Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

А между тем Алонсо праздновал с Кими.

по некоторым моментам было видно, что Ал действительно из всех соперников, которые у него были и тогда и сейчас, уважает и считает равным себе только Кими, жаль, что нам не довелось увидеть эту фантастическую пару ни в Макларен ни в Феррари. Ал с 2005 года как будто гонялся за Кими, а Кими от него ускользал, Ал подписался в Макларен, Кими ушел в Феррари, Ал подписался в Феррари, Кими вообще ушел и возвращаться не собирается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по некоторым моментам было видно, что Ал действительно из всех соперников, которые у него были и тогда и сейчас, уважает и считает равным себе только Кими, жаль, что нам не довелось увидеть эту фантастическую пару ни в Макларен ни в Феррари. Ал с 2005 года как будто гонялся за Кими, а Кими от него ускользал, Ал подписался в Макларен, Кими ушел в Феррари, Ал подписался в Феррари, Кими вообще ушел и возвращаться не собирается :(

Эх, не сыпьте соль на сахар.

Кими-Алонсо - это пара мечты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну читала я комментарии Бергера.

Машина слишком заточена под Шумахера, чрезмерная избыточная поворачиваемость. Бергер хотел в 1996 году переделать машину под себя, но из-за постоянных конфликтов с Брауном и позиции команды "езжай, на чем дают" не смог.

Так и катался весь 1996 год на прошлогодней не фига не обновленной машине.

По его книжке - чрезмерная избыточная поворачиваемость не была под Шумахера, но он с ней умел справляться. Алези тоже справлялся получше Бергера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там Алонсо так сиял, как будто сам чемпионат выиграл.

ну ничего, в 2008 он уже плакал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По его книжке - чрезмерная избыточная поворачиваемость не была под Шумахера, но он с ней умел справляться. Алези тоже справлялся получше Бергера.

А все равно - из Бенеттона ушли деньги, машину развивать было не на что, поэтому, когда остальные команды - например, Феррари, где Барнард построил Шумахеру с Ирвайном совершенно новую машину - активно занимались обновлениями - Бенеттон сидел с прошлогодней совершенно не обновленной машиной.

А что бывает, если машину на следующий сезон не обновлять, мы знаем на примере Феррари в начале 2003 года.

Так что претензии (не твои) к Бергеру и Алези, дескать, не смогли, как Шумахер, мне непонятны.

Они катались на устаревшей машине, в то время как Феррари и Уильямс - на новой.

Да, и то, что Бергер якобы не мог проехать и круга на шумахеровском Бенеттоне - фигня.

Межсезонные тесты в Бенеттоне прошли, другой вопрос, что Бергер и Алези уже на них успели разругаться с Бриаторе и Брауном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита! Я про Колаянни не понял... Что особое сделал или, просто, единственный от Феррари присутствовал?:blink:

спросила!))

perché Kimi abbracciato proprio a Colajanni?

почему Кими обнял именно Колаянни?

Kimi ha avuto un bel rapporto di amicizia con Colajanni!

У Кими были прекрасные дружеские взаимоотношения с Колаянни!

ma tutti pensano che Kimi in Ferrari non aveva gli amici

но многие думают, что у Кими в Феррари не было друзей

no, ne aveva tanti, invece.

нет, наоборот, их у него было много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросила!))

perché Kimi abbracciato proprio a Colajanni?

почему Кими обнял именно Колаянни?

Kimi ha avuto un bel rapporto di amicizia con Colajanni!

У Кими были прекрасные дружеские взаимоотношения с Колаянни!

ma tutti pensano che Kimi in Ferrari non aveva gli amici

но многие думают, что у Кими в Феррари не было друзей

no, ne aveva tanti, invece.

нет, наоборот, их у него было много.

у Кими в принципе мало друзей, и в Формуле (а тем более в Феррари) их точно нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Кими в принципе мало друзей, и в Формуле (а тем более в Феррари) их точно нет :)

:rolleyes: в Формуле их точно нет?

а как насчет Хейкки Ковалайнена?а Себастьян Феттель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: в Формуле их точно нет?

а как насчет Хейкки Ковалайнена?а Себастьян Феттель?

как тебе сказать. он о них тепло отзывается, скорее как о хороших знакомых и славных парнях)

друзья Кими очень узкий круг лиц :)

С гонщиками практически не общаюсь. Но иногда играю в бадминтон с Себастьяном Феттелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Кими в принципе мало друзей, и в Формуле (а тем более в Феррари) их точно нет :)

Лео прав по-своему, в рамках итальянской культуры.

