Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

Вот именно! Расчитывать на провал конкурента - последнее дело...

Это не расчет на неудачи. И уж тем более не на провал. Надо делать поправку на стремление журналюг к сенсационным заголовкам. И к тонкостям перевода тоже.

Это просто оценка ситуации. Все считают чужие шансы, все учитывают предисторию и тп. Это нормально. Это заявление о том, что вся борьба впереди и всё может изменится. И Шуми доказал справедливость своих слов. Отставая на 15 очков, он через три месяца сумел сравняться по очкам. И кто знает, что ыб было, если бы не взрыв мотора в Японии.

у меня лично после канады отличное настроение, так как выиграл макларен, хэм обыграл алонсо, кубица жив и здоров, кими доехал до финиша несмотря ни на что, гонка была отпадной. :rolleyes:

+много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еще пара таких гонок от Хэма и Алонсо как в Канаде...и, думаю появится комментраий Флава...чета его не слышно не видно в последнее время...

Это он публично не поддерживает своего протеже. Только дал пристанище для его жены и менеджера во время гонок ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня причины ясны. Слова же про слабость и неуверенность в собстенных силах-твои ;)

Твой вариант? (Мои же слова про слабость и неуверенность - абстрактны, и ты с ними согласился кстати... ;)

Просто нытье - мы очень редко можем услышить в Ф1 (примеры приводить не буду - чтобы не дразнить форум, скажу только что не имею ввиду и Фернандо - поскольку его "нытье и жалобы" имели всегда конкретную причину и цель). Так же и с Шуми (который очень редко прибегал к этому оружию). Так же и с Кими - его слова вовсе не очередная фраза а-ля Лука ди М (дабы утихомирить торсиду - мы просто прикалывались с Рыжим Галк) ну а слабость и неуверенность в собственных силах здесь вовсе непричем (если они и мелькнут в душе у кого-либо из гонщиков - те маскируют это чрезвычайно тщательно). Слова Кими - нацелены на Фернандо, которому Кими (вдобавок ко всем его проблемам???) решил еще "добавить". Слово - очень мощное оружие.

И причины у подобного "нытья" всегда существуют... B)

Райкконен рассчитывает на провал Хэмилтона.

Пилот Ferrari Кими Райкконен ожидает, что у нынешнего лидера чемпионата Льюиса Хэмилтона еще будут трудности по ходу этого сезона. Финн надеется при случае воспользоваться этим, чтобы вновь вступить в борьбу за титул. После 6 ГП Райкконен уже уступает Хэмилтону 21 очко. В Канаде Кими финишировал 5-м – лучший его результат за последние 3 гонки. Он сошел в Испании, приехал 8-м в Монако, а в Канаде едва поддерживал темп, так как Ferrari не могла угнаться за McLaren.

Пилот итальянской команды уверен, что рано или поздно у Хэмилтона тоже будут проблемы после столь безупречного старта сезона.

Raikkonen counts on Hamilton slump

Перевод: spam.spam.ru, SilverShadow

Источник: autosport.com

- Что этим хочет сказать Кими ? То, что он считает своим соперником - именно Хэмилтона, а не Алонсо. О Фернандо здесь - ни словечка... <_<

Как что Кими знал что, а главное - когда сказать... (Или подсказали? :unsure: )

З.Ы. Я вовсе не Кимофоб, (ты меня им считаешь? :blink: ). Я в ожидании: когда Кими поведет алый болид к победам? Чтобы с легким сердцем болеть за Кими - меня нужно потрясти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы с легким сердцем болеть за Кими - меня нужно потрясти!

А кто сказал, что должно быть легко? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу отнести себя к настоящим болелам Кими, но верю что нытья и фортелей в стиле двухкратного не будет. ;)

Да ну? ;) А не Кими ли начал эту модную тему про адаптацию то к машине, то к резине? И как раз после первых свох неудач. Алонсо просто подкалыват Кими своими сегодняшними репликами :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Да что там колдовать. Он прав. Ошибки и отказы рано или поздно будут. Думаю, что Хэм так косячить как Алонсо не будет, но без потерь не обойдется.

С чего? Он не робот. Понятно, что на волне успеха проще горы свернуть. А вот когда его заставят нервничать, не всё будет получаться, хз как он себя поведёт. И на трассе и вне.

Думаю он уже достаточно больших результатов добился для дебютного сезона чтобы не нервничать в случае проблем в этом году.

А вот Кимми... Тут уже можно поверить в злой рок висящий над ним, и опустить руки. Хоть я больше болеею за Массу, но думал что Кимми придет в Феры и помчит, надеялся понабдюдать за борьбой между напарниками, а оно вона как вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю он уже достаточно больших результатов добился для дебютного сезона чтобы не нервничать в случае проблем в этом году.

