Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

А если принять во внимание и тот факт, что всех предыдущих своих напарников Физи сделал (даже Массу, который че-то там пытается вякать в сторону Физи)

Меня больше всего прикололо, как Масса выстроил по-своему "сезон 2004 - он против Физи" в одном из своих интервью. По его словам, выходило так - сначала Масса сразу начал обыгрывать Физикеллу, потом "у него был кратковременный спад" (странно, что на этот "спад" приходится и пятое место Массы в Монако - сразу треть очков за сезон), а потом "он снова начал превосходить Физикеллу" - то есть вырисовывается картина, что из 18 гонок Масса в 13-14 превосходил Джанкарло. Ну как не посмеяться с этой дурки, если вспомнить о пресловутых цифрах, сухих результатах - почти двукратное отставание Массы от Физикеллы по набранным очкам, "впечатляющие" провалы в стабильности в ходе всего сезона - и даже в ходе некоторых гонок. Достаточно заметить, что Физи закончил все гонки, кроме одной, при этом невезения у него было больше, чем у Массы - в Имоле, Нюрбурге и Сильверстоуне он стартовал с последних рядов из-за технических отказов, а там, где Массе удавалось показать свои лучшие результаты (то есть на тех трассах, где Заубер был потенциально силен) - в Монако и Спа - у Физикеллы были проблемы, в Монако это был Сато и его тупая команда инженеров, в Спа Джанкарло дважды стукнули под зад на старте - как это отражается на балансе машины, напоминать не стоит. Особенно опасны именно удары по задней части машины в такой ситуации - как ни странно, удар спереди, сломанное переднее антикрыло обычно не приводят к каким-то дополнительным трудностям... Пример - тот же Масса в том же Спа, он сломал себе переднее крыло на старте, и присоединился к хвосту пелетона, откуда и выбрался на четвертое место в итоге. Физи был пятым, красиво защитив свою позицию на последних кругах от наскоков Клиена.

чтож ты не привёл статистику по загадочным тех поломкам. Знаешь как здорово мотивируют эти сходы. Вот Кими знает.

Да, кстати, в компоненте "потерянные очки не по своей вине" у Физикеллы большое преимущество - а это, как ни крути, важный компонент сравнения. Так что, Накуял, ты не прав. Кроме того, очень многие квалификации оканчивались с минимальным преимуществом Алонсо, в несколько сотых от силы, ты должен это знать. Но картина вырисовывается куда хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, кстати, в компоненте "потерянные очки не по своей вине" у Физикеллы большое преимущество - а это, как ни крути, важный компонент сравнения.

Ну да, сходил больше, что с этого? Можно подумать, что в тех гонках, когда он не сходил, он опережал Фернандо или был где-то рядом.

Так что, Накуял, ты не прав.

1. В чём именно?

2. Просьба ник мой на свой манер не переделывать ;)

Кроме того, очень многие квалификации оканчивались с минимальным преимуществом Алонсо, в несколько сотых от силы

Очень многие - это сколько на вскидку? Больше 70%? Больше хотя бы 50?

Не поленился, посмотрел. Так вот, из 14 выигранных Алонсо квалификаций в 2005-м с преимуществом менее 0,1 секунды над Физикеллой закончились лишь 2, в 2006-м правда доля чуть больше - тоже 2, но уже из 13. Это, по-твоему, "очень многие"? Так что тут не прав как раз ты. И не надо ещё меня убеждать, что, дескать, я это знать должен. Чужие вымыслы мне не близки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше всего прикололо, как Масса выстроил по-своему "сезон 2004 - он против Физи" в одном из своих интервью. По его словам, выходило так - сначала Масса сразу начал обыгрывать Физикеллу, потом "у него был кратковременный спад" (странно, что на этот "спад" приходится и пятое место Массы в Монако - сразу треть очков за сезон), а потом "он снова начал превосходить Физикеллу" - то есть вырисовывается картина, что из 18 гонок Масса в 13-14 превосходил Джанкарло. Ну как не посмеяться с этой дурки

А где эти выдержки из героической автобиографии почитать можно?

