Перейти к контенту
Silence

Велоспорт

Recommended Posts

На Джиро и Вуэльте идут настоящие разборки генеральщиков, да и составы подбираются боевитые. Хотя, борьба Сагана в этом году за победу отчаянная и беспощадная, внесла интерес. Завтра у него ещё будет шанс, может удача всё-таки его вознаградит за все те старания. Вспоминается такая же отчаянная борьба Хешедаля на Джиро этого года.

Два года подряд на Джиро победитель определяется "в одну калитку": в прошлом - Нибали, в этом - Альберто. На прошлом Туре после схода испанца и Криса, Нибали, опять же, "в одну калитку" выиграл. Рубилово было только на прошлой Вуэльте между Контадором и Фрумом.

Кстати, когда будет опубликован заявочный лист на Вуэльту этого года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, что будет интересно: Кинтана дебютирует. Ставлю на него. http://www.procyclin..._2015-startlist

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что на последней горе Кентана все таки атаковал, да не получилось, но хотя бы не доезжали. Нормальный вышел Тур.

Я не хочу защищать Криса. На его месте я бы вообще никак не реагировал на правах сильного. Однако Нибали все видел, начал атаку и нарушил традиции.

Традиция требует не атаковать. Никто не должен останавливаться. Но атаковать - это моветон!

По традиции ждут соперника, у которого проблемы. И в том случае с Контадором, все прекрасно зарядили после спуска в подъем.

Вообще этот инцидент, специально раздут для прессы, потому что тут вообще не о чем говорить. Нибали отставал на 8 минут, что Фрум с ним борется за победу? Если бы Кентана атаковал, то это был бы другой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, что будет интересно: Кинтана дебютирует. Ставлю на него. http://www.procyclin..._2015-startlist

Там будет много желающих, да и Тур в ногах может дать о себе знать. Астана обещает быть очень сильным составом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из претендентов: Нибали, Фрум, Кинтана, Валеверде. Хотелось бы увидеть вторую часть дуэли Кинтана-Фрум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрум ещё в раздумьях. Может ещё и Ару поедет, на Джиро он себя хорошо показал, и восстановиться должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрум в заявочном списке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрум в заявочном списке.

Значит я что-то пропустил. А потянет после такого Тура? Ехать не на победу, просто прокатиться, как-то не в духе Скай.

Генеральный менеджер команды BMC Джим Очович объявил состав на финальный Гран-тур сезона Вуэльту Испании. В качестве капитанов команды испанский Гран-тур поедут Тиджей Ван Гардерен и Самуэль Санчес. Также 22 августа на старт выйдут Дарвин Атапума (Darwin Atapuma), Маркус Бургхардт (Marcus Burghardt), Алессандро Де Марки (Alessandro De Marchi), Жан-Пьер (Джемпи) Друкер (Jempy Drucker), Амаэль Муанар (Amaël Moinard), Джоуи Росскопф (Joey Rosskopf ) и Петер Велиц (Peter Velits).

И на закуску безумства на шоссере.

Изменено пользователем Alexander_23RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я что-то пропустил. А потянет после такого Тура? Ехать не на победу, просто прокатиться, как-то не в духе Скай.

Там вся "Бригада Ух!" после тура. Так что шансы равные: Нибали, Вальверде, Кинтана, Фрум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вся "Бригада Ух!" после тура. Так что шансы равные: Нибали, Вальверде, Кинтана, Фрум.

Хорошо бы, глянул альтиметрию, не сказать, что прям запредельная получилась, но тройка этапчиков с частоколом подъёмов нашлось. Будет где разбираться чистым горнякам и разделка не такая и длинная - 39 км. Народ подбирается боевой, голодный до побед. Должно быть рубилово за финальный тур сезона.

На этих выходных классика Сан-Себастьян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порт подписал контракт с BMC

Австралийский велогонщик Ричи Порт подписал контракт на 2016 год с командой BMC.

«Мы официально приветствуем Ричи в BMC. Его переход в наши ряды добавит команде мускулов и широты опыта», – заявил президент BMC Джим Очович.

«Я был близок к переходу в команду BMC четыре года назад. В этот раз решение было непростым, но оно правильное.

Хотелось бы выиграть такие гонки, как «Париж – Ницца» и «Вуэльта Каталонии» снова, и я думаю, почему бы нам не выступить вместе с Тиджеем ван Гардереном на «Тур де Франс» в следующем году. Прекрасно быть в команде, где у меня появится столько возможностей выигрывать гонки», – сказал Порт.

Порт выступал за команду Sky с 2012 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нибали подтвердил участие в «Вуэльте»

Итальянский гонщик «Астаны» Винченцо Нибали подтвердил, что выступит на «Вуэльте».

«Я буду на «Вуэльте» вместе Фабио Ару и Микелем Ландой, со всей командой «Астана». Праздник для всех наших болельщиков, все объединимся для достижения единой цели», – написал Нибали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинтана может пропустить «Вуэльту»

Колумбийский велогонщик Movistar Найро Кинтана сообщил, что может пропустить многодневку «Вуэльта».

«Мы думаем, возможно ли мое участие в «Вуэльте» или нет. Немного позже мы примем решение. Сейчас я буду отдыхать и жду решения Унсуэ», – сказал Кинтана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинтана может пропустить «Вуэльту»

Начинается, ряды генеральщиков редеют. Хотя, с другой стороны могут проявиться замаскированые товарищи и пульнуть.

