Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CraCer

Виталий Петров ( старая тема )

Recommended Posts

Точно он, шифруется. и огромное ему спасибо за то , что дарит нам свои находки.

Ну... вообще-то это ты даришь нам его находки)) Сам же он их сюда не выложил)))

Так что спасибо, в данном случае, должны доставаться тебе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вроде у нас не было обсуждений на эту тему , а если было простите за повтор

px1.gifДиректор Pirelli Motorsport Пол Хембери с горечью сообщил, что в следующем году он вынужден отказаться от идеи квалификационных шин, однако надеется реализовать ее в ближайшем будущем.

"Мы еще не закончили свою "рекламную" работу с командами, - сказал Хембери. - Еще не всем мы объяснили все преимущества этих шин. Но уже сейчас я с уверенностью могу сообщить, что в сезоне-2012 квалификационных шин не будет. Однако причин для расстройства пока нет, возможно, что через год нам удастся пролоббировать эту идею в ФИА".

Спасибо! Можно вспомнить события в гонке таким образом! :)

Только я так и не понял, что там предлагают купить?!

Думаю реклама, biggrin.gifтипа купите хоть что нибудь.cray.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров: "Я вовсе не боюсь гонки в Сингапуре"

singapore.gifРоссийский пилот Lotus Renault GP Виталий Петров рассказал пресс-службе команды, что не боится грядущего гран-при Сингапура и хочет улучшить свои выступления на этой трассе по сравнению с прошлым годом.

http://www.f1-portal.ru/index.php?id_news=8622

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, по лицу Оксаны Павловны явно можно прочесть все, что она думает о Льюцци.

Хотя, наверное у многих поклонников Виталия в тот момент были схожие мысли и схожее выражение лица :)

та же мысль! :)

непечатное выражение отчётливо просматривается во взгляде ОП :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть это не будут считать оффтопом.

Сегодня исполняется 30 лет Хуану-Пабло Монтойя. Давайте поздравим бойца формулы с Днем Рождения и пожелаем ему здоровья и удачи. Все-таки 6 лет в Ф 1, - 7 побед и 30 подиумов, тоже не каждому дано в этой жизни выиграть.

Да, хороший пилот, злой уверенный в себе, но искренний. Только такой мог сказать:

Если бы у вас была возможность выбрать в соперники трех любых пилотов, кого бы вы выбрали и почему?

Рейчел Коллинс, Великобритания

Сенна, Джекки Стюарт и, вероятно, Фанхио или Джим Кларк. Сенна был для меня как Бог. Люди в Колумбии очень его любили. Но мне бы хотелось гоняться против Стюарта. В 1995 году, в Оултон Парке мы гонялись вместе на выставочной гонке на кузовных машинах. Я был шокирован, как легко и естественно он пилотирует! Это было действительно раздражающе! Он сел за руль и поехал медленно переключая передачи, медленно тормозя и т.п. Вам кажется – «да он медленный», но когда вы видите его время, остается только сказать «не может быть!». Он всех нас уделал!

Присоединяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть это не будут считать оффтопом.

Сегодня исполняется 30 лет Хуану-Пабло Монтойя. Давайте поздравим бойца формулы с Днем Рождения и пожелаем ему здоровья и удачи. Все таки 6 лет в Ф 1, - 7 побед и 30 подиумов, тоже не каждому дано в этой жизни выиграть.

Хуан вроде как бы 75-го года рождения, ему никак не 30 лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть это не будут считать оффтопом.

Сегодня исполняется 30 лет Хуану-Пабло Монтойя. Давайте поздравим бойца формулы с Днем Рождения и пожелаем ему здоровья и удачи. Все таки 6 лет в Ф 1, - 7 побед и 30 подиумов, тоже не каждому дано в этой жизни выиграть.

