Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

viipuri

Камуи Кобаяси

Recommended Posts

Мне неинтересно, что он там терял раньше. Я посмотрел окрестность 18-го круга и на основании этого сделал вывод.

ААААА!!!!!!!!!!!! Какой нафиг раньше???? Он уехал на пит приехал бензовозом его обогнал Кабаяши, следующие 10кругов до пита Кобояши Баттон терял по 0.6-0.9с на круге это свободная трасса и прогретая резина, тобишь он тупо на бензине терял около 0.8с на круге... а ТАм холодная резина!!!! о чём речь, не смешно уже!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все аргументы кочились? Причем мне вообще по барабану, что он обогнал Баттона. Просто привозносить это как мего достижение ненадо. Парень молодца здесь я не спорю. Но аргумент, что он обогнал чемпиона - мимо кассы.

Да никто и не привозносит, imho задача Дженсу насолить, никто же не удивился, что Камуи на старте обогнал КЕРСанутого Кими (редкое дело, чтобы Кими места на старте в этом сезоне терял даже на Ф60), да ещё и контратаковать не дал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как люди обожают слова "бред", "сказки", "ерунда", "чепуха", "чушь" и т.п., когда им нечем доказать обратное чьему-то утверждению.

Насчёт того, что там говорят насчёт двух яиц умные люди, не знаю, а практичные люди два яйца кладут не в одну корзину, а в одну штанину.

Нечего доказать? Я же сказал, что если бы все было как ты говоришь, то Камуй был бы 11-м.

Доказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты аргументируй то что написано после слова бред, или уже начал сомневаться в своей теории?

Забыл, что всё, что мы пишем здесь, имхо? Я только предполагаю, а не утверждаю. А ты сходу обзываешь это бредом, что, кстати, правилами запрещено - не надо считать всё, что не совпадает с твоими личными убеждениями, бредом.

Я не доказываю, что Кобаяши немного придержали в Q2. Но так вполне могло быть. Я считаю так. Может, я и не прав. Но я не называю твои разговоры про 3,2 секунды на круге абсолютной ахинеей, и не спорю с тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно назови время 18 круга у Баттона.

18 круг - 2.12

Для расчетов это число совершенно непригодно.

Поэтому у Баттона я беру 19-ый круг и 20-ый 1.43.2 и 1.43.1

У Кобаяши я беру 17 круг и 19 - 1.42.0 и 1.42.3

Ну да, разница в секунду здесь есть, согласен. Но не 3.2 никак.

А если у Кобаяши тоже, как и Баттона, взять 19 и 20 круги, то выйдет 1.42.3 и 1.42.6, и разница уменьшится до полсекунды, точнее до 0.6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ты отними время пит-стопа от времени Баттона вот и результат 3.2 секунды в пользу Камуи.

Камуи то того, умудрился потерять две секунды за Баттоном который ехал медленее всего лишь на 0.5 секунды. Внатуре супер звезда :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыл, что всё, что мы пишем здесь, имхо? Я только предполагаю, а не утверждаю. А ты сходу обзываешь это бредом, что, кстати, правилами запрещено - не надо считать всё, что не совпадает с твоими личными убеждениями, бредом.

Я не доказываю, что Кобаяши немного придержали в Q2. Но так вполне могло быть. Я считаю так. Может, я и не прав. Но я не называю твои разговоры про 3,2 секунды на круге абсолютной ахинеей, и не спорю с тобой.

Просто 3.2 секунды это факт, а не твои теории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне неинтересно, что он там терял раньше. Я посмотрел окрестность 18-го круга и на основании этого сделал вывод.

НЕИНТЕРЕСНО - ключевое слово, т.к. не раньше, а позже, после обгона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 круг - 2.12

Для расчетов это число совершенно непригодно.

Поэтому у Баттона я беру 19-ый круг и 20-ый 1.43.2 и 1.43.1

У Кобаяши я беру 17 круг и 19 - 1.42.0 и 1.42.3

Ну да, разница в секунду здесь есть, согласен. Но не 3.2 никак.

