Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Росс Браун, руководитель команды:Михаэль, к сожалению, допустил ошибку на первом круге, что стало причиной аварии – это очень досадно. Я с воодушевлением жду следующего сезона, с нынешней командой и гонщиками мы получим куда больше удовольствия, пытаясь достичь своей цели. Поздравляю Себастьяну с его первым титулом, Red Bull – с отлично выполненной работой, а Дитеру Матешицу теплые слова за дальновидность и увлеченность, которые он демонстрировал на протяжении последних пяти лет».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем не менее именно саффети кар из-за аварии Шумахера отнял Титул у Алонсо! :P

Сингапур 08 аукнулся....

Была такая мысля конечно, но это быстро забудиться.

А вот как Петров сдерживал Алонсо я думаю надолго останется в истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ютюбе видно что Нико пихнул МиШу ,но жалко не то что он его выпихнул а то что он даже об этом не упомянул хвастаясь своим 4 местом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая мысля конечно, но это быстро забудиться.

А вот как Петров сдерживал Алонсо я думаю надолго останется в истории.

да это и не важно,.. Петров молодец конечно, так и надо, меня Хорнер конечно поразил, я до конца не верил,что им удастся Феттеля привести к победе, а он только так и говорил, справедливо самый быстрый-Чемпион!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной

Михаэль Шумахер: «...Если говорить обо мне, то я в полном порядке, и в сегодняшней аварии не получил ни единого удара. В медицинский центр я отправился лишь для дополнительной проверки. Машина сместилась с идеальной траектории, и ее закрутило, поскольку асфальт там был грязным. Заднюю часть просто понесло в сторону. Досадно, ведь мне хотелось закончить сезон на более позитивной ноте – впрочем, я уже готовлюсь к новым схваткам в следующем чемпионате. Хочу поблагодарить всю нашу команду за отличную работу».
Все хорошо, что хорошо кончается! :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкая гонка выдалась... Впрочем, один плюсик команде эта гонка принесла - стала возможной тактика, на которой Нико приехал 4-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом повороте легкого касания хватит, чтоб принять его за срыв задней оси. А пилоты так Вам сразу всю правду и сказали. Я не хочу особо винить Росберга, но так бесбашенно кинутся внутрь апекса. Титул Кобаяши покоя не дает? Слава богу что все так обошлось. :)

Пересмотрел эпизод раз 10. Вот скромный анализ:

1. В предидущем повороте Росберг полез на внешку, на грязную часть трека, где никто не ездит. Все и до него и после проезжают поворот в струночку, по внутреннему радиусу. Михаэль идет прямо в хвосте Рубенса, Росберг где-то на 1/3-пол корпуса сзади.

2. Следующий поворот - правый, связка Рубик Майкл идет точно на апекс, а Нико уже идет по правому краю трассы, и по идее в поворот не вписывается. И тогда он небольшим рывком руля влево (на Михаэля) пытается оттеснить его. (по нормальному нужно было оттормаживаться или сразу резать поворот. никто-бы не пострадал.

3. И это самое непонятное. Машина Михаэля, который ехал чуть правее Барика "вдруг" оказывается на пол корпуса левее него. Тут или был легкий контакт, или Майкл снова оставил молодому место. Дело в том, что даже после толчка(подвижки) Росберг входит в поворот почти всей машиной по поребрику. Поскольку нет съемки с машины Шумахера, это самый темный момент истории.

4. Михаэля начинает разворачивать, вот тут похоже контакта действительно не было,но он уже на грязной части, пытался законтрить рулем, не получилось. Дольше разворот, мотор не заглох и Майкл даже сдвигается на пол метра вперед, пытаясь или развернуться, или уйти за пределы трассы. Но тут прилетает Люцци. Крашш... слава Богу все живы.

Курсивом я выделел то, в чем (я считаю) Росберг виноват.(п.п 1 и 2). Ну а по третьему пункту без видео с передней камеры Михаэля не скажешь. Но это подленькое движение рулем я уже видел в Спа, когда после пейс-кара напарничек опережая Михаэля, отправил последнего в траву. Тогда контакта то-же не было, но рывок рулем был. И именно поэтому мне очень не нравится это эпизод. Хотя, все обошлось, все живы. Это гонки.

Только вопрос, на чем тестировать молодняк и Пирелли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что увидела повтор аварии, это просто жесть:o

Даже зная, что с Мишаней ничего не случилось, руки трясутся.

Как же хорошо, что с ним все в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь тоже, хотя изначально был за Марка т. к. у него шансов больше. Самое главное что бы не Алонсо стал чемпионом. Согласен даже на Хэмильтона, только не Алонсо!!!

Да, я полностью поддерживаю...главное не Алонсо...

