Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Себастьян Феттель

Recommended Posts

Хаккинена оштрафовали предупреждением после Сильверстоуна, за столкновение с Баррикелло, а потом он снова провинился - и только потому его дисквалифицировали. :)

У Феттеля тоже было предупреждение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка была обоюдная. Этим жестом он показывал, что Уэббер поступил не правильно.

:lol: Это цирк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы без перехода на личности вообще общаться не можете?

Тогда говорить с вами не о чем.

К слову, "Вы" ("Вами") пишется с большой буквы, если это обращение к человеку. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Это цирк!

Феттель: "Я сам это знаю: в классе я был первым клоуном,"

http://www.f1rus.com/formula-1/2008/03/08/fettel_o_str_zdes_mne_tak_zhe_horosho_kak_i_u_mami

Хотел оригинал в Билде найти, только не понял где там архив)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Только надо очень сильно захотеть, что считать ее серьезной ошибкой. Очень. Себа наказали по правилу которому если мне память не изменяет не наказывали лет 20, но вот я помню одного пилота которой под пейс каром тупо въехал в стену, но да ладно не будем переводить стрелки. Команда, что-то говорила про проблемы со связью. Но для Вас это скорее всего не аргумент, так как Себа "тянут за уши".Да тут Себ серьезно ошибся в понимание кто есть Марк, и на, что он готов ради того, чтобы опередить Себа. Но вот пилоткой ошибкой это назвать сложно. Но засчитаем пол бала. Тут ошибка Себа очевидна. Итог за 13 гонок Себ совершил 1,5 серьезных ошибок. Будем считать ошибки у других претендентов на титул в этом году? 

Ещё раз говорю, когда под СК Баттон затормозит весь пелотон, в том числе Себа, а Хэм уедет с кем-то, например с Кубицей, посмотрю я на Вашу реакцию.

Смысл вот в чём, что это очень грубые ошибки, повлиявшие не очень хорошо на гонку других пилотов.

А сравнивать количество ошибок Феттеля с другими пилотами я бы не советовалю :D Хотя знаю, что вспомните Марка (за Тупцию дадите ему тоже 0,5 балла, как я понимаю :D) и Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какое именно заявление ответил Себ?Это Вы про тот случаи когда они лете в самолете и даже не пообщались?В чем это выражается?А то, что напарник фактически выбил его, это как мелочь? У Вас есть стенограмма его речи, поделитесь пожалуйста, а иначе Вы снова пустозвоните. Нет достаточно.И заявления, что хочется стать глобальным брендом, но вот ссылку на его заявление таки не нашол. И процитирую ВасИзвините за перевод стрелок, но многое в этом мире понимается при сравнение.

Я понимаю, что Марк выбил Себа в Тупции, а Баттон, наверное, в Бельгии. Я понимаю, что Сутил и Росбер - первые друзья Феттеля. Также понимаю, что с представиелем ФИА перед награждением Себ говорил о любви, а при проезде через пит-лэйн махал руками просто из-за жары. Я понимаю, что какой-то Рон наехал на Самого Феттеля, Хорнера, Марко, Матешитца и весь РБ, сказав, что возможно в машине просто закончилось топливо. :D

Но я бы Вам посоветовал поменьше искать ссылочек в интернете, а побольше анализировать и делать выводы. И тогда о пустозвонстве собеседников и не пришлось бы говорить, достаточно было бы высказать корректно и аргументированно логически обоснованное мнение, может и спорить бы лишний раз не пришлось. :) А пока Ваши вопросы похожи на допрос. ;)

А по поводу Хэма скажу, у него наблюдались приступы "звёздной болезни", хотя у Льюиса было побольше оснований быть довольным собой, чем сейчас у Феттеля. Однако, в настоящее время, Хэм немного остепенился и повзрослел, поэтому ситуация улучшается. В случае же с немеким пилотом мы видим прогресс этой болезни. Возможно, в будущем он тоже остепенится немного, но ведь мы говорим про настоящее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся разговоры про т.н. "звездную болезнь" Феттеля. Я сразу вспоминаю разговоры про "потерю мотивации" у Райкконена, о которой его фобы заливали на протяжении нескольких сезонов. Схожесть в той же степени неаргументированности и, как следствие, глупости, хотя говорят об этом, казалось бы, совсем другие люди. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну речь то ведётся не про водителя "маршрутки" объезжающего пробку дворами, а про высокопрофессионального гонщика, борющегося второй год за титул в одной из быстрейших дисциплин автоспорта, это же элитный пилот. Это простительно стареющему юбиляру Баррику или Ямомото, но претенденту на титул (Алонсо за Спа во тоже от адекватных своих болел по сусалам получил, а как Хэму после прошлогодней Монцы на орехи от макофанов досталось, а тут "писай в очи, как с гуся вода")

Просчитывать, как собственно и Турции, надо было заранее (3 круга на хвосте у ДБ) и максимально возможное кол-во вариантов. Это для Баттона всё произошло внезапно, а для того кто инициировал попытку обгона, а значит готовился (ну не спонтанно же в конце концов Себ попёр), это было не настолько внезапно

Так-то оно так, однако я отвечал на утверждения того, что Феттель сознательно таранил борт Баттона - его мол, развернуло, он увидел, что нос целится прямо в радиатор Баттона, и нажал на газ.

