Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Даже тролли убежали. ;)

да нет , лепят мне минусы , за всё подряд , а потом уже в тину :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаэль Шумахер: «Команда позитивно провела уик-энд в Сан-Паулу, возможно, это не было заметно со стороны, но мы удовлетворены скоростью машин в квалификации и гонке. Финальный Гран При сезона станет для меня особенно интересным, ведь я впервые выступаю в Абу-Даби

Интересно как Миша в первые выступит на новой для себя трассе,с адаптацией все ок? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты эту тезу вбросил, вот мы отсюда и повели обсуждение. :) Или ты считаешь, что все делается за спиной Шумахера, а он такой простой, что ничего не замечает?

А почему его об этом уведомлять должны?Он ведь тогда возвращаться на таких условиях откажется и вся шумиха вокруг Мерседеса перед сезоном 2010 закончится, как и уйдут примерно 30млн спонсорского пакета.Какой смысл Брауну говорить о ставке на Нико заранее?Тем более что ставка вреде как и неявная, то там ошибка для МШ по тактике то тут, вроде всё случайно выходит.

Про Кими в Феррари шли разговоры ещё в 2005-м, узнал о них немец где-то в 2006 летом.Хотя в контракте насколько я помню Феррари должна была согласовывать напарника с Михаэлем.Нынешний контракт с Мерседесом куда менее жёсткий, если уж тогда Феррари легко тот обошли то что Брауну мешает?

кому интересен Росберг-чемпион? :blink: у него вот папа чемпион, а у меня знакомые имени такого не слышали. зато Шумахера каждая собака знает :D

и вот когда Шумахер станет чемпионом на Мерсе, между именем Шумахер и именем Мерседес будет очень стойкая ассоциация ;)

Интересен он прежде всего Мерседесу, отдача от чемпиона Шумахера будет только если он останется в команде надолго. А так, с уходящим МШ, Нико выгоднее, победи он в 2010 уже минимум 20млн от спонсоров бы принёс. Умножьте на число лет (минимум 5) и получите больше 100млн, плюс постоянная реклама от молодого чемпиона.

Не секрет, что тот же Мерседес хочет привлечь более молодую часть потенциальных покупателей марки.

Сравните с Михаэлем - если он уходит после 2011 с титулом - всего 60-65 млн, если в 2012 около 90 (хотя уже не факт что спонсоры будут давать по 30млн если результаты будут как в 2010).

А если продлить карьеру Нико в Мерседесе до 35-лет - совсем всё плохо для МШ...Даже если Росберг не выйграет ничего за эти десять лет он принесёт команде больше денег чем Михаэль за три сезона.

Довольно странно, что этот вариант все так легко отметают.Хотя сезон 2010 показал ставку Росса чётко, да и другие команды делают также, ставя на более молодых.

Сделай ставку РБ на Вэббера хотя бы в последних 4-х ГП - вопрос о победителе был бы уже решён.Но им гораздо интереснее и прибыльнее Феттель и в Абу-Даби они будут цепляться за эту возможность взять титул именно для Себастьяна, а не для Марка.Возможно, пропуск на последнем круге будет, но Ред Булл интересует именно Феттель.

Это современная Формула 1, прежде всего это бизнес и все команды просчитывают именно коммерческую составляющую. Примеров вагон и маленькая тележка - фактический контроль над Феррари у Сантандера, продажа заводской Рено Лотусу (несмотря на явный прогресс), Marussia Virgin и тд.

Возможно, в 2011, я ошибусь в этом прогнозе ставки Мерседеса на Нико Росберга, но пока предпосылок к этому я не вижу.Теперь можете закидывать тухлыми яйцами и гнилыми помидорами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему его об этом уведомлять должны?.........

Теория использования МиШу втемную? :D Круто, тут даже массоветка уныло курит в сторонке со своим вселенским заговором. :lol:

Про Кими в Феррари шли разговоры ещё в 2005-м, узнал о них немец где-то в 2006 летом.

