Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

быстрейший круг,на пустой машине :rolleyes: как только добавили топлива....возникли проблемы.А у Кими, наоборот,в Q3 машина вела себя лучше.

Кстати, гонщики уже предлагают вернуться к прежнему формату квалификации - чистый круг с пустыми баками. И начислять за это очки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это от души! А победитель гонки - это установивший БК, видимо?

Даешь киману 10 побед и досрочный ЧМ 2008 :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, надо шире смотреть на этот вопрос.

Безусловно, Фелипе имеет сильную поддержку в Феррари. И безусловно, при определенных условиях, он быстр.

Что хотела Феррари перед стартом сезона 2008? Выиграть оба чемпионата, причем желательно в доминирующем стиле.

Предпосылки - Кими, влившийся в команду и Фелипе, сын полка так сказать.

Однако с самого старта чемпионата пошли проблемы. И в итоге команда пришла к точке, когда надо делать ставку на одно из двух пилотов. И я уверен в том, что такую ставку сделали перед Хоккой, именно тогда была внедрена нвоая подвеска, которая сразу отбросила Кими далеко назад. Фелипе же полетел. Ставку сделали именно тогда, хотя шансы у Кими еще были.

Почему сделали ставку не на Кими? Ведь до этого была великолепная Франция и хорошая Англия. Хотя если вы вспомните, после гонки Кими позволил себе открыто критиковать решение команды о незамене шин. Правда потом это интервью убрали и вывесили обычное стандартное бла-бла... Может тогда в Феррари решили все переиграть?

К тому же не факт, что болид подходил Кими с начала сезона, ведь первые гонки проходили в жарких условиях и шины прогревались быстро. Как только пошли температурные условия прохладнее - траблы. Хотя бы уже в турции, а потом Монако...

Вот только на того ли в Феррари поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему сделали ставку не на Кими? Ведь до этого была великолепная Франция и хорошая Англия. Хотя если вы вспомните, после гонки Кими позволил себе открыто критиковать решение команды о незамене шин.

Есть это заявление? Дашь ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, я уверен в том, что додумались бы и раньше, да все силы бросили на Массу. почему - это уже другой вопрос. В итоге сейчас это внедрили только ради КК - ибо Кими 4 гонки без очков проехал. А так - было бы комфортное преимущество - не внедряли бы ничего.

:( я у итальянцев читала,что Масса в прошлом сезоне поставил условие,я помогу Кими,а в следующем сезоне команда работает на меня...интриги Жана Тодта и Майкла..

сюда можно еще добавить чудное заявление Майкла(с чего бы это именно сейчас такое откровение) о том,что он ушел,чтобы потенциал Массы раскрылся полностью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть это заявление? Дашь ссылку?

Ссылки нет, сорри. :unsure: Но я помню, что удивился высказываниям Кими после Англии, видно было что он был зол..

:( я у итальянцев читала,что Масса в прошлом сезоне поставил условие,я помогу Кими,а в следующем сезоне команда работает на меня...интриги Жана Тодта и Майкла..

сюда можно еще добавить чудное заявление Майкла(с чего бы это именно сейчас такое откровение) о том,что он ушел,чтобы потенциал Массы раскрылся полностью..

Ну если дело так, что очень похоже на правду, то shame on you felipe, shame on you ferrari.

Причем что самое забавное, Фелипе помог в одной гонке, а Кими мается весь сезон 2008. Как то не пропорционально выходит?

А что за заявление Майкла - я не читал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, надо шире смотреть на этот вопрос.

Безусловно, Фелипе имеет сильную поддержку в Феррари. И безусловно, при определенных условиях, он быстр.

Что хотела Феррари перед стартом сезона 2008? Выиграть оба чемпионата, причем желательно в доминирующем стиле.

Предпосылки - Кими, влившийся в команду и Фелипе, сын полка так сказать.

Однако с самого старта чемпионата пошли проблемы. И в итоге команда пришла к точке, когда надо делать ставку на одно из двух пилотов. И я уверен в том, что такую ставку сделали перед Хоккой, именно тогда была внедрена нвоая подвеска, которая сразу отбросила Кими далеко назад. Фелипе же полетел. Ставку сделали именно тогда, хотя шансы у Кими еще были.

Почему сделали ставку не на Кими? Ведь до этого была великолепная Франция и хорошая Англия. Хотя если вы вспомните, после гонки Кими позволил себе открыто критиковать решение команды о незамене шин. Правда потом это интервью убрали и вывесили обычное стандартное бла-бла... Может тогда в Феррари решили все переиграть?