"Друг" для общительных итальянцев - это человек, с которым хорошие отношения.

"Друг" для скандинавов - это очень близкий человек, которому можно доверить абсолютно все, и который отдаст последнюю рубашку.

Так что, если заменить в словах Лео "друг" (которое для русского ближе к скандинавскому понятию) на "приятель" (т.е., человек, с которым хорошо общаешься), то все встанет на свои места.

Так что, я думаю, что у Кими в Ф1 много "друзей" в итальянском понимании, т.е. приятелей, а вот друзей в северном понимании -мало.

Небольшой офф. Читала интересную статью о понятии "друг" в разных культурах. В англоязычной культуре (и в Британии, и в Штатах) friend - это человек, с которым проводишь время. Например, если кто-то по пятницам ходит в бар с коллегами, то эти коллеги становятся его friends. Таким образом, стать friend очень легко, особенно в Штатах. Достаточно общаться с человеком без особых конфликтов, и все, ты уже friend.

Для русских "друг" - это человек, который может тебе по-настоящему помочь, даже в ущерб себе. Например, в русском понимании, друг обязан выручать друга деньгами или другой помощью, если возникнут проблемы. Американец же, например, не будет ждать от своих многочисленных friends, что они ему в долг дадут. Если ему будет не хватать денег, то он, конечно, обойдет своих friends с просьбой о займе, но он не перестанет считать их своими friends, если они не дадут денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросила!))

perché Kimi abbracciato proprio a Colajanni?

почему Кими обнял именно Колаянни?

Kimi ha avuto un bel rapporto di amicizia con Colajanni!

У Кими были прекрасные дружеские взаимоотношения с Колаянни!

ma tutti pensano che Kimi in Ferrari non aveva gli amici

но многие думают, что у Кими в Феррари не было друзей

no, ne aveva tanti, invece.

нет, наоборот, их у него было много.

Спасибо, Ритуля! Я на это и надеялся...

А Кола там, кстати, не единственный от Феррари присутствовал. Конюшня выиграла чемпионат! Они от Кими ни на шаг не отходили - к славе примазывались...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все были друзья, просто бабло победило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

….а теперь отравленный чай в пустыне!

http://club.quotidiano.net/turrini/e_ora_un_the_al_veleno_nel_deserto

Ладно, сбегаю за чаем и в пустыне тоже, если смогу выбраться из этого города в форме щупалец. Гонку, я думаю, вы видели, я прочел все ваши комментарии, теперь вы получите мои, потом пишите о чем хотите, до завтрашнего вечера у меня не будет связи.

1) В нормальных условиях, то есть без дождя- аварий- глупости, мы топчемся на одном месте. Red Bull имеют превосходство и точка, мы заметили это уже в Бахрейне.

2) Поэтому Red Bull заслуженно выиграли чемпионат конструкторов. Тут я отмечу один любопытный свежачок. До вчерашнего дня, когда у Феррари еще были шансы выиграть чемпионат конструкторов, в Маранелло стремились объяснить, что это титул действительно имеет значение для команды. Сейчас мы говорим только о шансах Алонсо. Эх эх эх…

3) Имейте терпение. Я прочитал и заметил, что многие из вас осуждают продавцов газировки за то, что они не заставляют Феттеля давать дорогу Кенгуру. Остановитесь на минутку! Как известно, Brufolo еще имеет математический шанс. И нельзя (как подсказывает мне разум) критиковать Феррари за Хоккенхайм, а потом сожалеть о том, что Хорнер не поступает, как Тодт, пардон, Доменикали. Одно из двух…

4)Однако, я предполагаю, что если в Абу-Даби за десять кругов до финиша позиции будут такими же, как в Интерлагосе, одним словом, кое-что должно произойти, потому что Сэб больше ничего не сможет сделать.

5) Алонсо взял пример с Лауды. Он использовал калькулятор. Совершил красивый обгон Хюлька, хотя для этого ему понадобилось слишком много кругов, по моему мнению.

6)Буэми – бестолочь, в Швейцарии производят не только часы, но и остолопов.