Ты от 18 круга отними время пит-стопа, ёмаё какой тугой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто 3.2 секунды это факт, а не твои теории.

Кем факт выведен? Тобой лично?

Время на круге и средняя скорость на круге ничего вообще в принципе не показывают.

Килограммы ты как считал? Стоял у весов и записывал в середине гонки? Или из разряда домыслов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 круг - 2.12

Для расчетов это число совершенно непригодно.Поэтому у Баттона я беру 19-ый круг и 20-ый 1.43.2 и 1.43.1

У Кобаяши я беру 17 круг и 19 - 1.42.0 и 1.42.3

Ну да, разница в секунду здесь есть, согласен. Но не 3.2 никак.

Не пригодно по тому, что этот аргумент не идет в твою пользу? Вроде ты в теме Баррикело говорил о том, что изучал статистику? Но как я вижу у тебя большие проблемы с математикой и логикой. Еще раз если Баттон был медленее Кобаяши на 1 секунду - то как он умудрился потерять на 18м круге 2 секунды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что именно на первом круге после выезда из боксов теряется больше всего времени из-за непрогретой резины, на втором круге Камуи просто не смог бы обогнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотский конечно спор :)

При таком расскладе любой пилот обошел бы Баттона, не только Кобаяши.

А вот в Бразилии кроме Баттона Кобаяши никто пройти не смог :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кем факт выведен? Тобой лично?

Время на круге и средняя скорость на круге ничего вообще в принципе не показывают.

Килограммы ты как считал? Стоял у весов и записывал в середине гонки? Или из разряда домыслов?

Вам сложно посмотреть время Баттона на 18 круге отнять от него время пит-стопа и отнять время Кобаяши 19 или 17 круга? При этом сам Камуи говорил о потери 2 секунд за Баттоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что не всегда трасса способствует этому, а здесь две прямые - обгоняй не хочу.

Но он то не на прямой обогнал! Он заставил Баттона ошибится(хотя Баттон спокойно мог закрывать траекторию), ну а если бы он обогнал на прямой то это уже был бы другой вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идиотский конечно спор :)

При таком расскладе любой пилот обошел бы Баттона, не только Кобаяши.

Не, не каждый... Не все сильны в коленках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идиотский конечно спор :)

При таком расскладе любой пилот обошел бы Баттона, не только Кобаяши.

Пилот на более медленной машине чем Тойота не прошёл бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам сложно посмотреть время Баттона на 18 круге отнять от него время пит-стопа и отнять время Кобаяши 19 или 17 круга? При этом сам Камуи говорил о потери 2 секунд за Баттоном.

Ясное дело, он в него упёрся, т.к. тот медленно ехал. Это факт очевидный, гонку я тоже смотрел.

Разговор про другое: ты так говоришь про эти 3,2 секунды, как будто этот темп у Баттона был незнамо сколько. Всего лишь один круг, и то просто потому, что он медленно выезжал из туннеля, на другой трассе он мог уже прилично разогнаться на выезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но он то не на прямой обогнал! Он заставил Баттона ошибится(хотя он мог спокойно закрывать траекторию), ну а если бы он обогнал на прямой то это уже был бы другой вопрос!

Так Камуи и не смог обогнать на прямой только из-за того что Баттон поздно затормозил, а так с полными баками точка торможения у Дженсона должна была быть раньше. Неужели не видел как Камуи сидел на хвосте Баттона потом поровнялся, потом обогнал на пол корпуса а потом начал тормозить, на этой прямой он был гораздо быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты от 18 круга отними время пит-стопа, ёмаё какой тугой.

1.45.44

И что это показывает? Если бы Баттон после выезда из пит-лейна возвращался сразу на линию старта круга, это время что-то бы говорило. Но выход из пит-лейна, во-первых, очень закрученный, а во-вторых, находится аж рядом с третьим повотором. Там вполне реально потерять несколько секунд по сравнению с движением по трассе.