Мне тоже посмеяться охота :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, сходил больше, что с этого? Можно подумать, что в тех гонках, когда он не сходил, он опережал Фернандо или был где-то рядом.

А разве нет? А сколько проблем на пит-стопах было!!!

1. В чём именно?

2. Просьба ник мой на свой манер не переделывать ;)

Очень многие - это сколько на вскидку? Больше 70%? Больше хотя бы 50?

Не поленился, посмотрел. Так вот, из 14 выигранных Алонсо квалификаций в 2005-м с преимуществом менее 0,1 секунды над Физикеллой закончились лишь 2, в 2006-м правда доля чуть больше - тоже 2, но уже из 13. Это, по-твоему, "очень многие"?

Если приплюсовать проигранные с минимальным отставанием квалификации (Канада, Германия) с теми, которые Физикелла выиграл - картина получается не такая уж плачевная. А если сделать скидку на квалификационный формат начала 2005 года, с приплюсованием двух квлаификаций...то выходит, что проводить сравнение и вовсе необъективно - важно то, что как правило, Физи был недалеко. Плюс к этому, цифры могут выдать и другой парадокс - если подсчитать все выигрыши и оставания Физикеллы по отношению к Алонсо, то Джанкарло все же окажется в позитивном балансе. Я понимаю, это из-за дождя, но цифры есть цифры.

Что до 2006 - во первых, напомню, как испортили Физикелле квалификации в Имоле и Нюрбурге два Заубера. С Алонсо ничего подобного, к сожалению, и близко не случалось. Во вторых, если считать Монцу и Хунгароринг, то Алонсо проиграл шесть квалификаций, а не пять.

Еще интересно - когда Алонсо проигрывал Физикелле, он ни разу не был ближе, чем в полутора десятых, то есть, если судить твоими категориями, Алонсо в некоторых квалификациях проваливался по срванению с Физикеллой - 1,8 секунд в Малайзии, полсекунды в Инди, четыре десятых в Германии...

Итого что? Отнимаем две квалификации - остаются 16. Ну, вы поняли, я о Имоле и Нюрбурге. А, еще Сахир, там проблемы были уже в квалификации!!! Еще и Сильвер, там тоже, команда сама признала свою ошибку в квалификации - (а ведь в случае с Алонсо таких вещей не было) Осталось 14. В зачет Физикелле - Барселона (в квалификации уступил совсем крапаль, а в гонке даже лучше стартовал, так что...), Монреаль, Турцию, Сузуку - на этих трассах Физи уступал чуть больше, чем одну десятую (впрочем, мы уже видели, что этот барьер был не по зубам и Алонсо), примерно две десятых - что является великолепным результатом на мой взгляд, однозначно зачетным. Еще Бразилия - там разрыв был меньше одной десятой, как и в Барселоне. И что получается? Получается, что Физи выступил на приличном уровне почти во всех квалификациях 2006 - ему даже чаще, чем годом ранее, удавалось опережать чемпиона мира, кроме того, даже когда ему не удавалось это сделать, он как правило, был непосредственно за его спиной - в том числе и в Китае, где даже большой отрыв от Алонсо не помешал занять второе место - а поул-то все равно один - так что результат и там был стопроцентным. В общем, назовите мне квалификации, в которых Физи плохо выступил. Одну, две, сколько наскребется?

Ну, как вам моя сенсационная математика? Naхal курит?

2.Ты прекрасно знаешь, я проигнорирую твою просьбу.

Так что тут не прав как раз ты. И не надо ещё меня убеждать, что, дескать, я это знать должен. Чужие вымыслы мне не близки.

Ну, о твоей "правоте" подозреваешь, похоже, лишь ты один, так что... тебя не из психушки случайно высвободили? Зачем ты талдычешь то, чего и так все видели? Да, Алонсо опередил Физикеллу, можно сказать, разгромил - для тех кровожадных людей, жаждущих зрелищ в голливудском стиле, с главным героем, непременно бьющему всем морды направо и налево. Ты, похоже, поклонник такого жанра.

А где эти выдержки из героической автобиографии почитать можно?

