Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brian

Всякий ли может быть чемпионом?

Recommended Posts

Да. После ГП Австралии можно на прмиерах можно понять, что просто на чемпионство некие НЕЧИСТЫЕ силы влияютю

Пример, сколько раз Алонсо глох на старте? ПОчему то в етой гонке заглох именно ФИЗИ, а не Алонсо.

Почему после двух пейскаров между Алонсо и Ником Х. была обязательно ... .... машина .... мидлиндов??

Ну в общем рассуждать можно долго, а вывод один.

Если у тебя конкурентноспособная машина, то тебе нужно только ВЕЗЕНИЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. После ГП Австралии можно на прмиерах можно понять, что просто на чемпионство некие НЕЧИСТЫЕ силы влияютю

Пример, сколько раз Алонсо глох на старте? ПОчему то в етой гонке заглох именно ФИЗИ, а не Алонсо.

Почему после двух пейскаров между Алонсо и Ником Х. была обязательно ... .... машина .... мидлиндов??

Ну в общем рассуждать можно долго, а вывод один.

Если у тебя конкурентноспособная машина, то тебе нужно только ВЕЗЕНИЕ!!!

Я вообще не припоминаю, чтобы Алонсо хоть раз в карьере заглох на старте... Не считая его сезона в Минарди...там подобные эпизоды были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. После ГП Австралии можно на прмиерах можно понять, что просто на чемпионство некие НЕЧИСТЫЕ силы влияютю

Пример, сколько раз Алонсо глох на старте? ПОчему то в етой гонке заглох именно ФИЗИ, а не Алонсо.

Почему после двух пейскаров между Алонсо и Ником Х. была обязательно ... .... машина .... мидлиндов??

Ну в общем рассуждать можно долго, а вывод один.

Если у тебя конкурентноспособная машина, то тебе нужно только ВЕЗЕНИЕ!!!

А что, хочешь сказать Алонсо недостоен такого везения? По-моему своим мастерством, скоростью и стабильностью он оправдывает выбор фортуны в его пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Spai.

Тему Култхарда и его чемпионских возможностей предлагаю обсудить в теме про Дэвида. Свой очередной ответ я выкладываю там.

Всем остальным еще раз приношу извинения за разведенный выше офф-топ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, хочешь сказать Алонсо недостоен такого везения? По-моему своим мастерством, скоростью и стабильностью он оправдывает выбор фортуны в его пользу.

Не мне решать, достоен он этого или нет.

По мне так вааще исключиться все проблемы с машинами, сделать их одинаково быстрыми и тогда уже решать, кто быстрее, а тот кто быстрее и будет чемпионом.

о Как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не мне решать, достоен он этого или нет.

По мне так вааще исключиться все проблемы с машинами, сделать их одинаково быстрыми и тогда уже решать, кто быстрее, а тот кто быстрее и будет чемпионом.

о Как!

Да это вам в шахматы надо-ть. B)

Доска там квадратная, фигуры отдинаковые....два цвета всего...

А что, хочешь сказать Алонсо недостоен такого везения? По-моему своим мастерством, скоростью и стабильностью он оправдывает выбор фортуны в его пользу.

С каждой гонкой я всё больше и больше склоняюсь к такому выводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это вам в шахматы надо-ть. B)

Доска там квадратная, фигуры отдинаковые....два цвета всего...

Тоже мне сравнение нашел, ты бы еще футбол вспомнил или метание молота ...

С каждой гонкой я всё больше и больше склоняюсь к такому выводу.

А вот кстати стабильность, скорость (про мастерство промолчим) как раз являються не причиной его везения, а СЛЕДСТВИЕМ.

так что ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это вам в шахматы надо-ть. B)

Доска там квадратная, фигуры отдинаковые....два цвета всего...

С каждой гонкой я всё больше и больше склоняюсь к такому выводу.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот кстати стабильность, скорость (про мастерство промолчим) как раз являються не причиной его везения, а СЛЕДСТВИЕМ.

так что ...

....

Год 2002-ой, июнь..

"Флавио Бриаторе, руководитель команды Рено сделала широкий жест - по просьбе Ники Лауды временно отпустил в Ягуар тест-пилота Фернандо Алонсо. Испанец долженн был помочь английской команде с настройкой так и не отлаженного шасси JaguarR3 - очевидно, что нынешние тест-пилоты команды Андре Лоттеррер и Джеймс Кортни не обладают для этого достаточным опытом.

На тестах в Сильверстоуне Алонсо произвёл самую настоящую сенсацию. Он опередил не только боевого ягуаровского пилота Педро де ла Розу, но и обоих гонщиков Рено, Дженсона Баттона и Ярно Трулли.

...."

