Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

Кими Райкконен намекнул на количество топлива

Пилот Ferrari Кими Райкконен, который на вчерашней квалификации показал четвёртое время, остался доволен тем, что между "жеребцами из Маранелло" и их британскими конкурентами нет болидов других команд.

"В конце концов, четвёртое место - довольно неплохой результат, - считает финн. - Это была очень упорная сессия, и нам следует принять во внимание разницу в весе болидов. На этот вопрос мы не сможем ответить до завтрашнего дня".

"Конечно, я всегда предпочитаю быть впереди всех, и пространство для роста есть всегда, но думаю, что у нас может быть хорошая гонка, - добавил Кими. - Очень важно, что между нами и нашими основными конкурентами нет других машин. В этот уикэнд болид пока идёт хорошо, особенно с точки зрения выступлений на длинных дистанциях. Мы сделаем всё возможное, чтобы добиться хорошего результата".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зело я в этом сомневаюсь. ну больше круга на 3-4 макс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Внимание, дальше жуткая ересь)

Я не считаю Хэма супер звездой. Я не знаю почему, но в последнее время я все больше и больше склоняюсь к такому выводу. Несомненно только одно-стабильность. А вот на счет скорости у меня большие сомнения. Но он опережает Алонсо, поэтому можно сделать 2 вывода:

1. У Алонсо проблемы

2. Алонсо не лучше Хэма.

Или их комбинация-уровень Алонсо преувеличен, но и проблемы у него тоже есть. На мой взгляд это ближе всего к истине.

У Феди такие же проьлемы в Маке как и Кими в Ферах просто болид у Феди быстрее чем Феррари и поэтому он в более лецеприятном свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у Кимстера просто неудачный год. Он, видно, старается, но что-то не так. Как ни как адаптация к новой команде. И если у Алонсо это прошло легче, то у малоразговорчивого Кими, на которого еще и давят 7(8) титулов, более чем трудно. Короче, психология сплошная :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Внимание, дальше жуткая ересь)

Я не считаю Хэма супер звездой. Я не знаю почему, но в последнее время я все больше и больше склоняюсь к такому выводу. Несомненно только одно-стабильность. А вот на счет скорости у меня большие сомнения. Но он опережает Алонсо, поэтому можно сделать 2 вывода:

1. У Алонсо проблемы

2. Алонсо не лучше Хэма.

Или их комбинация-уровень Алонсо преувеличен, но и проблемы у него тоже есть. На мой взгляд это ближе всего к истине.

+1 за ересь :)

И на тему того, что Кими вынес бы Хэма - пожалуй соглашусь. Кими не было бы "не вполне комфортно" :) Проблемы с Бриджами правда никуда не делись бы. И что-то я не уверен, что уровень Кими не преувеличен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первых 4 ГП (2/3 от всех ГП пока этого сезона) было явное преимущество ферров.....

В скорости может быть, но вот в надежности на голову были хуже. А это реальные потери и обоих гонщиков и команды вцелом.

Ты считаешь, что Кими был не в курсе о приоритетах на сезоны у Маков? Наверняка он все знаю + его и остаться врод как уговаривали....

Не знаю знал или нет. Предполагаю, что как минимум намекали, когда уговаривали. Только в тот момент никто не мог знать точно удался макам технический прорыв или нет. Наверняка и раньше что-то подобное обещали.

Откуда такая уверенность, у тебя есть какая то информация на это счет?

Уверенность в том, что успехи Хэма мотивируют команду? Есть сомнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У команды не всё нормально по другим причинам. В коих сами и виноваты.
поподробнее можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и не одинаково, Кими проиграл все гонки и квалы напарнику, ну кроме Австралии, ну там понятно почему. А Фернандо не все. ;) +старты он не просыпает. ;)
Не надо свистеть.... :blink: гонки 3:3, квала 2:5.
Алонсо борется за титул, а Кими пока только догоняет.
И при этом алонсо плачется как избалованная девочка, что ему условия не создают, обижают, не любят, а Кими при всех технических косяках машины и некоторых других моментах никого ни в чем не обвиняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае болид будет делаться с учетом особености пилотирования Кими, которая отличается от всех пилотов очень сильно, как сказал его гоночный инженер.

Классная фраза: С учётом особенностей пилотирования Кимм! Как бы этому парню работу после сезона не искать. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И при этом алонсо плачется как избалованная девочка, что ему условия не создают, обижают, не любят, а Кими при всех технических косяках машины и некоторых других моментах никого ни в чем не обвиняет.

Ага. Тупо бухает и косячит в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И при этом алонсо плачется как избалованная девочка, что ему условия не создают, обижают, не любят, а Кими при всех технических косяках машины и некоторых других моментах никого ни в чем не обвиняет.

Если не хочешь быть пустозвоном дайвай-ка ссылки на интервью(надеюсь многочисленные) где Алонсо "плачется" .

Он дал всего одно интервью где сказал всего одну фразу что ему некомфортно, потом даже объяснил что конкретно имел в виду и британские СМИ сразу начали брызгать слюной подбирая все возможные эпитеты, а другие подхватили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот займет Алонсо 2 метсо, а Кими 4. Думаешь будет большая разница?
цифры - это только цифры. процесс важнее.
оба провалят сезон, только положение у Алонсо будет значительно хуже.

Не факт (про первое). Им ещё долго гонять. Тут на первый план выходят характеры, нехилая такая их проверочка. Алонсо пока проявляет слабость. Даже интересно сумеет он с собой справиться или нет.

