Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

0000

ГП России 2014 - Сочи

Recommended Posts

Интересные сочинские фотки, почти тоже, что и в Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на будующей трассе, собственно там еще конь не валялся)))

не знаю как успеют за 2 года все запустить в эксплатацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на будующей трассе, собственно там еще конь не валялся)))

не знаю как успеют за 2 года все запустить в эксплатацию...

успеют, куда они денутся. у нас вон за неполные полгода полностью реконструировали лётное училище, когда решили что к сентябрю нужно вместо него открыть президентский кадетский корпус. еще в июне стояли пустые коробки зданий и строительный мусор вывозили, сейчас вон уже травку на газонах косят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело, что построить-то построют

а вот самое интересное потом, комуникации и наладка оборудования и прочего хозяйства

пока только стены поднимают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тильке: трасса в Сочи будет с быстрыми секторами

Придворный архитектор Формулы-1 Герман Тильке, комментируя трассу для Гран-при России в Сочи, отметил, что на автодроме найдётся место быстрым отрезкам.

"Трасса для Гран-при России будет фактически городской, поскольку будет проложена по Олимпийской деревне вокруг объектов, построенных к Играм. Но автодром будет вблизи моря, на фоне пальм, что придаст ему особое очарование. А быстрые сектора на трассе будут просто великолепными", — цитирует Тильке Motorsport-Total.

А, может, и получится что-нибудь стоящее? Только бы не заворовались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай, все уже украдено)))

до нас)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ни говори, но места там действительно много

расстояния между объектами приличные, есть где и трассу проложить и трибуны поставить

единственное чего там нет, так это холмов и возвышенностей, где обычно размещаются на травке зрители с дешевыми билетами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много фото с Сочи. Надеюсь, понравятся, это то-немногое, что я снял.

И немножко из моих

73a4207032da.jpgbaa5baaddc7e.jpg39edd32d59d5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долбанулись не в Сочи, все с мАсквы идет...

только вот в Абу Даби абсолютно новый автодром построили в пустыне

а в Сочи чтобы сократить расходы уличную гонку проведут

а милиард освоят, не переживайте, знаете какой асфальт сечас дорогой, наноасфальт :-)

одноразовый, но такой хороший :-(

Трасса городская будет? 0_О

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса городская будет? 0_О

часть трассы (насколько я помню цифры - порядка 60%) пройдет по дорогам Олимпийского парка. так что в некотором роде городская - примерно как в Монреале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не важно какая будет трасса, важно сколько будут билеты стоить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, как бы это горько не звучало трасса в России не нужна.Самый дорогой контракт на проведение за всю историю Ф 1. Зная не по наслышке, как в целом в Сочи ведется работа к подготовке Олимпиады. У меня волосы дыбом встают. Я уже не говорю о качестве проделанной работы, строительной. Хотя бы попросту успели к 2014 г. Что же говорить о трассе, у нас всегда была беда дураки и дороги. Вот интересно увидеть что получиться. Те 200 млн (и даже больше :) ) потраченные на её возведение, должны окупиться, стоимость билетов думаю радовать не будет. Плюс с учетом того что надо добраться до города, а Россия это тебе не Европа, расстояния аршином не измерить.

Ситуация у нас в стране.... "Пир во время чумы", везде кризис (был, хотя... Он всегда где то рядом), а мы берем на себя не померные расходы. Мне лично проще съездить в будапешт, там и знакомые, и цены в Венгрии дешевле чем в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 млн. это только на строительство)))

а еще на проведение, сколько? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще скажи что олимпиада должна окупиться)))

в нашей стране все строится не для того чтобы окупаться, а для того что бы украсть на строительстве

а когда построят, хоть трава не расти!

отдадут в частные руки, как говориться...

а там уже ушлые люди все сливочки снимут, обдерут нас с вами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато все в грудь себя бьют, кричат о спорте в стране. Все это бред. Никакого развития не будет, будет автодром или нет. Нечего не изменит. Правильно TNDGavrosh говорит. Только деньги с нас выпьют.

