибо Carlin, уж подписали бы до конца сезона и не мучались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас что-то все забили на Алона, маленький Ниссани теперь в моде (не знаю, родственник ли он Ханоху - слишком уж чернолиц). Но зато вот за кем просто немерянные бабки стоят. Из-за него у нас адак чуть ли не полностью показывают по бесплатному каналу, правда в понедельник часов в 11 дня. Это к видео Вано...

А за Алешина рада, пусть блестнет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулась на очередной сюжет о Мише, программа Все включено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совместная акция Авто@Mail.Ru и BW Communication Partners Group направлена на сбор средств для выступлений российского гонщика Михаила Алёшина в международных соревнованиях в сезоне 2012 г.

Мы хотим помочь российскому спортсмену всей страной! Все средства, собранные в рамках данной акции, пойдут на оплату участия Михаила Алёшина в «Формуле 1», или другой гоночной серии международного уровня. Имена первых 10 участников, внесших наибольшие суммы в поддержку пилота, будут размещены на борту гоночного болида. Следующие 30 участников получат возможность эксклюзивного фото с Михаилом. Еще 50 участников получат фото с автографом Михаила Алешина. Подробные условия акции.

Задайте свой вопрос Михаилу Алешину и получите на него ответ в рамках ближайшего видеоэфира!

http://aleshin.auto.mail.ru/

Лол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше так, чем к Путину ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато эффективно. Ему с Путиным что на брудершафт чтоли пить? А эта гордость, пф... Покажите мне молодого пилота, отказавшегося от помощи, которая гарантирует тебе выступления в ф1.

Хотя я не имею ничего против подобных попыток что-то собрать. Не пожалею пару сотен остатков на электронном кошельке и закину Михаилу. Вряд ли чем поможет, но все равно, с миру по нитке - голому рубаха, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато эффективно. Ему с Путиным что на брудершафт чтоли пить? А эта гордость, пф... Покажите мне молодого пилота, отказавшегося от помощи, которая гарантирует тебе выступления в ф1.

Хотя я не имею ничего против подобных попыток что-то собрать. Не пожалею пару сотен остатков на электронном кошельке и закину Михаилу. Вряд ли чем поможет, но все равно, с миру по нитке - голому рубаха, как говорится.

а шоу Оксаны перед сезоном 2010 года, из серии сами мы не местные это не лол? Не совсем поняла что так развеселило, как могут, так и собирают, другое дело если нет серьезной поддержки, в формуле надолго не останешься, смысл. Лишат сейчас Петрова финансирования, тоже матрешек будут продавать, или акции закладывать, и это, увы, совсем не смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько он сможет собрать? Миллион евро или два, чтобы хватило на ГП2 или Мировую серию? Хм...

Но Петр Алешин меня поражает. Сначала слегка подливал грязи на одного пилота, чтобы показать насколько они крутые, потом тараторил чуть ли не о 100 % контракте на 2011 г. с одной из трех команд. Теперь вот всеобщий сбор денег. Что дальше?... А в итоге карьера талантливого пилота (и по совместительству сына) катится в пропасть, по крайней мере формульная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планы Михаила Алешина на 2012 год будут объявлены в четверг

17 ноября в Москве состоится пресс-конференция Михаила Алешина. Самый успешный после Виталия Петрова российский гонщик-кольцевик расскажет о своих планах на 2012 год. По сообщению источника из окружения спортсмена, речь может идти не только о европейских формулических турнирах (Grand Prix 2 или "мировая серия Renault"), где москвич уже выступал. Альтернативным вариантом продолжения карьеры Михаила могут стать США, откуда Алешину, как утверждается, уже поступили некие конкретные предложения.

Долгое время Михаил считался самым перспективным из российских гонщиков, выступающих на "Формулах". В 2007 году он первым из россиян набрал очки в турнире Grand Prix 2, являющемся последней карьерной ступенью перед "Формулой-1". В 2009 году, заняв третье место в чемпионате "Формулы-2", Алешин первым из россиян получил суперлицензию, которая дает право участвовать в гонках "Формулы-1". А "Мировая серия Renault" (ее москвич выиграл в 2010 году) стала самым престижным кольцевым турниром из тех, где россияне становились чемпионами.

В прошлом году Михаил вернулся в чемпионат Grand Prix 2. Но из-за аварии в квалификации турецкого этапа и проблем с финансированием россиянин стартовал в гонках эпизодически и не набрал ни одного очка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшней пресс-конференции в Москве российский гонщик Михаил Алешин вопреки ожиданиям не рассказал, где именно он будет выступать в следующем сезоне. Более того, москвич признал, что у него до сих пор нет необходимого бюджета и предложил всем заинтересованным лицам "скинуться" на продолжение его гоночной карьеры. Сделать это можно будет через сайт акции "Народный пилот" (http://aleshin.auto.mail.ru), где будут опубликованы номера счетов и другая необходимая информация.

"Наша главная цель - Формула 1. Предложения по участию в чемпионате мира следующего года по-прежнему действительны," - рассказал сам Алешин. Не уточнив, впрочем, ни названия команд, от которых исходят эти предложения, ни сумму, которую требуется собрать для заключения контракта. В качестве альтернативных вариантов российский гонщик рассматривает чемпионаты Grand Prix 2 или "Мировую серию Renault" (в которых он уже участвовал на протяжении нескольких лет). Были упомянуты - но опять же без какой-либо конкретики - и американские гоночные серии.

По словам организаторов акции "Народный пилот", все будущие "спонсоры" получат фотографию Алешина с его автографом, а пятьдесят первых смогут лично сфотографироваться с пилотом. Если собранная сумма окажется меньше необходимой, все средства будут возвращены на счета "вкладчиков".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя.. можно сравнить с Джастином Уилсоном, который, по-моему, до сих пор выплачивает дивиденты акционерам Justin Wilson Plc.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сравнил тут свое время, показанное за рулем Лотуса-Рено в прошлом году на второй день тестов и результаты всех пилотов Лотуса Рено, которые поучавствовали в тех же молодежных тестах этого года..._)))

времена:

М.Алёшин Renault 1:42.073 19

Р.Уиккенс Lotus Renault 1:42.217 78

К.Корьюс Lotus Renault 1:43.776

Я.Хароуз Lotus Renault 1:44.470

что примечально, время второго дня тестов не привёл.

Парня немного жаль, но наскрести даже на ХРТ и слить там какому-нибудь Льюцци это будет конец. Лучше уж сразу в кузова или марафоны :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предложил всем заинтересованным лицам "скинуться" на продолжение его гоночной карьеры

fail :facepalm:

это его болелы надоумили?

Надо проситься тестером в лотус рено или марусю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...