Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

Да, все-таки утешение... Хотя бы с надежностью у Рено проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу )

Утешение потому что позволяет надеяться на аналогичный прогресс и на других не очень удачных трассах. Долгое время Барселона тоже была среди них - за исключением быстрейшего круга в 1997 году, и удачной квалификации в 1998, на четвертом месте, успехов у нас там было - кот наплакал. Но в 2004 Физи заработал там первые очки в сезоне, за седьмое место, на Заубере, годом спустя поднялся на две строчки выше, попутно поставив быстрейший круг, после очень красивой гонки, а в прошлом году переместился еще на две строчки выше, уже на подиум. В общем, тенденция очевидна, но я бы, конечно, не стал руководствоваться ей в прогнозировании результата, однако думаю, что финиш в очках должен быть. Ждем, что Рено что-то решит за месяц - за пилотами дело не станет, я думаю.

Хотя бы с надежностью у Рено проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу )

За надежность я кстати и не переживаю. Ломаются как-то лишь те, кто и раньше ломался - Ред Буллы, вот, Супер-Агури, Уильямс, в прошлом году сколько он ломался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждем, что Рено что-то решит за месяц - за пилотами дело не станет, я думаю.

Очень большая надежда на этот месяц. Крайне необходимо добавлять в скорости

За надежность я кстати и не переживаю.

В прошлые годы надёжность Рено была определяющим фактором побед, в этом году надёжность подтянули все команды и главным образом Макларен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За надежность я кстати и не переживаю. Ломаются как-то лишь те, кто и раньше ломался - Ред Буллы, вот, Супер-Агури, Уильямс, в прошлом году сколько он ломался!

Ну от Рено теперь всякого ожидать можно.. кто ж предполагал, что в этом году машина будет хуже (причем намного), чем в прошлом.

Но Флав-таки дядя умный, должен как-то выкрутиться... Надеюсь за месяц решение найдется... и Физи получит-таки свою заслуженную победу!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасиб тебе большое Fisico. Прям на душе легче становится... Приятно, что есть люди, которые искренне болеют за Физи. И объективно смотрят на вещи.

Кстати, Физикелла очень осторожен в высказываниях. Он не говорит, что машина - вообще ОТСТОЙ, но он и не оптимистичен... Глупо закатывать глаза и втирать всем, что У НАС ПРЕКРАСНАЯ МАШИНА.. Мы щас чуть-чуть тут подкрутим, там подвернем,и все будет тип-топ....хотя очевидно, что Рено выше третьего места пока не светит...

А 5-6 места для Рено сейчас реально максимум... Феррари и МакЛарен им не одолеть, если тока Кубицу подвинуть...

Кстати, всем кто хочет обвинить Физи в том, что восьмое место это фигово, и что он плохо ездит, напоминаю, что Алонсик - пятый, в то время как его напарник Люсик Хемильтон - второй... Причем Ала обошел не только Кими, но и Хайфельд.

Естественно Физи разочарован. Чему радоваться? После ухода Ала, у него появились рельные перспективы не победу... а они взяли и испоганили машину

Присоединяюсь,благодаря таким людям как Fisico чувствуешь что не один поддерживаешь ДжКФ который по моему мнению очень классный пилот которому не подфартило пилотировать по ходу всей карьеры болиды топ команд.Я посмотрел бы на дебют афробританца например в спайкере или в STR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне бы интересно было посмотреть на Льюиса и Нико в одной команде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, слышали, как Флавио выходил на связь с Физико в конце гонки, и понукал его по-итальянски атаковать Трулли?:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, слышали, как Флавио выходил на связь с Физико в конце гонки, и понукал его по-итальянски атаковать Трулли?:-)

Да все слышали, только Физи не внял просьбам, в отличии от Ярно.

"- I'm in trouble, my trouble is Fisichella ahead of me, what i can do?

- Overtake him!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все слышали, только Физи не внял просьбам, в отличии от Ярно.

"- I'm in trouble, my trouble is Fisichella ahead of me, what i can do?

- Overtake him!"

Что поделать, не получилось. У Физи были очевидные проблемы на втором отрезке, как и у Ковалайнена на первом, и в этом свете, я, честно говоря, не могу понять, почему Рено оставила жесткую резину на последний, короткий отрезок - можно было ее использовать на длинный отрезок, а на короткий поставить мягкую, уж тогда Физи ехал бы еще немного быстрее.

