Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Наконец дожил я до просмотра, ГП Португалии 93. Дааааааа. Куда прикатилась Ф1? Не похоже по нынешним временам, что Барикелло (Баричелло) и Шум - гонщики одной эпохи. А так как я этот гран при не видел вообще в свое время, то получил истинное удовольствие просто от атмосферы таких гонок. По нынешним правилам там бы половину пелетона дисквалифицировали или оштрафовали. Но этого не было, и это было классно! :good:

P.s. классно оглянуться назад во времени и увидеть там массу приятных воспоминаний! :)

Там еще интересный эпизод был. Вылетел де Чезарис, вернуться на трассу ему помогли комиссары. Потехин еще тогда на это обратил внимание, типа товарищу светит дисквал из гонки. Ан нет, де Чезарис доехал без шуму и пыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивляйтесь, почему ничего не перевожу про Михаэля. Про него просто пока практически ничего не пишут :( Себ безоговорочно лидирует в немецкой прессе.

может и хорошо, что не пишут :D

большое интервью в конце года он обычно дает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивляйтесь, почему ничего не перевожу про Михаэля. Про него просто пока практически ничего не пишут :( Себ безоговорочно лидирует в немецкой прессе.

Но, думаю, после ROC будет какая-то информация...

"Так проходит мирская слава..." Шучу:D

Думаю, что Шуми еще даст позитивный повод поговорить о себе;)

А пока что он видимо настраивается на то, чтобы за Германию порвать всех в Гонке чемпионов в дуэте с Себом - надо же продолжать традицию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вряд ли близок, целая минута отставания от замкнувшего 6-ку Брандла на финише. Мартини на другой Минарди кстати тоже проехал без пит-стопов, и на финише опередил Фиттипальди на 16 секунд.

ну про Мартина не запомнилось , просто , что у Фитти не было , потом не раз писалось и говорилось

а про "почти" типа теперь то в очках был бы , да и ещё парочка б сошла и он бы попал ohmy.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, как долго ждать даже тестов

будем болеть за Мишу в ГЧ :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивляйтесь, почему ничего не перевожу про Михаэля. Про него просто пока практически ничего не пишут :( Себ безоговорочно лидирует в немецкой прессе.

Но, думаю, после ROC будет какая-то информация...

Да это даже хорошо. Не ревнуем=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, во время его 3-летнего перерыва для меня уже тогда Формула-1 тихо посапывала))У меня просто пропал интерес ее смотреть. Его возвращение этот интерес вернул. И когда он уйдет из Формулы уже навсегда (аж произносить страшно!), то я уверена, что вместе с этим из Формулы-1 "уйду" и я. Ну а что делать? Я в этом смысле, если можно так выразиться, однолюб! :D

Ну я тоже смотрел Ф1 по инерции за Феррари, хотя и Кимми и Фелиппе для меня равны были в плане поддержки. Просто я чувствовал что Михаэль не ушел насовсем. На том пике формы какой был у него в конце сезона 2006 он просто не мог уйти окончательно. Но Райкконен был подписан, и выбора не осталось. В нынешней ситуации, я морально готов к тому что он завершит карьеру. Тогда... тогда в 2006 я отказывался в это верить. Теперь я просто верю и наслаждаюсь его присутствием, а будет это 2 или 3 года не имеет значения. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам угодно.

А у вас похоже мания изобличать и очернять :lol:

да нет ,просто это был ответ на твою маргинальную реакцию на сход

Да просто это самый яркий момент сезона был - Шумахер сошёл! Все предыдущие гонки я вообще не помню, а дальше не смотрел. А пилота ты сюда зря приплетаешь. Это такое естественное фобство: когда кто-то без конца выигрывает, хочется чтобы он наконец проиграл, чтобы хоть какое-то разнообразие было. Например, Майкл Фелпс на олимпиаде - помню расстроился, когда он касание выиграл у какого-то француза и завоевал n-ую медаль золотую. Или Федерер\Надаль - тоже радуюсь когда их побеждают менее одарённые тенесисты...

ну так у Барика уже в первый же год в Феррах была ж победа , притом на Родине Майкла, да и в Испании опередил .

так вот и писал , что не понимаю такой позиции , тем более не с кем то гонял , а С Майклом и Титулов 2 , да и у Мики , но Побед то у Майкла к приходу Барика уже было - 35 , а после 44 и обошёл Сенну , догнав по Титулам его .

Так что не зазорно

Ещё не всё дорешено, ещё не всё разрешено :P

ну уже имено ВСЁ решено . максимум , что увеличит СВОЙ Рекорд по продолжительности .В топ команду уже не попадёт .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, почему Михаэль, так не любит иные гонки???

Слышал его высказывание на счет 24 Ле-Мана, мол опасно это все!!

Я Вот больше хотел бы видеть его Победителем 24 Ле-Мана, 24 Дайтоны, Инди-500, Дайтоны-500, Кока-кола 600!! Чем ще раз ЧМ Ф-1 !!

ТОгда был бы весь комплект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фитипальди сказал после общения с Россом , что болид будет куда лучше . Средства есть . Работать над ним начали раньше всех .

А Шу спасибо , только за то , что довелось на него смотреть . Как по мне , Росс должен выполнить свою работу , за Шу дело не станет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, почему Михаэль, так не любит иные гонки???

Слышал его высказывание на счет 24 Ле-Мана, мол опасно это все!!