7) Масса наломал дров, признаю его право на алиби, но мне кажется, что этот ГП, вместо похвалы, дает ему более скромную оценку, возможно окончательно. В финишном протоколе, пожалуй, не случайно, он рядом с Баррикелло…

8)Странно, но это правда. Il Nero все еще не потерял шансы. Он уступает лидеру сезона 24 очка. И впервые у нас будет последний Гран-При с четырьмя(!!!) претендентами на чемпионскую корону. Невероятно.

9)Баттон, как вы знаете, вчера подвергся нападению бандитов. Более того, он уступил трон. Но провел все же красивую гонку и его чемпионат мира кажется мне позитивным, учитывая все обстоятельства.

10. Пожилой немецкий дядюшка победил Кобаяси и я счастлив. Теперь дело за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял фразу:

"10. Пожилой немецкий дядюшка победил Кобаяси и я счастлив. Теперь дело за вами."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

….а теперь отравленный чай в пустыне!

.....

2) Поэтому Red Bull заслуженно выиграли чемпионат конструкторов. Тут я отмечу один любопытный свежачок. До вчерашнего дня, когда у Феррари еще были шансы выиграть чемпионат конструкторов, в Маранелло стремились объяснить, что это титул действительно имеет значение для команды. Сейчас мы говорим только о шансах Алонсо. Эх эх эх…

.....

Эх эх эх… Добавить нечего... Мельчаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял фразу:

"10. Пожилой немецкий дядюшка победил Кобаяси и я счастлив.

Теперь дело за вами."

всмысле, а теперь вам слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7) Масса наломал дров, признаю его право на алиби, но мне кажется, что этот ГП, вместо похвалы, дает ему более скромную оценку, возможно окончательно. В финишном протоколе, пожалуй, не случайно, он рядом с Баррикелло…

Ну, я бы Массу за эту гонку так строго не судила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5) Алонсо взял пример с Лауды. Он использовал калькулятор. Совершил красивый обгон Хюлька, хотя для этого ему понадобилось слишком много кругов, по моему мнению.

:) Ага...а Хэмилтон,которого,к слову,Туррини считает более лучшим гонщиком чем Алонсо,почему-то не осилил Хюлька :unknw::haha:

ох,чувствую не за горами тот день,когда он скажет что и здесь был не прав... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле, а теперь вам слово.

Это я понял, а вот причем Кобаяси?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понял, а вот причем Кобаяси?

Потому что в етом сезоне Кобаяси обгонял его несколько раз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что в етом сезоне Кобаяси обгонял его несколько раз. :)

Напомните, а то запамятовал "несколько раз".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я был Мистером Red Bull.

http://club.quotidia...mister_red_bull

У меня была целая ночь в самолете, чтобы подумать об этом. Вот как бы я вел себя на месте господина Матешица, да, другими словами, если бы я был Мистером Red Bull.

Прежде всего, я был бы очень счастлив, потому что выиграл Кубок конструкторов, так что, я бы наслаждался жизнью, потому что теперь имею лучшую команду в мире. Никто не упоминает больше об этом, но Red Bull составил целую эпоху в боксах, с 2005 и по сей день, потому что, вопреки Экклстоуну, имел смелость наводнить паддок потрясающими девицами. Когда Red Bull был командой серии Б, тем не менее, мог похвастаться самой большой посещаемостью в категории Моторхоум.

Глядя потом на результаты на трассе, подтверждается старая ломбардская пословица: Tira di più un pelo da pota che cento cavalli che trottano.*

Ладно, шутки в сторону. То есть, я - Герр Матешиц, и собираю руководителей команды, а также Феттеля с Веббером в канун Гран-При Абу-Даби. Вот моя ( то есть, его) речь.

" Вы не представляете, как я вами горжусь. Я произвожу напитки, а теперь я владелец самой быстрой команды в мире, большой привет Ferrari, McLaren, Mercedes и так далее.

Но не удивляйтесь тому, что я сейчас скажу. У меня есть мечта! Нет, лучше так: у меня, герра Матешица, есть пример для подражания и это вовсе не Мартин Лютер Кинг. А скорее, Жан Тодт..

Вот, ну, хорошо, не смотрите на меня с презрением. Сейчас я вам все объясню. Помните Интерлагос 2007?

Отлично, нет ничего плохого в том, чтобы перенять этот опыт. Что сделал Жан Тодт накануне того незабываемого ГП? Он объяснил Массе, что тот должен быть самым быстрым в квалификации, быстрее даже, чем он может... Чтобы мотивировать его, он продлил ему контракт..