Жаль, конечно, что с Шуми произошло так...(((

Я теперь тоже, хотя изначально был за Марка т. к. у него шансов больше. Самое главное что бы не Алонсо стал чемпионом. Согласен даже на Хэмильтона, только не Алонсо!!!

Да, я полностью поддерживаю...главное не Алонсо...

Жаль, конечно, что с Шуми произошло так...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обидно за Майкла, без его участия гонка стала не такой интерес.

Парни из Рено хорошо защищались от атак чемпионов.

Болел из претендентов на титул за Марка, но что-то он сегодня никакой был.

Хоть Алонсо не выиграл титул и то ладно.

Ждем тестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что человек-говно виноват в инциденте, практически вынося шумахера в зону безопасности после выхода из поворота. по другому не получилось бы. впервые пожалуй у шумахера такой тупой напарник.

Пожалуйста, не используйте термин "ЧГ" по отношению к Росбергу. Это звание уже давно и прочно закрепилось за недотрёхкратным чемпионом это года. Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что увидела повтор аварии, это просто жесть:o

Даже зная, что с Мишаней ничего не случилось, руки трясутся.

Как же хорошо, что с ним все в порядке

Да..., был бы Льюци немного левее..., страшно подумать о последствиях:took:.

Когда Миша начал снимать руль - фух..., всё нормально...

Но строптивому напарничку, думаю, он скажет пару приятных...:treaten:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел эпизод раз 10. Вот скромный анализ:

Курсивом я выделел то, в чем (я считаю) Росберг виноват.(п.п 1 и 2). Ну а по третьему пункту без видео с передней камеры Михаэля не скажешь. Но это подленькое движение рулем я уже видел в Спа, когда после пейс-кара напарничек опережая Михаэля, отправил последнего в траву. Тогда контакта то-же не было, но рывок рулем был. И именно поэтому мне очень не нравится это эпизод.

Тоже обвиняю Росберга в данной аварии. Именно подлые намерения опасны больше, чем открытые опасные действия.

В случае с Росбергом это уже тенденция. Как тут верно отмечено, раньше не переваривал его за внешний вид, а теперь ещё и за подленькие действия.

Ещё заметил, что все болелы Миши мягко говоря недолюбливают Алонсу. И у каждого как понимаю свои причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после аварии, (на мониторах пейс кар видно)

700x.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..., был бы Льюци немного левее..., страшно подумать о последствиях:took:.

Когда Миша начал снимать руль - фух..., всё нормально...

Но строптивому напарничку, думаю, он скажет пару приятных...:treaten:

Тоже на это надеюсь.

Тут не давно проскакивала инфа, что Росс сказал, что это была ошибка Майкла.

Как это понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за немцев.

За то,что один стал чемпионом, а второй родился в рубашке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает, Майкл заметил баннерный флеш-моб? Он говорил что-нибудь о баннерах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что увидела повтор аварии, это просто жесть:o

Даже зная, что с Мишаней ничего не случилось, руки трясутся.

Как же хорошо, что с ним все в порядке

Солнце, ну не надо так волноваться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не используйте термин "ЧГ" по отношению к Росбергу. Это звание уже давно и прочно закрепилось за недотрёхкратным чемпионом это года. Спасибо за понимание.

Красиво!!!

Особенно понравилось "недотрёхкратный", это как говорится не в бровь, а в глаз :lol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, ну не надо так волноваться :D

Ты меня не с кем не путаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сход Шумика в начале гонки -это плата за победу Фета в гонке и в Чемпе )),все-таки Фет его любимец :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, кто прав, кто виноват, сейчас по сути уже не так и важно - ситуация уже произошла. Я не понимаю другого - поведения Росберга в данном случае. Неужели он не мог сориентироваться по ситуации и понять, что в данный момент идти на обгон не стоит?! Ведь профессионализм гонщика проявляется в его умении предугадать последствия своего поведения в данной ситуации...чего Нико и не сделал)) И лично мое мнение, что такое поведение Нико спровоцировало разворот Михаэля. Не лез бы он на обгон, возможно, этого не произошло бы.

Другой момент - это сама авария. У меня в тот момент сердце замерло, когда я это увидела. И представьте, какого это видеть как твой муж или папа был в сантиметре от страшной трагедии!! Это же кошмар!

Поэтому я рада, что этот сезон закончился, и очень благодарна Михаэлю за то, что он подарил мне еще одну возможность переживать вместе с ним, радоваться, огорчаться, смеяться, и...(чего уж тут) плакать! Это много стоит, и никакие фобы этого не изменят!

И вообще, пожелаем Михаэлю удачи, удачи, и еще раз удачи в следующем сезоне!!!! Я уверена, что он нас будет радовать своими подиумами, прыжками и брызгами шампанского!!! :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня не с кем не путаешь?

Та вроде нет)), просто вы так переживаете и нервничаете, что аж Вас жалко :D , а солнце-это чисто по дружески Вас называю;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...