Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

А фотки в сверхвысоком разрешении из Монако уже выкладывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что толку, сезон все рабно провалил

Провалил. Но мы же не об этом спорим. ;)

Nataly они здесь...в неплохом качестве... :) Клик

Спасибо. И правда хорошие фото.

Вот на эту обратила внимание. Когда это Фил так расколошматил болид?

monacograndprix20090523.th.jpg

А фотки в сверхвысоком разрешении из Монако уже выкладывали?

Стиг выкладывал, но не знаю, насчет высокого разрешения. Очень очень много было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот на эту обратила внимание. Когда это Фил так расколошматил болид?

monacograndprix20090523.th.jpg

Когда Фелипе ехал на прогревочной круг первой части квалификации. Вроде в том же месте, что и Хейкки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот на эту обратила внимание. Когда это Фил так расколошматил болид?

monacograndprix20090523.th.jpg

В первой части квалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не... я тебя раскусила. Ты такой же феррарист, как и Росса. С массафильским уклоном. :)

Да он этого и не скрывал никогда, потому как девиз каждого "настоящего" феррариста, не болей за Кими он пришел на место Шуми!! :P :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первой части квалы.

Ясно. Спасибо.

Не помню, было или нет.

cth_6238_01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да он этого и не скрывал никогда, потому как девиз каждого "настоящего" феррариста, не болей за Кими он пришел на место Шуми!! :P :D

Спасибо, благодаря тебе я очень много нового узнаю о себе и о Ферраристах :D

:P :P :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кима на машину ф2008 не жаловался, он постоянно говорил о том что в квале и в гонке возникают трудности с прогревом резины ...приимущество массы в прошлом году складывалось изза стиля гонщика

У Вас получается, что машина как репка, сама росла-росла и выросла такая, что - вот незадача- стилю Массы она подходила, а стилю Кими нет. Так не бывает. Машину строят люди. Которые при этом добиваются определенных параметров. И которые прекрасно знают, чего хотят. Исходя из этого можно сделать вывод, что целью модернизации машины в середине 2008 года была ее оптимизация под стиль Массы при полном игноре того факта, что стилю Кими она подходить не будет.

Как и Вы, Шумахер пытался сгладить акценты: "“Команде Ferrari нужно защищать Кими. В середине сезона были внедрены нововведения, которые просто не подошли Кими. Как только команда убрала их - откатилась назад к первоначальному положению, Кими вновь начал показывать конкурентоспособную скорость” http://www.формуламаг.com/news/8942.

Вот в это "просто не подошли" я не верю.

А что касается защиты Кими, то вместо нее он получил насмешки Луки насчет брата. Т.е. на самом высшем уровне вина за провал сезона 2008 была возложена на Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5f7e7ebb2efb.jpg5b5176104fa3.jpg

древние, но клёвые. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что касается защиты Кими, то вместо нее он получил насмешки Луки насчет брата. Т.е. на самом высшем уровне вина за провал сезона 2008 была возложена на Кими.

Насчет брата Лука ди говорил про гонку в Бразилии ;)

" «Кими, кто выступил за Ferrari в Бразилии? Это был ты, или твой друг, или двойник? Я-то думал, что ты устал и позволил другу немного погоняться. Однако, шутки в сторону: Кими был чемпионом мира вплоть до последней гонки этого года. Он много сделал для того, чтобы мы дважды завоевали Кубок Конструкторов. Его вклад был очень важен. При всем уважении к Льюису Хэмилтону, я доволен моими гонщиками – это лучший дуэт в мире"

http://www.f1news.ru/news/f1-46869.html

древние, но клёвые. :wub:

Шож такое? Это только у меня сегодня фото не открываются? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет брата Лука ди говорил про гонку в Бразилии ;)

" «Кими, кто выступил за Ferrari в Бразилии? Это был ты, или твой друг, или двойник? Я-то думал, что ты устал и позволил другу немного погоняться. Однако, шутки в сторону: Кими был чемпионом мира вплоть до последней гонки этого года. Он много сделал для того, чтобы мы дважды завоевали Кубок Конструкторов. Его вклад был очень важен. При всем уважении к Льюису Хэмилтону, я доволен моими гонщиками – это лучший дуэт в мире"

http://www.f1news.ru/news/f1-46869.html

Шож такое? Это только у меня сегодня фото не открываются? :(

неадекватность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет брата Лука ди говорил про гонку в Бразилии ;)

Не только про Бразилию.