Я Вот больше хотел бы видеть его Победителем 24 Ле-Мана, 24 Дайтоны, Инди-500, Дайтоны-500, Кока-кола 600!! Чем ще раз ЧМ Ф-1 !!

ТОгда был бы весь комплект

А как же мотоциклы?

Мне бы хотелось чтоб он там стал чемпионом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же мотоциклы?

Мне бы хотелось чтоб он там стал чемпионом.

он вроде сам не хотел на двух колёсах чемпиониться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, почему Михаэль, так не любит иные гонки???

потому что они еще меньше походят на картинг :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не любит Шу другие гонки , хотя я сомневаюсь , ну и что ? :)

Фитиль чемпион - факт , а где был Фитиль , на каком месте в прошлом году на гонке чемпионов . Шу прошёл почти всех , и это на разных классах авто .

Так что любит - не любит , это всё одни доводы . А смысл бросать было Ф-1 ? Что бы потом опять без покоя и личной жизни идти гоняться в другие чемпионаты ?

А мотоциклы - это так было , что бы не застаиваться . :) . Росс ! Дай болид классный !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у Мерседеса получится хороший болид на следующий сезон и такого большого доминирования Росберга уже не будет. И хочется видеть ещё успехи Михаеля (даже странно со стороны т.к. я болел с 96-го за успехи Рубенса). Хотя проникся к нему уважением в этом сезоне только в последних Гран-При, когда он перестал "дуралесить" на трассе, а это было как ни крути, может банально нервы, злость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герхард говорил , что сейчас нюни распустили (Рубик) , шумиху подняли ("доброжелатели"), а ранее об этом эпизоде даже и не вспомнили бы .

Ну так это в стиле Рубика . :P

Но я "дуралесить" не нашёл в Венгрии . Чего ждали ? Что Шу аварийку включит на обочине перед Рубиком , или что в Монако не сделает "шумиход" .

Да чё там ... Там Хилый сделал своё дело . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в США Шумахер 6-кратный чемпион по драг-рэйсингу.))

что самое интересное, ему тоже 41 год)

http://en.wikipedia.org/wiki/Tony_Schumacher_%28drag_racer%29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в США Шумахер 6-кратный чемпион по драг-рэйсингу.))

что самое интересное, ему тоже 41 год)

http://en.wikipedia.org/wiki/Tony_Schumacher_%28drag_racer%29

Tony Schumacher (born December 25, 1969 in California), is an American drag racer who is a seven-time NHRA Champion and also the son of NHRA legend Don Schumacher.

тоже СЕМИкратный :D фамилия Шумахер - синоним чемпион по автогонкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно пример чемпиона мира (ну или хотя бы вице чемпиона)на медленной машине? Ну, пожалуйста.

Может уже не актуально, но хотя бы Джон Сертиз в 1964 году на Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не актуально ? :)

Хочеться услышать обратный пример . Например , кто посадит бездарность в топ команду на быструю машину ?

Титулы Шу не приписывайте к самовозкам :stop: . Он их сам "клепал" . Попади в Маки в 1996 г., их может было бы даже и больше . :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не актуально ? :)

Хочеться услышать обратный пример . Например , кто посадит бездарность в топ команду на быструю машину ?

Титулы Шу не приписывайте к самовозкам :stop: . Он их сам "клепал" . Попади в Маки в 1996 г., их может было бы даже и больше . :yes:

Обратный пример 1986г. и слив титула Мэнселом Просту. Только Мэнсел не бездарность, просто признавал только педаль газа из-за чего и страдал. Титулы Шу - плод адской работы команды и гонщика. Было время, когда я его не переваривал откровенно, но в таланте ему отказать нельзя. 1992г. Бенеттон использует ручную КПП, хотя все топ-команды перешли на полуавтомат. Уильямс раскатывает всех в лепёшку. При всём при этом победа в Спа, ряд быстрейших кругов и место в чемпионате сразу за двумя самовозами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали "Табель успеваемости Шуми"? Вот жёстко Лео по Шуми прошёлся, чуть 0 баллов не поставил!

Ребят(болельщики Шуми), может действительно оценим этот сезон? Предлагаю оценить по 10 бальной системе и объяснить свою позицию.

П.С.

Шумафобам просьба не писать, итак там всё ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в США Шумахер 6-кратный чемпион по драг-рэйсингу.))

что самое интересное, ему тоже 41 год)

http://en.wikipedia....28drag_racer%29

Классное совпадение, можно еще вспомнить известного немецкого вратаря Тони Шумахера.

Ах да, еще Шумахер - режиссер "Призрака оперы":D

Ребят(болельщики Шуми), может действительно оценим этот сезон? Предлагаю оценить по 10 бальной системе и объяснить свою позицию.

П.С.

Я бы поставил Михаэлю 6 баллов из 10-ти, в целом он отъездил сезон вполне нормально.

Ряд факторов был против него, но все-таки Шуми медленно, но верно прогрессировал.

Но недоставало былой стабильности, которую, надеюсь, Михаэль обретет в 2011 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с себя, я очень критично оцениваю выступление Шуми в этом году, так как очень за него переживаю\болею. Моя оценка 5 баллов из 10. Объясню почему, на мой взгляд Шуми в этом сезоне не выкладывался на 200%, что меня несколько разочаровало. Возможно, я не прав, но мне со стороны так показалось. Так что пожелаю в следующем сезоне: "Мада Мада Данэ" (Принц тенниса). Надеюсь увидеть в следующем сезоне, то чего не хватало в этом - побед и больше работы над самим собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...