Что до обгона, то перед Трулли спасовали и оба Уильямса, с начала сезона не дававшие повода для сомнения в своей способности совершать обгоны, причем бензина у них было поменьше в баках. Так что то, что не получилось обогнать - это еще не камень в огород Физикеллы. Всем известно, какими качествами козыряет Трулли, и которые проявились в нем сполна в этой гонке (сдержать любой ценой). Точно так же ка кна Сепанге неделей раньше проявилась другая его особенность - несостоятельность в совершении обгонов (на Сахире он просто воспользовался проблемами Рено). На Сепанге он всю гонку провел на крыле Физикеллы, но даже полутора часов ему не хватило хотя бы на попытку атаки. Физикелла в Сахире действовал куда острее, и если бы не промашка с резиной, о которой я рассуждал чуть выше, и если бы было чуть побольше кругов, точно дожал бы Трулли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Физи были очевидные проблемы на втором отрезке

Кстати, кому-то известно что конкретно там случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, кому-то известно что конкретно там случилось?

То же самое, что два года в Монако - из-за чрезмерной нагрузки на подвеску, резину (переборщили чуть с уровнем топлива) быстро износились задние шины, что чревато в Сахире, где на выходе из медленных поворотов желательно поскорее набирать скорость, потому что прямые тут очень длинные... Шины не держат, машину приходится позднее выравнивать на выходе из поворота, позднее жать на газ, что оборачивается большим проигрышем в конце прямиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что до обгона, то перед Трулли спасовали и оба Уильямса, с начала сезона не дававшие повода для сомнения в своей способности совершать обгоны, причем бензина у них было поменьше в баках.

Точно так же ка кна Сепанге неделей раньше проявилась другая его особенность - несостоятельность в совершении обгонов (на Сахире он просто воспользовался проблемами Рено)

Незнаешь тогда, почему проблемами Рено не воспользовался тот же Вурц, отличающийся максимальной скоростью на прямой (скорость Тойот в этой гонке на прямых наоборот была самой низкой)?

Мне, кстати, этот обгон напомнил Монако-2005, довольно отчаянный и одновременно красивый маневр в исполнении Ярно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнаешь тогда, почему проблемами Рено не воспользовался тот же Вурц,

Знаю. И это объясняется очень и очень просто - потому что "тот же Вурц" ни разу за всю гонку не наблюдал перед собой корму Рено, ни одной из машин - он ни разу не находился непосредственно за Рено. Следующие вопросы.

Мне, кстати, этот обгон напомнил Монако-2005, довольно отчаянный и одновременно красивый маневр в исполнении Ярно :)

Напомнить, куда привел Трулли этот обгон? Ради того следовало всю гонку мучаться, чтобы так глупо в один момент все испротить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю. И это объясняется очень и очень просто - потому что "тот же Вурц" ни разу за всю гонку не наблюдал перед собой корму Рено, ни одной из машин - он ни разу не находился непосредственно за Рено. Следующие вопросы.

Ну не Вурц, а Росберг, все равно слетанной парочкой шли всю гонку практически. После обгона Ярно, так ничего с Физико сделать и не смог, хотя Нико шел практически пустой (а там еще сзади и Ковалайнен с Дэвидсоном наседали).

Напомнить, куда привел Трулли этот обгон? Ради того следовало всю гонку мучаться, чтобы так глупо в один момент все испротить?

Риск - дело благородное. Панис рискнул, выпихнул с дороги Ирвайна в 96м году и выиграл гонку. Тем более, Рено своей идиотской стратегией испортила гонку не только себе, но и остальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну от Рено теперь всякого ожидать можно.. кто ж предполагал, что в этом году машина будет хуже (причем намного), чем в прошлом.

Но Флав-таки дядя умный, должен как-то выкрутиться... Надеюсь за месяц решение найдется... и Физи получит-таки свою заслуженную победу!!! :rolleyes:

В этом году им похоже не светят победы, Мак-Ларен и Феррари на коне, а пара подиумов и то хорошо. Если конечно форс-мажора не случиться как в Венгрии в прошлом году, где у Баттона первая победа, а у де ля Росы первый подиум, у Хайдфельда первый подиум в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, слышали, как Флавио выходил на связь с Физико в конце гонки, и понукал его по-итальянски атаковать Трулли?:-)

Да классная фраза "Passa Trulli Passa"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году им похоже не светят победы, Мак-Ларен и Феррари на коне, а пара подиумов и то хорошо. Если конечно форс-мажора не случиться как в Венгрии в прошлом году, где у Баттона первая победа, а у де ля Росы первый подиум, у Хайдфельда первый подиум в этом году.

