Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Und

Team Caterham 2009-08.2012

Recommended Posts

Автомобили Caterham производят в одноимённом городе. Вот его географические координаты: Кейтерем, Англия. Поэтому кириллицей название производителя правильно пишется «Кейтерем».

пожалуй, самый правильный ответ. приму на вооружение, пока не появится более значимых данных.

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобили Caterham производят в одноимённом городе. Вот его географические координаты: Кейтерем, Англия. Поэтому кириллицей название производителя правильно пишется «Кейтерем».

но нужно ли так произносить у нас?

Tottenham - Тоттенем, Грэйтер Лондон

есть устоявшиеся правила произношения.

оф. дилер:

Caterham (по русски - "Катерхем", "Катерхам") является уникальным симбиозом современной спортивной машины, которую собирают на заказ исключительно вручную, и неповторимого стиля авто 50-х годов.

заметил, что есть принятое в тусовке сокращение по произношению - K2Rum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидеры прошли нас только за 2 круга до финиша. Тони счастлив)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидеры прошли нас только за 2 круга до финиша. Тони счастлив)

Да ну, вот если бы Сенну удалось сдержать позади, тогда было бы действительно счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ingomar

Но нужно ли так произносить у нас? Есть устоявшиеся правила произношения.

Но это уже Ваше право! Тут ситуация напоминает вопрос о правильности произношения имени «Brabham».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Впору переименовывать тему? Появление легендарного имени, которое делает продукцию, по лицензии ушедшего легендарного имени)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спеши. вот объявят, там местные и подумают. если объявят.

а то по твоей логике уже 3 дня назад надо было в Тим Лофтус переименоваться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно еще раз подтвердил, что у него контракт на 2012 подписан, а когда команда сделает официальное объявление это их дело

Я так думаю они сделают объявление, когда подпишут второго пилота

Кова хочет больше денег, с нынешних 3 увеличить до 5.

при всем уважении к финну, это слишком, у него разве есть варианты? Единственное куда он может уйти, это Вильямс и то если верить последним разговорам, то они посадят вместо Барика как минимум пилота с маленькой ЗП, до 0,5 млн или вообще возьмут пилота с деньгами, в этом году как никогда наготове ряд хороших пилотов, которых лично я как болельщик команды был бы рад видеть, это Грожан, Хюльк и Сенна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при всем уважении к финну, это слишком, у него разве есть варианты?

А у Лотоса какие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Лотоса какие варианты?

У Лотуса много вариантов: Хюльк, Грожан, Сенна. Также можно Буэми пригласить или Хайме, Ник свободен, уж для команды, у которой период становления, его опыт и стабильность могут пригодиться. Росси хорошо смотриться в Мировой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лотуса много вариантов: Хюльк, Грожан, Сенна. Также можно Буэми пригласить или Хайме, Ник свободен, уж для команды, у которой период становления, его опыт и стабильность могут пригодиться. Росси хорошо смотриться в Мировой.

Единственным вариантом из перечисленных вижу Ника, но он тоже потребует денег не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилотов, и неплохих, готовых платить за выступление деньги сейчас полно. поэтому и у Лотуса, и у того же Вильямса привлекательных вариантов немало! :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, про каких "хороших" пилотов идет речь? Прошлые сезоны показали, что новички не всегда быстры, как Перес или Сенна. Хайдфельда всегда уважал, но приглашать его на место действующих пилотов как минимум было бы странно. Трулли и Ковалайнен должны остаться на следующий год. Будет новая машина с Керсом, команда постепенно набирается опыта. Стабильность, хорошая машина и немного удачи - вот, что сейчас нужно. Было бы здорово в следующем году поехать на Гран-При и увидеть финиш в очках пилотов Team Lotus :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилотов, и неплохих, готовых платить за выступление деньги сейчас полно. поэтому и у Лотуса, и у того же Вильямса привлекательных вариантов немало! :hello:

*Неплохие* пусть идут Шумахеру на замену ;)

Лотосу нужен пилот не просто неплохой, а опытный, быстрый и мотивированный, выжимающий из ведра все 100%, и кроме Ковы такого сейчас никого на рынке нет. Разве что Ник, повторюсь, но за те же деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, про каких "хороших" пилотов идет речь?