Ага, все знали, даже юзеры этого форума, только МиШу в облаках в неведеньи витал. :hello:

А так, с уходящим МШ, Нико выгоднее, победи он в 2010 уже минимум 20млн от спонсоров бы принёс. Умножьте на число лет (минимум 5) и получите больше 100млн, плюс постоянная реклама от молодого чемпиона

Здесь даже без комментариев, "маниловщина" ;)

Теперь можете закидывать тухлыми яйцами и гнилыми помидорами :)

Ну зачем же, мы ж не изверги какие. :) Тем более рассуждения прикольные, пиши еще. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Кими в Феррари шли разговоры ещё в 2005-м, узнал о них немец где-то в 2006 летом.Хотя в контракте насколько я помню Феррари должна была согласовывать напарника с Михаэлем.Нынешний контракт с Мерседесом куда менее жёсткий, если уж тогда Феррари легко тот обошли то что Брауну мешает?

не лги , если не в курсе .

Майкл знал про Кими с самого начала и одобрил это .

Иначе б не подписался на работу консультантом

так как давно собирался уходить , но нужна была достойная замена . и не он один и Жан собирался , но все продлевали имено из-за Майкла , типа что б уходить вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с уходящим МШ, Нико выгоднее, победи он в 2010 уже минимум 20млн от спонсоров бы принёс

а как ты сравниваешь? :D точно так же можно предположить, что победи Шумахер в 2010, уже минимум 100млн от спонсоров бы принес :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, с уходящим МШ, Нико выгоднее, победи он в 2010 уже минимум 20млн от спонсоров бы принёс.

Ну, а теперь перечисляй их, а мы будем складывать=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты сравниваешь? :D точно так же можно предположить, что победи Шумахер в 2010, уже минимум 100млн от спонсоров бы принес :o

ну можно и больше 100 млн:P

а Нико , даже в Германии , далеко не 1й пилот .

так что про Росберга смехотворно слышать подобное .

просто пока Майкл не втянулся , помогает Нико , всё равно отстаёт , зато в следующем году у Нико не быдет аргументов ныть , если ему придётся помогать Майклу , типа когда ты был впереди , тебе помогали и всю стратегию тебе на пользу делали .

естествено Майкл , должен быть впереди Нико

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более рассуждения прикольные, пиши еще. :good:

87d763c523db6a7ea333d372dd211299.gif Какие-то он глупости пишет, навеянные его неуёмной фантазией. hatchet.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен он прежде всего Мерседесу, отдача от чемпиона Шумахера будет только если он останется в команде надолго. А так, с уходящим МШ, Нико выгоднее, победи он в 2010 уже минимум 20млн от спонсоров бы принёс. Умножьте на число лет (минимум 5) и получите больше 100млн, плюс постоянная реклама от молодого чемпиона.

Не секрет, что тот же Мерседес хочет привлечь более молодую часть потенциальных покупателей марки.

Сравните с Михаэлем - если он уходит после 2011 с титулом - всего 60-65 млн, если в 2012 около 90 (хотя уже не факт что спонсоры будут давать по 30млн если результаты будут как в 2010).

А если продлить карьеру Нико в Мерседесе до 35-лет - совсем всё плохо для МШ...Даже если Росберг не выйграет ничего за эти десять лет он принесёт команде больше денег чем Михаэль за три сезона.

Довольно странно, что этот вариант все так легко отметают.Хотя сезон 2010 показал ставку Росса чётко, да и другие команды делают также, ставя на более молодых.

Сделай ставку РБ на Вэббера хотя бы в последних 4-х ГП - вопрос о победителе был бы уже решён.Но им гораздо интереснее и прибыльнее Феттель и в Абу-Даби они будут цепляться за эту возможность взять титул именно для Себастьяна, а не для Марка.Возможно, пропуск на последнем круге будет, но Ред Булл интересует именно Феттель.

Это современная Формула 1, прежде всего это бизнес и все команды просчитывают именно коммерческую составляющую. Примеров вагон и маленькая тележка - фактический контроль над Феррари у Сантандера, продажа заводской Рено Лотусу (несмотря на явный прогресс), Marussia Virgin и тд.

Возможно, в 2011, я ошибусь в этом прогнозе ставки Мерседеса на Нико Росберга, но пока предпосылок к этому я не вижу.Теперь можете закидывать тухлыми яйцами и гнилыми помидорами :)

Веселые размышления. ;) ты, дружище, главный экономист Мерседес, а я и не знал?

