Перейти к контенту
Silence

Велоспорт

Recommended Posts

Зачем он тогда Жиро ехал? Ездил бы то же, что и Фрум.

Он поехал Giro, потому что в этом году дистанция была не такая сложная и соперников уровня Кинтано и Фрума заявлено не было. Все прошло по плану и Альберто выиграл "в одну калитку". И на Туре, если исключить результат Фрума, текущее время отставания испанца от колумбийца для Альп не значительное, вполне преодолимое... Вот только Фрум - истинный Дьявол! Что тут поделаешь... Нибали, все-таки значительно уступает Крису и Альберто. Ему ужасно повезло в прошлом году...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Контадора вчера велик сломался за 9 км до финиша.

Альберто Контадор: «Мое колесо проскользнуло, и я упал»

Испанский велогонщик российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор рассказал о своем падении на 17-м этапе «Тур де Франс», из-за которого потерял около двух минут.

«Мое колесо проскользнуло, и я упал. Сначала мы попытались починить мой велосипед, но он не работал. Потом я взял велосипед Петера Сагана. Я спускался, как мог, но у подножья горы мне пришлось еще раз менять велосипед, чтобы минимизировать отставание.

Это велоспорт, иногда у вас получается все, иногда не все. Но главное сейчас – восстановиться», – сказал Контадор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он поехал Giro, потому что в этом году дистанция была не такая сложная и соперников уровня Кинтано и Фрума заявлено не было. Все прошло по плану и Альберто выиграл "в одну калитку". И на Туре, если исключить результат Фрума, текущее время отставания испанца от колумбийца для Альп не значительное, вполне преодолимое... Вот только Фрум - истинный Дьявол! Что тут поделаешь... Нибали, все-таки значительно уступает Крису и Альберто. Ему ужасно повезло в прошлом году...

У Альберто в копилке нет Джиро+Тур в один сезон. Они и сам говорил, хочет рекорд, так то трофеев у него уже полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли при нынешней конкуренции у него это получится в ближайшие годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли при нынешней конкуренции у него это получится в ближайшие годы.

Если не пробовать, то не случится точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Тур де Франс»

18-й этап

Гап – Сен-Жан-де-Морьен

186,5 км

1. Ромен Барде (Франция, AG2R) – 5.03,40

2. Пьер Роллан (Франция, Europcar) – 0,33

3. Виннер Анакона Гомес (Колумбия, Movistar) – 0,59

4. Боб Юнгельс (Люксембург, Trek) – то же время

5. Якоб Фульсан (Дания, «Астана»)

6. Серж Паувельс (Бельгия, MTN Qhubeka) – 1,01...

9. Эндрю Талански (США, Cannondale-Garmin) – 1,55

10. Уоррен Баргиль (Франция, Giant-Alpecin) – 3,02

11. Роберт Гесинк (Голландия, Lotto NL-Jumbo)

12. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky)

13. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar)

14. Джерейнт Томас (Великобритания, Sky)

15. Альберто Контадор (Испания, Tinkoff-Saxo)

16. Маттиас Франк (Швейцария, IAM)

17. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar)

18. Винченцо Нибали (Италия, «Астана»)...

21. Бауке Моллема (Голландия, Trek)...

35. Хоаким Родригес (Испания, «Катюша») – 14,26

Общий зачет

1. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 74.13,31

2. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar) – 3,10

3. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 4,09

4. Джерейнт Томас (Великобритания, Sky) – 6,34

5. Альберто Контадор (Испания, Tinkoff-Saxo) – 6,40

6. Роберт Гесинк (Голландия, Lotto NL-Jumbo) – 7,39

7. Винченцо Нибали (Италия, «Астана») – 8,04

8. Маттиас Франк (Швейцария, IAM) – 8,47

9. Бауке Моллема (Голландия, Trek) – 12,06

10. Ромен Барде (Франция, AG2R) – 12,52

11. Уоррен Баргиль (Франция, Giant-Alpecin) – 13,08

12. Эндрю Талански (США, Cannondale-Garmin) – 15,18...

30. Хоаким Родригес (Испания, «Катюша») – 1.13,43

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоаким Родригес: «Перед подъемом на Гландон мне не удалось взять сумку с питанием, и на вершине я поплатился за это»

Испанский гонщик «Катюши» Хоаким Родригес прокомментировал свое выступление на 18-м этапе «Тур де Франс» (35-е место).

