Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sennya

Леквидность крыла феррари

Recommended Posts

Кто знает подробности наезда на заднее крыло ферраи, в чем ботва ?

Если верить нашим доблестным переводчикам, ПС их в чем-то обвиняет, но в чем, он сам еще не опредилился...

Поясните плз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rivals unhappy with Ferrari's rear wing

By Jonathan Noble Saturday, March 11th 2006, 16:22 GMT

Questions have been raised about the design of the rear wing of Ferrari's F2006, even though it has been declared legal by the sport's governing body.

The first race of the season has led to the inevitable extra scrutiny from teams about the legality of designs elsewhere in the pitlane, and some of this focus has again shifted to the area of flexing wings.

Part of this attention on rear wings has been aimed at Ferrari, with rival teams claiming that the Italians' rear wing flexes and therefore breaks the regulations, which outlaw 'moveable aerodynamic devices'.

To check the legality of the wings, the FIA uses specific tests on the car while it is stationary. Loads are applied to the wing elements at specific areas and the wing cannot deflect above a certain amount. This is 5mm for the uppermost element of the rear wing and 2mm for the front-element.

The major bone of contention relates to the belief that the rear wings of some teams have been designed to only just pass the FIA tests and could flex elsewhere in areas that are not tested.

This would in theory make the rear wings fully compliant with the regulations as they are written, even if they are against them in spirit.

FIA technical delegates Charlie Whiting and Jo Bauer were seen inspecting the rear wing of the 248 F1 in the Ferrari garage on Saturday morning, and they subsequently gave the team the thumbs-up.

Despite the FIA insisting that there is no problem with the Ferrari rear wing, Renault's director of engineering Pat Symonds has made it clear that he is still far from happy with the situation.

When asked about his feelings on the Ferrari wing following the FIA's latest inspection, Symonds said: "I am not at all happy about it.

"It is very clear what you can or cannot do. There might be specific rules about specific parts, but there are also general rules and I know exactly what that wing does. And that is not what I would expect."

Should the issue escalate, then the FIA could still step in. F1's regulations allow the governing body to introduce further load/deflection tests on any part of the bodywork that is suspected of moving while the car is in motion.

мне вот показалось, что изгибы переднего антикрыла Маков

очень своеобразны и в тех местах где ФИА проверяет они соответствуют

регламенту, а в тех что нет существенно ниже ... ну, мне так показалось B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же новое антикрыло на самом деле незаконно. Это всё происки FIA, которая всегда помогает Ferrari любой ценой выиграть титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... FIA, ... всегда помогает Ferrari любой ценой выиграть титул.

ахха ... как же они в прошлом годЕ лапухнулись ...

до сих пор ума не приложу.... ФИА в смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно же новое антикрыло на самом деле незаконно. Это всё происки FIA, которая всегда помогает Ferrari любой ценой выиграть титул.

М-да... без комментариев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М-да... без комментариев...

Всё нормально, человек в шоке от вчерашней гонки. Великий Ярно облажался по полной, вот он и злится. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть против Феррари? Подозрения?

Обычная в общем песня для Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё нормально, человек в шоке от вчерашней гонки. Великий Ярно облажался по полной, вот он и злится. :p

Я, кстати, даже не помню, каким он финишировал. Я был настолько увлечён борьбой Алонсо за победу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, кстати, даже не помню, каким он финишировал. Я был настолько увлечён борьбой Алонсо за победу.

Блин, тоже мне болельщик, я тоже не в курсе, но думаю последним или рядом. Что то у ребят совсем дела плохи. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, тоже мне болельщик, я тоже не в курсе, но думаю последним или рядом. Что то у ребят совсем дела плохи. :(

А какая разница, если далеко от очковой зоны. Помню, что между ним и РШ был Баррикелло.

А болид сейчас девятый по силе. Хуже только МФ1 и СА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая разница, если далеко от очковой зоны. Помню, что между ним и РШ был Баррикелло.

А болид сейчас девятый по силе. Хуже только МФ1 и СА.

Разница есть, правда я смотрю ты уже переметнулся, судя по подписи. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница есть, правда я смотрю ты уже переметнулся, судя по подписи. ;)

Никуда я не переметнулся. Мне всегда Алонсо нравился. И от Трулли я не открещиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никуда я не переметнулся. Мне всегда Алонсо нравился. И от Трулли я не открещиваюсь.

