Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

3)В самом деле, я всегда утверждаю, что испанец очень, очень хорош. У него есть класс и голова. Хуже чем Хэмилтон по моему личному мнению. И, на мой взгляд, Джанкарло Минарди немного преувеличил в 2001 году, когда сделал заключение " очевидный наследник Сенны". Но по заслугам и честь.

Алонсо на порядок лучше Хэма и баста. У Хэма есть Класс однозначно, высокий класс, но порой ощущение, что головы у него совсем нет. В прошлом году в Монце на последнем круге вылет простителен (хотя не хватило бы очков в битве с Феррари и было была бы потеряна солидная сумма денег), но нынче, когда идет борьба за титул и ты рядом с лидерами стоит все таки немного с осторожничать.

Можно сказать что Алонсо сочетает в себе агрессию Хэма и спокойствие Баттона.

Он терял на своих ошибках, но станет чемпионом благодаря ошибкам других.

Мне кажется, что РБР сделают ставку на Марка иначе не видать им ЛЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмею предположить что подразумевается какая-то пошлятина.

Ее еще есть можно... :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. Веббер?

Победит Алонсо. Обязательно

какое кощунство):(

и на хлеб намазывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что РБР сделают ставку на Марка иначе не видать им ЛЗ

а мне кажется, что они все в ужасе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо на порядок лучше Хэма и баста. У Хэма есть Класс однозначно, высокий класс, но порой ощущение, что головы у него совсем нет. В прошлом году в Монце на последнем круге вылет простителен (хотя не хватило бы очков в битве с Феррари и было была бы потеряна солидная сумма денег), но нынче, когда идет борьба за титул и ты рядом с лидерами стоит все таки немного с осторожничать.

ой не надо как Leo, потом придется говорить баста в другую сторону, осторожничать - не на порядок лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предсказание Алекса Занарди.

http://club.quotidia...di_alex_zanardi

Сегодня у меня был забавный разговор с Алексом Занарди. Я знаю Алекса с начала девяностых. В то время он выступал в Формуле 1 и однажды в Бельгии ужасно напугал меня. Еще, он поссорился с Сенной в Испании из-за обгона на круг. Так что, мой друг Занна открыл Америку, завоевав ее в Formula Cart, сделал ошибку, вернувшись в Williams, наконец, в 2001 с ним случалась та ужасная авария, история, ставшая легендой, потом он вернулся в Туринг и побеждал снова. Сегодня он готовит велосипед с ручным управлением к Лондонской Олимпиаде и с завтрашнего дня дебютирует на ТВ с программой на Rai 3. "Но клянусь тебе, меня не интересуют лавры Пиппо Баудо*, объяснил он мне со смехом".

Если вас заинтересовала программа, смотрите и оценивайте. Естественно, я спросил его, что он думает о дуэли за чемпионский титул.

Выиграет Феттель. Титул выиграет Феттель. Ох, я должен быть серьезным? В общем, на самом деле я подшутил над немцем и всем Red Bull. У меня был дядя, который работал в Феррари, я болею за Алонсо и за всех людей в Маранелло…

Говоря серьезно, ничего еще не окончено. С марта Red Bull имеет технологическое превосходство, они могли бы сделать дубль в Бразилии и еще один в Абу-Даби. Но дела сложились так, что Фернандо дает нам право надеяться…

Я думаю, что поворотный момент Феррари в сезоне, стал следствием признания отставания. Это не шутка. По крайне мере, до июня в Маранелло работали, пытаясь опередить продавцов газировки, как ты их назвал. В какой-то момент они поняли, в чем дело и переделали машину.

Молодцы, ферраристы. Зная о том, что Феррари немного медленнее, они рассуждали так. Первое, мы должны сосредоточиться на надежности и, в самом деле, что касается железа, Алонсо не сталкивался с серьезными неисправностями. Второе: оказывать предпочтение более конкурентоспособному гонщику в команде. Третье: быть, как бы то ни было, всегда вплотную к Red Bull, потому что, даже самые быстрые, ощущая давление, могут ошибаться…

Итак, эта стратегия сработала. Ничего еще не решено, я повторяю. Но я позволю тебе быть оптимистом. До Кореи ты себе этого позволить не мог..