Ну у Феррари в прошлом году был не самый удчаный старт (Рено хотя бы очки зарабатывает).

А макЛарен в конце Кимке все испортил, когда он чуть ли не 5 гонок подряд не доезжал до финиша. Так, что можно надеяться. Вдруг к Испании случится чудо, и Бог Инженерии и Конструкторства вновь повернется к ним лицом :p

Цитата(Fisicо @ 17.04.2007, 20:26)

Кстати, слышали, как Флавио выходил на связь с Физико в конце гонки, и понукал его по-итальянски атаковать Трулли?:-)

Да классная фраза "Passa Trulli Passa"

У Флава есть странная привычка призывать Физи к обгону за несколко кругов (2-3) до финиша. В прошлом году за 2-3 круга до финиша он призывал Физи обогнать Кими, хотя Физи был от Кими не на дистанции атаки ;)

Хотя это, в общем, хорошо, если Флав не критикует пилотов после гонки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вдруг к Испании случится чудо, и Бог Инженерии и Конструкторства вновь повернется к ним лицом :p

Это ты про Рено? У них с инженерией все в порядке. Будь сейчас Р27 на Мишлах наверняка была бы одна из лучших, если вообще не лучшая. Им надо как-то подстраивать машину под Бриджы, судя по всему это не легко, если было бы легко давно бы решили эту проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты про Рено? У них с инженерией все в порядке. Будь сейчас Р27 на Мишлах наверняка была бы одна из лучших, если вообще не лучшая. Им надо как-то подстраивать машину под Бриджы, судя по всему это не легко, если было бы легко давно бы решили эту проблему.

Макларен успешно решил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макларен успешно решил.

И что? Ты это к чему? Да молодцы решили, а у Хонды и Рено не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что? Ты это к чему? Да молодцы решили, а у Хонды и Рено не получилось.

Хонды постоянно не получается что то.

К тому, что в Рено слишком типличные отношения были с мишленом, перешли на бридж и вся инженерия пропала, не могут сделать шасси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хонды постоянно не получается что то.

К тому, что в Рено слишком типличные отношения были с мишленом, перешли на бридж и вся инженерия пропала, не могут сделать шасси.

Вообще-то шасси было сделано до перехода на Бриджы. А что получилось то и получилось. Они сами говорили, что машина обутая в Мишлен выглядела отлично, но после того как обули Бриджстоун все сразу стало плохо. Вот теперь голову ломают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да классная фраза "Passa Trulli Passa"

А мне слышалось: Фас, Трулли, фас! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.04.07 Джанкарло Физикелла хочет побить рекорд Рикардо Патрезе

Лидер команды ING Renault F1 Джанкарло Физикелла заявил, что он хочет провести в Формуле-1 еще не менее 4 сезонов. Несмотря на неудачные выступления в чемпионате-2007 итальянец по-прежнему нацелен на побитие рекорда своего соотечественника – Рикардо Патрезе, принявшего участие в 256 Гран-При. Сейчас на счету римлянина, выступающего в «королевских гонках» 10 сезонов, более 180 гонок, и поэтому рекорд Рикардо не сможет пасть ранее сезона-2011.

Джанкарло Физикелла заявил в интервью Gulf News: «Я хочу установить новый рекорд по количеству Гран-При до того, как я покину большой спорт. Надеюсь, что я уйду из Формулы-1 именно из команды ING Renault F1, так как это лучшая команда, за которую я выступал».

Напомним, что на счету Джанкарло есть также гонки за конюшни Minardi, Jordan и Sauber, а на его место боевого пилота имеет большие виды нынешний тест-пилот французской конюшни Нельсон Пике-младший. Кроме того, рекорд Патрезе гораздо проще будет побить Дэвиду Култхарду или Рубенсу Баррикелло, так как в активе этих пилотов уже сейчас больше 200 Гран-При.

Прочитал обалдел, еще 4 сезона собирается ездить! Он с ума что ли сошел? Хотя если Хэйкки дальше будет ошибаться тогда возможно в следующем году состав Рено будет такой: Д.Физикелла и Н.Пике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шустрик

Хорошо бы... тогда можно посмотреть формулу еще несколько лет... Если Физико уйдет, и смысл смотреть гонки пропадет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо бы... тогда можно посмотреть формулу еще несколько лет... Если Физико уйдет, и смысл смотреть гонки пропадет...

Шумахер ушел, смысл смотреть гонки не пропал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...