Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fisicо

Лучшая гонка десятилетия

  

177 голосов

  1. 1. Лучший Гран-При за последние десять лет с 2000 года.

    • Хоккенхайм 2000
      19
    • Спа 2001
      10
    • Сильверстоун 2002
      3
    • Интерлагос 2003
      31
    • Спа 2004
      26
    • Имола 2005
      15
    • Хунгароринг 2006
      15
    • Нюрбургринг 2007
      11
    • Интерлагос 2008
      45
    • Спа 2009
      25
    • Свой вариант
      33


Recommended Posts

Я подобрал, на мой взгляд, самые неординарные гонки последнего десятилетия - но по одной с каждого сезона. Критерии выбора вольные, для кого-то зрелищность, для кого-то интрига, для кого-то эмоции, в общем, выбираем, аргументировать не стесняемся, особенно в случае своих вариантов. Обсуждение, разумеется, приветствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подобрал, на мой взгляд, самые неординарные гонки последнего десятилетия - но по одной с каждого сезона. Критерии выбора вольные, для кого-то зрелищность, для кого-то интрига, для кого-то эмоции, в общем, выбираем, аргументировать не стесняемся, особенно в случае своих вариантов. Обсуждение, разумеется, приветствуется.

ты бы память освежил, в половине и не помню что было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2007 я бы Нюрбургринг выбрал.

Проголосова за Хокку и оба Интерглагоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из списка предложенного Fisico,проголосовал бы за три варианта.Имола 05,Хоккенхайм 00,Интерлагос 03.Мне наиболее запомнились еще Интерлагос 06,07,и Малайзия 09

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа 04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подобрал, на мой взгляд, самые неординарные гонки последнего десятилетия

тогда и заголовок нужен не "Лучшие гонки десятилетия", а просто "Лучшая гонка из предложенных мною"

потому что в этот список не вошло много великолепных гонок, которые гораздо больше заслуживают звания "Лучшая гонка 10-летия", чем некоторые из предложенных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоккенхайм 2000

Ну тут без вопросов. Спасибо тебе, человек в белом плаще! :rolleyes:

Спа 2001

Мише было до лампочки, пойдут ли первые круги в зачёт или нет. Он просто уехал. B)

Сильверстоун 2002

А вот эту гонку не видел.

Интерлагос 2003

Искуственно повышать интригу подобным образом опасно.

Спа 2004

Несмотря на относительное поражение, седьмой титул был взят. Бриджам незачёт за прогрев, и зачёт за стабильность.

Имола 2005

Фонцу просто хватило кругов... :D

Хунгароринг 2006

Михаэлю не хватило... :(

Монреаль 2007

Уверенная победа Хэмилтона и фиаско Алонсо.

Интерлагос 2008

Это была довольно средняя гонка.

Баррик там Баттону продул.

Спа 2009

КЕРС - это не дело.

Свой вариант

Отмечу так же:

Спа 2000 - ну вы поняли.

Хоккенхайм 2001

Монца 2001

Франция 2002 - подарок на ДР от Михаэля. :rolleyes:

Австралия 2003

Великобритания 2003

США 2003

Италия 2004 - её я и считаю лучшей гонкой десятилетия.

Япония 2005

Имола 2006

Китай 2006

Великобритания 2008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хок00

Интерлагос08

Спа09

Свой вариант

отдельно отметил бы потрясающие гонки Интерлагос07 и Монца08

лучшей гонкой десятилетия (по наиболее важному для меня, зрителя, критерию - зрелищности) однозначно признаётся ГП Австралии 2008 - ТАКОГО не было за все 10 лет :excl: :o полёт Глока на кочке до сих пор снится :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, квалификация в Хересе в 1997-ом, лично для меня, есть и будет самым зрелищным моментом в Формуле, не то что за последние 10 лет, а за весь период на который хватило меня заглянуть в историю Формулы 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подобрал, на мой взгляд, самые неординарные гонки последнего десятилетия - но по одной с каждого сезона. Критерии выбора вольные, для кого-то зрелищность, для кого-то интрига, для кого-то эмоции, в общем, выбираем, аргументировать не стесняемся, особенно в случае своих вариантов. Обсуждение, разумеется, приветствуется.

ткнул в оба интерлагоса, но еще добавил бы нюрбургринг 2007

немного не понял, что в списке делает имола 2005. да и спа2009 тоже не особо примечательна, кроме, наверно, сверхважности для поклонников райкконена и физикеллы :P

ну это так, на вкус и цвет, как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, квалификация в Хересе в 1997-ом, лично для меня, есть и будет самым зрелищным моментом в Формуле, не то что за последние 10 лет, а за весь период на который хватило меня заглянуть в историю Формулы 1.

берни забашлял таг хьювер :lol: ;)

надо на досуге посчитать вероятность наступления подобного события

думаю, в хит-параде квал херес возьмет 1 место, но мы тут о гонках в общем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерлагос 2006 в исполнении Шуми - первое, что всплыло в памяти первым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерлагос-06, пожалуй. Ещё Монца-04 - одна из любимейших.