Они бы лучше с другого начали, все ДЮСШ из под Мин. образования, Мутко отдали. А то скинули ношу)) Ну это совсем другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автодром то разовый будет

раз в году гонку проведут и все)))

будут ли иностранцы ездить сюда

надеюсь хоть не настолько цену задерут

хотя в первый год ради интереса народ приедет

а на следующий год желающих поубавиться наполовину точно)))

после нашего сервиса)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Statements, Построить-построят, если не сами, то пригласят из-за рубежа. Да, распилят много, с другой стороны, хотя бы часть из этих денег пойдет на развитие автоспорта, а не на новые яхты и виллы для папегов. Не, на яхты тоже деньги уйдут, но они бы и без гоночной трассы ушли. В качестве не сомневаюсь, для показухи у нас всегда старались изо всех сил, вспомни то же Евровидение или даже экспортные автомобили. Ошибки будут, будем реалистами - куда без них? С другой стороны, новый комплекс боксов в Сильверстоуне тоже построили криво, с лучших мест боксы не видны, въезд опасный. А ведь, на минуточку, Сильвер - практически мекка британского автоспорта, а британский автоспорт... ну вы поняли. Да и чем мы хуже тех же Испании, Венгрии, Турции?

Автоспорт не развивается? 10 лет назад сколько гоночных трасс в России было? а теперь Смоленское, Нижегородское,

Красное кольца, Каньон, достраиваются Москоу Рейсвей и автодром под Питером, плюс еще штук 5 проектов в разработке. наши пилоты есть почти во всех младших Формулах, причем не на задворках, а завоевывают подиумы и победы. Или вам надо чтобы половина пилотов Ф1 говорила по русски?

Да, насчет трассы, вроде говорилось, что половина трассы будет стационарной (это получается около 2,5-3 км, норма для местных чемпионатов). Иностранцы ездить буду, в Бразилию ведь ездят, с уровнем-то преступности в Сан-Паулу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Statements, Построить-построят, если не сами, то пригласят из-за рубежа. Да, распилят много, с другой стороны, хотя бы часть из этих денег пойдет на развитие автоспорта, а не на новые яхты и виллы для папегов. Не, на яхты тоже деньги уйдут, но они бы и без гоночной трассы ушли. В качестве не сомневаюсь, для показухи у нас всегда старались изо всех сил, вспомни то же Евровидение или даже экспортные автомобили. Ошибки будут, будем реалистами - куда без них? С другой стороны, новый комплекс боксов в Сильверстоуне тоже построили криво, с лучших мест боксы не видны, въезд опасный. А ведь, на минуточку, Сильвер - практически мекка британского автоспорта, а британский автоспорт... ну вы поняли. Да и чем мы хуже тех же Испании, Венгрии, Турции?

Автоспорт не развивается? 10 лет назад сколько гоночных трасс в России было? а теперь Смоленское, Нижегородское,

Красное кольца, Каньон, достраиваются Москоу Рейсвей и автодром под Питером, плюс еще штук 5 проектов в разработке. наши пилоты есть почти во всех младших Формулах, причем не на задворках, а завоевывают подиумы и победы. Или вам надо чтобы половина пилотов Ф1 говорила по русски?

Да, насчет трассы, вроде говорилось, что половина трассы будет стационарной (это получается около 2,5-3 км, норма для местных чемпионатов). Иностранцы ездить буду, в Бразилию ведь ездят, с уровнем-то преступности в Сан-Паулу.

Мы говорим о массовости спорта, не надо путать со спортом высших достижений. Да, есть те молодые пилоты которые участвуют и выступают. Они нашли поддержку,я уверен в том что по большей части реализовать свои возможности им помогли родители. Затем их заметили.

А где школы подготовки? Где тот фундамент? Посмотрите сколько автомобильных серий в Германий и сколько у нас. И соотношений немецких пилотов в международных соревнованиях и качество их конкуренции (т.е.наших ребят).

Построят конечно автодром, наймут из ближнего зарубежья товарищей и все успеют. Но с того ли мы начинаем?

