Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Себастьян Феттель

Recommended Posts

лол

тогда получается, что не баттон в прошлом году победил, а браун, потому что машина в первой половине сезона быстрей была на голову всех других

в 2008 году не льюис, а макларен, который был быстрей других. ну а про шумахера я вообще молчу, 5 его титулов заслуга феррари, а ему просто надо было доезжать

ага

Именно так. Побеждает всегда команда. Процентов на 70-80 - заслуга всей команды (от инженеров до механиков). И таки, да, без оставшихся 20-30% пилота тоже успеха не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так откуда же вам известно, что в кёрлинге легко? Сыграйте хоть раз, и вы поймёте, что для далеко не так просто, как кажется с дивана. :)

СЗОТ...  :blush:

почитать этот форум, тут всем кажется, что Ф1 это просто сел в машинку и нарезаешь круги, про перегрузки, кучу настроет и подобного геморроя никто не вспоминает. Если Вы играете в кёрлинг, скажите что там сложного (кроме физ. подготовки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лол

тогда получается, что не баттон в прошлом году победил, а браун, потому что машина в первой половине сезона быстрей была на голову всех других

в 2008 году не льюис, а макларен, который был быстрей других. ну а про шумахера я вообще молчу, 5 его титулов заслуга феррари, а ему просто надо было доезжать

ага

А для тебя это откровение???

Правда те 20% пилота тоже выбрасывать не стоит. Яркий пример Хэм - Кова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Побеждает всегда команда. Процентов на 70-80 - заслуга всей команды (от инженеров до механиков). И таки, да, без оставшихся 20-30% пилота тоже успеха не будет.

для непосвященных эта информация не имеет значения. в истории остается фамилия гонщика, которого команда "привезла" на первое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себ виноват только в том, что он боролся на трассе (но в этом обвинять просто смешно)- и никто не мог предсказать такое поведение машины при обгоне, её действительно дёрнуло...

То есть он вовсе и не виноват. :D

P.S. А вообще-то гонщик должен уметь предсказывать поведение машины, если это, конечно, не неожиданная поломка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для непосвященных эта информация не имеет значения. в истории остается фамилия гонщика, которого команда "привезла" на первое место.

Марк? Недолго он на первом месте был. Та и не факт что он станет ЧМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для непосвященных эта информация не имеет значения. в истории остается фамилия гонщика, которого команда "привезла" на первое место.

на самом деле эти 20% имеют большое значение, вспомним нашего любимого гонщика: на самовозе он 2 раза врезался/в него врезались и что? 80% супер, а 20% (кстати, у него нету русских корней) перекрыли эти 80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только истинный дилетант не мог предсказать подобное поведение машины в ответ на резкий рывок руля на скорости 300 км/ч.

Видел онборд с камеры на болиде Баттона. Там было два рывка. Сначала Феттель попытался нырнуть внутрь, потом кинулся наружу. На лицо провокационные действия рулем вправо-влево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так и было- только не забудь про самого Росса, и Баррикелла не последний человек в чемпионстве, т.е. второй :hello:

Дженс- отличный гонщик, но не больше.

Быть отличным гонщиком (да ещё и Чемпионом) - это тоже немало.

А вот Феттеля пока отличным гонщиком назовут лишь единицы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем феттелю обгонять росберга, сзади росберга ему находится приятнее ))

+тыща, но все ж када-то было дело, что обгонял

Быть отличным гонщиком (да ещё и Чемпионом) - это тоже немало.

А вот Феттеля пока отличным гонщиком назовут лишь единицы. :)

"отличный от обычного" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуацию спровоцировал Хэм, за что на него ополчились ВСЕ пилоты, и за что его вызывали судьи, но дали лишь предупреждение. А вот с Феттеля вину сняли

Дженс выпилил Себа, а не наоборот

Сутиль выпилил Себа, опять-таки не наоборот

И это не менее смешно, смотрим видео, и следим за безголовым Сутилем

И в чем вина Феттеля? Тотальный слив, товарищ, смотрите гонки, чтобы знать, что в них происходит.