К тому же не факт, что болид подходил Кими с начала сезона, ведь первые гонки проходили в жарких условиях и шины прогревались быстро. Как только пошли температурные условия прохладнее - траблы. Хотя бы уже в турции, а потом Монако...

Вот только на того ли в Феррари поставили?

Ну с нашей точки зрения, как болел Кими, всё выглядит именно так. ;)

И если Кими пал жертвой интриг в феррари, то так ей и надо если они проиграют и ЛЗ и КК. Уверен, Супа поучавствовал там по полной программе.

А то что "лошадь" на которую они поставили не та, большинству ясно с 2002 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем не менее, быстрейшим в квалификации был именно Масса, а Хэмильтон лишь был быстрейшим в третьей части

+ хочу еще заметить, что Масса, показал данный результат со второй или третьей попытки, в конце сессии, Льюис в конеце выезжать из боксов не стал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( я у итальянцев читала,что Масса в прошлом сезоне поставил условие,я помогу Кими,а в следующем сезоне команда работает на меня...интриги Жана Тодта и Майкла..

сюда можно еще добавить чудное заявление Майкла(с чего бы это именно сейчас такое откровение) о том,что он ушел,чтобы потенциал Массы раскрылся полностью..

Ежели это правда, я болею за Хэма. В гонке за титулом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежели это правда, я болею за Хэма. В гонке за титулом

Я уже давно болею, с судейского решения в СПА.

Потом колебался между ним и Массой, но после Фудзи колебания почти отпали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну с нашей точки зрения, как болел Кими, всё выглядит именно так. ;)

И если Кими пал жертвой интриг в феррари, то так ей и надо если они проиграют и ЛЗ и КК. Уверен, Супа поучавствовал там по полной программе.

А то что "лошадь" на которую они поставили не та, большинству ясно с 2002 года.

Я конечно могу себя назвать болелой Феррари, да некоторые старожилы тапками закидают и скажут, что я мимо кассы.

Посему могу сказать, что я не понимаю политику Феррари в 2008 году по отношению к Кими. Безусловно все валить на команду не стоит, Кими сам тоже наотжигал огого как, однако самое главное что я не могу понять - как можно сделать болид 2008 года без учета пилотских предпочтений своего пилота, чемпиона мира, я понять не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, если кто не читал, с Формулымаг

Кими Райкконен заявил о том, что не собирается искать новую команду после того, как его отношения со Скудерией прекратятся. Его больше прельщает ралли.

“Я уверен: Ferrari – это моя последняя команда в Формуле-1”, - заявил Райкконен. “Я всегда хотел заняться ралли, но контракты команды Формулы-1 запрещали мне это делать. Я хотел бы попробовать, как у меня это получается”, - заявил Райкконен в интервью Auto Bild.

“Ралли – это моя настоящая страсть”, - заявил Кими Райкконен. Стоит отметить, что среди гонщиков Формулы-1 не только Кими обожает ралли - этот вид автоспорта любит и Роберт Кубица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако самое главное что я не могу понять - как можно сделать болид 2008 года без учета пилотских предпочтений своего пилота, чемпиона мира, я понять не могу!

Однако перед началом сезона, в Фьорано Райконен хвалил болид, и говорил что он ему подходит больше нежели F2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, третья часть вообще-то решает...
каким образом это противоречит моему утверждению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако перед началом сезона, в Фьорано Райконен хвалил болид, и говорил что он ему подходит больше нежели F2007

Да было, а потом он сказал, что машина отлично себя ведет на тестах но в гонке возникают проблемы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это от души! А победитель гонки - это установивший БК, видимо?

не вижу связи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сюда можно еще добавить чудное заявление Майкла(с чего бы это именно сейчас такое откровение) о том,что он ушел,чтобы потенциал Массы раскрылся полностью..

Вот и раскрывается, три гонки подряд, не считая остальных. Венгрия? Дык чего только не бывает, вон и бычок в Монце шансов никому не дал... :rolleyes:

Ежели это правда, я болею за Хэма. В гонке за титулом

В правдивости не сомневаюсь, а вот болеть уже не за кого, но из троих предпочёл бы Роба, хотя и недолюбливаю, за манию величия. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако перед началом сезона, в Фьорано Райконен хвалил болид, и говорил что он ему подходит больше нежели F2007

Хм, а ты когда нибудь видел гонщика, который на презентации болида не хвалит его? Это чистый воды самоубийца помоему :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако перед началом сезона, в Фьорано Райконен хвалил болид, и говорил что он ему подходит больше нежели F2007

А еще говорил, что только в гонках его можно будет оценить по сравнению с другими командами. Вот и оценили.

