Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

не было там шанса

там был расчет, что ему уступят место

Откуда такая уверенность про шанс? Ну а про уступит это ты напрасно, слишком рискованно - это раз, Росберг был в мёртвой зоне Шумахера - это два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "гратц"? Часто стала видеть это слово на форумах... Не могу понять, откуда корни растут? С какого это языка калька?

может быть, еще от итальянского "grazie" (грацие) - спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Нико еще не было ни разу машины чемпионского калибра. чтобы на нем ставить какое либо клеймо о совместимости с титулом. Во всяком случае Нико единственный пилот, кто не просто выигрывал у Шуми на одинаковой технике в отдельных квалах или опережал в гонках, он разгромил семикратного в пух и прах по всем статьям, и нет оснований считать (можно лишь надеяться), что в следующем году картина поменяется кардинально.

Но то что картина поменяется, я не сильно сомневаюсь. Возможно у Шуми ваще все плохо будет, возможно он будет ближе к Нико и чаще его опережать в квалификациях, чем в 25% гран-при. если хотя бы раз в 3 гонки будет опережать, уже прогресс будет и очень неплохо для ветерана.

Интересно, ты считаешь, что если будет чемпионская машина, то при прочих равных Росберг победит? Ок, время покажет.

По итогам этого сезона Шум в конце концов поехал, и тока не надо говорить, что ему это позволил Росберг, а вот в следующем посмотрим. И я не сильно сомневаюсь, что если машина позволит, то Росберг будет нюхать выхлоп из под болида Шума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо если так, значит у Шуми не все еще потеряно. Хотя если говорить, что Росберг не дотягивает на первый номер, то простите, Шумахер тем более не потянет. он слабее Нико был в сезоне в целом и значительно. Сколько у них там примерно 16 лет разницы? Что тут удивительного. ведь Нико один из наиболее ярких молодых пилотов.

Но нет речи о том, что следующий сезон они начнут как первый и второй, на ринге выяснят. Нико очень порядочный парень и уверен, Шуми уважает, но после совместного сезона, не сомневаюсь, что Нико ничуть его не боится.

Даже очень порядочные парни ошибаются и выбивают своих напарников, когда вдруг их ореол начинает блекнуть ...

А про боязнь Шумахера, че то я сильно сомневаюсь, что кто то когда то боялся Шума, или Сенну, или , можно долго продолжать список... Но звоночек в Абу-Даби прозвенел, слегка неадекватные действия Росберга показали, что беспокоится он уже сейчас начал, страха нет, Боже упаси, а вот сомненья появились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже очень порядочные парни ошибаются и выбивают своих напарников, когда вдруг их ореол начинает блекнуть ...

А про боязнь Шумахера, че то я сильно сомневаюсь, что кто то когда то боялся Шума, или Сенну, или , можно долго продолжать список... Но звоночек в Абу-Даби прозвенел, слегка неадекватные действия Росберга показали, что беспокоится он уже сейчас начал, страха нет, Боже упаси, а вот сомненья появились...

не ищите черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ищите черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет (с)

А ты на 100% уверен что в темной комнате нет этой черной кошки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжег, наверное, тысячи нервных клеток в момент той аварии. Слава всем богам (хоть ни в одного из них особо и не верю), что пронесло.

Не могу даже предполагать, как все сложится в следующем сезоне. Сработает ли тот пресловутый "фактор Пирелли", станет ли машина по крайней мере тем "третьим по силе болидом", на котором упустил титул Алонсо, или же нет.. Хз. И все же мне хочется верить в лучшее и я верю. Да и с какой стати, черт возьми, я не должен верить? Да, Михаэлю тяжеловато гоняться с молодежью, да, его реакция уже не та, что в лучшие годы. Но огромный опыт - при нем, мотивация - ну, думаю, не имея ее, он бы не стал вообще возвращаться (уж точно не денег подзаработать решил)))).

Надеюсь и верю. Как говорится, the hope dies last.

PS. А Росберг мне просто противен.. Совсем не оттого, что на протяжении всего сезона был быстрее Михаэля и даже не из-за вчерашнего инцидента. Он мне противен оттого, что чрезмерно горд своим статусом лидера команды и презрительно отзывается о Михаэле (собсно, и он, и его папаша никогда особо не жаловали Шума, вон послушайте их острословия после квалы Монако-06, например. При том, что тот же самый батяня (Кеке) по своим достижениям в ф1 (даже если отбросить так называемое "читерство") и близко не стоял даже с юным Феттелем, не говоря уже о Михаэле. И вообще, по-моему, всего одна победа в выигранном чемпе - это антирекорд, ну или рекорд "доезжания").

К примеру, в 98м в Джордане Ральф тоже был быстрее увядающего Хилла, + команда "обидела" его в Спа, осадив по радио и не дав бороться за победу, но все же он относился к своему гораздо более опытному и титулованному напарнику с уважением.