А вот Кимми... Тут уже можно поверить в злой рок висящий над ним, и опустить руки. Хоть я больше болеею за Массу, но думал что Кимми придет в Феры и помчит, надеялся понабдюдать за борьбой между напарниками, а оно вона как вышло.

Так еще понаблюдаешь... В последнем ГП была борьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не Кими ли начал эту модную тему про адаптацию то к машине, то к резине? И как раз после первых свох неудач.
С больной головы валим на здоровую? Про то, что машину нужно ещё доводить до ума, до комфорта в управлении самые разные гонщики говорят за сезон десятки раз. А Кими, что всех удивило, сделал подобное завление ещё тогда, когда всем казалось, что проблем ни у него, ни у Феррари нет.

Тему про резину начал Флавио, объясняя отставание рено. После первой же гонки.

А про сложности адаптации и Кими, и Алонсо к бриджам по сравнению с их напарниками - заметил кто-то из сторонних наблюдателей.

И вообще... их заявления прессе - небо и земля. Рабочее и по-делу Кими и плач Ярославны в исполнении Алонсо: "Хэмильтону «повезло», что он выиграл.......

Мне с самого начала было не совсем комфортно в McLaren. Сейчас я выступаю за британскую команду и мой партнер по команде — британец. Он отлично справляется со своей работой и получает соответствующую поддержку, я понял это с самого начала. Но я не жалуюсь. " Жесть... Именно что жалуется. И не в первый раз. Достаточно вспомнить его выпады в сторону своей команды в прошлом сезоне. Это уже не случайность, а своойства характера.

И это при том, что у Кими технических проблем было намного больше. А значит и причин покивать на команду.

Алонсо просто подкалыват Кими своими сегодняшними репликами :D
Да куда ему... С чувством юмора там определенно напряг. Как и с умением держать себя в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю он уже достаточно больших результатов добился для дебютного сезона чтобы не нервничать в случае проблем в этом году.

Монако показало, что это не так. Нервничает. И это нормально. Молодой и неопытный во всей этой клоаке F1.

Да и довольствоваться достигнутым он явно не собирается. Ему есть к чему стремиться. + Кто знает, когда ещё у него будет такая возможность - побороться за титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Кими, что всех удивило, сделал подобное завление ещё тогда, когда всем казалось, что проблем ни у него, ни у Феррари нет.

Что-то я не помню от Кими после Мельбурна никаких жалоб кроме как на сонливость ;) Проблемы с адаптацией обострились после Сепанга, и осознания, что выигрывать так (а может и вовсе) больше не получится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще говорят, что только Алонсо надеется на ошибки соперников. :D

приведи из размещенной тобой статьи, хоть одну прямую речь Кими, где было бы сказано, что он надеется на ошибки соперников

кроме того, что у Хэмилтона будут проблемы не сказано ничего

но то, что у Хэма рано или поздно будут проблемы, говорят все - хотя бы по теории вероятности у пилота долны случиться проблемы

но где Кими на это надеется?

он лишь сказал, что до конца чемпионата еще далеко и рано подводить итоги

согласись, это совсем не то, что неоднократно говорил Алонсо: "обогнать мы их не можем, поэтому будем сидеть у них на хвосте и ждать их проблем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласись, это совсем не то, что неоднократно говорил Алонсо: "обогнать мы их не можем, поэтому будем сидеть у них на хвосте и ждать их проблем"

Да ладно, те же яйца только в профиль. Все хороши. Одному некмофортно, другой, понимая, что титул практически уплыл, предлагает подождать до конца чемпа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тех обстоятельствах точно не хуже. Не проигрывал предыдущему месту 30 секунд и показал более быстрый круг, хотя его почти всё время сдерживали. Было бы интересно поменять их местами на старте и посмотреть что их этого вышло. ;-)

ДУмаю максимум что было бы так это меньше отрыв от Маков, ибо в тот уик энд за ними было не угнаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не помню от Кими после Мельбурна никаких жалоб кроме как на сонливость ;) Проблемы с адаптацией обострились после Сепанга, и осознания, что выигрывать так (а может и вовсе) больше не получится :D

Если не помните, то какой смысл спорить? ;-). Как минимум были жалобы на неработающее радио. Сепанг был неудачей? Это с придушенным то двигателем и потерей позиции на старте из-за борьбы Массы и Алонсо? Фобствуете... Как и насчёт побед :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не помните, то какой смысл спорить? ;-). Как минимум были жалобы на неработающее радио. Сепанг был неудачей? Это с придушенным то двигателем и потерей позиции на старте из-за борьбы Массы и Алонсо? Фобствуете... Как и насчёт побед :-).