Мне тоже посмеяться охота :)

В Рэсинге его дешевое интервью как-то увидел, млин. В каком-то номере за 2005 год. Впрочем, это и приятно - если Масса хочет выставить все так, что он выиграл у Физи, значит, он действительно гордится "победой" над ним, считая Джанкарло очень и очень сильным соперником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, как вам моя сенсационная математика?

:D Она, похоже, знакома только тебе. Я тебе всего лишь указал на твою же ошибку, а оправдываться ты можешь сколько угодно. Речь-то шла не о

В общем, назовите мне квалификации, в которых Физи плохо выступил.
2.Ты прекрасно знаешь, я проигнорирую твою просьбу.

Детский сад оказал решающее влияние на твоё воспитание, по всей видимости.

В таком случае нам с тобой говорить не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Она, похоже, знакома только тебе. Я тебе всего лишь указал на твою же ошибку, а оправдываться ты можешь сколько угодно. Речь-то шла не о

Детский сад оказал решающее влияние на твоё воспитание, по всей видимости.

В таком случае нам с тобой говорить не о чем.

Мне кажется Fisico в миру адвокат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Loreley

Так вот чему учат адвокатов!!! Придумывать "уморительные прозвища"... Видать теперь юр факи создают, чтоб помочь окончательно отставшим, т.к. те пропускали все свое детство начальную школу и не успели наиграться обзывалками и это включили в курс официальных дисципллин :) и вот и длится детство всю жизнь - можно позавидовать даже...

Учти то все же,что часто то, что у ребенка свидетельствует о его крутости, у взрослого свидетельствует о его тормознутости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот чему учат адвокатов!!! Придумывать "уморительные прозвища"... Видать теперь юр факи создают, чтоб помочь окончательно отставшим, т.к. те пропускали все свое детство начальную школу и не успели наиграться обзывалками и это включили в курс официальных дисципллин :) и вот и длится детство всю жизнь - можно позавидовать даже...

Учти то все же,что часто то, что у ребенка свидетельствует о его крутости, у взрослого свидетельствует о его тормознутости...

Аналогия с адвокатурой в том, что объект выворачивается наизнанку и любыми аргументами представляется в ином свете (не у всех получается) :)

P.S Fisico, ты помоему во всех топах ругаешься, бери пример со своего интиллегентного кумира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве нет? А сколько проблем на пит-стопах было!!!

Если приплюсовать проигранные с минимальным отставанием квалификации (Канада, Германия) с теми, которые Физикелла выиграл - картина получается не такая уж плачевная. А если сделать скидку на квалификационный формат начала 2005 года, с приплюсованием двух квлаификаций...то выходит, что проводить сравнение и вовсе необъективно - важно то, что как правило, Физи был недалеко. Плюс к этому, цифры могут выдать и другой парадокс - если подсчитать все выигрыши и оставания Физикеллы по отношению к Алонсо, то Джанкарло все же окажется в позитивном балансе. Я понимаю, это из-за дождя, но цифры есть цифры.

ок, двух-раундовую квалу считать не будем, сам говоришь - необъективно. Стало быть подсчет ведем с европы:

7. европа: физи проигрывает пол-секунды

8. канада: физи проигрывает "крапаль"

9. сша: физи выигрывает "крапаль"

10. франция: физи проигрывает почти пол-секунды

11. британия: физи проигрывает больше секунды

12. германия: физи проигрывает "крапаль"

13. венгрия: физи проигрывает 2 десятых

14. турция: физи выигрывает "крапаль"

15. италия: физи проигрывает более 6 десятых

16 спа: физи выигрывает 2,5 десятых

17. бразилия: физи проигрывает пол-секунды

18. япония: дождь - необъективно

19. китай: физи проигрывает более 3 десятых

Итого:

разгромных проигрышей (от пол-секунды) у физи 5 (европа, франция, британия, италия, бразилия)

у алонсо разгромных проигрышей нет

средних проигрышей (2-3 десятых) у физи 2(венгрия, китай)

средних выигрышей 1 (спа)

и по "крапалям" (меньше десятой) проигрышей 2 (канада, германия, ),

выигрышей 2 (сша, турция) - паритет.