Прежде чем приписывать мне какой-то мифический слив, товарисч, потрудились бы прочитать сначала вот это ;)

Стоп. Я никоим образом не хотел задеть Себа.

Просто перечислил аварии Себа за 2008й год.

Я не имел ввиду, что он был в них виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле эти 20% имеют большое значение, вспомним нашего любимого (правда?) гонщика: на самовозе он 2 раза врезался/в него врезались (кто?) и что? 80% супер, а 20% (кстати, у него нету русских корней) перекрыли эти 80

Попов в старых записях часто повторял, как рассуждали Хэд и Уильямс в чемпионские годы: мы вам даем луччую машину, а все остальное - ваша работа. то есть таланту гонщика они отводили даже не двадцать, а дай б. процентов пять. не скажу, что я полностью согласен с такой точкой зрения, но рез-ты говорят сами за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по тому, какой тут спор развели, Себа тут любят, правда кто в прямом, кто в переносном смысле, а врезались или он врезался в Баттона и Сутиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе. :) Правду говорят про карму и прочие подобные вещи о "круговороте зла в природе". Себ назвал Нико лучшей девушкой паддока, а оно вон как повернулось против него. :) Себастьян Дулин :D

Ай-яй, оскорбление лица из автоспортивного мира, да еще и клевета.

Только истинный дилетант не мог предсказать подобное поведение машины в ответ на резкий рывок руля на скорости 300 км/ч.

Вы все твердите про агрессивное руление, при этом не было уточнение, что такое агрессивное, по сравнению с чем агрессивное. Диванное рассуждение о пилотаже болида Ф1. Кстати не стоит говорить о сливах и тд. Когда я просил предоставить факты, я вместо этого получал демотиваторы, ссылки на Лурк, на офтальмологов и другое.

А вообще понаписали огого тут все. Может пора закончить? Ясно что там была ошибка Себа. Намеренной она не была. Чем-то исключительным в Ф1 она тоже не была. А как почитаешь тему, так Себ источник всего зла на Земле. Часто встречается аргумент про бревно, но это применительно и к тем, кто приводит этот аргумент(правда сразу начинают говорить про перевод стрелок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.I.P.

+1

Дело в том, как мне кажется, что за последние годы истерия и дешевые сензации, которые завладели спортивных медий, переносится и на фенов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пора закончить? Ясно что там была ошибка Себа. Намеренной она не была. Чем-то исключительным в Ф1 она тоже не была.

Так ты все правильно и говоришь, и так оно все и было, вот только некоторые (не буду указывать лично) начали доказывать, что все дело в том, что Баттон не вовремя затормозил та и вообще не захотел добровольно пропускать "солнцеликого"....Это уже, пардон, не в какие ворота не лезет, придумать такой фантастический сюжет под силу только Хорнеру и некоторым болелам, которым своя же фанатичность застилает всю реальную картину в Формуле 1... Про игнорирование "некоторыми" предоставленных любимых вами пруфлинков, я вообще молчу (действовать же по принципу - "Если я этого не вижу, то этого нет и на самом деле..." так легко, ты не находишь ?!)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты все правильно и говоришь, и так оно все и было, вот только некоторые (не буду указывать лично) начали доказывать, что все дело в том, что Баттон не вовремя затормозил та и вообще не захотел добровольно пропускать "солнцеликого"....Это уже, пардон, не в какие ворота не лезет, придумать такой фантастический сюжет под силу только Хорнеру и некоторым болелам, которым своя же фанатичность застилает всю реальную картину в Формуле 1... Про игнорирование "некоторыми" предоставленных любимых вами пруфлинков, я вообще молчу (действовать же по принципу - "Если я этого не вижу, то этого нет и на самом деле..." так легко, ты не находишь ?!)...

