Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

Итак, частичный перевод комментариев к фотография по ссылке. Номер фото и комментария совпадают!

Все дружно говорим спасибо Рыжей Галк за перевод!!! :rolleyes:

1.Почтовый ящик у родного дома Райкконена, ул. Курутие, 16, Эспоо, 20 км. от Хельсинки.

2. Два шлема, которые Райкконен использовал в молодости. Сейчас они хранятся у его родителей.

3. Первые комбинезоны

4. Родители: Паула и Матти

5. Начальная школа, в которую Райкконен ходил в Эспоо.

6. Гостиная в стиле Ф1, сделанная Кими для своих родителей у нового гаража неподалеку от первоначального участка семейства Райкконенов.

7. Ручка от двери в сауну (внизу гаража) в форме руля :D

8. Матти Райкконен (с бутылкой шампанского после празднования первой победы его сына на Гран-При), мать Паула и брат Рами, также пилот

9. Макларен в гараже Райкконена

10. Первый дом Райкконенов, построенный дедом (40 кв.м.), где Райкконены жили до того, как Кими исполнится 6 лет. Потом они переехали в деревянный красный дом (справа на склоне), где и жили после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья о Кими на немецком. Языка не знаю, посему перевести не могу.

Статья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм, это конечно правда, но пока Дженни активно занимается конным спортом, не думаю что это произойдет...

я думаю они пока на племянниках потренируются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да было бы неплохо, но что то меня нехорошие чувства Кими непостоянен как ветер, кто его знает что у него там надуше, от него можно ожидать чего угодно. Самое главное он хочет детей токо после завершения карьеры в Ф1 вот так отцовство может и пересилить(

Когда-то он говорил, что его мечта - выиграть титул, и после этого он хотел завершать карьеру. Титул он взял. Но ведь никуда не ушел. Мне кажется ни один пилот еще по своей доброй воле из ф1 не уходил и не уйдет. Разве что какие-то особенные обстоятельства (как у Хаккинена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда-то он говорил, что его мечта - выиграть титул, и после этого он хотел завершать карьеру. Титул он взял. Но ведь никуда не ушел. Мне кажется ни один пилот еще по своей доброй воле из ф1 не уходил и не уйдет. Разве что какие-то особенные обстоятельства (как у Хаккинена)

Ты абсолютно права...

Он вполне может и передумать...

Если, конечно, ему удастся с Дженни договориться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты абсолютно права...

Он вполне может и передумать...

Если, конечно, ему удастся с Дженни договориться...

Неужели мужчина не договорится с женщиной (и наоборот), к тому же отсутствием чувств они не страдают. Наверное, они уже договорились, что каждый занимается своим спортом (или любым другим увлечением), пока безумно не понадобятся дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже представить такое боюсь :) Ну у кими была судьба стать Чемпионом в 2007. В Феррари или в Маках - не важно...

А ты не бойся. Кими и Массу-то опередил только когда получил статус первого номера после Монцы. А короновал Кимега лично Масса, отдав победу в домашней гонке, и при этом финишировав вторым.

Что показал 2007? Что Кими немного сильнее Массы, но действительно немного. Стыдобища. Фелипе - просто хороший второй номер по определению, ничего особенно, как всегда. Так что Кими - это чемпион Массы, а не мира, и ими помимо Супы, были Физик, Хайдфельд, и у совершенно никакого Жакуса в 2005, первый сезон выступавшего в Заубере, этот бразильский феномен выиграл жалкие 2 очка.

А ты там чего-то боишься представить. :lol: :D :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты не бойся. Кими и Массу-то опередил только когда получил статус ревого номера после Монцы. А короновал Кимега лично Масса, отдав победу в домашней гонке, и при этом финишировав вторым.

Что показал 2007? Что Кими немного сильнее Массы, но действительно немного. Стыдобища. Фелипе - просто хороший второй номер по определению, ничего особенно, как всегда. Так что Кими - это чемпион Массы, а не мира, и ими помимо Супы, были Физик, Хайдфельд, и у совершенно никакого Жакуса в 2005, первый сезон выступавшего в Заубере, этот бразильский феномен выиграл жалкие 2 очка.

А ты там чего-то боишься представить. :lol: :D :rolleyes:

Иди вон.

И заодно учи мат.часть

Кими был впереди Массы не только после Монцы

А перед ней Масса опережал Кими лишь на 1 очко

Но какое вам фобам дело до этого, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вы все умные :lol: :lol: Ладно с фотками разобрались, может кто переведет комментарии к ним? :rolleyes:

так что выкладывать фото-то? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты не бойся. Кими и Массу-то опередил только когда получил статус ревого номера после Монцы. А короновал Кимега лично Масса, отдав победу в домашней гонке, и при этом финишировав вторым.