Не пригодно по тому, что этот аргумент не идет в твою пользу? Вроде ты в теме Баррикело говорил о том, что изучал статистику? Но как я вижу у тебя большие проблемы с математикой и логикой. Еще раз если Баттон был медленее Кобаяши на 1 секунду - то как он умудрился потерять на 18м круге 2 секунды?

Я выше написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясное дело, он в него упёрся, т.к. тот медленно ехал. Это факт очевидный, гонку я тоже смотрел.

Разговор про другое: ты так говоришь про эти 3,2 секунды, как будто этот темп у Баттона был незнамо сколько. Всего лишь один круг, и то просто потому, что он медленно выезжал из туннеля, на другой трассе он мог уже прилично разогнаться на выезде.

Вообще-то когда Дженсон ехал в туннеле Камуи тормозил перед шиканой поэтому ни о какой потери времени Баттоном не может быть и речи. Потеря была не из-за туннеля, а именно из-за непрогретых шин, которые вошли в норму на 19 круге и на 19 круге Камуи уже наврятли опередил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Камуи и не смог обогнать на прямой только из-за того что Баттон поздно затормозил, а так с полными баками точка торможения у Дженсона должна была быть раньше. Неужели не видел как Камуи сидел на хвосте Баттона потом поровнялся, потом обогнал на пол корпуса а потом начал тормозить, на этой прямой он был гораздо быстрее.

Еще бы. Баттона заправляли 10,2 секунды, на очень длинный второй отрезок. У Кобаяши было гараздо меньше топлива да и медиум практически не убивался.

Спор тупой ей Богу.

Таких инциндентов полным полно, но ведь обогнали Баттона, да еще и Кобаяши. Для фобов есть раздолье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батонисты такие прикольные. Что ж он так и не осилил намного более медленного Марка в конце гонки? Ведь это так просто по вашим словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.45.44

И что это показывает? Если бы Баттон после выезда из пит-лейна возвращался сразу на линию старта круга, это время что-то бы говорило. Но выход из пит-лейна, во-первых, очень закрученный, а во-вторых, находится аж рядом с третьим повотором. Там вполне реально потерять несколько секунд по сравнению с движением по трассе.

Я выше написал.

Не надо придумывать то, чего небыло.

http://www.f1matrix.it/gp_2009_eng/

Посмотри времена на кругах питстопа. Они всегда гораздо медленее чем времена после. Изза времени разгона, изза непрогретой резины.

И в абу даби потеря не такая большая, как на других трасах. Тем не менее имено на 18ом круге темп Баттона был ниже ГОРАЗДО чем на последующих, что и привело к относительному его обгону. Так же как и в предыдущих гонкакх другие пилоты обгоняли выезжающих с пита, редкая оборона заканчивалась удачей. Поэтому еще раз повторюсь, Кабаяши молодец, но на основе одного обгона Баттона я бы не стал из него делать Супу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то когда Дженсон ехал в туннеле Камуи тормозил перед шиканой поэтому ни о какой потери времени Баттоном не может быть и речи. Потеря была не из-за туннеля, а именно из-за непрогретых шин, которые вошли в норму на 19 круге и на 19 круге Камуи уже наврятли опередил бы.

Тогда вообще непонятно, зачем мы развели спор. Я лично говорю о том, что каковы бы ни были обстоятельства этого обгона, но он был, ты доказываешь, что он бы его потом не обогнал... Это уже из разряда если б да кабы.

Тебе неприятен тот факт, что Дженс в Бразилии не мог обойти Камуи, а теперь не смог его удержать?

Я понимаю, что неприятен, но я лично не хочу при этом принижать Баттона.

Вполне возможно, Кобаяши пилот такого сорта, что ему не стыдно проиграть, даже если и были причины, о которых мы говорим (тяжёлая машина и неприкатанная резина).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...