В данный момент нам необходимо, чтобы ты, Сэб, остался с нами на долгое время, ок? Но ты должен сделать ту же вещь. Ты должен завоевать поул в субботу и стартовать как лиса, потому что ты умеешь это делать...

Что касается тебя, плаксивый австралиец, буду говорить прямо. Это правда, что я без ума от Brufolo и он годится тебе в сыновья, и я до сих пор не понимаю, почему у него меньше очков в турнирной таблице, чем у тебя. Разве что это сможет мне объяснить Хорнер...

Поэтому, мистер Крокодил Данди моих банок с напитками, пользуйся моментом. В Абу-Даби ты должен поступить, как Райкконен. То есть за Массой, пардон, за Феттелем ты должен ехать, как привязанный. Ты должен держать позади себя Алонсо, как Кими держал позади себя испанца. Это зависит от тебя, а не от нас…

В этот момент, простите, на штраф в сто тысяч долларов мне наплевать. Вы должны быть первым и вторым до пит стопа, а на пит стопе вы примените стратегию Тодта, потому что если вы с Веббером будете совсем рядом , спустя несколько кругов он выйдет вперед и посмотрел бы я, кто сможет хоть что-то возразить…

Кроме того, история о том, что мы потеряли бы всякий стыд, потому что сожалели о поступке Феррари в Хоккенхайме, является шуткой. Речь не идет о чем- то противоположном, речь идет о том, чтобы думать головой, и я знаю, что у нас она есть и у вас она есть тоже. Пингвин был легендой, гением абсолютного зла и сейчас он наш президент ФИА, он передаст мне Кубок конструкторов и я хотел бы видеть лицо человека Peugeot и человека Ferrari, который коронует продавца газировки…

Ах, вот еще что: все это имеет значение, если Алонсо третий или на любой другой позиции, которая гарантирует победу в чемпионате, если Феттель финиширует первым. В противном случае, то есть, если испанец поступит, как Хэмилтон в Интерлагосе три года назад, игра окончена..

Давай, Сэб, не ударь в грязь лицом! Я увеличу тебе оклад на тридцать процентов, как это сделал мой учитель Пингвин Массе, лишь бы принести на блюдечке чемпионат Райкконену . И потом, вы же не откажете себе в удовольствии увидеть лицо Колы в воскресенье, если мы докажем, что производим не только жестяные банки, и строим самые быстрые машины на планете, но и делаем крышки лучше, чем дьявол, который уже приготовил кастрюлю?..

* Не знаю, существует ли подобная русская пословица, но она о несоизмеримой силе женщины, той, которая "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт". .. конечно, несколько редуктивно, но пословица народная, из песни слов не выбросишь,так что зрит, как говорится, в корень и подчеркивает силу и преимущество женщины уже в самом факте ейной натуры.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матешиц, вроде бы, как раз совсем по другому выступил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой тест в конце чемпионата.

http://club.quotidia...fine_campionato

Рагацци, нужно как-то убить время до События 14 ноября. Нравится вам это или нет, вот небольшой тест в конце сезона. Десять вопросов, с тремя вариантами ответов. Если вам, ни один из трех предложенных вариантов ответов не нравится, вы можете добавить свой. Ок? Поехали.

А) Человек года 2010.

Эдриан Ньюи

Лука Колаянни

Нико Хюлькенберг

Б) Провал года.

Михаэль Шумахер

Фелипе Масса

Новая подруга Берни Экклстоуна

В) Ключевой эпизод 2010 года.

Командная тактика в Хоккенхайме

Столкновение Феттель-Веббер в Турции

Командный приказ в Абу Даби

Г)Самый удачливый гонщик сезона.

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо

Д) Самый захватывающий Гран-При сезона.

Корея

Бельгия

Канада

Е) Кого вам больше всего не хватало

Макс Мосли

Кими Райкконен

Михаэль Шумахер ( согласен, он был, но все это было притворство)

Ж) Кому бы вы вручили премию Плохиш года.

Росс Браун

Герман Тильке

Фабрицио Корона

З) Кого бы вы выбрали в качестве биографа Фернандо Алонсо?

Эмилио Феде

Аугусто Минзолини

Торнау

И) Хэмилтон, по вашему мнению

Самый лучший

Переоцененный

Черный

К) Феттель по вашему мнению

Самый лучший

Переоцененный

Прыщавый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...