И потом, очень важно сумеет феррари бороться с маками или нет. Если будет равная борьба, то обеим командам придется включить кт, а значит выбрать номер 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чтоб это проверить, Шуми нужно на каком нибудь ГП не приезжать и проверить какой будет результат. :)

Ну вот сегодня и проверим(вроде как его в США нет). :D

Классная фраза: С учётом особенностей пилотирования Кимм! Как бы этому парню работу после сезона не искать. :p

А что, вроде ни для кого не секрет, что для каждого пилота строят индивидуальный боллид, а не по Госту. :) Работу ему не придёся искать. Во-первых большая часть сезона ещё впереди, так что вполне возможно, что Фин ещё раскроется по ходу сезона, да и боллид усовершенствуют. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поподробнее можно?

Ограничения на тесты, усугубляемое отсутствием любимого тестера. Запрет некоторых элементов болида. Ошибки в совершенствовании F2007. Похоже организационные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КОНЕЧНО заслуга техники..
Угу. А всё остальное написанное - фобство чистой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семикратный пережил, не растаял, от двойного поражения

Во-первых, Семикратному никому ничего доказывать уже давно не нужно.

Во-вторых, и намека на то, что он может проиграть напарнику сезон никогда не было.

Так что я думаю, даже если вдруг Алонсо проиграет Хэму - психологических проблем не будет..
Их уже сейчас выше крыши. Как бы Рон не пытался их сгладить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, можно было догадаться, что в этом году у Маков будет сильная машина. ее строила даже бригада, что и тачку 2005 года.

А вот тачку следующего года делают те люди, которые трудились над прошлогодней...

4-е место Кими в квалификации меня обнадеживает. буду надеяться на подиум, но кто ж его знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты на сто процентов уверен(а), что дай Массе и Хэму равные условия, Масса его опередит т.к. у него 5 летний опыт выступления в ф1?

Имхо, Масса в квале посильнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, можно было догадаться, что в этом году у Маков будет сильная машина. ее строила даже бригада, что и тачку 2005 года.

А вот тачку следующего года делают те люди, которые трудились над прошлогодней...

4-е место Кими в квалификации меня обнадеживает. буду надеяться на подиум, но кто ж его знает...

Не путай с Рено, это там две команды независимые. У Маков одни и те же люди. Просто в 2006 многие ушли вместе с Ньюи. Машина 2007 года это работа уже новых конструкторов. Они же будут делать проект 2008.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо свистеть.... :blink: гонки 3:3, квала 2:5.

И при этом алонсо плачется как избалованная девочка, что ему условия не создают, обижают, не любят, а Кими при всех технических косяках машины и некоторых других моментах никого ни в чем не обвиняет.

Меня поражает кстати подобное мнение, довольно распространенное на этой борде, походу единственный аргумент, которым кимофилы любят попрекнуть болел алонсо, т.к. зачастую больше и нечем, сравнивая этих двух пилотов...

Я лично считаю, что в этом сезоне, если уж Алонсо и плачется как девочка, то в этом случае Кими даже до статуса плачащей девочки не дотягивает - чатенько приходится слышать от него громкие заявления на предстоящий ГП, потом он садится в лужу и начинается что то типа - "ой..у меня движок придушили, из-за этого такая вот и гонка вышла, вот в следующей у меня будет новый..там то я точно всех вынесу, но в Сахире опять облом и двиглом уже не отмажешья, ну что ж, в ход идут стандартные аргументы, типа к резине привыкаю, болиду и бла бла бла, перед испанией какие были заявления ...." ну и т.д. ... я причем ни коим образом Кими не осуждаю за это...по мне так все пилоты этим грешат, да собстно, почему бы и нет, темболее если правду говорят, я только одного не пойму, почему в данном случае Алонсо - девочка, а Кими - мужик, уважаемая, мож поясните??? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кими победит в индионаполисе любой ценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не считаю Хэма супер звездой. Я не знаю почему, но в последнее время я все больше и больше склоняюсь к такому выводу. Несомненно только одно-стабильность. А вот на счет скорости у меня большие сомнения.
Как ни странно, и у меня такая мысль зародилась. После слежения за его временами по секторам на последних практиках. Чересчур ровненько. Непонятно как он предел нащупывает и настраивает.

С другой стороны ему ещё не предоставлялась "возможность" в нормальной гонке, например, пройти пелетон с хвоста в начало. Не видели в сложных ситуациях, с плохой машиной и тп... Может отсюда и некоторое недоверие?

А как человек оставляет приятные впечатления. Искренний, доброжелательный, со светлой такой энергетикой. :-)

Но он опережает Алонсо, поэтому можно сделать 2 вывода:

1. У Алонсо проблемы

2. Алонсо не лучше Хэма.

Или их комбинация-уровень Алонсо преувеличен, но и проблемы у него тоже есть. На мой взгляд это ближе всего к истине.

+много. И у Хэма есть преимущество - он пока учится, а значит ещё будет прогрессировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими победит в индионаполисе любой ценой.
вопрос только, кого он победит?
Я не считаю Хэма супер звездой
Как ни странно, и у меня такая мысль зародилась. После слежения за его временами по секторам на последних практиках. Чересчур ровненько.
так потому что Хэм - суперзвезда

приехал на незнакомую трассу и "черезчур ровненько" прошел её быстрее всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими победит в индионаполисе любой ценой.

Интересно. Любой ценой это как? Пулемёт с собой возьмёт и будет расстреливать всех кто впереди? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно. Любой ценой это как? Пулемёт с собой возьмёт и будет расстреливать всех кто впереди? :D

Проплатит спайкерам и агурцам, что б те вынесли всех пилотов, идущих в переди Кими :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...