Не виноват ни в чем Баттон, нельзя обвинять в том, что он просто на трассе находился. Даже если он и притормозил где-то(к телеметрии доступа нет, утверждать не буду), то пилот, находящийся сзади, должен быть готов к такой ситуации. Ошибся он, но конца света в этом нет, жизнь продолжается. Не он первый ошибся на трассе, не он и последний будет. Обидно что пострадал Баттон по чужой, но фанам Себа не менее обидно, что и сам Себ потерял очки, хоть и по своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не виноват ни в чем Баттон, нельзя обвинять в том, что он просто на трассе находился. Даже если он и притормозил где-то(к телеметрии доступа нет, утверждать не буду), то пилот, находящийся сзади, должен быть готов к такой ситуации. Ошибся он, но конца света в этом нет, жизнь продолжается. Не он первый ошибся на трассе, не он и последний будет. Обидно что пострадал Баттон по чужой, но фанам Себа не менее обидно, что и сам Себ потерял очки, хоть и по своей.

Вот если бы каждый "коренной" житель этой ветки так бы размышлял и адекватно воспринимал ситуацию, то всего бы этого конфликта и не было бы в помине....

Но, в этом мире всегда есть чему (и кому) удивиться... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не виноват ни в чем Баттон, нельзя обвинять в том, что он просто на трассе находился. Даже если он и притормозил где-то(к телеметрии доступа нет, утверждать не буду), то пилот, находящийся сзади, должен быть готов к такой ситуации. Ошибся он, но конца света в этом нет, жизнь продолжается. Не он первый ошибся на трассе, не он и последний будет. Обидно что пострадал Баттон по чужой, но фанам Себа не менее обидно, что и сам Себ потерял очки, хоть и по своей.

Вот именно, вчера весь срачь начался именно из-за того, что одному фанату феттеля пытались это доказать.. Фанам Себа, как и фанам Баттона обидно и это все понимают, но в ошибках пилота, за которого болеешь, нужно винить именно его... Я поклонник Хэма, но за его косяки виню именно его, а не питаю иллюзиями, что еще кто-то виновен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что так вышло. По пилотажу Уэббера не скажешь, что он готов слить кучу очков в оставшихся гонках. Вряд ли Себ возьмет титул, хотя искренне ему этого желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себ виноват только в том, что он боролся на трассе (но в этом обвинять просто смешно)- и никто не мог предсказать такое поведение машины при обгоне, её действительно дёрнуло...

На заднеприводной машине покатайся. Есть лимит нажатой педали акселератора и угол поворота руля, если достигнуть лимита, ты почувствуешь снос задней оси, если не будешь предпринимать попытки избавится от сноса, машину развернёт. Себ не должен был допускать сноса, он в картинге с детсва катается.

Мне кажется, стоит сказать спасибо Х. Марко, он своим давлением Себу карьеру может подпортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет титула я б не спешил. В 2007 у Кими шансов было еще меньше. Главное уверенно провести концовку сезона. Все же впереди еще 6 гонок, за которые ситуация может кардинально поменяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, вчера весь срачь начался именно из-за того, что одному фанату феттеля пытались это доказать..

Перелистай страниц 100 назад и узнаешь из-за чего начался срач. ;)

Отнюдь не из-за того, что кто-то начал обвинять Баттона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет титула я б не спешил. В 2007 у Кими шансов было еще меньше. Главное уверенно провести концовку сезона. Все же впереди еще 6 гонок, за которые ситуация может кардинально поменяться.

Было бы неплохо, но пока я вижу обратную тенденцию. Себу до хладнокровия Кими ой как далеко. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелистай страниц 100 назад и узнаешь из-за чего начался срач. ;)

Отнюдь не из-за того, что кто-то начал обвинять Баттона.

Это типа, опять во всем виноваты макофилы....??? А ну срочно показывай пост, из-за которого все началось.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...