Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

АБУ-ДАБИ, ГОД СПУСТЯ.

http://club.quotidia..._un_anno_dopo_1

Возможно, я был бы более осмотрителен, если бы за неделю до ГП в пустыне, ночью в Бразилии, я отнесся серьезно к высказываниям немного подвыпившего немецкого коллеги.

В ресторане Сан Паулу он сказал мне: позволив победить Феттелю здесь в Интерлагосе и не подарив очки Вебберу, Red Bull сотворили шедевр.

Я обалдел, мне казалось правильным точно противоположное, документально и арифметически, настоящим соперником Алонсо, лидера чемпионата, был как раз Кенгуру.

Но немец, от которого слегка попахивало плохим виски, пока я прихлебывал кайпиринью, настаивал.

Ты не понимаешь, шипел он мне. Хорнер уверен, что Феттель может это сделать. Хорнер делает ставку на слабость Феррари и кроме того, он не доверяет Вебберу, думает, что если бы австралиец должен был пробивать решающий пенальти в пустые ворота, то он промазал бы.

Из Бразилии я вернулся в Италию только для того, чтобы поменять чемодан. Взглянул на прошлые примеры и статистику. Для Алонсо было выше человеческих сил проиграть чемпионат.

Статистика говорила, что для поражения было необходимо самоубийство в стиле Хэмилтона в Бразилии 2007.

Невероятно. Против Il Nero в 2007 был также его товарищ по команде, то есть Фернандо. В Абу-Даби, напротив, вся Феррари поддерживала человека, который представлял собой нечто большее, чем гонщик. Алонсо для Феррари, посредством Santander, был еще и лицом предоставляющим финансовые средства. И в Абу-Даби, после похода в кассу, Феррари была готова войти в историю.

Я прилетел в Стамбул в четверг утром, абсолютно уверенный в успехе, которым страшно гордился, будучи настоящим ферраристом.

Транзит через Турцию, с конечным пунктом назначения в пустыне, мне все же изрядно подпортило появление моего итальянского коллеги.

С улыбкой канальи, он сказал мне: ах, ты видел как мало времени понадобилось Алонсо, чтобы восстановить Феррари, разрушенную твоим кумиром Райкконеным! И давай материть Святого Пьяницу.

Приземлившись в Абу-Даби , я получил сообщение от Пероцци из ФИА, друга Маттео Бончиани, бывшего служащего Феррари, в настоящее время сотрудника Жана Тодта.

Содержание: Ты приготовил смокинг для грандиозной вечеринки Феррари в воскресенье вечером?

(продолжение следует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео обещался.

Даниэль, а можешь спросить у него - он нам расскажет в случае камбека, ато тут куча народу жаждет. :D

Вы все о чём? Что за откровения такие? Кими что-то сказал Лео?

С улыбкой канальи, он сказал мне: ах, ты видел как мало времени понадобилось Алонсо, чтобы восстановить Феррари, разрушенную твоим кумиром Райкконеным! И давай материть Святого Пьяницу.

Вот, зря он это сделал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы все о чём? Что за откровения такие? Кими что-то сказал Лео?
Да там какая-то история с Кими, Лео и Дубаями этими, обсуждали как-то здесь и довольно таки продолжительно.

Вот поискам нашерстил, всё что Лео Рита говорила про Дубаи:

Но вопрос вот в чем, после десятого места Эль Тинто в Австралии, после длительного пребывания в кильватере Альгерсуари: муж Коррины сейчас уже потерпел неудачу, крах, получил невероятный гол собственные ворота?

Разделю ответ на два варианта: стакан на половинук полон и стакан наполовину пуст( или как в Дубаи, этот путь прошел Кими, бутылка была пуста…).

_______

И, наконец. Наконец, для гонщика самооценка – ключевой фактор. Она дает, как уважение со стороны коллег, так и со стороны противников. Но здесь сложилось впечатление, что Эль Тинто на трассе не уважает никто. По словам и поведению Хэма , Ала и даже Альгерсуари видно безразличие, граничащее со снисходительностью. А если Шуми, разменявший пятый десяток, станет одним из заурядных гонщиков ,среди двадцатипятилетних, которых много в Формуле 1?

Ну, хорошо. Как сказал Кими в Дубаи, выливая последнюю каплю, подождем и увидим.( но блондин имел ввиду предстоящие перемены..эх..)

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=37304&view=findpost&p=2411212

Девятый вопрос. Каким ты видишь предстоящий дебют Кими на грузовике.

Ответ. Отличным. В Дубаи я обнаружил, что у парня ДНК водителя грузовика.

И я отказываюсь давать дальнейшие объяснения.

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=37304&view=findpost&p=3341045

Это Кими-Матиас

Последний, 10-й вопрос я перевести не смог - что-то "про Кими в то время в Дубаи" . Но Лео и не дал на него ответ.