Смотри у меня. :D А то кто будет меня радовать своим "Великий Ярно" и рассказами о его подвигах. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не стоит ломать копья по поводу заднего антикрыла Феррари.

Что спровоцировало этот вопрос? Правильно, инфа вылезла из недр Рено...

Ну так всё правильно - в лучших традициях Флава. Стиль у него такой - держать предполагаемых соперников в напряжении....

Помните тот год. Такая же фигня: то кто-то там из Маклареновцев апосля квалификационного круга спецом заехал на траву и вынес грязи на трассу перед квалификационным кругом ФернАла, то ещё чего....

Короче - психотропные средства всё это, не более. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется не стоит ломать копья по поводу заднего антикрыла Феррари.

Правильно. Креатив ни о чём. Потому я решил его зафлудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно. Креатив ни о чём. Потому я решил его зафлудить.

:D:D Гениально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно же новое антикрыло на самом деле незаконно. Это всё происки FIA, которая всегда помогает Ferrari любой ценой выиграть титул.

Дело Araffat***'а живее всех живых B)

Понаплодили себе кумиров ("Рон Дннис - мой кумир", "Фернандо Алонсо - мой кумир" и несут чушь в эфир... <_<

На самом деле забавно вот читать подобные умозаключения. Типа "однозначно виноват!" (Шумахер) или "я точно знаю, что незаконно" (крыло).

Однозначность рулит!

P.S.

Я не считаю ни Мишу и Нандо своими кумирами. Мне просто интересно наблюдать за их действиями на трассе. Ну в отношении Миши Шумахера - может еще фактор привычки (с 1992г...).

Но орать про то, что они "мои кумиры"... Слово то какое. Увольте.

Без обид, плиз. Ничего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McFly, когда читаешь Emerald'а всегда нужно 2 в уме держать,

это как минимум, и чю включать на полную мощность.

без обид. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А болид сейчас девятый по силе. Хуже только МФ1 и СА.

Чем меня всегда раздражал и одновременно радовал Эмеральд, так это способностью в любой момент определить на текущий момент силу пилотов и команд. :lol:

ИМХО, потенциал Тойоты не раскрыт на этом гран-при и в Малайзии они будут куда как конкурентоспособнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем меня всегда раздражал и одновременно радовал Эмеральд, так это способностью в любой момент определить на текущий момент силу пилотов и команд. :lol:

ИМХО, потенциал Тойоты не раскрыт на этом гран-при и в Малайзии они будут куда как конкурентоспособнее.

Согласен, просто накосячили изначально, поедут ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, потенциал Тойоты не раскрыт на этом гран-при и в Малайзии они будут куда как конкурентоспособнее.

твои слова да Богу в уши ...

хотя в принципе я с тобой согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, потенциал Тойоты не раскрыт на этом гран-при и в Малайзии они будут куда как конкурентоспособнее.

Конечно будут.

Только другие в носу ковыряться тоже не собираются. Всё честно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно будут, но до топ-команд им всё равно как до Луны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно будут, но до топ-команд им всё равно как до Луны.

:)

Представляю себе как там сейчас нахлобучивают спортруководителей Тойоты директор концерна....

Глаза от гнева, небось, такие же узкие, но только вертикальные.

У нас, обычно, когда хотят "попугать", вывозят в лес и заставляют рыть, якобы, яму 2000х2500х800.

А у них, небось, ласково так говорят: "Господин Гаскойн, сходите, пожалуйста, в магазинчик за углом, и купите, будьте любезны, меч для харакири и бандану...и памперс.". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

Представляю себе как там сейчас нахлобучивают спортруководителей Тойоты директор концерна....

Глаза от гнева, небось, такие же узкие, но только вертикальные.

У нас, обычно, когда хотят "попугать", вывозят в лес и заставляют рыть, якобы, яму 2000х2500х800.

А у них, небось, ласково так говорят: "Господин Гаскойн, сходите, пожалуйста, в магазинчик за углом, и купите, будьте любезны, меч для харакири и бандану...и памперс.". :D

Харакири по концу сезона, пока только палец на подносе. :-)

Блин, только первая гонка прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...