Эх жаль что его нету в Ф1. Кстати последнюю победу он подарил Williams в 2004, уже как 7 лет без побед она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуан вроде как бы 75-го года рождения, ему никак не 30 лет

да, побольше ему

http://ru.wikipedia.org/wiki/Монтойя,_Хуан_Пабло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуан вроде как бы 75-го года рождения, ему никак не 30 лет :)

да ,спасибо.простите это просто опечатка , ему сегодня 36 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если... с Виталием Петровым.

Переводить лень :)

Getting a foot on the Formula One ladder is hard enough for any young driver, but when you’re from a country yet to make a big impression on the sport, it’s even harder. But that’s just what Renault’s Vitaly Petrov managed last year when he became Russia’s first F1 driver. Living the dream he may be, but Petrov still has plenty of other items on his wish list, including driving alongside McLaren’s Lewis Hamilton around the streets of St Petersburg and celebrating his first world title with friends in his home town of Vyborg…

Q: You must choose a city for a new Formula One street circuit - which city, anywhere in the world, do you choose, and why?

Vitaly Petrov: Of course it would be a Russian city. St Petersburg would be a perfect place. Imagine it along the Neva River. That would be fantastic scenery!

Q: If you could choose one former world champion as your team mate, who would you choose and why?

VP: I would not have to go back in time as I would choose Lewis Hamilton because I think he is a great diver. I like his driving style and the way he performs. I think he knows how to take the maximum out of a car - and obviously he’s a fun person to be with.

Q: Formula One innovations of the past - ground effect, active suspension, turbocharging, six wheels, the list goes on. If you could bring back one past innovation, what would it be and why?

VP: That is a very hard question for me to answer. I haven’t even experienced traction control! (laughs) But sure, sound is important for Formula One racing, so bring back those roaring engines with the bone-chilling sound!

Q: What innovations would you like to see in the future?

VP: I think we should stick to consistent rules over many, many years. All these changes make it difficult for the teams and irritating for the fans.

Q: You can only drive at one circuit for the rest of your life - which circuit, past or present from anywhere in the world, do you choose?

VP: Maybe Spa. If they get it right with the weather it is a fantastic track that never bores.

Q: Maserati, Alfa Romeo, Tyrrell, March are just some of the teams that have departed the sport. Which former team would you most liked to have raced with and why?

VP: I don’t know - probably all of them.

Q: You have to design a new F1 circuit, combining all your favourite corners from other tracks around the world. Which three corners are top of your list and why?

VP: Eau Rouge from Spa, the first sector in Suzuka and first corner of the Shanghai track.

Q: You can travel back in time and compete in any decade of Formula One racing, from the 1950s to the 1990s. Which decade would you choose and why?

VP: Now. Because I am right here, right now. I probably haven’t got enough imagination, but I am living in the present and don’t think too much about the past. And safety is a bonus that is hard to beat!

Q: What current Formula One regulation would you most like to change and why?

VP: I want a much more generous tyre allocation.

Q: If you could pick two Formula One greats of the past (from different eras) to watch race against each other, who would you pick?

VP: I would go for three - Ayrton Senna, Alain Prost and Michael Schumacher.

Q: If you were a team boss, which current driver would you pick first for your team (excluding yourself and your current team mate)?

VP: As I would want to win as a team principal, I would choose Lewis Hamilton.

Q: Just 19 of the world’s motor racing circuits feature on the current F1 calendar. You can add one more. Which circuit do you pick and why?

VP: I am pretty happy with the tracks we’ve got. If somewhere has dropped out it is probably for a reason…

Q: You are having a dinner party and can invite four people from the world of motorsport, past or present. Who do you invite?

VP: I cannot say. I would probably want to have a private dinner with friends.

Q: You are given the chance to drive any legendary Formula One car of the past (excluding those made by your own team). Which car would you choose?

VP: Again, why must we go back in time? I think right now everybody would want to drive a Ferrari or a Red Bull. If I have to go back in time it would probably be to drive one of Senna’s or Prost’s winning cars…

Q: Rooftop swimming pool, bowling alley, revolving sushi bar - just some of the features most F1 motorhomes don’t possess. If you could add one thing to your team’s motorhome, what would it be?