Вот такие вот дела. Я про "везение". ;)

Кстати, про претендентов на чемпионство...

Небольшая цитата.

Год 2000, январь...

САМЫЙ известный британский телекомментатор Мюррэй Уокер начал вести репортажи об автогонках еще до появления Формулы-1.

Поэтому к его мнению прислушиваются болельщики и специалисты во всём мире.

Уокер переодически поражает болельщиков парадоксальными мнениями о соотношении сил в Формуле 1, несовпадающее с общепринятыми. Накануне 2000 года Мюррэй обнародовал свою "десятку лучших гонщиков", которая выглядит довольно любопытно.

Уокер подчеркнул, что речь идёт о "чистом" мастерстве гонщиков на данный момент, без учёта качества автомобилей, на которых они гоняются.....

1. Ральф Шумахер

2. Ха-Ха. Френтцен

3. Мика Хаккинен

4. Эдди Ирвайн

5. Михаэль Шумахер

6. Дэвид Култхард

7. Рубенс Баррикелло

8. Жак Вильнёв

9. Ярно Трулли

10. Жан Алези.

Если "прислушаться" к Уокеру :) , то нужно ждать чудес от - РАЛЬФА!?!? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Миша был на 5 месте, а титулы лопатой греб.

О как !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Миша был на 5 месте, а титулы лопатой греб.

О как !

Пятый в чемпионате, пятый в рейтинге...глуповатый рейтинг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже мне сравнение нашел, ты бы еще футбол вспомнил или метание молота ...

А вот кстати стабильность, скорость (про мастерство промолчим) как раз являються не причиной его везения, а СЛЕДСТВИЕМ.

так что ...

И когда ему интересно везло? Только не надо Нюрбургринг вспоминать. Что касается Австралии

- то он единственный кто не совершил не одной ошибки по ходу гонки. Он не вылетал, его не разворачивал и он не стирал себе резину патаясь кого то обогнать вот такое вот везение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ральф Шумахер

2. Ха-Ха. Френтцен

3. Мика Хаккинен

4. Эдди Ирвайн

5. Михаэль Шумахер

6. Дэвид Култхард

7. Рубенс Баррикелло

8. Жак Вильнёв

9. Ярно Трулли

10. Жан Алези.

Если "прислушаться" к Уокеру :) , то нужно ждать чудес от - РАЛЬФА!?!? B)

что -то сомнения меня гложет, нефига этот Уокер не спецалист, не никто не спорит - случайных людей нет, зато как Миша оказался ниже брата и Эдди. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Год 2000, январь...

САМЫЙ известный британский телекомментатор Мюррэй Уокер начал вести репортажи об автогонках еще до появления Формулы-1.

Поэтому к его мнению прислушиваются болельщики и специалисты во всём мире.

Уокер переодически поражает болельщиков парадоксальными мнениями о соотношении сил в Формуле 1, несовпадающее с общепринятыми. Накануне 2000 года Мюррэй обнародовал свою "десятку лучших гонщиков", которая выглядит довольно любопытно.

Уокер подчеркнул, что речь идёт о "чистом" мастерстве гонщиков на данный момент, без учёта качества автомобилей, на которых они гоняются.....

1. Ральф Шумахер

2. Ха-Ха. Френтцен

3. Мика Хаккинен

4. Эдди Ирвайн

5. Михаэль Шумахер

6. Дэвид Култхард

7. Рубенс Баррикелло

8. Жак Вильнёв

9. Ярно Трулли

10. Жан Алези.

Если "прислушаться" к Уокеру :) , то нужно ждать чудес от - РАЛЬФА!?!? B)

Забавно! :)

Цитата самого Уокера- "И, как всегда, имейте в виду, что обычно я не ошибаюсь- просто так уж выходит, что мои пророчества никогда не сбываются." За это его и любят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, хочешь сказать Алонсо недостоен такого везения? По-моему своим мастерством, скоростью и стабильностью он оправдывает выбор фортуны в его пользу.

ну если он такой везунчик в след году Макларен будет неудержим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неудержим от чего???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неудержим от чего???

от победы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаеться, везение команды напрямую зависит, есть ли в этой команде Алонсо или его там нету. так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Формуле-1 нет вет такого фактора, как везение. Технические проблемы, к примеру как у Кими, восноовном вина команды. Если команда(механики, инженеры..) допускают ошибки, которые приводят к серьезным поломкам, значит команда не готова к тому чтобы вместе с гонщиком добиться победы.

Так же не стоит забывать что в некоторых случая к поломкам приводят действия пилота. Значит и он не готов к тому чтобы биться за титул.

+1

По поводу Кулхарда полюбопытствуй у Рона Денниса, почемуже он не стал...

По поводу остальных ничего сказать не могу.