«Это был трудный день, но я неплохо себя чувствовал, поэтому сразу же атаковал с целью завоевать как можно больше очков сегодня. Все шло хорошо, но было непросто контролировать всех гонщиков в отрыве на протяжении этапа. На равнинном участке на пункте питания перед подъемом на Гландон у меня был неприятный момент. Скорость группы была настолько высокой, что мне не удалось взять сумку с питанием, и на вершине подъема я поплатился за это.

Моей целью было выиграть 25 очков на вершине Гландона и, может быть, даже побороться за победу на этапе. Но не получилось. Тем не менее, я не собираюсь сдаваться. Впереди еще два горных этапа, и я буду атаковать снова. Фульсан и Барде тоже мотивированы, но и я буду сражаться!» – рассказал Родригес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщика «Астаны» сбил мотоцикл во время 18-го этапа «Тур де Франс»

Датский гонщик «Астаны» Якоб Фульсан был сбит мотоциклом во время 18-го этапа «Тур де Франс».

Спортсмен получил синяки и ссадины, а также упустил возможность побороться за победу на этапе, финишировав пятым.

«Это безумно. Я думал, что таких ситуаций можно избежать. Конечно, я разочарован.

Мотоцикл наехал на меня сзади. Это ужасно. Я был сосредоточен, собирался атаковать в подъем, заработать очки. Водитель того мотоцикла должен быть счастлив, что его сейчас нет поблизости со мной», – рассказал Фульсан.

Позже мотоциклист был отстранен от работы на последние три этапа «Тур де Франс»

http://www.youtube.com/watch?v=aYoneGZbxG0

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испанцы на все лады ругают свой Мовистар, там что-то случилось сегодня ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тур де Франс-2015, превью этапов: 19 этап, Сен-Жан-де-Морьен - Ла Туссюр - Ле Сибель, 138 км

Королевский горный этап в Альпах с набором высоты около 4.5 км и протяженностью 138 км. Со старта 19 этапа Тур де Франс-2015 в Сен-Жан-де-Морьен гонщики начнут преодолевать подъем 1 категории Коль дю Шосси (Col du Chaussy, протяженность 15.4 км, перепад высот 970 м, средний градиент 6.3%, максимальный 10%). Уже на этом подъеме начнут образуются группетто.

Преодолев вершину подъема и совершив 15 км непростого спуска, гонщики окажутся на относительной равнине, проехав по которой около 25 км до Сен-Этьен-де-Кюне (Saint-Etienne-De-Cuines), откуда начнут штурм Железного Креста - Col de la Croix de Fer (высшая категория, протяженность 22.4 км, перепад высот 1545 м, средний градиент 6.9%, максимальный 12%). В этом году гору пройдут в ее сложнейшей из версий – с севера через Коль дю Гландон.

Первые 8 км подъема со средними градиентами в 7%, далее 3-х километровая полочка и последующие 8 км до вершины Коль дю Гландон со средним градиентом в районе 9% и максимальными участками в 12%. На заключительных 3 км до вершины относительное выполаживание.

Добравшись до вершины подъема и взяв 25 очков в зачет гороховой майки, гонщики отправятся на спуск протяженность 15 км в завершении которого гонщики окажутся у подножия подъема 2 категории Коль дю Моллар (Col du Mollard, 2 категория, протяженность 5.7 км, перепад высот 398 м, средний градиент 6.8%, максимальный 10%). Пройдя вершину подъема, гонщики отправятся на технически сложный спуск с большим количеством неприятных поворотов. Завершив спуск, гонщики окажутся у подножия подъема 1 категории Ла Туссюр (La Toussuire, протяженность 18 км, перепад высот 1098 м, средний градиент 6.1%, максимальный 12%)

Максимальные градиенты до 12% сосредоточены в самом начале подъема на первых 3 км, далее начинается 6-ти километровый участок с градиентами в 6-7%. Через 10 км после начала подъема расположена километровая полочка, а далее километровый участок с градиентами в 8.5%. На последующих километрах градиенты уменьшаются и ближе к вершине держаться в районе 4%.

1433342538_19-stage-profil.png

1433443312_col-du-chaussy.png

1433443366_col-de-la-croix-de-fer.png

PROFILCOLSCOTES_3.jpg

1433343210_la-toussuire-les-sybelles.png

1433418519_19-stage-tdf2015-carte.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испанцы на все лады ругают свой Мовистар, там что-то случилось сегодня ?

Работали против других испанцев (Контадора) или опять не атаковали Фрума (держат второе место).

Больше предложений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работали против других испанцев (Контадора) или опять не атаковали Фрума (держат второе место).

Больше предложений нет.