VP: I am happy with what I have now so there’s no need to dream up new needs.

Q: Imagine you have just won the world title. Where would you go for your celebratory meal and what would choose from the menu?

VP: I would go to my town, Vyborg, and I would celebrate with all my friends. It would be a family and friends affair. Food wouldn’t play a big role and the drinks would depend on the situation

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если... с Виталием Петровым.

Переводить лень :)

Я переведу, постараюсь в течение часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переведу, постараюсь в течение часа.

В принципе, перевод скоро должен на главной появиться.

(хотя я совсем не против перевода форумчанами, даже за :) )

А вообще, очень интересные ответы) Некоторые удивили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, очень интересные ответы) Некоторые удивили)

Угу. Виталий прям хэмофил! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, перевод скоро должен на главной появиться.

(хотя я совсем не против перевода форумчанами, даже за :) )

А вообще, очень интересные ответы) Некоторые удивили)

Ну а что, чисто в русском стиле, кто ближе по духу , того и пригласим в гости., на работу. и на праздник.

А это уже тортик к Сингапуру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересно. Виталий почти поклонник Льюиса Хэмилтона :). И трасса вдоль Невы в Санкт-Петербурге действительно была бы очень красивой.

Кое-что из этого интервью я где-то уже читала. Может выкладывали частями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Виталий прям хэмофил! :)

Подбивает клинья на случай перехода Баттона в Феррари :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... вообще-то это ты даришь нам его находки)) Сам же он их сюда не выложил))) Так что спасибо, в данном случае, должны доставаться тебе ;)

Эти находки - как Газпром... всеобщее достояние. :D А Виктору Яковлевичу(казаку), спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что, чисто в русском стиле, кто ближе по духу , того и пригласим в гости., на работу. и на праздник.

О, вот это как раз меня не удивило) Он не раз говорил, что при каждом удобном случае предпочтет провести время с семьей и друзьями. И не удивило, что без энтузиазма про прошлое высказывается. И видно, что сосредоточен сейчас на работе - все насущные проблемы вылезают - и резина, и изменения регламента...

Не ожидала, что он Льюиса так выделит - он, конечно, не в первый раз ему комплименты делает, но я не ожидала, что будет делать это так явно на фоне других пилотов. Да и мне он видится ближе к стилю Баттона, чем Хэмильтона - более рассудителен и менее эмоционален (и не только на трассе), впрочем, возможно, это уже мои личные предпочтения играют))))

Картинка отличная))

Эти находки - как Газпром... всеобщее достояние. :D А Виктору Яковлевичу(казаку), спасибо. :)

Хм... вот вроде и пошутить хочется, но как-то не комфортно мне про Газпром-то шутить...))) В общем, призываю делиться с нами всеобщим достоянием лично, без посредников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... вот вроде и пошутить хочется, но как-то не комфортно мне про Газпром-то шутить...))) В общем, призываю делиться с нами всеобщим достоянием лично, без посредников!

Пардон за офф топ: Все на домашнем. Всем буду рад. Я редко копипастю сюда ссылки или свои мысли. Тут есть кому и без меня... ;)

Но иногда и самому полезно. ;) Хочу сказать пару слов про тормоза... Виталик сказал, что после взрыва тормозов в Спа, на базе поставили на стенд вторую запасную пару. Тестировали месяц... все нормально. Работают как в штатном, так в экстремальном режиме. Вывод только один - дефект не в партии, а в данном комплекте.

Теперь про "обновки":

"Иногда у нас(пилотов и боссов), разный взгляд на эффективность обновлений".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синоптики обещают дожди во время Гран-при Сингапура

Синоптики обещают в дни Гран-при Сингапура тёплую погоду и высокую вероятность дождя в день гонки.