Гы-гы. Ты так говоришь по тому на данный момент тебе это выгодно. АлонсА везет и тебе приятно думать, что это заслуга команды и мастерство гонщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а почему это называть невезением, в Бахрейне был дефект рычага подвески, в Малайзии с Клином в один поворот не поместился - это же реальные причины неудач. Тоже самое и в прошлом году, думаю почти все неприятности можно описать с технической точки зрения. Не претендую делать описания, но думаю что все именно так.

И то что, кстати, Алонсо отреагировал на пике Массы в Бахрейне - это не везение, а мастерство. А обгон Шумахера на пит-стопе - это хорошая работа команды вместе с прекрасной работой пилота.

Перестал я с какого-то времени верит в везение в Ф1 :)

Просто люди смотрят с разных сторон. Т.е. на примере Кими рассмотрим. Ты с технической стороны (да и многие в этом мире), что если бы механики досмотрели, то устранили бы неполадку при осмотре. А другии люди видят в этом другое: "О, почему именно у Кими появился этот дефект" :)

Гы-гы. Ты так говоришь по тому на данный момент тебе это выгодно. АлонсА везет и тебе приятно думать, что это заслуга команды и мастерство гонщика.

Эх, хотел бы я увидеть дуэт Кими+Алонсо. А точнее сказать: «Хотел бы увидеть кто же всё-таки сильнее».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А точнее сказать: «Хотел бы увидеть кто же всё-таки сильнее».

Пусть будут оба в маках, там и посмотрим : )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

Год 2002-ой, июнь..

"Флавио Бриаторе, руководитель команды Рено сделала широкий жест - по просьбе Ники Лауды временно отпустил в Ягуар тест-пилота Фернандо Алонсо. Испанец долженн был помочь английской команде с настройкой так и не отлаженного шасси JaguarR3 - очевидно, что нынешние тест-пилоты команды Андре Лоттеррер и Джеймс Кортни не обладают для этого достаточным опытом.

На тестах в Сильверстоуне Алонсо произвёл самую настоящую сенсацию. Он опередил не только боевого ягуаровского пилота Педро де ла Розу, но и обоих гонщиков Рено, Дженсона Баттона и Ярно Трулли.

...."

Вот такие вот дела. Я про "везение". ;)

Кстати, про претендентов на чемпионство...

Небольшая цитата.

Год 2000, январь...

САМЫЙ известный британский телекомментатор Мюррэй Уокер начал вести репортажи об автогонках еще до появления Формулы-1.

Поэтому к его мнению прислушиваются болельщики и специалисты во всём мире.

Уокер переодически поражает болельщиков парадоксальными мнениями о соотношении сил в Формуле 1, несовпадающее с общепринятыми. Накануне 2000 года Мюррэй обнародовал свою "десятку лучших гонщиков", которая выглядит довольно любопытно.

Уокер подчеркнул, что речь идёт о "чистом" мастерстве гонщиков на данный момент, без учёта качества автомобилей, на которых они гоняются.....

1. Ральф Шумахер

2. Ха-Ха. Френтцен

3. Мика Хаккинен

4. Эдди Ирвайн

5. Михаэль Шумахер

6. Дэвид Култхард

7. Рубенс Баррикелло

8. Жак Вильнёв

9. Ярно Трулли

10. Жан Алези.

Если "прислушаться" к Уокеру :) , то нужно ждать чудес от - РАЛЬФА!?!? B)

По поводу Уокера - кто-нибудь читал его высказывания хотя бы в Рейсинге - его предсказания сезонов это ужас, он производит впечатление человека совершенно не разбирающегося в Ф1, прогнозы сезонов в Авто-ревю и Авто-спорт на порядок выше, я например не решился бы сказать, что феррари выиграет все гонки 2005.

А если по теме - то многие чемпионаты выигрываются с долей везения - Хаккинен в 98-м - Шумахер сталкивается с Кулхардом, а в последней гонке к тому же глохнет на старте, или тот же Шумахер ,но в 2003, дождь в Инди спутал все карты мишленовцам. Вот если титул выигрывают вопреки , то это уже показатель чемпионства, если титул подтверждается - тоже.

PS - Однако Алонсе очень уж пока везет - чтож посмотрим на развитие чемпионата дальше - надеюсь пока на борьбу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФА, к примеру, для меня пока "просто чемпион" (всего лишь, случай, удача). (или около 10 побед)

Когда ФА будет 2-кратным (ок 20 побед) - для меня он будет "чемпион" вернувший/отстоявший титул.

Когда ФА (или кто другой) будет 3-кратным (ок 30 побед) - это будет "настоящий чемпион".

Логика: 1-раз (возможно) случайность, 2-раза - Совпадение, 3-раза - Закономерность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...