Из перечисленных почти весь список ткнул, кроме Сильвера-02, Венгрии-06, Канады-07, Бразилии-08...

Но лучшая, пусть и не из этого десятилетия, Европа-99 :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хунгароринг 2006 - мой выбор.

Вообще, удивлён что Fisico выбрал из 2007 гонку в Канаде. Объясню почему. Хоть она и была зрелищна, но со спортивной точки зрения это во многом был фарс благодаря этим правилам SC. Мне кажется гораздо уместнее смотрелся бы Нюрбургринг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, удивлён что Fisico выбрал из 2007 гонку в Канаде. Объясню почему. Хоть она и была зрелищна, но со спортивной точки зрения это во многом был фарс благодаря этим правилам SC. Мне кажется гораздо уместнее смотрелся бы Нюрбургринг.

Там ещё была Фудзи, достаточно интересная. Сильверстоун тоже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще все гонки помечаю звездочками от нуля до трех. В смысле интересность гонок таким образом фиксирую.

Так вот посмотрел я свой файлик...

В 2000м и 2001м у меня трехзвездочных гонок нет.

В 2002м это Мельбурн и Сильверстоун.

В 2003м - Мельбурн, Интерлагос, Монако и Сильверстоун.

В 2004м - Монако, Индианаполис, Хоккенхайм и Спа.

В 2005м - Сузука.

В 2006м - Мельбурн, Хунгароринг и Стамбул.

В 2007м - Монреаль, Нюрбургринг и Интерлагос.

В 2008м - Мельбурн, Монако, Монреаль, Сильверстоун, Сингапур и Интерлагос.

В 2009м опять таки не было таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, квалификация в Хересе в 1997-ом, лично для меня, есть и будет самым зрелищным моментом в Формуле, не то что за последние 10 лет, а за весь период на который хватило меня заглянуть в историю Формулы 1.

Может не самый зрелищый момент, но уникальный - это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что в этот список не вошло много великолепных гонок, которые гораздо больше заслуживают звания "Лучшая гонка 10-летия", чем некоторые из предложенных

Я подбирал по принципу "одна гонка из каждого сезона". Кроме того, критерии подбора все же стоит сохранять объективными - то, как уверенно или сверхуверенно, скажем, Феррари сделала свой очередной дубль, объективно все же не тянет на мегагонку, несмотря на то, что очень и очень многих "красных" такие гонки привели в неописуемый экстаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2003м - Мельбурн, Интерлагос, Монако и Сильверстоун.

Да ну блин, тягомотина жуткая, Монако в тот год... Уж скорее Монреаль. А Монако 2003 - самый скучный Монако в этом десятилетии. Разве что еще 2001 и 2007 могут чуть посоперничать с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, удивлён что Fisico выбрал из 2007 гонку в Канаде. Объясню почему. Хоть она и была зрелищна, но со спортивной точки зрения это во многом был фарс благодаря этим правилам SC. Мне кажется гораздо уместнее смотрелся бы Нюрбургринг.

Дело в том, что в Канаде был движняк с самого старта до самого финиша, не прекращаясь. Кроме того, была очень зрелищная авария. В Нюрбурге же середина гонки прошла откровенно скучно. Хотя конечно, сценарий с дождем в начале гонки и конце очень интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но лучшая, пусть и не из этого десятилетия, Европа-99 :rolleyes:

Согласен ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там ещё была Фудзи, достаточно интересная. Сильверстоун тоже ничего.

Я еще думал, может, Шанхай, все же многие события той гонки были неожиданными... А Сильверстоун-2007 чем? Может, 2008-й все же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что в Канаде был движняк с самого старта до самого финиша, не прекращаясь. Кроме того, была очень зрелищная авария. В Нюрбурге же середина гонки прошла откровенно скучно. Хотя конечно, сценарий с дождем в начале гонки и конце очень интересен.

Главная цель гонок - победа. И интереснее всего смотреть именно за борьбой за победу. В Нюрбургринге она была, в Монреале же доминирование Люсега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну блин, тягомотина жуткая, Монако в тот год... Уж скорее Монреаль. А Монако 2003 - самый скучный Монако в этом десятилетии. Разве что еще 2001 и 2007 могут чуть посоперничать с ним.

Ты бы лучше объяснил по каким критериям в 2005м году у тебя Имола лучше Сузуки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты бы лучше объяснил по каким критериям в 2005м году у тебя Имола лучше Сузуки

Неожиданностью. Кто мог предполагать такое развитие сюжета? Чем хороша Сузука? Да ничем. Для победившего в ней пилота, она, безусловно, обернулась замечательно (впрочем, он сам наверное вряд ли часто вспоминает ее), но в целом гонка протекала заурядно и предсказуемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...