"Дошло даже до того, что в ноябре прошлого года президент Ferrari, Лука ди Монтеземоло, предположил, будто во второй части минувшего чемпионата за рулем красного болида сидел не Кими, а его брат-близнец…

Разумеется, тема мотивации и «брата-близнеца» была поднята на традиционной встрече команды Ferrari с прессой на курорте Мадонна ди Кампильо. «Да, у меня есть брат, но он не ездит в Формуле-1. Весь сезон в болиде был я… "http://proformula.ua/index.php?id=24&pid=18782

"Кими Райкконен хочет доказать, что способен выигрывать гонки, особенно после шутки Луки ди Монтеземоло о том, что за «Феррари» в 2008-м ездил не Кими, а его брат-близнец», – цитирует Доменикали Autosport. http://www.sports.ru/automoto/6657559.html?ext=rambler

До чего же противно, когда подчиненный подобострастно цитирует тупую шутку босса...

А кстати, почему Монтеземоло в 2005-м не шутил над Шумахером? Типо где ты, Шуми, вернись, а то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не только про Бразилию.

Я же привела слова самого Луки. Все остальное-это уже комментарии к его словам. А комментарии можно извратить, как угодно.

З.Ы. Но я вас понимаю. Лука очень хорошо относится к Кими, насчет этого не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, благодаря тебе я очень много нового узнаю о себе и о Ферраристах :D

:P :P :P

А мы о Кими :P Да к тому же ты сам признался уже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кстати, почему Монтеземоло в 2005-м не шутил над Шумахером? Типо где ты, Шуми, вернись, а то...

Там шутить было впору только над Бриджами, но никак не над Шумом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там шутить было впору только над Бриджами, но никак не над Шумом ;)

Да нет всё проще, фанатики Шумахера могли и голову отвинтить за такие шутки, а болельщики Кими "....мирные люди, мы не ходим по другим темам ватагами с целью оскорбить других пилотов" (це) джокер :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же привела слова самого Луки. Все остальное-это уже комментарии к его словам. А комментарии можно извратить, как угодно.

З.Ы. Но я вас понимаю. Лука очень хорошо относится к Кими, насчет этого не переживайте.

Спасибо на добром слове. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кима на машину ф2008 не жаловался, он постоянно говорил о том что в квале и в гонке возникают трудности с прогревом резины и как следствие недостаток кругов в квале для показания хорошего результата и потеря недостаточно быстрых кругов в гонке по причине медленного прогрева резины. Как только резина прогревалась то все шло хорошо, как только остывал все трындец и Спа 2008 тому показатель как впрочем и другие трассы, приимущество массы в прошлом году складывалось изза стиля гонщика а именно: Филя практикует рваный и агресивный стиль и атакует повороты насилуя резину, Кима наоборот стиль достаточно плавный обеспечивающий сохранение но не дающий быстрый прогрев, что касается шасси и аэродинамических элементов то как раз они привели к тому что способствовали именно агрессивному стилю Массы чем плавному Кими, в этом и была проблема. ;)

дело не только в стиле.

мп4-20 поначалу тоже плохо прогревал резину (вспомним первые 3 гонки), причем это касалось обоих пилотов

но к европе проблему решили, и больше проблем с поулами из-за непрогретой резины у кими не было. были проблемы только с заменой движков. в макларене тогда вообще создали великолепное шасси, которое быстро грело резину, но и хорошо ее сохраняло (был один комплект резины на гонку)

почему эту проблему не смогли решить с тем же гонщиком в феррари - загадка. может, концепции шасси сильно разнились, может инженерный состав (в плане настройки) послабее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там шутить было впору только над Бриджами, но никак не над Шумом ;)

В то время Шум был центровой тестер Бриджей. Так что тот слив и его прямая заслуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сентябрь 2006 г. - отсюда - Росса Брауна просят объяснить, почему они подписали Кими в прошлом году, когда был доступен Фернандо. Ну и, он объясняет. Т.е. последовательность была такая. Кими подписали тогда, когда Фернандо еще не был связан обязательствами с Макларен..

примерно так, если судить по доступным нам источникам.. :)

А че сказал Росс? Почему?

не шарю я в инъязах :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же привела слова самого Луки. Все остальное-это уже комментарии к его словам. А комментарии можно извратить, как угодно.

З.Ы. Но я вас понимаю. Лука очень хорошо относится к Кими, насчет этого не переживайте.

Что правда, то правда ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально для EAS:

Слева круг, на котором был поставлен БК. В скобках-количество кругов в гонке.

Испания 46 (66)

Турция 20 (58)

Монако 74 (76)

Канада 14 (70)

Франция 16 (70)

Англия 18 (60)

Венгрия 61 (70)

Бельгия 24 (44)

Италия 53 (53)

Сингапур 14 (61)

Извиняюсь, четыре

монако и италию можно не считать - трасса начала подсыхать под конец гонки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да похоже это будет в субботу. :(

Конечно в субботу.

Почти все спортивные мероприятия стараются проводить в выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че сказал Росс? Почему?

не шарю я в инъязах :(

Сказал, что Кими всегда был первым кандидатом для них из троих топ-пилотов на тот момент. С Алонсо они не разговаривали даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...