На мой взгляд, это полная туфта. А на Ваш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не утверждаю по поводу моторов, я всегда считал, и слышал много раз, что мощности в дождь нивелируются - то есть слабый мотор не проигрывает сильному так много, как в обычных условиях. Вы отрицаете это. Можно узнать, почему? Слышал, Вы хорошо разбираетесь в технике, ну помогите тогда найти, пожалуйста, ответ на этот вопрос.

Тут разве что за счет меньшего сцепления машина "на шинах" едет дольше и, следовательно, на двигателе меньше. Но в любом случае более мощный двигатель будет в выйгрыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то оно так, однако я отвечал на утверждения того, что Феттель сознательно таранил борт Баттона - его мол, развернуло, он увидел, что нос целится прямо в радиатор Баттона, и нажал на газ.

На мой взгляд, это полная туфта. А на Ваш?

Про сознательно таранил, на неуправляемой машине, это фигня полная, такая же как и вина Баттона в том, что он не предвидел последствия, блокировал и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся разговоры про т.н. "звездную болезнь" Феттеля. Я сразу вспоминаю разговоры про "потерю мотивации" у Райкконена, о которой его фобы заливали на протяжении нескольких сезонов. Схожесть в той же степени неаргументированности и, как следствие, глупости, хотя говорят об этом, казалось бы, совсем другие люди. :)

Райкконен действительно потерял мотивацию, поэтому в Формулу 1 не возвращается, несмотря на большие деньги. Ему интереснее в ралли, вот там у него есть мотивация. Что тут непонятного?

В 2008-м и 2009-м мы видели Кими, проигрывающего Массе. В помощь Феррари Массе в ущерб Кими я не особо верю.

Для справки: болел за Кими в 2001-2006 гг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себастьян Феттель обладает уникальным талантом – восстанавливать против себя всех: журналистов, соперников и болельщиков. Этим умением может похвастаться и Михаэль Шумахер, но в момент, когда Шуми начал завоевывать свои первые чемпионские титулы, у него уже была армия фанатов, которая нейтрализовала недовольство. Во время доминирования “Феррари” эта армия переросла в армаду и сейчас Шумахер может (и делает) всё, что захочет – всегда найдутся поклонники, которые будут поддерживать его во всём.

У Феттеля сторонников пока мало, да и те герои, которые за него болеют после Гран-при Бельгии, уже опасаются признаться в этом публично. На трассе в Спа, как казалось, орудовал неопытный мальчишка, которому по ошибке выдали быстрый автомобиль. На ровном (и сухом) месте Феттель врезался в Баттона, а затем оттяпал часть переднего антикрыла на болиде “Форс Индия”. Последующий прокол колеса мировая общественность восприняла как самое явное проявление законов кармы в этом десятилетии.

Стельмах пишет, кстати толково пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В футбол давно:D, а в хоккей ещё давнее

Отлично. У тебя были ситуации когда ты не забивал верняк или наоборот, давал пас, а получался крученый мяч? Фактор случайности не возможно полностью исключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стельмах пишет, кстати толково пишет.

И что тут толково? Какая мировая общественность, какие законы кармы?

Ничего не изменилось со времен, когда он по БТ комментировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. У тебя были ситуации когда ты не забивал верняк или наоборот, давал пас, а получался крученый мяч? Фактор случайности не возможно полностью исключить.

А-а! Вот ты к чему:) Конечно было!

Один раз пятерых обыграл вместе с вратарём (сам удивился, мои сокомандники стояли в шоке) и в перекладину жахнул, до сих пор этот момент сниться в кошмарах.

Как в анекдоте

Про трех геев, кто от чего тащится: "....Третий: "А я в футбол люблю играть" Первые двое в один голос: "Это как?"- "А так!.Обыгрываю всех, выхожу на пустые ворота и бью мимо. Трибуны скандируют: "Тридварас! Тридварас!" - "Да, я такой! Я славу люблю!":D

Уболтал :D, в Спа была трагическая случайность, но всё-таки задача профи уровня пилота Ф1 (с его навыками, инстинктами и подготовкой) избегать не допускать подобных случайностей, да ещё и приправленных помарками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз говорю, когда под СК Баттон затормозит весь пелотон, в том числе Себа, а Хэм уедет с кем-то, например с Кубицей, посмотрю я на Вашу реакцию.