Не, основной посыл, что "команды нет" и если завтра Вальверде отвалится, то никого это не удивит, невозможно ехать Тур в одиночку.

Я не смотрел, Алехандро в отрыв что-ли хотел уйти, а команде слила ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, основной посыл, что "команды нет" и если завтра Вальверде отвалится, то никого это не удивит, невозможно ехать Тур в одиночку.

Я не смотрел, Алехандро в отрыв что-ли хотел уйти, а команде слила ?

Кроме Вальверде и Кентаны все остальные быстро вываливают, но я не считаю что слишком быстро. Там только у Скай полный порядок. А так Мовистар и в командном зачете идет на высоком месте.

Вальверде сегодня пытался атаковать в гору, но все кончилось тем что группа желтой майки догнала Контадора, а на вершине сам Вальверде немного отстал и догонял на спуске. А на финише все приехали компактной группой.

Не скажу что сегодня сливали Вальверде. Не знаю почему так пишет испанская пресса.

Курдюков больше рассказывал, что многие пишут, что Мовистар не пытается бороться с Фрумом, а держат подиум.

И вчера когда Майка не помог Контадору - некоторые говорят, что он это сделал специально, а о том, что радио не работало соврал.

Изменено пользователем Runa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вчера когда Майка не помог Контадору - некоторые говорят, что он это сделал специально, а о том, что радио не работало соврал.

Вот это вообще не понятно. Конта из Тинкофф уходит что-ли ? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол Киммидж: «Мне непонятно, как Фрум превратился в одного из величайших велогонщиков»

Бывший ирландский велогонщик Пол Киммидж прокомментировал выступление британца Кристофера Фрума на «Тур де Франс».

«Есть две области, в которых у Sky имеются проблемы. Это этика и доверие. Они пригласили журналистов, опубликовали цифры, которые никто не понимает, и все побежали писать безумные репортажи. Это полнейшая нелепица.

Все соперники Фрума хорошо тренируются, у них в командах тоже есть диетологи. Но мы видим большую разницу между тем, что делает Фрум, и остальными гонщиками. Фрум с самого старта сохранял невероятную свежесть, и это заставляет задуматься. Как они это делают?

Он сильно отличается от всего, что мы видели раньше. У него страшная, ужасная манера езды. Он худой, но едет с такой частотой педалирования, которую невозможно объяснить.

Любой человек, который ездил на велосипеде, скажет, когда увидит Фрума: «Боже, это поразительно, просто невероятно, как он едет».

Он может быть величайшим велогонщиком всех времен. Тем, кого мы никогда не видели, чем-то уникальным. Но, к сожалению, у него нет выучки. Как этот парень превратился в одного из величайших велогонщиков? Это то, что мы видим сейчас, и видели два года назад.

Это накладывает огромную ответственность на Фрума и его команду. Откройте свои двери, покажите, как вы это делаете», – сказал Киммидж в эфире радиостанции Newstalk.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нибали не только удерживает, но и отрывается :good:

Фруму это конечно по барабану, но вот Конту может обойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом раскладе за 5 км уже обошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом раскладе за 5 км уже обошел.

Томас совсем отвалился, его соответственно и Конта и Нибали обошли.

Так что сейчас Винс себя на 4-е место везет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинтана, а вот за ним Фрум уже на педали встал :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же Фрум головой неприятно мотает, когда едет.

И чего народ вместе с Нибали не рванул при заминке Фрума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же Фрум головой неприятно мотает, когда едет.

И чего народ вместе с Нибали не рванул при заминке Фрума!

А народ это кто ?

Конта имхо уже докатывает, а Кинтана пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А народ это кто ?

Конта имхо уже докатывает, а Кинтана пошел.

Ну тот же Вальверде, неужели мувикам лишь бы подиум двойной затащить на 2-м и 3-м? Можно было попробовать и побольше оторваться вдвоем с Кинтаной, если одновременно с Нибали уехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато завтра Фруму только Кинтану пасти надо. Это проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тот же Вальверде, неужели мувикам лишь бы подиум двойной затащить на 2-м и 3-м? Можно было попробовать и побольше оторваться вдвоем с Кинтаной, если одновременно с Нибали уехали.

Да ну Алехандро сомнительно чтобы Кинтану мог поддержать.

Конта с Пино могли пойти тоже, но им пофиг похоже.

Вот Кинтана мог бы и пораньше уйти, Фрум на последних км уже не держал его темп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть какая-то активность.

Нибали, молодец. Не зря же начальство приехало :)

И Кентана, наконец-то, атаковал. 32 сек. это мало, но лучше, чем ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...