Блин. Зря все же привел пример именно с Хиллом конца 90-х. Прошу не проводить никаких параллелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, что пересмотрел онбоард с машины Нико (уже спокойно). Вердикт, Виновен 100%. Аккуратный толчок спойлером в понтон. И опять пушистый и хороший, только вот Шум почему то повел себя более порядочно, хотя откуда он мог знать и чувствовать что это толчок? Спойлером гибким, да по касательной, да аккуратно в нижнюю плоскость понтона, супервышибала!!! Уважение мое к Шумахеру только возросло! Хотя пилот чуть не устроивший трагедию почему то считает что безвинный он.

P.S. Впрочем это не отрицает того что и Росберг не почувствовал контакта, но так рулить как на Онбоарде. Подло!!! Ведь именно после этого движения болид Шума стало выносить с траектории!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на всех пересматриваниях толчка особого не заметил. Хотя рассмотреть непросто, колесо Нико обзор загораживает.

Впрочем, для меня как-то без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в будущем году оказаться достойным вторым номером, неплохим подносчиком снарядов для Нико

:lol: больше Шумахеру заняться нечем

ну ты шутник :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: больше Шумахеру заняться нечем

ну ты шутник :D

Тут был еще больший шутник, который утверждал, что МиШу вообще пригласили в Мерсы для раскрутки Росберга. Так что два сапога - пара.

Легонький троллинг на исходе сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, что пересмотрел онбоард с машины Нико (уже спокойно). Вердикт, Виновен 100%. Аккуратный толчок спойлером в понтон. И опять пушистый и хороший, только вот Шум почему то повел себя более порядочно, хотя откуда он мог знать и чувствовать что это толчок? Спойлером гибким, да по касательной, да аккуратно в нижнюю плоскость понтона, супервышибала!!! Уважение мое к Шумахеру только возросло! Хотя пилот чуть не устроивший трагедию почему то считает что безвинный он.

P.S. Впрочем это не отрицает того что и Росберг не почувствовал контакта, но так рулить как на Онбоарде. Подло!!! Ведь именно после этого движения болид Шума стало выносить с траектории!

ссылочку можно плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ссылка не получается. Потом еще раз попробую, но можно просто в поиске набрать про аварию и там посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылочку можно плиз!

Ссылок было тут уже море. На рутреккере скачай гонку в хорошем качестве, там во всех ракусах есть повторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты где смотрел ? Скачай на торренте онборд скайспортовский от McRomik, там широкий экран, и все четко видно, как нежненько Росберг толкает болид Шума, отправляя того в занос...

Скриншоты не умею делать, попробую вечером разобраться, и выложу...

Народ не смущай, на рутрекере до сих пор нет онбоарда от Макромика. Только на РУ есть. А без Макромика никто не осмеливается на рутрекер выкладывать его раздачу похоже wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал с РУ онбоард. Сложно сказать было качание или нет, но есть момент, который меня смущает. На видео виден момент, когда болид Росберга дергается. Но это мало что значит, потому что в этот момент Нико на бордюре. Но дергается и болид Михаэля.

И тут дело еще и в том, что Росберг абсолютно не оставил места Михаэлю. Если бы Шуми шел четко по траектории Барика, то Росберг впилился бы гораздо раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на всех пересматриваниях толчка особого не заметил. Хотя рассмотреть непросто, колесо Нико обзор загораживает.

Впрочем, для меня как-то без разницы.

Учитывая что ссылка на онбоард была моя, просто в силу некоторых причин :) я не мог запостить её сам (спасибо Demonized за помощь), прокоментирую:

Смотрел на VLC плейере с замедлением 0.25 от реальной скорости, со звуком и включенным деинтерлейсом, чтоб строчки не разьезжались. (все скрины кликабельны)

На 1-м скриншоте видно, как Нико движением руля отодвигает Михаэля влево. До этого Шумахер шел строго за Бариком, а Росбергу в повороте места не было вообще. Здесь Нико еще мог избежать контакта, в "дым" тормознув, или уйдя направо, срезая поворот.

164400897.jpg

На 2-м скриншоте видно, что Михаэль сдвинулся влево на полкорпуса, частично уходя на грязную часть, но оставляя место Росбергу.

164400998.jpg

На этом скриншоте (это 2й) я просто зеленым подсветил то место, куда ткнется колесо напарника. Это не боковой понтон, это элемент днища, на нем еще и боковое крылышко стоит.

164401005.jpg

На 3-м скриншоте видно момент касания, при воспроизведении слышен звук удара, даже не совсем удара, а характерный трущийся звук боковины левого переднего колеса о выступающую часть днища машины Михаэля.