Начнем с того, что продавать МНОГО Мерседесов Нико Росберг никак не поможет. А чем больше Мерседесов продается - тем больше денег у компании, тем больше денег у команды. Представь сколько Мерседесов поможет продать имя Шумахера? Очень простой пример - я всегда хотел БМВ, но теперь твердо решил, что куплю швабба - так как они вернули Шумма в гонки. Все очень просто. Наверняка стоит ожидать какой-то Мерседес СЛС АМГ 8 тайм эдишн или что-то типа этого, который будут покупать только самые-самые. Модель Феррари ;)

И где твои миллионы от Росберга? И почему сразу по 20, я так и не понял ;)

Хотя есть вариант - можно заменить Алонсо на Жюля Бьянки в следующем году. Жюль ведь тоже побольше в команде пробудет, чем Фернандо, значит и денег больше принесет. Пора менять! Как тебе стратегия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселые размышления. ;) ты, дружище, главный экономист Мерседес, а я и не знал?

я всегда хотел БМВ, но теперь твердо решил, что куплю швабба - так как они вернули Шумма в гонки.

Золотые слова!..тоже решил не брать X5, а возьму GLK...Шуми только плюсов к нему прибавил :P

и не мы с тобой такие вдвоем, знаю еще парочку выбравших мерс из-за Шуми, если именную модель Мерсы сделают, наварятся точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен он прежде всего Мерседесу, отдача от чемпиона Шумахера будет только если он останется в команде надолго. А так, с уходящим МШ, Нико выгоднее, победи он в 2010 уже минимум 20млн от спонсоров бы принёс. Умножьте на число лет (минимум 5) и получите больше 100млн, плюс постоянная реклама от молодого чемпиона.

Не секрет, что тот же Мерседес хочет привлечь более молодую часть потенциальных покупателей марки.

ты рассуждаешь так, как будто чемпиона и привлекательную в коммерческом отношении фигуру можно сделать из любого

много Макларен на Баттоне спонсорских миллионов наскреб?

и что-то в рекламных кампаниях Мерседеса Росберг пока никак не замечен

ну а через 2 года штутгартцы будут за Феттеля бороться ;)

что касается Редбулла, то это команда нового типа

и их маркетологи могли прийти к выводу, что честный проигрыш будет прибыльнее, чем выигрыш с КТ

Возможно, в 2011, я ошибусь в этом прогнозе ставки Мерседеса на Нико Росберга, но пока предпосылок к этому я не вижу.Теперь можете закидывать тухлыми яйцами и гнилыми помидорами :)

почему вы вечно минусы с помидорами клянчите?

вот и разбирайся потом с вашей миссией: это битва за истину или бытовой мазохизм такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представь сколько Мерседесов поможет продать имя Шумахера?

Ты лучше представь себе эффект от сегодняшнего дня- Мерседес сделал такую машину, на которой даже Шумахер сливает. Каково?

А в следующем году как бы еще хуже не было... ;)

Очень простой пример - я всегда хотел БМВ, но теперь твердо решил, что куплю швабба

Ты хотел БМВ- теперь хочешь Мерс, да только что БМВ что Мерсу от твоего хотения ни холодно ни жарко :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше представь себе эффект от сегодняшнего дня- Мерседес сделал такую машину, на которой даже Шумахер сливает. Каково?

А в следующем году как бы еще хуже не было... ;)

Ну да это маркетинговый провал... :D все бросят покупать Мерсы, БМВ, Тойоты, срочно надо брать феррари или рено, а лучше подождать когда Лифан выпустить Редбулл..так что-ли? :P Теперь я понял почему Альфа Ромео давно уж нет в Формуле1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше представь себе эффект от сегодняшнего дня- Мерседес сделал такую машину, на которой даже Шумахер сливает. Каково?

А в следующем году как бы еще хуже не было... ;)

А к этой машине мерседес только имя приклеил и раскраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше представь себе эффект от сегодняшнего дня- Мерседес сделал такую машину, на которой даже Шумахер сливает. Каково?

А в следующем году как бы еще хуже не было... ;)

эффект от сегодняшнего дня лишь тот, что Шумахер не стал чемпионом. В большие подробности 90 процентов потенциальных покупателей Мерседеса не вникают.