По моему мнению, Хэмилтон лучший среди гонщиков новой эры. Иль Неро- новый Сенна. Ты должен размышлять так: Льюис четвертый год в Ф1. И он уже многого добился. Насколько силен он будет через два или три года? Подумай об этом, впрочем , Сенна в 1990 был значительно лучше Сенны в 1987, не зависимо от машины, которую он имел в своем распоряжении…

Алонсо очень силен. Я ставлю его ниже Хэмилтона, но это мое личное мнение. Можно сказать, при всем уважении, они возродили историческую дуэль между Простом и Айртоном. Потом, Веббер, гонщик, который добился самого существенного прогресса в течение года, хотя возможно, этого прогресса будет недостаточно для титула…

*Пиппо Баудо - популярный итальянский телевизионный ведущий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с Сандро у меня связаны очень теплые воспоминания. Он - великий человек. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у Фернандо, который в этом корейском бреду был самым лучшим, титул в руках. Я признаю свои ошибки, посыпаю голову пеплом, отправляюсь на коленях в испанское святилище Божественной Любви. Алонсо шаман, пророк, прорицатель. Скажу больше: не вижу, как он может упустить титул.

Последнее предсказание осьминога Пауля.

Я. Веббер?

Предсказание Алекса Занарди.

Выиграет Феттель. Титул выиграет Феттель.

богатый выбор :) , но верю только Паулю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ало, Прост, 1986 и 2010.

http://club.quotidia..._1986_e_il_2010

Готовя чемодан к Бразильской Бунга-Бунга, я поймал себя на мысли об одной интересной детали. Сколько раз в прошлом случалось так, что гонщик получал звание чемпиона мира, не располагая самой быстрой машиной? Алонсо находится в похожей ситуации, у Red Bull в копилке 14 поулов из 17. И если верно, что не всегда поул это гарантия наивысшего достижения в гонке, то верно и то, что даже в гонке, в течение сезона , продавцы газировки часто имели скромное преимущество в эксплуатационных показателях.

И, в таком случае, когда же я уже видел или пережил нечто подобное? Вот примеры , которые нужно положить в чемодан.

1982 год. Титул выиграл Росберг. Я был молодым и очень отчетливо помню мучительную боль, испытанную в ту самую майскую субботу, когда вылетел Жиль. Сообщение не было мгновенным и глобальным, как сегодня и в течении нескольких часов, нас не покидала мысль, что он может выкарабкаться, и я заставил друга священника отслужить Мессу.

Конечно, в 1982 Феррари была машиной бОльших возможностей, может быть, это был последний шедевр моего друга Форджьери. Трагедия Жиля и драма Пирони изменили Историю. Росберг выиграл только один Гран-При. Но как гонщик, он мне очень нравился.

1983. На этот счет можно долго спорить, по крайне мере,тем, кто любит заговоры. Победу одержал Пике с Brabham, последний успех Берни Экклстоуна на поприще " конструктора". Но потом выяснилось, Brabham в решающей фазе чемпионата использовал бензин, "приправленный пряностями". Было одно… распоряжение в стиле Берлускони, защищавшее "золотой список" так, как нам известно. Но Brabham в "нормальных" условиях не стоила Феррари Тамбэ и Арно, и даже Renault Проста.

1986. Может быть, именно этот случай больше похож на то, что происходит сейчас. Williams Honda Пике и Менселла, как Red Bull Веббера и Феттеля. Нэльсон и Найджел ненавидели друг друга, и у старины Фрэнка не было желания отдавать предпочтение кому-то одному из них. Все закончилось тем, что титул выиграл Прост, с изредка конкурентоспособным McLaren. Я помню,как-то раз, несколько лет спустя в Maranello, Профессор из Франции сказал нам журналистам: " ну, иногда просыпаясь утром, я спрашиваю себя, действительно ли я выиграл чемпионат в 1986".

Выиграл, выиграл. Я надеюсь, что спустя десять лет, Алонсо будет вставать с постели, задавая себе тот же вопрос.

2000.Тут нужно хорошенько разобраться. Я знаю, что многие не согласны, однако я всегда был убежден, что даже в эпоху Шумахера, McLaren превосходил Феррари. Не на много, но превосходил. Разницу делал немец, используя ту удивительную чертовщину, иначе говоря, стратегии, разработанные Пожирателем бананов. Я имею в виду гонки в Имоле и Сузуке. Это мое мнение. И только, начиная с 2001 года, Феррари обеспечила более конкурентоспособную машину мужу Коринны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз в прошлом случалось так, что гонщик получал звание чемпиона мира, не располагая самой быстрой машиной?