Блин, трансляцию Сан-Себастьяна запороли начисто, хорошо хоть финиш показали. Адам Ейтс и не понял поначалу он победил, или кто уже проскочил. Из наших Морено 4-й, Родригес 5-й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ван Авермата сбил мотоцикл во время «Классики Сан-Себастьяна»

Бельгийский гонщик BMC Грег Ван Авермат был сбит мотоциклом на однодневной гонке «Классика Сан-Себастьяна».

«Я должен был выиграть «Классику Сан-Себастьяна», но меня сбил мотоцикл. Игра окончена!

Браво, организаторы! Браво, мотоциклист!» – написал Ван Авермат.

Отметим, что на момент аварии Ван Авермат находился во главе гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Классика Сан-Себастьян»

Сан-Себастьян, Испания

219 км

1. Адам Йейтс (Великобритания, Orica GreenEDGE) – 5.30,22

2. Филипп Жильбер (Бельгия, BMC) – 0,15

3. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – то же время

4. Даниэль Морено (Испания, «Катюша»)

5. Хоаким Родригес (Испания, «Катюша»)

6. Бауке Моллема (Голландия, Trek)

7. Дэниэл Мартин (Ирландия, Cannondale – Garmin)

8. Джулиан Алафилипп (Франция, Etixx – Quick Step)

9. Уоррен Баргиль (Франция, Giant-Alpecin)

10. Ригоберто Уран (Колумбия, Etixx – Quick Step)

11. Якоб Фульсан (Дания, «Астана»)...

13. Роман Кройцигер (Чехия, Tinkoff-Saxo)...

18. Самуэль Санчес (Испания, BMC) – 0,24...

20. Тибо Пино (Франция, FDJ)...

45. Егор Силин (Россия, «Катюша») – 1,57...

78. Павел Кочетков (Россия, «Катюша») – 6,53...

85. Юрий Трофимов (Россия, «Катюша») – 7,37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ван Авермата сбил мотоцикл во время «Классики Сан-Себастьяна»

Что-то в этом году сопровождение пелотона как-то слишком часто попадает в сообщения о сбитых во время гонок спортсменов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превью Вуэльты 2015

Наиро Кинтана и Алехандро Вальверде капитаны команды Мовистар на Вуэльте Испании 2015

25-летний колумбийский гонщик команды Movistar Наиро Кинтана стартует на Вуэльте Испании-2015. Наиро Кинтана и Алехандро Вальверде, поднявшиеся на вторую и третью ступени подиума Тур де Франс-2015, заявлены капитанами команды Movistar на Вуэльте Испании-2015. Окончательный состав команды Movistar будет объявлен в ближайшие дни.
Изменено пользователем Alexander_23RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристофер Фрум: «Решение об участии в «Вуэльте» приму в ближайшие недели»

Двухкратный победитель «Тур де Франс» Кристофер Фрум высказал мнение относительно допинг-проверок среди велогонщинков.

«Против меня ничего нет, я чист. В наше время нам нужно делать больше, чтобы доказать людям свою чистоту. Но насколько далеко можно зайти? Со всех ли гонщиков такой спрос? Я сомневаюсь. Каждый победитель Гран-туров должен проверяться одинаково. Поэтому считаю несправедливым, что сейчас целью таких серьезных проверок стал только я.

«Тур де Франс» недавно закончился, сейчас трудно сказать, буду ли я участвовать в «Вуэльте». Приму решение в ближайшие недели», – сказал Фрум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виггинс еще в апреле покинул Скай и организовал команду имени себя!

http://www.procyclingstats.com/team/Team_Wiggins_2015

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нибали, Ару и Ланда выступят на «Вуэльте»

Генеральный менеджер «Астаны» Джузеппе Мартинелли сообщил состав команды на многодневку «Вуэльта».

Это Винченцо Нибали, Фабио Ару, Микель Ланда, Дарио Катальдо, Диего Роза, Луис Леон Санчес, Паоло Тиралонго, Алессандро Ванотти, Андрей Зейц. Семь гонщиков из этого состава выступали в нынешнем году на «Джиро д’Италия».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрум поедет Вуэльту

http://www.eurosport.com/cycling/vuelta-a-espana/2015/chris-froome-to-ride-vuelta-a-espana_sto4852698/story.shtml#us-fb-po

Ужасное падение гонщиков на Туре Юта

Сейчас он находится в больнице. Угрозы жизни нет. Переломы ребер и таза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и собралась бригада на Вуэльту. У всех по туру в ногах, может получиться интересная гонка.

Жуть! Такое впечатление, что он и не тормозил. Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробы участников «Тур де Франс» будут проверены на новый вид допинга

Международный союз велосипедистов (UCI) подтвердил, что все допинг-пробы участников веломногодневки «Тур де Франс» буду проверены на наличие кровяного допинга FG-4592.

«Образцы, собранные во время «Тура» буду проверены на FG-4592, такая же проверка будет производиться и на последующих гонках», – рассказал пресс-атташе UCI Себастьен Гийо.

В отличие от эритропоэтина, FG-4592 не требует хранения в холодильнике и может приниматься в виде таблеток, а не инъекций. Вещество, изначально разработанное для пациентов с хроническими заболеваниями почек, повышает способность организма к выработке красных кровяных телец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...