Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Шикарная фотка!

У Майкла камера, шлем, перчатки и ободки на резине красные, а у Нико желтые - красиво смотрится :)

исходя из маркировки Пирелли - Майкл на 1 сек быстрее Нико, но он быстрее "износиться" :D

Чтож - есть в этом доля правды)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхнего или бокового? Я что-то ни там, ни там пятен не вижу...

Бокового ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокового ;)

Тьфу на вас. Это нифига не воздухозаборник. :angry:

Я уж думала, что-то новое проглядела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу на вас. Это нифига не воздухозаборник. :angry:

Я уж думала, что-то новое проглядела.

То-есть то, что машина продолжает жарится, иногда загораясь в гонке, это тьфу на нас? :D Тогда уже тьфу на них что-ли B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нифига не воздухозаборник. :angry:

Да можно эти "жабры" назвать "воздухоотводником" или вентиляционными отверстиями и т.п.) Смысл один, рыже-коричневое пятно никуда не девается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-есть то, что машина продолжает жарится, иногда загораясь в гонке, это тьфу на нас? :D Тогда уже тьфу на них что-ли B)

А что, есть информация, из-за чего был сход в Монако? Я просто не в курсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, есть информация, из-за чего был сход в Монако? Я просто не в курсе...

Ну если можно назвать информацией, что что-то загорелось в airbox (именно так) и машина остановилась, тогда есть. Дым (несильный) пошел из верхнего заборника, и откуда-то снизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалось фото из Малайзии 2011, парад пилотов. Сорри если было. :sorry:

heidfeld_schumacher_rosberg_mal11.jpg

А это Монако

Hamilton-vs-Schumi-GP-Monaco-2011-c890x594-ffffff-C-b1b663eb-500559.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокового ;)

Мне кажется, что это не пантон греется не изнутри, а тупо горячие выхлопные газы, там же до ВД рукой подать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду в Сильверстон.так радовался что увижу Шуми на трассе вживую.а теперь думаю что там повторится барселонская история.и думаю про себя за этим чтоли почти 20 лет за него болею чтоб когда наконец добирусь до автодрома увидеть +1 lap :cray: в общем этот тарантас разочаровывает по полной. одна надежда на Майкла! и что именно в этот раз он прыгнет выше головы.

а вообще уже в Канаде мерсы должны выглядеть прекрасно.stop and go и медленные поворыты должны хорошо подойти утконосу.DRS должна помочь наша.

будет лучшая квала для Мерса и для Майкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, есть информация, из-за чего был сход в Монако? Я просто не в курсе...

А мне ещё вот такая инфа встретилась:

Apparently Schumacher had some bits of Massa's broken wheel embedded in his front suspension. Lucky he stopped when he did

Похоже, в переднюю подвеску Мишиного болида попали обломки от поврежденного болида Массы. Мише повезло, что он остановился именно тогда.

Отсюда. За корявый перевод извиняйте, поправьте, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел http://sport.today.kz/ru/news/other/2011-06-01/Forbes

оп-10 самых высокооплачиваемых спортсменов года:

9. Михаэль Шумахер (Германия, автоспорт) - 34 млн долл.

За счет личных спонсоров у него такой заработок? :D

В 2011 году будет еще больше! Я его бейсболку купил! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще уже в Канаде мерсы должны выглядеть прекрасно.stop and go и медленные поворыты должны хорошо подойти утконосу.DRS должна помочь наша.

будет лучшая квала для Мерса и для Майкла.

Учитывая как они любят покушать СС, немного сомнительно, что будут хорошо выглядеть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая как они любят покушать СС, немного сомнительно, что будут хорошо выглядеть)

сорри.я больше за квалу думал.в гонке то и ДРС не везде включишь. а в Канаде тоже СС? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри.я больше за квалу думал.в гонке то и ДРС не везде включишь. а в Канаде тоже СС? :(

Ну да, софт и супер софт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая как они любят покушать СС, немного сомнительно, что будут хорошо выглядеть)

Учитывая, как сама Канада резину любит, вообще непонятно, что там будет с СС. Может как на тестах - развалится за 3 круга в режиме установочного круга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, софт и супер софт...

нашим резины может не хватить.опять чтоли в квале минимум попыток.эххх.Майкл куда ты попал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду в Сильверстон.так радовался что увижу Шуми на трассе вживую.а теперь думаю что там повторится барселонская история.и думаю про себя за этим чтоли почти 20 лет за него болею чтоб когда наконец добирусь до автодрома увидеть +1 lap :cray: в общем этот тарантас разочаровывает по полной. одна надежда на Майкла! и что именно в этот раз он прыгнет выше головы.

а вообще уже в Канаде мерсы должны выглядеть прекрасно.stop and go и медленные поворыты должны хорошо подойти утконосу.DRS должна помочь наша.

будет лучшая квала для Мерса и для Майкла.

Ну я вот в Испании в живую на трассе его видел - и видел тот старт и вообще много чего видел, поэтому не сильно расстроен)

хотя канеш каждый раз подкатывает, когда вспоминаю, что в последний момент в 2006 не получилось сгонять на ГП Германии. Победы Майкла я в живую ПОКА не видел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, как сама Канада резину любит, вообще непонятно, что там будет с СС. Может как на тестах - развалится за 3 круга в режиме установочного круга.

Да и я про то же. Если уж в Монако мерсы отметились пожиранием резины, то Канада вообще непредсказуема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я про то же. Если уж в Монако мерсы отметились пожиранием резины, то Канада вообще непредсказуема.

Я предсказуемо ожидаю слив мерсов из-за резины. Да и в прошлом году было все очень плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засчет личных спонсоров у него такой заработок? :D

сам себе доплачивает шоб не позориться :D

Пузырение может и было, а гранулирования ни у кого не было, кроме обоих Мерсов :blink:

куда ж оно тогда делось после смены резины?

он еще и 18 кругов потом проехал с ускорением, на юзаной

Поеду в Сильверстон.так радовался что увижу Шуми на трассе вживую.а теперь думаю что там повторится барселонская история.

там хард будет

должно быть лучше

чем в Канаде :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предсказуемо ожидаю слив мерсов из-за резины. Да и в прошлом году было все очень плохо

Тебе надо повторить это перед гонкой, глядишь топы можт наконец-то забодают друг друга, а тут и мерсы на пузырящейся резине подкатят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Канаде Мерсам надо на Софте попасть в третий сегмент =))) А в гонке только на последнем пит-стопе + легкая машина, относительно старта, обувать СуперСофт и лететь по трассе. Если же на СС стартовать то первый пит будет очень рано и на других комплектах придется ехать экономно, т.к. отрезки придется на них провести более длинные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у нас (у Миши) слышно:

а) по использованным движкам?

б) о причинах поломки в Монако?

в) о ожидаемых обновлениях? надеюсь нынешнее крыло не расчитывают использовать до 2020 года? или его так много наделали в своё время, что надо сперва складские запасы разобрать?

г) наконец нормальное новое шасси, а не то шасси, что осталось ещё с 1955 года? Ну или на худой конец № 8 аналогичное № 7, как у Нико?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

куда ж оно тогда делось после смены резины?

он еще и 18 кругов потом проехал с ускорением, на юзаной

...

В том то и проблема, что ни команда, ни эксперты похоже понять не могут, слишком рандомный характер всех траблов (ну это при условии, что условия экперимента не меняются). То-есть, либо технический состав недостаточно квалифицированный, либо остаётся поверить в "теорию заговора", и искать японского лазутчика, мстящего Мерсам за поруганную Хонду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...