*Неплохие* пусть идут Шумахеру на замену ;)

Лотосу нужен пилот не просто неплохой, .....................

Да бросьте вы свой скептицизм! Тут я с Кристмасом вполне солидарен, даже повторять фамилии не буду.

Что до Шумахера, уважаемый Зар, то это совсем не та тема, где уместно об этом говорить. Это тема Team Lotus! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотосу нужен пилот не просто неплохой, а опытный, быстрый и мотивированный, выжимающий из ведра все 100%, и кроме Ковы такого сейчас никого на рынке нет. Разве что Ник, повторюсь, но за те же деньги.

Можно Вильнёву подсуетиться, пусть в хвосте пилотона за то в формуле. Как думаешь сможет он получить место в лотусе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый контракт с Ярно - это очень и очень хорошо. Было бы жутко обидно, если бы в следущем году Тим Лотус боролся бы за очки, а Ярно уже не было бы.

Что касается с увеличением зарплаты Ковы - не так круто он выступает, чтобы повышать почти в два раза ему зарплату.

Да, в квалах выступает оочень сильно, но сейчас смысл квалификаций уже не тот. А в гонках в равных условиях Ярно стабильно быстрее. Прошедший гп тому доказательство. И не настолько звездный пилот Кова чтобы диктовать условия.

Я скорее соглашусь на замену пилота, чем на "звездный" статус напарника. Натерпелся уже от Ральфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу дела у Ковы новая баба и она его "пилит" на тему денег :D

Нет, серьёзно, не лучше ли, если эти 2 млн. на доработку болида пустят? Или ему нравится красоваться в квалах на корыте и сидеть без очков?

Не говоря уж о том, что он явно блефует. Место боевого пилота ему светит ещё разве что в Williams, но там ему никто и двух миллионов платить не станет. Если Кова уйдёт сейчас из "тим Лотус", команда продолжит гоняться, а вот финн - нет. Так что его либо поставят на место, либо придут к компромиссу, но не чтоб удержать его, а чтоб мотивировать и отношения не портить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вопроса: 1) Какого .. На какое команда собирается менять имя? (Только что прочитала в новостях, давно упустила эту историю из вида) 2) А какая примерно з/п у Ярно? Просто интересно, для сравнения.

Спасибо :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вопроса: 1) Какого .. На какое команда собирается менять имя? (Только что прочитала в новостях, давно упустила эту историю из вида) 2) А какая примерно з/п у Ярно? Просто интересно, для сравнения.

Спасибо :blush:

Очевидно, на Caterham. Тим Катэрхэм, Катэрхэм Рэйсинг, Эйр Азия Катэрхэм Тим - что-то в таком духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Неплохие* пусть идут Шумахеру на замену ;)

Лотосу нужен пилот не просто неплохой, а опытный, быстрый и мотивированный, выжимающий из ведра все 100%, и кроме Ковы такого сейчас никого на рынке нет. Разве что Ник, повторюсь, но за те же деньги.

Быстрых и мотивированных полно, а опыт дело наживное и одного опытного вполне в команде хватит, а требовать зарплату практически как у Баттона по мне это слишком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) А какая примерно з/п у Ярно? Просто интересно, для сравнения.

Спасибо :blush:

по некоторым сведениям, - 3 млн., по некоторым - 4,5 млн. Зарплата достойная для такой команды как Лотус.

если у Хейкки столько же - то и дергаться нечего, если вдруг меньше (на начало контрактов в 2010 вроде меньше было, не знаю увеличили к 2011 году или нет еще)) - пусть сделают равную зарплату, заслужил :) больше - нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по некоторым сведениям, - 3 млн., по некоторым - 4,5 млн. Зарплата достойная для такой команды как Лотус.

если у Хейкки столько же - то и дергаться нечего, если вдруг меньше (на начало контрактов в 2010 вроде меньше было, не знаю увеличили к 2011 году или нет еще)) - пусть сделают равную зарплату, заслужил :) больше - нет ;)

Я слышал, что у Ярно и в 2010 и в 2011 - по 3 млн.

у Ковы было 2, теперь 3.

Хейкки не хочет равную, он хочет больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кошерно менять им название, я только купил куртку Team Lotus :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кошерно менять им название, я только купил куртку Team Lotus :D

а я свою бейсболку жду из Англии уже 2 недели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...