Не знаю плачевная эта для тебя статистика или нет, решать каждому самому.

Но получается:

разгром (5:0) по сильным проигрышам,

проигрыш по средним (2:1)

и паритет по крапалям.

2006-й уже считать не стал, т.к.увы, но из этого примера видно, что ты пытаешься представить факты в выгодном для себя свете - например, начинаешь квалы суммировать, учитывая японию с австралией, что не есть гуд.

ЗЫ: не учел лишь те моменты, когда нашим 2-м героям "помешали" в их решающих попытках - это оставляю на растерзание твоей феноменальной памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаете, в таком случае и я могу быть адвокатом.

Вы здесь приводите разные показатели. Можно начать сравнивать скорость, результаты в тестах, километраж, положительный/отрицательный баланс... можно привести кучу доказательств. Но сути это не изменит. Да, вынуждена признаться, мне чаще всего плевать на цифры. Я учитываю не столько результативность, сколько процесс работы, общую картину, производимое впечатление, а также внешние факторы так или иначе, способные изменить исход гонки.

2006г. Алонсо. Он - первый пилот, чемпион мира. Глава Рено Флав - его менеджер и покровитель. Алонсо ничего не грозит. В напарниках у него 33-летний Физи (который явно не является фаворитом Флава, или, как их называют, флаворитом), который ему ничем не помешает, так как всем уже ясно, кто в команде первый, а кто второй. Машина в порядке. Единственная проблема - это Шуми, все еще слишком сильный, чтобы так просто подарить Алу чемпионство.

Физикелла. С первых же гонок ясно, что первым он не будет. Кроме того, у Флава появляются новые фавориты, чьим менеджером он является - Пике и Ковалайнен. Естественно, что Физи экономически невыгоден Флаву. Так что Физи нужно быть очень быстрым, чтобы остаться в команде. Журналисты начинают заявлять о завершении Физиной карьеры и дружно провожают его на пенсию.

А сколько у Физи было проблем то на пит-стопе, то двигатель заглох, то там что-нить случилось, то здесь... Зато Алонсо ничего не мешало выигрывать гонки

Поведение Алонсо сильно меняется после того, как он объявил об уходе в МакЛарен. Тут же оказывается, что в команде на него всем плевать, что ему мешают, что он бедный-несчастный борется со всем миром. А Физи - просто средоточие зла (еще бы! Физи не имел права обгонять Ала, не по-товарищески это) А тут еще Шуми подобрался так близко...

Тем не менее, некоторые поступки Физи выдают "пожелания сверху", или просто попытку помочь Алу...

- Штраф Физи за сдерживание пелетона.

- Во время гонки Физи пропускает Алонсо как круговой

- Во время конференции, приехав третим, Физи начинает оправдываться" Машина была немного медленнее, чем у Алонсо. Я не атаковал, но я не сдерживал пелетон".

- Физи резко тормозит и разворачивает свою машину, спасая гонку для Ала, который сам же и был виноват.

Алонсо спас двигатель Шуми. Если б не это... Не видать бы Алу чемпионства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы не сгорел у Алонсо в Монце?

Суть дискуссии в том, что за проведенные вместе сезоны Физико ( при все моем к нему уважении) очень часто ехал медленнее, и выдумывать сравнения квал- бессмысленно, за них не дают очков, тем более как ни крути и там Джанкарло проиграл. Но даже если бы и выиграл? Не вижу для Физико ничего зазорного в проигрыше Алонсо, которому проиграли ВСЕ. И флаворитом он не был именно потому что был медленнее. и конечно, получал приказы сверху, такова судьба всех вторых номеров. Не придумывайте ему оправданий, он показал свой уровень на чемпионской машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кто сказал, что машина у него была чемпионская????? :blink: Вот у Алонсо машина была чемпионская, а вот насчет машины Физико.... <_<

Да и медленнее, чем Алонсо (исходя из показателей скорости) был нечасто... приблизительно одинаково.

Если бы Физи был фаворитом Флавки все могло быть иначе. Ведь первую гонку в 2005 выиграл именно он. Но это ничего не изменило, он так и остался вторым номером.

