Перейти к контенту
Silence

Велоспорт

Recommended Posts

Пробы участников «Тур де Франс» будут проверены на новый вид допинга

Охота на "ведьм" продолжается. Ну кто их знает. Мне так представляется, что проехать ГТ на одном здоровье, каким бы отличным оно не было, очень сложно, особенно претендуя на победу. Какие-то хитрости применяются. Нет сомнения, что велоспорт стал гораздо чище в сравнении с лихими 2000-ми и 90-ми. Если поймают кого-то из первой 10-ки, опять пойдут разные разговоры. Скаевцев вон постоянно подозревают чуть-ли не во всех грехах за их схемы работы, но ещё ни кого не поймали. Что же, посмотрим чем всё это закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосе Асеведо: «На «Вуэльте» Родригес попробует забраться на подиум»

Спортивный директор команды «Катюша» Хосе Асеведо рассказал о целях выступления испанца Хоакима Родригеса на «Вуэльте».

«Команда уверена в Пурито и его шансах на «Вуэльте». В общем зачете «Тур де Франс» дела обстояли не очень хорошо, но он отыгрался двумя победами на этапах. Его амбиции на «Вуэльту» от этого еще более серьезны.

Обычно Хоаким выступает в Испании лучше, чем на «Туре». Типы подъемов для него идеальны. Мы будем стартовать с желанием забраться на подиум. И кто знает? Может, и выше.

Состав участников на «Вуэльте» будет очень серьезным, но я все равно считаю, что Хоаким сможет на ней выступить лучше, чем на «Туре». «Вуэльта» будет большим сражением, но мы уверены в себе», – добавил Асеведо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Кристофф опять блеснул.:) Два норвежца на финише схлестнулись..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосе Асеведо: «На «Вуэльте» Родригес попробует забраться на подиум»

Как-то вот слово забраться настораживает. Может хапнем несколько этапчиков и к следующему сезону готовиться.

Ну вот, Кристофф опять блеснул. :) Два норвежца на финише схлестнулись..

Красивый был финиш, в подъёмчик ещё. Раскатили в этот раз хорошо и атаки накрывали грамотно, только небольшой затык с Халером был, но на мощности выгреб. Норвежский дубль на норвежском туре, чего ещё надо для местных. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то вот слово забраться настораживает. Может хапнем несколько этапчиков и к следующему сезону готовиться.

боюсь, что Родригесу уже никакие подготовки не помогут. по дороге, отъездил он своё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас на Энеко такой ливень валит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закарин активен. Может или работает на Кристоффа?

Блин... только сейчас увидел, что смотрю не прямую трансляцию)))

Изменено пользователем Paltus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как-то в плане антуража скучновато было, с танками веселей. Закарин врятле на Кристофа работал, Алекс в такие горы не потянет, специализация не позволит. Он сегодня минимизировал потери, а Ильнур мог попробовать побороться за этап.

На Энеко опять поливало, Велленс хорошей сольной атакой побелил. Приятно наблюдать за борьбой, что в Норвегии, что на Энеко туре.

Состав команды «Катюша» на «Вуэльту Испании»

Команда Мирового Тура «Катюша» готова выступить на заключительном Гранд-туре сезона, супермногодневке «Вуэльта Испании», которая пройдет в юбилейный 70-й раз. Самой гонке в этом году исполняется 80 лет. Главная испанская гонка стартует 22-го августа на самом юге страны в Марбелье, а финиширует 13-го сентября в Мадриде.

В меню юбилейной «Вуэльты»: командная гонка, которая откроет супермногодневку, индивидуальная гонка на 39 км в Бургосе, 6 равнинных и 13 холмистых и горных этапов (9 финишей в гору).

Полный состав команды «Катюша»: Хоаким Родригес, Джампаоло Карузо, Владимир Исайчев, Павел Кочетков, Альберто Лосада, Даниэль Морено, Егор Силин, Анхель Висиозо и Эдуард Ворганов.

Спортивные директора команды: Хосе Азеведо, Геннадий Михайлов и Хавьер Флоренсио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял Контадора на Вуэльте не будет?

Тогда можно не смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Закарин... Отдал этап.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял Контадора на Вуэльте не будет?

Тогда можно не смотреть.

Пресс-атташе Контадора опроверг информацию об участии гонщика в «Вуэльте»
Хасинто Видарте, пресс-атташе испанца Альберто Контадора, опроверг информацию о том, что велогонщик Tinkoff-Saxo примет участие в «Вуэльте».

Ранее в социальных медиа появились слухи о том, что Контадор тренируется там же, где в августе и сентябре пройдут этапы испанской многодневки.

«Это всего лишь слухи», – сказал Видарте Cyclo21.

Генеральный менеджер команды Стефано Фелтрин также опроверг участие Контадора.