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=37304&view=findpost&p=3386724

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержание: Ты приготовил смокинг для грандиозной вечеринки Феррари в воскресенье вечером?

(продолжение следует)

Но,..."кина не было! Электричество кончилось!" :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но,..."кина не было! Электричество кончилось!" :spiteful:

угу)

мне еще удивительно, Лео, ярый защитник Райкконена, как он себя позиционирует, страшно гордился будущим успехом, как настоящий феррарист, типа.

у меня в этом месте падежи не сходятся.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу)

мне еще удивительно, Лео, ярый защитник Райкконена, как он себя позиционирует, страшно гордился будущим успехом, как настоящий феррарист, типа.

у меня в этом месте падежи не сходятся.)

Флюгер он.

Почитала продолжение про прошлогоднее Абу-Даби. Прикольно. Мне даже Алонсо жалко стало cray.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБУ-ДАБИ, ГОД СПУСТЯ (ЧАСТЬ ВТОРАЯ).

http://club.quotidiano.net/turrini/abu_dhabi_un_anno_dopo_2

…. Смокинга у меня не было, хотя я подумал, что на праздник в честь титула Феррари мне разрешили бы прийти в любом случае. Эх, как говорил маркиз дель Грилло: я знаю, вы и я не ..(ругательное слово).

Ладно.

Даже события двух дней свободных практик не натолкнули меня на подозрения. И было в воздухе, чистом воздухе пустыни, прозрачном воздухе порта Яс Марина, что-то интригующее. Странное.

С одной стороны продавцы газировки открыто продолжали делать ставку на Феттеля. А не на Веббера. Они сумасшедшие, говорили многие в паддоке. Кто-то добавил: потому что они знают, что проиграли титул, по крайне мере, они докажут миру, что не в стиле Red Bull использовать командные приказы, заниматься командными играми.

Потом эта обстановка с заранее заказанной вечеринкой, с уже начавшимся празднованием.

Суббота, закончилась квалификация.

Алонсо понятное дело, в защите. Впрочем, его устраивало занимаемое место.

Минует Колу. Он похож на Роммеля , лиса пустыни. Прекрасный Триполи предмет любви.

Фернандо идет на брифинг с инженерами.

Прибывает Монтедземоло.

Ыыыыы!

Президент на Гран-При? Ладно в субботу, но в воскресенье, за редким исключением, его кто-нибудь, когда-нибудь видел?

Здесь должен был бы прозвенеть тревожный колокольчик у меня в голове.

Напротив, я его не слышу. Я не хочу его слышать.

Я присутствую при фантастической сцене.

Все идут выразить свое почтение Фернандо, заставляя его каждый раз прерывать брифинг с инженерами. Туда идет футболист Каннаваро. Туда идет банкир Ботин. Туда идет эмир эмиров Абу-Даби. Туда идет король Испании.

Хаос.

Я тоже вхожу, посмотреть что происходит, говорю с адвокатом Монтедземоло,который сидит за столом и болтает с Мамой Росселлой, поварихой ресторана Монтана. Потом добавляю: президент, должно быть не просто для испанца сохранять концентрацию в этом гомоне.

Ах, отвечает адвокат, ах, вы правы, но мы можем быть спокойны, у Алонсо не мозг, а компьютер в голове, поверьте мне.

И наступило воскресенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно. Предвкушение катастрофы в каждом слове.

А то, что происходило на трассе в то воскресенье потянуло максимум на трагикомедию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а про воскресенье будет продолжение?

А вообще хорошо пишет. Всегда его с удовольствием читаю. Вот только в обсуждениях не участвую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а про воскресенье будет продолжение?

Будет, там еще 3 часть есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как же без вокресенья....

И наступило воскресенье.... И грянул, гром!!!!.....

И.... Аннушка пролила масло.... то бишь Петров вышел на страт....:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это воспоминания- я правильно поняла? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно. прошлогодние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наступило воскресенье.

И неожиданно добро победило бабло :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И неожиданно добро победило бабло :D

Когда знакомишься с последними новостями думаеш - а у кого добро и у кого - бабло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда знакомишься с последними новостями думаеш - а у кого добро и у кого - бабло?

А что там в последних новостях? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наступило воскресенье.

Великолепно.

Читая все это, начинаю подумывать - а не провернул ли Хорнер тогда что-то наподобие Аделаиды-86?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБУ-ДАБИ, ГОД СПУСТЯ (ЧАСТЬ ВТОРАЯ).

А когда будет (часть третья) ?

Хорошо пишет, чертяка языкастаяgood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБУ-ДАБИ, ГОД СПУСТЯ (часть третья).

http://club.quotidia..._un_anno_dopo_3

…. И наступило утро воскресенья.

Верите ли вы в предчувствия?