Алонсо - сильный пилот, я и не пытаюсь с этим мпорить. Но с его безоговорочным лидерством можно поспорить. Иначе как объяснить, что при равных условиях его опередил новичок сезона Хэмильтон?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но кто сказал, что машина у него была чемпионская????? :blink: Вот у Алонсо машина была чемпионская, а вот насчет машины Физико.... <_<

Да и медленнее, чем Алонсо (исходя из показателей скорости) был нечасто... приблизительно одинаково.

Если бы Физи был фаворитом Флавки все могло быть иначе. Ведь первую гонку в 2005 выиграл именно он. Но это ничего не изменило, он так и остался вторым номером.

Алонсо - сильный пилот, я и не пытаюсь с этим мпорить. Но с его безоговорочным лидерством можно поспорить. Иначе как объяснить, что при равных условиях его опередил новичок сезона Хэмильтон?...

То, что машина была чемпионская сказал Физике и все остальным Алонсо, став на ней чемпионом. Приблизительно одинаково? ХМ...

Если бы стал... Я написал почему не стал ИМХО.

А в Маке показателен уже уровень Хэмильтона, и то, сказать что опередил на сегодняшний день я бы не спешил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но кто сказал, что машина у него была чемпионская????? Вот у Алонсо машина была чемпионская, а вот насчет машины Физико....

Это все поиски черных кошек в темных комнатах. Сейчас почему то ничего не меняется и Физи начинает потихоченку сдавать позиции уже относительно Хейкки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, машина идеально подходила стилю вождения Алонсо... Но у Физико-то совсем другой стиль и далеко не факт, что машина ему подходила. (Он даже сам в этом потом признался).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонсо - сильный пилот, я и не пытаюсь с этим мпорить. Но с его безоговорочным лидерством можно поспорить. Иначе как объяснить, что при равных условиях его опередил новичок сезона Хэмильтон?...

Ну Хэм и сам супер, стабилен очень для новичка.

Это все поиски черных кошек в темных комнатах. Сейчас почему то ничего не меняется и Физи начинает потихоченку сдавать позиции уже относительно Хейкки.

Да? На фронте болтовни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но кто сказал, что машина у него была чемпионская????? :blink: Вот у Алонсо машина была чемпионская, а вот насчет машины Физико.... <_<

Да и медленнее, чем Алонсо (исходя из показателей скорости) был нечасто... приблизительно одинаково.

Если бы Физи был фаворитом Флавки все могло быть иначе. Ведь первую гонку в 2005 выиграл именно он. Но это ничего не изменило, он так и остался вторым номером.

Алонсо - сильный пилот, я и не пытаюсь с этим мпорить. Но с его безоговорочным лидерством можно поспорить. Иначе как объяснить, что при равных условиях его опередил новичок сезона Хэмильтон?...

Ну да, в очередной раз разговор идёт о злодее Флаве, который как только не издевался над беднягой Физи. Гвозди ему сыпал в болид, наводил порчу на бедного Физи, произнося магические заклинания сидя в темноте перед магическим шаром. И в эти моменты его, разумеется, меньше всего заботили мысли о Кубке Конструкторов для команды, менеджером которой он сам и является. :)

Будучи болельщиком рено в начале 2005г. я искренне желал Физикелле всего наилучшего и был весьма рад его победе в Австралии. Но в конце 2006г. он уже вызывал у меня чувство неприязни за то что в течение этих двух сезонов подарил большое количество очков прямым конкурентам и всё время оставался в тени своего напарнега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, машина идеально подходила стилю вождения Алонсо... Но у Физико-то совсем другой стиль и далеко не факт, что машина ему подходила. (Он даже сам в этом потом признался).

Это все отмазки. Такие же как были у Монтойи в Маках (см. за кого болею). Просто я считаю, что если машина не подходит стилю пилотирования и при этом невозможно резко изменить ее поведение, то должен гонщик обязан приспосабливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЁ как раз-таки зменилась... нет больше той Рено.... Даже суперагури стоит в моих глазах выше... Так опуститься за межсезонье!!!

Позвольте узнать, где это

Физи начинает потихоченку сдавать позиции уже относительно Хейкки.