«Альберто не будет на «Вуэльте», – сказал Фелтрин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял Контадора на Вуэльте не будет?

Тогда можно не смотреть.

Альберто не железный... И вообще очень странный подход к спорту. Гранд Туры интересны своей атмосферой и уровнем борьбы. Будут Фрум, Куинтана, Вальверде, Ван Гардерен и Нибали. И будет мясо не хуже ТФ. Альберто был единственным из топов на ДИ и что, было интересно смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые команды-участники веломногодневки «Вуэльта» объявили свои составы на гонку, которая пройдет в Испании с 22 августа по 13 сентября.

«Катюша» (Россия): Хоаким Родригес, Джампаоло Карузо, Владимир Исайчев, Павел Кочетков, Альберто Лосада, Даниэль Морено, Егор Силин, Анхель Висиозо, Эдуард Ворганов.

«Астана» (Казахстан): Винченцо Нибали, Фабио Ару, Микель Ланда, Дарио Катальдо, Диего Роза, Луис Леон Санчес, Паоло Тиралонго, Алессандро Ванотти, Андрей Зейц.

BMC (США): Дарвин Атапума, Маркус Бургхардт, Алессандро Де Марки, Жань-Пьер Дрюкер, Амаэль Мойнар, Джозеф Росскопф, Самуэль Санчес, Тиджей Ван Гардерен, Петер Велиц.

Caja Rural-Seguros (Испания): Давид Арройо, Карлос Барберо, Пелло Бильбао, Омар Фрайле, Жозе Гонсалвеш, Анхель Мадрасо, Луис Мас, Аметс Чуррука, Рикардо Вилела.

Cofidis (Франция): Йоан Баго, Насер Буанни, Ромэн Арди, Сирил Лемуан, Даниэль Наварро, Доминик Роллен, Стефан Россетто, Жюльен Симон, Джеффри Суп.

IAM Cycling (Швейцария): Марсель Ареггер, Сильвен Шаванель, Жером Коппель, Томас Деган, Симон Пелло, Маттео Пелукки, Висенте Рейнес, Дэвид Тэннер, Лоренс Уорбасс.

Lotto Soudal (Бельгия): Крис Бекманс, Яспер де Бюйст, Барт де Клерк, Томас де Гендт, Адам Хэнсен, Максим Монфор, Юрген ван ден Брок, Тош ван дер Санде, Йелле Ванендерт.

Movistar (Испания): Андрей Амадор, Виннер Анакона, Эрос Капекки, Хавьер Морено, Найро Кинтана, Хосе Хоакин Рохас, Рори Сазерленд, Алехандро Вальверде, Франциско Хосе Вентосо.

Team Giant-Alpecin (Германия): Лоусон Крэддок, Кун де Корт, Йон Дегенкольб, Том Дюмолен, Йоханнес Фролингер, Лука Мезгец, Том Стамснийдер, Зико Вейтенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберто не железный... И вообще очень странный подход к спорту. Гранд Туры интересны своей атмосферой и уровнем борьбы. Будут Фрум, Куинтана, Вальверде, Ван Гардерен и Нибали. И будет мясо не хуже ТФ. Альберто был единственным из топов на ДИ и что, было интересно смотреть?

То, что не железный, это всем понятно. Да, Контадор ставил себе цель выиграть Тур и старался это сделать (о чем сам и сказал). Но после первых нескольких горных этапов меня начали посещать мысли, что это не удастся. Фрум же специально готовился именно к Туру. Так почему бы не превратить Тур в подготовку к Вуэльте, тем более, что "Тинькофф", по понятным причинам, не тянула против "Ская" (хотя превратить гран-тур в тренировку для другого гран-тура, наверное, невозможно). Думаю, что последнюю неделю Контадор мог провести в тренировочном режиме.

Да, ДИ мне было, как ни странно (сам этому удивился), интересно смотреть (Нибали будем включать в топы?). Тур - нет, по крайней мере того интереса, на который я рассчитывал, на Туре не было. Смотреть на то, как команда "Скай" ведет Фрума к победе, мне было неинтересно. Интриги не было, Кинтана активировался поздно.

Фрум, конечно, отмалчивается, но, думаю, что он тоже рассчитывает выиграть два гран-тура за сезон, и этот второй у него - Вуэльта. Зарубу в ней, безусловно, хотят все (не знаю, считать ли зарубой гонку а-ля Скай против остальных). Но можно ли представить себе испанский гран-тур без лучшего испанского гонщика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что последнюю неделю Контадор мог провести в тренировочном режиме.

Не мог. Проще сойти было. Но он боец. Сойти - значит сдаться. Он размялся на ДИ, сражался на ТФ, но на Вуэльту ехать бессмысленно... Три тура в одном году не выигрывал никто. А Альберто статистом быть не привык. Кстати, два тура в одном году выигрывали 15 раз, причем в 49-ом и 52-ом Вуэльта не проводилась.