164401017.jpg

На этом скриншоте я подсветил зеленым кончики антенн. При воспроизведении видно одновременное отклонение всех трех антенн сначала в в сторону машины Михаэля, так как машина Росберга в это время слегка дергается вправо. Естественно на видео этого отклонения машины Нико не видно, потому-что снимающая камера закреплена на самой машине, да и отклонение было совсем небольшим, в нужную сторону, о нем можно судить только по движению антенню

164401034.jpg

И после этого Михаэль идёт в разворот. В Наскаре это часто используют, когда легким касанием на вираже отправляют соперника в занос. Не думаю, что именно это касание было намеренным, но произошло оно из-за тех двух ошибок, о которых я писал раньше: Росберг полез на внешку в попытке банзай-обгона, а когда увидел, что в поворот не помещается, вместо того, что-бы просто срезать поворот, полез давить до конца. А это, от неуёмного желания быть любой ценой впереди Михаэля. Так что, на основании этого видео, могу сказать, что Михаэля отправил в разворот именно Нико. Вот одно мне интересно, после гонки был ли в команде разбор полетов? Вопрос возник потому, что как-то поразительно быстро после этой гонки появился официальный хвалебный прессрелиз команды. Обычно они одни из последних, кто выпускает этот документ.

Но положа руку на сердце, и зная, что все для Михаэля закончилось хорошо, скажу: эта авария принесла нам море адреналина за полтора часа гонки, и чемпионство Феттеля, чему и Михаэль, и многие обитатели этого топика рады. А так была-бы унылая паровозная гонка и больше того ;) чемпионство Ала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что Михаэль после такой аварии остался здоров и невредим :) .. надеюсь в следующем сезоне машина позволит и он реально будет бороться за титул:).. может нас ожидает еще более интересный сезон? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо если так, значит у Шуми не все еще потеряно. Хотя если говорить, что Росберг не дотягивает на первый номер, то простите, Шумахер тем более не потянет. он слабее Нико был в сезоне в целом и значительно. Сколько у них там примерно 16 лет разницы? Что тут удивительного. ведь Нико один из наиболее ярких молодых пилотов.

Но нет речи о том, что следующий сезон они начнут как первый и второй, на ринге выяснят. Нико очень порядочный парень и уверен, Шуми уважает, но после совместного сезона, не сомневаюсь, что Нико ничуть его не боится.

UPD

Я тут покопался на сайте моторспорт петронас, и вот какую интерересную статистику нарыл. Бахрейн, Австралию, Малайзию и Китай Майкл проехал на шасси н-р 03, Нико – 02. Затем в Испании появляется шасси н-р 01 Михаэль (видимо резервное), Нико 02. Это тогда они свой скрытый «недоремонт» после Австралии обнаружили. Потом снова Майкл 01, Нико 02 до ГП Британии включительно. После него, в Германии Нико получает новое шасси 04, а Майклу с барского плеча достаются «обноски»- шасси н-р 02. И так они ездят еще 4 гонки. И только в Сингапуре Михаэлю наконец делают шасси н-р 05. То- есть практически весь сезон Михаэль ездил на шасси, которые либо были построены еще зимой, либо той же зимой (но на нем уже до него 10 гонок откатал напарник). А после того, как напарник, разбив машину в Японии получил на последние 3 гонки шасси н-р 01, его результаты как-то сразу притухли, что-бы не сказать большего. И вот жеш какая загадка выходит, как только Михаэлю дали наконец новое шасси (05), так он сравнялся с Росбергом скоростью в квалах, и стал стабильно опережать в гонках. И что-то мне подсказывает, что скорость Михаэля вернулась где-то к середине сезона, и только «небольшая» разница в технике позволяла молодому выгодно смотреться на фоне Михаэля. Вот такая теория вырисовывается по их относительной скорости.

Чуть подправил про первые 3 гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После аварии

466wri.jpg

Мостик

423wri.jpg

Послегоночный позитив

285wri.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что каждый хочет оставить за собой последнее слово. А ещё лучше, что бы последнее высказывание было неопровержимым, после чего все недруги Шумахера заткнулись. Но ведь этого не случиться. Даже если Шумахер в следующем году возьмёт титул, то масса народу начнут упрекать его в том, что он завоевал его нечестно, применяя командную тактику, что Браун построил "специально для него болид" и не прислушивался к пожеланиям Росберга. Так, что все споры по поводу "посмотрим, что будет" как минимум бессмысленны. Нет если конечно нравится упражняться в остроумии, то простите! Я болею за Шумахера! Мне очень хочется, что бы он победил, но даже если этого не случиться (что вполне возможно) я не перестану за него болеть и его уважать. Предоставьте Шуми решать, что будет в следующем году. В своего пилота нужно просто верить. И по возможности, постарайтесь не опускаться до неуважительного и бездоказательного обвинения всех, кто был быстрее. Это не делает чести ни вам, ни Шуми.

P/S Извините если кого-то зацепил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть бы еще онбоард с камеры барика -задний вид- там точно можно увидеть момент касания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико всеми правдами и неправдами дает понять: он не намерен быть оруженосцем Михаэля, + юношеский максимализм, а возможно и эгоцентризм. Михаэлю же ничего доказывать не нужно, все его заслуги итак красноречивы насколько они могут такими быть.

Другое дело показывать на что ты способен, но делать это достойно. Росберга походу это не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...