Ты хотел БМВ- теперь хочешь Мерс, да только что БМВ что Мерсу от твоего хотения ни холодно ни жарко :D

Ну не всем же Рел Буллом мечтать, как тебе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600x.jpg

600x.jpg

Михаэль прилетел в Абу Даби. Очень решительной походкой идет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффект от сегодняшнего дня лишь тот, что Шумахер не стал чемпионом. В большие подробности 90 процентов потенциальных покупателей Мерседеса не вникают.

А я за шо? На слуху одно- *Шумахер на Мерседесе снова провел очень слабую гонку* ;)

И те самые обыватели, пока что еще не осознали мысль что причина может быть не в машине, и по сему грешат на штутгартцев. Антиреклама в чистом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за шо? На слуху одно- *Шумахер на Мерседесе снова провел очень слабую гонку* ;)

И те самые обыватели, пока что еще не осознали мысль что причина может быть не в машине, и по сему грешат на штутгартцев. Антиреклама в чистом виде.

Зарушко, по моему при выборе между Мерсом и БМВ именно имя Шумахера может склонить в ту или иную сторону, а уж считать, что качество Мерса зависит от выступлений в гонках..глупо по меньшей мере :D

а последние гонки на слуху - "Шумахер выжал максимум из Мерседеса"....ты проспал? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарушко, по моему при выборе между Мерсом и БМВ именно имя Шумахера может склонить в ту или иную сторону

Ерунда это :)

, а уж считать, что качество Мерса зависит от выступлений в гонках.. :D

Нет, не зависит, но негативный эффект *вкатывание* Шумахера дало автогоночной репутации Мерседеса в любом случае, это невозможно отрицать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за шо? На слуху одно- *Шумахер на Мерседесе снова провел очень слабую гонку* ;)

И те самые обыватели, пока что еще не осознали мысль что причина может быть не в машине, и по сему грешат на штутгартцев. Антиреклама в чистом виде.

Да нет, на слуху лишь у тебя, что Шумахер провел не самую сильную гонку ;) Остальные либо разбираются в подробностях и отмечают сильную гонку Шумахера на слабой машине (в которой и есть причина), либо оперируют лишь понятиями Чемпион - Не Чемпион. В 2010 будет лишь один Чемпион. Ни Шумахер, ни Росберг под это определение не попадут. Значит, все же, дело в машине?

Понимаешь как, Зар, стоит к вещам относиться либо вообще никак и полагаться на мнение людей обладающих адекватным сознанием и способных нормально воспринимать факты, либо пытаться самому как-то разобраться в чем-то до конца.

А действовать по модели "навонять лишь бы не молчать" ... Ну раз уж таков твой выбор ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарушко, по моему при выборе между Мерсом и БМВ именно имя Шумахера может склонить в ту или иную сторону, а уж считать, что качество Мерса зависит от выступлений в гонках..глупо по меньшей мере :D

а последние гонки на слуху - "Шумахер выжал максимум из Мерседеса"....ты проспал? :P

Ценитель машин БМВ не перейдет на Мерседес только из-за того, что за Мерс выступает кумир.

Другое дело если для неискушенного человека стоит диллема при выборе марки - тогда да, Михаэль сделает свое дело:).

Вот и я так. Являюсь искренним болельщиком Михаэля, но Мерс не куплю. Ибо БМВ для меня единственная машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается Редбулла, то это команда нового типа

и их маркетологи могли прийти к выводу, что честный проигрыш будет прибыльнее, чем выигрыш с КТ

тем более КК уже для Команды получили , и это им важней , хотя и "единичку" охота . tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше представь себе эффект от сегодняшнего дня- Мерседес сделал такую машину, на которой даже Шумахер сливает. Каково?

А в следующем году как бы еще хуже не было... ;)

Шумахер давно не сливает, а у тебя все вода шумит

может пора починить бачок за стенкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более КК уже для Команды получили , и это им важней , хотя и "единичку" охота . tongue.gif

ну если Марк уходит, то им и на "единицу" уже плевать

короче, дело Шумахера теперь в смуглых испанских руках :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...