1949 Коппи (ДИ, ТФ)

1952 Коппи (ДИ, ТФ)

1963 Анкутиль (-, ТФ, В)

1964 Анкутиль (ДИ, ТФ, -)

1970 Меркс (ДИ, ТФ, -)

1972 Меркс (ДИ, ТФ, -)

1973 Меркс (ДИ, -, В)

1974 Меркс (ДИ, ТФ, -)

1978 Хино (-, ТФ, В)

1981 Батталин (ДИ, -, В)

1982 Хино (ДИ, ТФ, -)

1992 Индурайн (ДИ, ТФ, -)

1993 Индурайн (ДИ, ТФ, -)

1998 Пантани (ДИ, ТФ, -)

2008 Контадор (ДИ, -, В)

Да, ДИ мне было, как ни странно (сам этому удивился), интересно смотреть (Нибали будем включать в топы?).

Нибали не было на ДИ. Готовился к ТФ. Для Альберто ДИ-2015 стал легкой прогулкой без соперников. Ару, простите, птица более низкого полета...

(не знаю, считать ли зарубой гонку а-ля Скай против остальных).

Хочется заметить:

а) лучшая команда мирового рейтинга - это Мовистар

б) в общем зачете ТФ гонщики Мовистар заняли второе и третье места, у Скай в десятке один Фрум.

Но можно ли представить себе испанский гран-тур без лучшего испанского гонщика?

По прошествии 69 туров Испании победители оказались:

32 - испанцы

37 - иностранцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нибали не было на ДИ. Готовился к ТФ. Для Альберто ДИ-2015 стал легкой прогулкой без соперников. Ару, простите, птица более низкого полета...

А кого же я тогда попутал? Кто там был вместе с Ару? Ланда?

Тогда, пардон.

Я бы не сказал, что легкой. Учитывая, как он выступил в разделке.

Мовистар лучше стал по результатам на табло. Но, думаю, не будем спорить в том, что, как команда, Скай на Туре отличился лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что легкой. Учитывая, как он выступил в разделке.

Хм.. Но в разделке он приехал третьим, проиграв победителю (Кириенке) 14 секунд

Мовистар лучше стал по результатам на табло. Но, думаю, не будем спорить в том, что, как команда, Скай на Туре отличился лучше.

Скай - хорош в разделке, но горняки там уступают Мовистару

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Но в разделке он приехал третьим, проиграв победителю (Кириенке) 14 секунд

Приехал. Но чего ему это стоило. В интервью Контадор сказал, что она забрала очень много сил, поэтому восстановление к Туру было неполным.

Скай - хорош в разделке, но горняки там уступают Мовистару

Ну вот и посмотрим, железный ли Фрум? :)

Хотя если он весь потратился на Тур, то, естественно, но Вуэльту его не хватит. Опять надежда только на команду?

Если не ошибаюсь, то Лемонд говорил, что этот Тур довольно горный (хотя по-моему были и погористее), и все же Скай справился.

Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Вуэльта стартовала, а вроде только недавно сезон начался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Вуэльта»

1-й этап

Пуэрто Банус – Марбелья

Командная гонка с раздельным стартом

7,4 км

1. BMC Racing – 8,10

2. Tinkoff-Saxo – 0,01

3. Orica GreenEdge – то же время

4. LottoNL-Jumbo – 0,08

5. Etixx-Quick-Step – 0,10

6. Trek Factory Racing – 0,11

7. Lotto-Soudal – 0,18

8. Caja Rural-Seguros RGA

9. Movistar – 0,24

10. Cofidis, Solutions Credits - 0,27

11. IAM Cycling

12. Lampre-Merida

13. «Астана» – 0,30

14. MTN – Qhubeka

15. Colombia – 0,33

16. FDJ.fr - 0,44

17. «Катюша» – 0,54

18. AG2R La Mondiale – 1,00

19. Giant-Alpecin – 1,07

20. Sky – 1,11

21. Cannondale-Garmin – 1,20

22. Europcar – 2,15

Общий зачет

1. Петер Велиц (Словакия, BMC)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все боялись этой разделки, а вышел даже очень интересный этап с настоящей борьбой за победу, ну те, кто хотел за неё побороться. И никто не упал.

Изменено пользователем Alexander_23RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сегодня опять ужасное падение у половины пелетона :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вчера все ехали на пределе концентрации, а сегодня как всегда и получилось, что получилось. Здоровья упавшим!

Как-то среди записных претендентов борьбы не получилось, только Кинтана попробовал поехать, но как-то вяло вышло. Может, конечно, не пошёл до конца, надеялся, что Вальво подхватит вторым темпом. Да и Пурито не особо рвался на финиш. А команды выкладывались, работали. Непонятно как-то.

Изменено пользователем Alexander_23RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь без Нибали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нибали, это детсад какой-то :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...