Проблема с радио это не проблема с адаптацией, почувствуйте разницу! Повторяюсь, странность в ситуации с адаптацией Кими не в том что она есть, а в том, что разговор о ней зашел не после победы, а после поражения,( в т.ч полный проигрыш Масссе в квалах) что очень смахивает на отмазу (у Алонсо сейчас ИМХО тоже) Потом снова, перед Барсой вроде бы все уже было ок, но перед Монако всплыли новые проблемы. Мутит Кими ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще говорят, что только Алонсо надеется на ошибки соперников. :D

Он не надеется, а только сказал что у Хема не могут быть все гонки проходить гладко, все равно на каком нибудь ГП возникнут трудности.

Ну и константировал факт что если Хем будет также выступать, то ему его не догнать, просто сказал правду и что?

Это не расчет на неудачи. И уж тем более не на провал. Надо делать поправку на стремление журналюг к сенсационным заголовкам. И к тонкостям перевода тоже.

Это просто оценка ситуации. Все считают чужие шансы, все учитывают предисторию и тп. Это нормально. Это заявление о том, что вся борьба впереди и всё может изменится. И Шуми доказал справедливость своих слов. Отставая на 15 очков, он через три месяца сумел сравняться по очкам. И кто знает, что ыб было, если бы не взрыв мотора в Японии.

Проблемы в квале а потом и гонке показали, что даже победи Шум в японии а Алонсо прийди вторым, фортуна была за Алонсо.

З.Ы. Я вовсе не Кимофоб, (ты меня им считаешь? :blink: ). Я в ожидании: когда Кими поведет алый болид к победам? Чтобы с легким сердцем болеть за Кими - меня нужно потрясти!

Отсюда следует, что ты ждешь кто лучше выступит, за того и будешь болеть. Так тогда проще болеть за Хема, его все любят, ему все поют диферамбы, даже на нашем форуме против него нет ни полсловечка против, болеть за него будет просто. А за Кими болеть очень тяжело в сложившейся ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема с радио это не проблема с адаптацией, почувствуйте разницу!

Если вы себе в данном контексте позволили упомянуть "засыпание", то почему мне отказано в упоминании радио? Нелогично. К тому же вы сами завели речь про ЖАЛОБЫ. Жалобы на радио были, не так ли?

Повторяюсь, странность в ситуации с адаптацией Кими не в том что она есть, а в том, что разговор о ней зашел не после победы, а после поражения,( в т.ч полный проигрыш Масссе в квалах) что очень смахивает на отмазу (у Алонсо сейчас ИМХО тоже) Потом снова, перед Барсой вроде бы все уже было ок, но перед Монако всплыли новые проблемы. Мутит Кими ;)

скорее уж вы.... ;-)

Разговор зашел после Сепанга. Счет по квалификациям 1: 1. Обе гонки закончил лучше напарника. Одну выиграл, в другой проиграл только гонщикам конкурирующей команде. Проиграл в гонке, где ставка была на Массу из-за придушенного у Кими мотора. Это ситуация поражения? Тогда и мысли ни у кого не было, что Ферры в ближайших гонках домнировать не будут. Отмазы были не нужны. И слова Кими в тот момент вызвали некоторое удивление, так как дела внешне шли хорошо. Кими вообще гораздо устойчивее психологически и не мение высокомерен, чтобы оправдываться перед прессой, жаловаться на команду или напарника. Не дождетесь ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, Эдди делится собственным опытом.

Нет, Эдди больше за женщинами ухлестывал, Кими этого в вину пока еще никто (вроде) не ставил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, Эдди больше за женщинами ухлестывал, Кими этого в вину пока еще никто (вроде) не ставил :)

Как это вообще можно в вину поставить?! :blink::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблемы в квале а потом и гонке показали, что даже победи Шум в японии а Алонсо прийди вторым, фортуна была за Алонсо.
Если бы Япония сложилась иначе, то и Бразилия была бы другая. Фортуна была бы в нужном положении. А то, что Шуми мог выиграть в Бразилии, Масса доказал своей победой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, Эдди больше за женщинами ухлестывал, Кими этого в вину пока еще никто (вроде) не ставил :)

Неправда, было дело - по пьяни его жена с кем-то заставала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема с радио это не проблема с адаптацией, почувствуйте разницу!

Он говорил после квалификации в Австралии, что настройки неудобные, но по крайней мере позволили показать неплохое время.

Поищи в архивах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправда, было дело - по пьяни его жена с кем-то заставала....

Неправда ваша, уважаемый, не было такого. До такого ходока, как Ирвайн, Кими расти и расти.

Зы. Много вас тут со свечками стояло... :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправда, было дело - по пьяни его жена с кем-то заставала....

Однако, нигде это не обсуждается. Все к бутылке прикопались. Если бы он так пил, как многие говорят, то результаты у него были бы хуже, чем у Альберса :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, Кими быстрее Массы едет в первой практике. Неужто проснулся наконец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...