Да что же за ерунду вы пишите господин хороший, ведь разумный человек а такую ерунду пишет. Короновал Кими себя сам набрав за сезон 101 очко, преодолев все трудности дебютного сезона в новой команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что же за ерунду вы пишите господин хороший, ведь разумный человек а такую ерунду пишет. Короновал Кими себя сам набрав за сезон 101 очко, преодолев все трудности дебютного сезона в новой команде.

Хорошо бы если бы 101 :lol: :rolleyes:

Вы слишком в обобщения ударяетесь, а я смотрю, что происходило в гонках. "Преодоления трудностей" остались бы никому не нужны, если бы не услилия напарника, особо в конце сезона, и особо в Бразилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты не бойся. Кими и Массу-то опередил только когда получил статус первого номера после Монцы. А короновал Кимега лично Масса, отдав победу в домашней гонке, и при этом финишировав вторым.

По крайней мере, Кими выиграл, и выиграл честно... ;)

К Кими прекрасное отношение в команде, причем как в Феррари, так и сохранилось в МакЛарен, поскольку Кими искренне уважает людей и команду, в которой он работает.

И если даже Фелипе и помог Кими в чем-то, то только потому, что это было его собственное решение, благодаря духу уважения и сотрудничества в команде, борьбы за общую цель. А вовсе не какое-то мнимое преимущество, полученное шантажом, хитростями, подковерной борьбой, и шпионскими СМСками ;) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы слишком в обобщения ударяетесь, а я смотрю, что происходило в гонках. "Преодоления трудностей" остались бы никому не нужны, если бы не услилия напарника, особо в конце сезона, и особо в Бразилии.

"Преодоления трудностей" остались бы никому не нужны, если бы не два схода по тех.причинам.

Да и потом, чего тебя так раздражает то, что Масса помог Кими?

Может потому. что Хэмилтон не помог Алонсо? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы слишком в обобщения ударяетесь, а я смотрю, что происходило в гонках. "Преодоления трудностей" остались бы никому не нужны, если бы не услилия напарника, особо в конце сезона, и особо в Бразилии.

а нет я не обощаю я систематизирую вот ты привязался к той последней гонки да? говоришь Масса подарил победу Кими ну это же просто голословное утверждение, вот ты не допускаешь ли мысли что Ким мог бы быть гораздоб быстрее Массы и вполне мог обогнать на трассе его просто ему сказали из боксов что не стоит этого делать... вот так, после этого твои размышления по поводу подаркак Кими массой становятся мягко говоря некоректны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты не бойся. Кими и Массу-то опередил только когда получил статус первого номера после Монцы. А короновал Кимега лично Масса, отдав победу в домашней гонке, и при этом финишировав вторым.

Что показал 2007? Что Кими немного сильнее Массы, но действительно немного. Стыдобища. Фелипе - просто хороший второй номер по определению, ничего особенно, как всегда. Так что Кими - это чемпион Массы, а не мира, и ими помимо Супы, были Физик, Хайдфельд, и у совершенно никакого Жакуса в 2005, первый сезон выступавшего в Заубере, этот бразильский феномен выиграл жалкие 2 очка.

А ты там чего-то боишься представить. :lol: :D :rolleyes:

Стыдобища для кого? Для Массы(потенциально ПЕРВОГО номера чемионата, и не говорите, что это неправда!) или для Айсмена (уже первого номера)?

Хотите, приведу пример? Чемпионат -88. Сенну и Проста, выступавших в одной команде, разделили 3 очка в итоге. И никто не оспаривает талант АП.

А тут шестнадцать очков - считай, две гонки.

И еще: тут подразумевается жалкий Вильнев именно в 2005 или вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Преодоления трудностей" остались бы никому не нужны, если бы не два схода по тех.причинам.

У Массы тех. проблем тоже хватало.

Да и потом, чего тебя так раздражает то, что Масса помог Кими?

Меня это не раздражает. ;) Но Кими, со своей зарплатой и многолетними хвалебными песнями, мог бы долгожданный титул и поубедительнее взять. А то Масса в гонках помогал, пенсионер Шумахер машину помогал доводить, и теперь даже теститься начал на старости лет.