Спасибо за ответы, хоть дискуссия какая то))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где школы подготовки? Где тот фундамент? Посмотрите сколько автомобильных серий в Германий и сколько у нас. И соотношений немецких пилотов в международных соревнованиях и качество их конкуренции (т.е.наших ребят).

Построят конечно автодром, наймут из ближнего зарубежья товарищей и все успеют. Но с того ли мы начинаем?

Сравнение с Германией не совсем корректно, все-таки у нас более менее серьезно начали заниматься автоспортом только несколько лет назад. И все равно, есть RTCC с четырьмя классами, планируются формульная серия и GT, про любителей вообще молчу, судя по информации с официальных сайтов каждая трасса почти всегда занята любительскими чемпионатами типа Hot Hatch и прочих. плюс всякие Легенды, дрифт, драг рейсинг, ралли.

Сейчас нужно прививать культуру автоспорта, как говорила Косаченко, в каждом выпуске новостей спорта наравне с футболом и хоккеем должны говорить о достижениях в автоспорте, пусть это будут наши пилоты даже в зарубежных национальных сериях, пусть не победы, но главное наши, главное, ездят и на уровне с зарубежными пилотами. Также можно привозить международные чемпионаты - FIA GT, WTCC, младшие формулы. Когда люди заинтересуются автоспортом, тогда и появятся школы (спрос рождает предложение).

Мне самому жаль, что у нас в городе (Архангельск) нет картодрома, но я искренне надеюсь, что когда-нибудь он в конце концов появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда, прям оживление какое-то в теме появилось

есть все-таки люди, интересующиеся ГП Сочи ;-)

трасса будет, хоть как

так же как и олимпиада

меня вот волнует, смогу ли я попасть на Ф1 ну и на олимпиаду

чет у меня нехорошие предчуствия...

или мнительный стал уже ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение с Германией не совсем корректно, все-таки у нас более менее серьезно начали заниматься автоспортом только несколько лет назад. И все равно, есть RTCC с четырьмя классами, планируются формульная серия и GT, про любителей вообще молчу, судя по информации с официальных сайтов каждая трасса почти всегда занята любительскими чемпионатами типа Hot Hatch и прочих. плюс всякие Легенды, дрифт, драг рейсинг, ралли.

Сейчас нужно прививать культуру автоспорта, как говорила Косаченко, в каждом выпуске новостей спорта наравне с футболом и хоккеем должны говорить о достижениях в автоспорте, пусть это будут наши пилоты даже в зарубежных национальных сериях, пусть не победы, но главное наши, главное, ездят и на уровне с зарубежными пилотами. Также можно привозить международные чемпионаты - FIA GT, WTCC, младшие формулы. Когда люди заинтересуются автоспортом, тогда и появятся школы (спрос рождает предложение).

Мне самому жаль, что у нас в городе (Архангельск) нет картодрома, но я искренне надеюсь, что когда-нибудь он в конце концов появится.

Я сам с Тамбовской области и у нас к сожалению, нет ни одной трассы или картодрома. Мне сложно судить о всей России. В нашем регионе, явно этом в состоянии анабиоза. Можно сколько угодно говорить, но пока данный вопрос открыт и он не реализован в полной мере. Поддержке как таковой не видно, СМИ данную тему не освещают. Взгляните в программу телепередач, у нас другие приоритеты.

Посмотрим что будет на следующий год. Лично моё мнение, пусть строят. Проект и задумка действительно хорошая. Пока недры качаем надо везде успеть.

и правда, прям оживление какое-то в теме появилось

есть все-таки люди, интересующиеся ГП Сочи ;-)

трасса будет, хоть как

так же как и олимпиада

меня вот волнует, смогу ли я попасть на Ф1 ну и на олимпиаду

чет у меня нехорошие предчуствия...

или мнительный стал уже ...

А ты сам с Сочи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько обойдётся суммарно реализация проведения Гран При в России?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из Сочипереиодически бываю в олимпийском парке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько обойдётся суммарно реализация проведения Гран При в России?

это тайна)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если её огласят... Ой что же будет :D . Вот почему молоко дорожает, наверное нац. и спорт проекты успешно реализованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...