Приезжаю на трассу Яс Марина и встречаю Пьеро Феррари. Мы близкие друзья. Он идет в падок, неся вешалку со сменным костюмом. Странная сцена. Он говорит мне: знаешь, после купания в шампанском будет повод сменить костюм.

Потом упрямый финский коллега.

Должно быть он нашел много алкоголя в гостинице, несмотря на требования Корана.

' Tervuloa Nokia palloseura oulu ' . Бормочет он непонятные фразы. Я прошу у него английскую версию. Он переводит: Алонсо сегодня не выиграет, не выиграет Алонсо.

Tervuloa.

Стартовая решетка.

Банановая кожура.

Кола, который ее пинает, напоминает Ибрагимовича.

Старт.

Нормально. Алонсо это объяснил в субботу. В первом повороте я не хочу никакого риска.

Феттель впереди.

Кому какое дело до Феттеля?

Мы следим только за Веббером, которого яростно критиковал Доменикали прошедшим вечером. Враг Кенгуру, а не Burfolo Bill. Отлично, молодцы.

Отлично, молодцы.

Первые круги. Льюцци пытается обезглавить Пожилого дядюшку.

Safety car.

Я вижу некоторых гонщиков, которые бросаются менять шины. Кубица. Росберг.

Это примут во внимание люди из Маранелло, думаю я, удобно устроившись в грандиозном пресс центре эмиров.

Они учтут это?

Tervuloa.

Появляется Пероцци ФИА, иначе говоря Маттео Бончиани. Говорит: мне нечем заняться, могу я посмотреть ГП вместе с тобой? Твои комментарии заставляют меня хохотать.

Tervuloa. Располагайся все же.

Искры. Веббер слегка касается ограждения. Почти тот час же он отправляется в боксы.

Я говорю Пероцци: Прекрасно, Алонсо выиграет, теперь нужно как можно дольше оставаться на трассе и четверное место у него никто не отнимет.

Потом, галлюцинация.

Масса заезжает в боксы.

Ладно. Tervuloa.

Но туда отправляется и Фернандо.

Пероцци, прагматичный человек, взрывается: черт бы побрал телекамеры Экклстоуна, видимо, и испанец ударился об ограждение, а они не показали нам это по ТВ.

Он врезался в ограждение?

Tervuloa.

Через пять минут я понимаю, что это просто ошибка. Банальное несчастье.

Этого не может быть, говорю я себе.

Допустим, что Крис Дайер всю ночь курил марихуану.

Но я знаю. Я знаю, что в такой ситуации решение принимается не в одиночку.

И, кроме того, гонщик всегда имеет решающее слово.

Почему Алонсо согласился с единственным, обескураживающим, пагубным требованием?

Шуми бы сделал это? Или он отказался бы?

Tervuloa.

Пока испанец запоминал конфигурацию выхлопа товарища Петрова, я позвонил бывшему инженеру Феррари. Он у себя дома, перед телевизором.

Я спрашиваю его: Шуми бы сделал это?

Он ответил: он послал бы Дайера подальше.

Увы и ах.

Смеркалось. И Феттель – чемпион мира. Заслуженно.

Покидаю паддок.

Я снова вижу утреннего финна. Он еще больше пьян. Nokia Turku Aaltonen Mikaado.

Переведи, говорю ему.

Он переводит: Кими писает в штаны от смеха.

Tervuloa.

Встречаю Маркионне. Он мертвенно бледный, свинцового цвета.

Пьеро Феррари не сменил костюм.

Хохолок у Монтедземоло сник, как своего рода жалюзи.

Я иду слушать Алонсо.

Кажется, что он раздавлен грузовиком, который, к тому же, дал задний ход, чтобы удостовериться, что тщательно его уничтожил.

Удар под дых.

Входит Доменикали и говорит: мы выигрываем и проигрываем вместе.

Tervuloa.

Перевожу: Дайер - покойник.

Ночью в пустыне невероятные цветовые эффекты.

Я в одиночестве на стоянке такси.

Когда-то я уже был здесь?

Tervuloa.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБУ-ДАБИ, ГОД СПУСТЯ (часть третья).

Tervuloa.

Один вопрос. Что азм есть Tervuloa?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос. Что азм есть Tervuloa?

а не знаю))

видимо это такое слово слово слово:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только в лайве считали, что Марк поехал на пит из-за удара в стену и ехать за ним совершенно не нужно было... с похмелья плохо соображали видимо все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У, жжёт, чертяка. Tervuloa!

Впрочем, материал для эпического полотна - лучше не придумаешь.)) Vae victis.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю его: Шуми бы сделал это?

Он ответил: он послал бы Дайера подальше.

Вот-вот

Именно то, о чем я говорил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После квалы было стойкое предчувствие, что Алонсо не возьмёт титул. Забавно, не у меня одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...