Имеется ввиду, что Хейки приехал 9м, а Физи - 8м??? Кстати, случилось-то это из-за позорной тактики.... когда Физи пытался удержать позицию на истертых шинах, а потом пытаться атаковать с полными баками... Не думаю, что он сам сидел и разрабатывал себе стратегию на гонку.

Как раз-таки Хейкки (я ни в чем его не обвиняю, просто молодой еще) изрядно уступает Физи, особенно с этими его разворотами, ошибками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, в очередной раз разговор идёт о злодее Флаве, который как только не издевался над беднягой Физи. Гвозди ему сыпал в болид, наводил порчу на бедного Физи, произнося магические заклинания сидя в темноте перед магическим шаром. И в эти моменты его, разумеется, меньше всего заботили мысли о Кубке Конструкторов для команды, менеджером которой он сам и является. :)

в первую очередь его заботил ЧМ Алонсо, Менеджером которого он является ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, машина идеально подходила стилю вождения Алонсо... Но у Физико-то совсем другой стиль и далеко не факт, что машина ему подходила. (Он даже сам в этом потом признался).

Пилот и сам должен к машине пдстраиваться. Не можешь- не быть тебе чемпионом, не можешь команду заставить переделать машину под тебя- тот же результат. Тут уж точно только на себя можно пенять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все отмазки. Такие же как были у Монтойи в Маках (см. за кого болею). Просто я считаю, что если машина не подходит стилю пилотирования и при этом невозможно резко изменить ее поведение, то должен гонщик обязан приспосабливаться.

Значит 10 лет ты водил как умеешь, как тебе удобней. Годами вырабатывал навыки. А потом тебе говорят:" Знаешь, дружок, у нас тут машинка для первого пилота, но тебе она не подходит. Давай-ка учись ездить, как Алонсо!"

Ну глупо же, для этого не надо всю машину перестраивать, просто поменять некоторые настройки.

Кстати, с Хуаном тоже обходились не очень. Сначала переманили, обещав чемпионство, а потом кинули.

Гвозди в болид - это детский сад. Флав до такого не опустится. Да этого и не нужно. Физи доезжал до финиша, добывая очки Рено, просто он не был первым.

Пилот и сам должен к машине пдстраиваться. Не можешь- не быть тебе чемпионом, не можешь команду заставить переделать машину под тебя- тот же результат. Тут уж точно только на себя можно пенять.

Первый раз слышу, что человек должен подстраиваться под машину.

Надо же... Ты хотел Феррари, а денег только на велосипед. Придется хотеть велосипед.

Выходит, если посадить Алонсо на суперагури, он тоже должен подстроиться под машину и приехать первым... а иначе он не чемпион???

И Физи не из тех людей, которые пытаются отмазаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может болельщики Физико не согласятся но лучший Физико которого я видел, это в 1998 на голубом ведре Бенеттона. В том году было всего 2 подиума, но каких! А потом его карьера как пилота пошла потихоньку вниз. ИМХО в 1998 он не отдал бы гонку на последнем круге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не можешь- не быть тебе чемпионом, не можешь команду заставить переделать машину под тебя- тот же результат

Положение Физикеллы в Рено было не настолько прочным и стабильным, чтобы он мог диктовать условия

Может болельщики Физико не согласятся но лучший Физико которого я видел, это в 1998 на голубом ведре Бенеттона. В том году было всего 2 подиума, но каких! А потом его карьера как пилота пошла потихоньку вниз. ИМХО в 1998 он не отдал бы гонку на последнем круге.

Ну было дело... Errare humanum est. :(

Но тогда победу в Джордане следует считать подъемом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Положение Физикеллы в Рено было не настолько прочным и стабильным, чтобы он мог диктовать условия

Конечно не было, он не покзывал ожидаемых результатов. Между прочим, и Кими и Алонсо говорили в межсезонье о том, что им придется менять СТИЛЬ ПИЛОТИРОВАНИЯ всвязи с переходом на Bridgestone. сейчас Кими говорит что после последних изменений машина ему полностью подходит. А он пока еще не первый номер :)

Агури не трожь! :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...