А так получается, что Кими опять хотел изо всех сил проиграть чемпионат причём на лучшей машине, но на этот раз ему не позволили этого сделать Алонсо, Хэм, Рон, Масса и Феррари. :D :rolleyes:

Ну а команде Феррари КК не позволила проиграть ФИА. Ну это дело семейное. :D ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня это не раздражает. ;) Но Кими, со своей зарплатой и многолетними хвалебными песнями, мог бы долгожданный титул и поубедительнее взять. А то Масса в гонках помогал, пенсионер Шумахер машину помогал доводить, и теперь даже теститься начал на старости лет.

А так получается, что опять хотел изо всех сил проиграть чемпионат причём на лучшей машине, но на этот раз ему не позволили этого сделать Алонсо, Хэм, Рон, Масса и Феррари. :D :rolleyes:

Ну а команде Феррари КК не позволила проиграть ФИА. Ну это дело семейное. :D ;)

Ахаха, ну вот оно и началось. "Шуми помогал доводить машину" - то есть по-твоему без него не было бы титула? :)

У Кими будет еще убедительный титул. Или ты думаешь, что в первый год выступления за Феррари он должен был выдать что-то наподобие 2004?

ПО поводу КК - Ферры их и по очкам выиграли, если ты не в курсе.

Дисквалификация в Венгрии никоим образом к ШС не относилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо бы если бы 101 :lol: :rolleyes:

Вы слишком в обобщения ударяетесь, а я смотрю, что происходило в гонках. "Преодоления трудностей" остались бы никому не нужны, если бы не услилия напарника, особо в конце сезона, и особо в Бразилии.

То есть ты не пропустил бы? Если так то ты думаешь понятиями мелкого обывателя. действующего по принципу " у соседа коза сдохла. мелочь, а приятно".

Слава богу Масса не такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Массы тех. проблем тоже хватало.

Меня это не раздражает. ;) Но Кими, со своей зарплатой и многолетними хвалебными песнями, мог бы долгожданный титул и поубедительнее взять. А то Масса в гонках помогал, пенсионер Шумахер машину помогал доводить, и теперь даже теститься начал на старости лет.

А так получается, что Кими опять хотел изо всех сил проиграть чемпионат причём на лучшей машине, но на этот раз ему не позволили этого сделать Алонсо, Хэм, Рон, Масса и Феррари. :D :rolleyes:

Ну а команде Феррари КК не позволила проиграть ФИА. Ну это дело семейное. :D ;)

Насчет лучшей машины, ой какой спорный вопрос. И Кими изо всех сил хотел выиграть, а не проиграть(впрочем как и всегда) и это у него наконец вышло. А фобию надо лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Массы тех. проблем тоже хватало.

Меня это не раздражает. ;) Но Кими, со своей зарплатой и многолетними хвалебными песнями, мог бы долгожданный титул и поубедительнее взять. А то Масса в гонках помогал, пенсионер Шумахер машину помогал доводить, и теперь даже теститься начал на старости лет.

А так получается, что Кими опять хотел изо всех сил проиграть чемпионат причём на лучшей машине, но на этот раз ему не позволили этого сделать Алонсо, Хэм, Рон, Масса и Феррари. :D :rolleyes:

Ну а команде Феррари КК не позволила проиграть ФИА. Ну это дело семейное. :D ;)

поубидительней это как? наверно так как Алыч взял титул в 2006 воспользовавшись сходом Михаэля... или как Майкл в 2004 или 2002, как?

Это атогонки и здесь не всё зависит только от конкретного пилота, Кими сделал всё что мог и победил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поубидительней это как? наверно так как Алыч взял титул в 2006 воспользовавшись сходом Михаэля...

Да ладно тебе. Ты понял прекрасно о чём речь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом много кто говорил,но я скажу ещё раз :

Давно никто ТАК не выигрывал чемпионат,с таким блеском и в таком тяжёлом сезоне.Когда победа предопределена на небесах,а не на земле.И именно такого первого титула и был достоен Райкконен : в сезоне,который мы не скоро забудем,в гонке,в которой раскрылась и расцвела истинная сила его команды.

Красная симфония - вот как я лично называю для себя эту гонку.И поэтому,каждый раз беря в руки модельку чемпионской Киминой Ф2007,эмоции захлёстывают снова и снова.

Для меня все,кто не могут порадоваться за него, - лишь снобы. :rolleyes: Что такое очки? очки это всего лишь счёт.

истинную цену имеют его 6 блестящих побед,его скорость и его чемпионская стойкость перед трудностями.

Он чемпион,и чемпион от бога.А многие до сих пор пытаются разложить по полочкам то,из-за чего он выйграл. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...