Смысл вот в чём, что это очень грубые ошибки, повлиявшие не очень хорошо на гонку других пилотов.

А сравнивать количество ошибок Феттеля с другими пилотами я бы не советовалю :D Хотя знаю, что вспомните Марка (за Тупцию дадите ему тоже 0,5 балла, как я понимаю :D) и Алонсо.

 
Ещё раз говорю, когда под СК Баттон затормозит весь пелотон, в том числе Себа, а Хэм уедет с кем-то, например с Кубицей, посмотрю я на Вашу реакцию.
Так это гонки, если не будет интересных переговоров, тоды все нормально. Вот когда DC получил штраф и начал откровенно оттирать МШ от Мики, вот тогда я был недоволен. Правда в Малазии 1999 МШ вернул должок с процентами. ;) :good:Вот интересно наказали бы его сейчас за такое? 
Смысл вот в чём, что это очень грубые ошибки, повлиявшие не очень хорошо на гонку других пилотов.
То есть столкновение с Кнопкином это уже ошибки? Так как Венгрия не как негативно не повлияла на других пилотов, в Турции Марк пошёл на обострение ситуации сознательно. Я понимаю Вас пилота команды за которую Вы болеете не смог закончить гонку. Но если Вы помните некоторое (не будем указывать пальцем) после того как на старте Гран При Великобритании проколол шину после контакта с Хэмилтоном было заявлено, что виноват в этом сам Себ ибо надо лучше стартовать. В случаи с Кнопкином, можно заявить тоже самое, что виноват он сам, так как повредил переднее анитикрыло и за чего терял темп и за чего его преследовал Себ и как следствии произошла авария. Любопытная логика вырисовывается не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть столкновение с Кнопкином это уже ошибки?

Может, все-таки воздержишься от оскорбительных прозвищ пилотов? :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть столкновение с ДБ это уже ошибки? Так как Венгрия не как негативно не повлияла на других пилотов, в Турции Марк пошёл на обострение ситуации сознательно....

А как можно расценить 2 ситуации :

1. Ты взял и проткнул сам себе ногу гвоздём, типа "самострел"

2. Ты взял и проткнул ногу себе, а ещё и соседу заодно и даже сильнее, чем себе

И там и там глупость, но в каком случае на неё не пофиг будет окружающим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что Марк выбил Себа в Тупции, а Баттон, наверное, в Бельгии. Я понимаю, что Сутил и Росбер - первые друзья Феттеля. Также понимаю, что с представиелем ФИА перед награждением Себ говорил о любви, а при проезде через пит-лэйн махал руками просто из-за жары. Я понимаю, что какой-то Рон наехал на Самого Феттеля, Хорнера, Марко, Матешитца и весь РБ, сказав, что возможно в машине просто закончилось топливо. :D

Но я бы Вам посоветовал поменьше искать ссылочек в интернете, а побольше анализировать и делать выводы. И тогда о пустозвонстве собеседников и не пришлось бы говорить, достаточно было бы высказать корректно и аргументированно логически обоснованное мнение, может и спорить бы лишний раз не пришлось. :) А пока Ваши вопросы похожи на допрос. ;)

А по поводу Хэма скажу, у него наблюдались приступы "звёздной болезни", хотя у Льюиса  было побольше оснований быть довольным собой, чем сейчас у Феттеля. Однако, в настоящее время, Хэм немного остепенился и повзрослел, поэтому ситуация улучшается. В случае же с немеким пилотом мы видим прогресс этой болезни. Возможно, в будущем он тоже остепенится немного, но ведь мы говорим про настоящее. :)