Тем более, что первые гонки были в жаркую погоду, и там все было несколько лучше с прогревом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Кими куда смотрел? Или ему возможности говорить не давали?

или в Феррари решили что пусть в их команде два чемпиона гоняются?

Скорее второе.

Как-то сквозь весь сезон проглядывается, что Феррари очень хотели сделать Массу чемпионом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежели это правда, я болею за Хэма. В гонке за титулом

А Вы болейте за него в его ветке

Я уже давно болею, с судейского решения в СПА.

А Вы болейте за него в его ветке. Кстати, странно - у Вас указано, что Вы болеете за Кими??????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да, попробуйте перед поворотом перестроится из третьего ряда в первый, или наоборот, из первого в третий - потом расскажете, что это не проблема. Кими в последний момент вывернул руль - иначе было бы столкновение. Гамильтона наказали за создание опасной ситуации - три болида из-за великолепного, но совершенно тупого позднего торможения вылетели за пределы трассы. Более того - этот маневр не имел ни одного шанса на успех - то есть он был идиотским с самого начала - таким образом никто и никогда никого не обгонял - когда один уже поворачивает, а другой едет прямо, закрывает траекторию и вылетает сам.

Никакой опасности маневр Хэма ни для кого не предоставлял.

Если бы не Кова, то Хэм бы пролетел,а Кими перекрестил бы траекторию и спокойно повернул . Никто бы не был наказан!

А таких моментов (один пролетает мимо, другой поворачивает) - куча!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть это заявление? Дашь ссылку?

О! а вот тут самое интересное.. :D детектива!как хорошо,что я успела сохранить...

итак сначала в Gazzetta dello Sport появляется вот такое интервью Кими.

Cosi Raikkonen: "Abbiamo scelto le gomme sbagliate, non ci aspettavamo che cominciasse a piovere. Ci e costato molto caro ma le cose a volte possono andare cosi. Chi ha scelto le gomme? E stata una strategia del team, facciamo tutto assieme, non si prendono decisioni avventate. Io non avrei saputo spingere ne per un tipo di gomme ne per le altre. Cambiare strategia e stato difficile".

Мы выбрали неправильные шины.Мы не ожидали,что начнется дождь.Это стоило нам очень дорого.Но некоторые вещи могут идти не так,как вы расчитывали.Кто выбирал шины?Это была стратегия команды.Мы делаем все вместе и принимаем ошибочные решения тоже.Я не смог бы заставить поставить другие шины.Изменить стратегию было очень трудно.

а потом через некоторое время тот текст убирают и появляется вот такой текст.

«E stata una decisione sbagliata. Non pensavamo che tornasse a piovere, come invece poi sfortunatamente e successo. Peccato perche avevamo una buona velocita». Accuse specifiche al team, pero, il finlandese non ne fa: «Si vince e si perde insieme. Non ho motivi per fare delle critiche alla squadra».

У меня нет причин,чтобы критиковать команду. :rolleyes:

но,некоторые газеты потом все же написали..

"Феррари под суд,слишком много ошибок в стретегии!" и дальше..

У Маранелло всегда трудности с неустойчивыми погодными условиями..Райкконен выгораживает команду..Доменикали признает вину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы болейте за него в его ветке

А Вы болейте за него в его ветке. Кстати, странно - у Вас указано, что Вы болеете за Кими??????????????

А что, Кими еще может стать чемпионом?

не вижу связи

Не удивительно. Если учесть, что по твоему мнению быстрейший в квале - это не обладатель поула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cosi Raikkonen: "Abbiamo scelto le gomme sbagliate, non ci aspettavamo che cominciasse a piovere. Ci e costato molto caro ma le cose a volte possono andare cosi. Chi ha scelto le gomme? E stata una strategia del team, facciamo tutto assieme, non si prendono decisioni avventate. Io non avrei saputo spingere ne per un tipo di gomme ne per le altre. Cambiare strategia e stato difficile".

Мы выбрали неправильные шины.Мы не ожидали,что начнется дождь.Это стоило нам очень дорого.Но некоторые вещи могут идти не так,как вы расчитывали.Кто выбирал шины?Это была стратегия команды.Мы делаем все вместе и принимаем ошибочные решения тоже.Я не смог бы заставить поставить другие шины.Изменить стратегию было очень трудно.

Так Кими же ни когда не жалуется ... как то вы непоследовательны !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...