Почему-то некоторые моменты пропущены.

2008 - Феррари обычно быстрее, Иль Неро таки чемпион.

2005 - если о чистой скорости, то Мак был быстрее Рено, и намного. Другое дело, что горел...

2003 - Феррари то летела, то плелась.

1995 - Бенеттон под Шуми был таким, что на нём Бергер, один из лучших гонщиков того времени, круга проехать никак не мог на тестах.

1991 - Вильямс долго лечился от ненадёжности, но зато потом был, пожалуй, лучше Мака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предсказание Алекса Занарди.

По моему мнению, Хэмилтон лучший среди гонщиков новой эры. Иль Неро- новый Сенна. Ты должен размышлять так: Льюис четвертый год в Ф1. И он уже многого добился. Насколько силен он будет через два или три года? Подумай об этом, впрочем , Сенна в 1990 был значительно лучше Сенны в 1987, не зависимо от машины, которую он имел в своем распоряжении…

Алонсо очень силен. Я ставлю его ниже Хэмилтона, но это мое личное мнение. Можно сказать, при всем уважении, они возродили историческую дуэль между Простом и Айртоном. Потом, Веббер, гонщик, который добился самого существенного прогресса в течение года, хотя возможно, этого прогресса будет недостаточно для титула…

Ало, Прост, 1986 и 2010.

1986. Может быть, именно этот случай больше похож на то, что происходит сейчас. Williams Honda Пике и Менселла, как Red Bull Веббера и Феттеля. Нэльсон и Найджел ненавидели друг друга, и у старины Фрэнка не было желания отдавать предпочтение кому-то одному из них. Все закончилось тем, что титул выиграл Прост, с изредка конкурентоспособным McLaren. Я помню,как-то раз, несколько лет спустя в Maranello, Профессор из Франции сказал нам журналистам: " ну, иногда просыпаясь утром, я спрашиваю себя, действительно ли я выиграл чемпионат в 1986".

Выиграл, выиграл. Я надеюсь, что спустя десять лет, Алонсо будет вставать с постели, задавая себе тот же вопрос.

тут подходит название "20 лет спустя" :)

Прост - Алонсо: 1985,1986 - 2005,2006

Сенна - Хэмилтон: 1988 - 2008

забавная нумерология

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то некоторые моменты пропущены.

2008 - Феррари обычно быстрее, Иль Неро таки чемпион.

2005 - если о чистой скорости, то Мак был быстрее Рено, и намного. Другое дело, что горел...

2003 - Феррари то летела, то плелась.

1995 - Бенеттон под Шуми был таким, что на нём Бергер, один из лучших гонщиков того времени, круга проехать никак не мог на тестах.

1991 - Вильямс долго лечился от ненадёжности, но зато потом был, пожалуй, лучше Мака.

Поспорю по поводу 2003 и 1995, но в остальном правда.

Помимо скорости, есть такие вещи, как надежность и хорошая работа команды.

To finish first, first you have to finish.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то некоторые моменты пропущены.

И самый яркий пример - 79й год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самый яркий пример - 79й год.

Это когда "Вильямс" прорвало в середине сезона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда "Вильямс" прорвало в середине сезона?

В том числе, да... Но Шектер тогда так набирал очки.... :D Кто хочет - может посмотреть гонку в Зольдере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем Алонсо праздновал с Кими.

http://club.quotidia..._festa_con_kimi

Кое-то из вас просил меня вспомнить о недавних безумных событиях, воплотившихся в реальность на сцене Интерлагоса. Ясное дело, намекали на события 2007 и 2008. Об обоих эпизодах я уже писал неоднократно, поэтому я доставлю удовольствие просителю, добавив некоторые детали.

Это было в 2007. Гонка только что закончилась, и произошло невероятное. Блондин был коронован чемпионом мира, использовав оставшийся шанс в такой захватывающей гонке и в таком беспокойном сезоне, в котором был и шпионский скандал и попытки саботажа и так далее.

Мы в небольшом зале для пресс конференций. Небольшом, потому что в Интерлагосе есть постройки, датированные началом тридцатых годов и построенные в двадцатом веке по канонам девятнадцатого. Кроме того, после окончания церемонии награждения, на трассе разразился ужасный ливень. За кулисами назревал скандал с топливом, но мы, очевидно, ничего не подозревали об этом.