Вам посоветовал поменьше искать ссылочек в интернете, а побольше анализировать и делать выводы.
В Вашей логике есть одно слабое место, для того, чтобы анализировать и делать выводы нужны факты. Самый удобный и быстрый способ получение являются ссылочеки в интернете. И когда в тему Себа заходит пользователь и выдает результат своего анализа и  выводов которые не согласуются с известными мне фактами. Мне становится жутко любопытно, на основе чего ВЫ сделали такой анализ и выводы, ибо я изначально предполагаю, что человек адекватен и умеет делать анализы и выводы исходя из законов логике, а не интуиции или эмоций. Так вот анализы и выводы основанные прежде всего на эмоциях меня не интересуют, так как не несут не какой полезной информации по теме, а сидеть и наблюдать свободные ассоциации и проекции мне как то не интересно, мне по работе приходится "прокачивать" людей, а делать это еще и на отдыхе да еще имея только формализованную вербальную информации, не-е, увольте.
И тогда о пустозвонстве собеседников и не пришлось бы говорить, достаточно было бы высказать корректно и аргументированно логически обоснованное мнение, может и спорить бы лишний раз не пришлось.
Вы издеваетесь? У меня одно мнение у Вас другое. Это прямой путь к спору, причем спор не основанный на фактах приводит к тому, что каждая из сторон еще больше уверовает в своей правоте и это ведет к тупику. И не забывайте про фактор "фобиков". Товарищи засоряют тему и тем самым тратят мое время. Как я могу понять его мнение аргументированно логически обоснованное или просто тупое фобство? Если человек готов подтвердить свое аргументированно логически обоснованное мнение фактами, то с ним можно обобщатся, хотя оно может и не совпадать с моим, а если не, тогда прямая дорога в мой игнор лист. Вы не представляете как он экономит время и увеличивает удовольствие от общение с адекватными пользователями.
А пока Ваши вопросы похожи на допрос.
А многие Ваши высказывания в этой теме похожи на фобство, и?
В случае же с немеким пилотом мы видим прогресс этой болезни. Возможно, в будущем он тоже остепенится немного, но ведь мы говорим про настоящее.
Выделенная часть мне не нравится. Кто такие мы? Где эти мы проводили анализ и делали выводы? К чему пришли? Ибо пока я слышал общие слова. Вы сами уходите от аргументированно логически обоснованного мнения, тем самым не следуете Своим же советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, все-таки воздержишься от оскорбительных прозвищ пилотов?  :angry:

Я сикока себя помню назвал Баттона Кнопкиным. Где тут прозвище? Где? У человека фамилия прекрасно переводится. Причем результат литературен, в чем проблема? Я же не шикаю на каждого, кто называет МШ - пенсионером и т.п.. Покажите мне пункт правил данного ресурса который запрещает переводить фамилии пилотов если результат перевода литературен и его фамилия пишется с большой буквы? Если такое правило есть, я готов извинится и в дальнейшем не использовать данную методику. А иначе .... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно расценить 2 ситуации :

1. Ты взял и проткнул сам себе ногу гвоздём, типа "самострел"

2. Ты взял и проткнул ногу себе, а ещё и соседу заодно и даже сильнее, чем себе

И там и там глупость, но в каком случае на неё не пофиг будет окружающим?

Вот честного говоря не понял, совсем, возможно устал и хотча спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сикока себя помню назвал Баттона Кнопкиным. Где тут прозвище? Где? У человека фамилия прекрасно переводится. Причем результат литературен, в чем проблема? Я же не шикаю на каждого, кто называет МШ - пенсионером и т.п.. Покажите мне пункт правил данного ресурса который запрещает переводить фамилии пилотов если результат перевода литературен и его фамилия пишется с большой буквы? Если такое правило есть, я готов извинится и в дальнейшем не использовать данную методику. А иначе .... 

А без разницы как она переводится.

Имена и фамилии из иностранных языков транскрибируются, но не переводятся.

Кстати, тогда можно называть Себастьяна Феттеля "Себастьян Ведьма" ? ;) Вполне себе литературно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что винить Феттеля, что на огромной скорости за доли секунды он не сумел принять верного решения, и выбрать "правильно", куда ему врезаться - просто смехотворно.

То есть он не виновен по вашему мнению?

На мой взгляд срачь как Вы говорите начался с того, что некоторые пользователь (пальцем показывать не буду) заявили, что Себу не место в Ф1, и, что им не понятно как за такого гонщика можно болеть. А в остальном все харошо прекрасная маркиза.

Я говорил за себя и тех кто присоединился к моему разговору, а о ком Вы говорите меня мало интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я смотрю, вы- суперпрофессионалы, сколько ГП за плечами ?

Есть вещи, которые не может предусмотреть даже суперпрофи :)

Не согласны?

Тогда почему лучшие из лучших ошибаются?

"Сперва добейся" - классный аргумент. ;)

Да, есть такие вещи, но указанная ошибка не из этих. Себ не то, чтобы не мог это предсказать, он просто об этом не подумал. А надо было, чай не первый год в Формуле 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сикока себя помню назвал Баттона Кнопкиным. Где тут прозвище? Где? У человека фамилия прекрасно переводится. Причем результат литературен, в чем проблема?

Давайте тогда уже и Феттеля называть Себастьяном Ведьмочкиным, тоже ведь фамилия прекрасно переводится и результат литературен, в чем проблема....?! ;)

Ах, вижу уже этот вариант предложили и до меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...