Почти…. вплавь, Райкконен добрался до пресс-центра, затем, финишировавший вторым, Масса Фелипе и классифицировавшийся третьим, Алонсо Фернандо. Прежде чем подойти к столу, предназначенному для гонщиков, Кими останавливается и крепко обнимает Колаянни!!! Колу!!! Фантастическая сцена, достойная только единственного сравнения: подобным образом меня обнимал Кола мадридской ночью, после победы Интера.

Не принимая во внимание то, что в это время на бразильские лачуги низвергались громы и молнии, одна вещь бросилась мне в глаза. Кроме по настоящему счастливого Райкконена, который выглядел, как ребенок утром перед рождественской елкой с кучей подарков, самым довольным из всех был…. Алонсо!

Кроме шуток. Всего одно очко отделяло Фернандо от титула, и если бы Масса сошел из-за отказа двигателя или по какой-то другой причине, чемпионом стал бы Алонсо. Однако его радость по поводу краха Хэмилтона была явной. Очевидной. Искренней.

В самом деле, испанец взял микрофон и заявил буквально следующее:" Я очень рад за Кими, я был действующим чемпионом, но он достойный преемник, это справедливо, что его имя теперь в списке чемпионов мира Формулы 1, он единственный среди моих соперников, кем я восхищаюсь и очень уважаю, он давно заслуживал этот титул". Не добавляя неприличного жеста в адрес Хэмилтона только потому, чтобы, все же, избежать шумихи и негодования.

Боже сохрани. Райкконен кладет ему руку на плечо и впечатляющая сцена, как бельмо на глазу у Массы. Масса, однако, выглядел как человек, который пережил ужасный траур в семье, я имею в виду не смерть кота, а преждевременную кончину всех кур-несушек в доме.

Все было в точности так, и я рассказал об этом эпизоде, чтобы отдать дань действительности, не принимаемой в расчет и не для всех очевидной: даже в современной Формуле 1, набитой до отказа клонами и роботами, гонщики умеют заново открывать для себя удовольствие от искренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем Алонсо праздновал с Кими.

В принципе подтверждает то, что было и так заметно и логически очевидно в той ситуации. А еще то, что как бы ни пытались скрыть от нас настоящие чувства и события за маской всеобщей корректности, они все равно всегда все видны и понятны, хотя часто и не доказуемы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита! Я про Колаянни не понял... Что особое сделал или, просто, единственный от Феррари присутствовал?:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самый яркий пример - 79й год.

Ну, более давние примеры, чем 1982, я не пытался вспомнить, потому что Лео с 1982 начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспорю по поводу 2003 и 1995, но в остальном правда.

2003 да, спорить можно много :)

1995 - например, Вильямс почти весь сезон на поуле. Да и комментарии Бергера о Бенеттоне 1995 года...

Помимо скорости, есть такие вещи, как надежность и хорошая работа команды.

To finish first, first you have to finish.

Это то безусловно. Весьма забавные в этом смысле примеры: Рено-80 (если эта машина добиралась до финиша, то почти обязательно первой) или Феррари-89 (если на финише, то на подиуме, но на финише была всего 9 раз).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там Алонсо так сиял, как будто сам чемпионат выиграл.

Да-да-да. Камера крупняком только Кими давала, а Фернандо снимала издалека, но все равно было видно, как он улыбается и что совсем не огорчен поражению. Это был еще один момент, после которого я стал теплеть к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита! Я про Колаянни не понял... Что особое сделал или, просто, единственный от Феррари присутствовал?:blink:

не знаю, но дело было же на пресс конференции, а Кола пресс секретарь, наверное от команды он один и был:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2003 да, спорить можно много :)

1995 - например, Вильямс почти весь сезон на поуле. Да и комментарии Бергера о Бенеттоне 1995 года...

Ну читала я комментарии Бергера.

Машина слишком заточена под Шумахера, чрезмерная избыточная поворачиваемость. Бергер хотел в 1996 году переделать машину под себя, но из-за постоянных конфликтов с Брауном и позиции команды "езжай, на чем дают" не смог.

Так и катался весь 1996 год на прошлогодней не фига не обновленной машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...