В Сингапуре уже идут дожди, а к гоночному уик-энду метеорологи прогнозируют усиление осадков и даже ливни в ходе Гран-при. В случае непогоды гонка может стать непростой для пилотов, которые уже высказывали свои опасения относительно плохой видимости, бликов и отражений от искусственного освещения во время осадков, сообщает YallaF1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступить на ступеньку лестницы Формулы-1 тяжело любому молодому гонщику, но когда вы из страны, которой еще предстоит произвести большое впечатление на спорт, это еще сложнее. Но это именно то, что удалось гонщику Рено Виталию Петрову в прошлом году, когда он стал первым гонщиком Ф1 из России. Он, может быть, уже живет в мечте, но у него еще много пунктов в перечне пожеланий, включая гонку с гонщиком МакЛарена Льюисом Хэмилтоном по улицам Санкт-Петербурга, и отмечание его первого титула дома с друзьями в родном Выборге.

В: Вам нужно выбрать город для новой городской трассы Формулы-1. Какой город мира вы выберете, и почему?

Виталий Петров: Конечно, это будет российский город. Санкт-Петербург был бы идеальным местом. Представьте гонку вдоль Невы, это будет фантастически красивая картина!

В: Вам нужно выбрать чемпиона прошлого себе в напарники. Кого вы выберете, и почему?

Виталий Петров: Мне не пришлось бы идти в прошлое, так как я выбрал бы Льюиса Хэмилтона, потому что я думаю, что он отличный гонщик. Мне нравится его гоночный стиль, то, как именно он управляет машиной. Я думаю, что он знает, как получить максимум от машины, и он, кроме того, веселый в общении человек.

В: Инновации Формулы-1, которые появлялись в прошлом: граунд-эффект, активная подвеска, турбодвигатели, шестиколесных машины, и так далее. Если бы вы могли вернуть одну из них, что бы вы выбрали, и почему?

Виталий Петров: Это очень сложный вопрос. Я даже никогда не ездил с трекшн-контролем (смеется). Но звук точно очень важен для Формулы-1, так что я бы вернул те ревущие двигатели с зубодробительным (букв. холодящим кости) звуком.

В: Какие инновации вы бы хотели видеть в будущем?

Виталий Петров: Я думаю, что нам следует использовать одни и те же правила в течение многих-многих лет. Все эти изменения усложняют жизнь командам, и раздражают поклонников.

В: Если бы вам пришлось ездить всю жизнь по одной трассе (можно выбрать любую из прошлого и настоящего), то какую бы вы выбрали?

Виталий Петров: Может быть, Спа. При правильной погоде это трасса никогда не надоедает.

В: Мазерати, Альфа Ромео, Тиррелл, Марч, вот лишь некоторые команды, которые покинули спорт. За какую команду прошлого вы бы хотели выступать, и почему?

Виталий Петров: Я не знаю, наверное за всех них.

В: Вам нужно спроектировать новую трассу Ф1 из ваших любимых поворотов с любых трасс мира. Какие три поворота возглавляют ваш список, и почему?

Виталий Петров: Красную Воду из Спа, первый сектор Сузуки, и первый поворот Шанхайской трассы.

В: Вы можете путешествовать назад во времени, и соревноваться в любую эпоху Формулы-1 от 50-х до 90-х. Какое десятилетие вы бы выбрали, и почему?

Виталий Петров: Сейчас. Потому что я здесь и сейчас. Возможно, у меня недостаточно воображения, но я живу настоящим, и я не думаю слишком много о прошлом. Кроме того, безопасность -- это бонус, который трудно перебить.

В: Какое одно правило Формулы-1 вы бы поменяли, и почему?

Виталий Петров: Я хотел бы иметь намного больше комплектов колес.

В: Вы можете выбрать двух великих гонщиков прошлого, чтобы они соревновались друг с другом. Кого бы вы выбрали, и почему?

Виталий Петров: Я бы выбрал трех: Айртона Сенну, Алена Проста и Михаэля Шумахера.

В: Если бы вы были боссом команды, кого бы вы выбрали в команду (кроме себя и текущего партнера по команде)?

Виталий Петров: Поскольку я хотел бы победить в качестве босса команды, я бы выбрал Льюиса Хэмилтона.

В: В календаре Формулы-1 19 трасс, вы можете добавить ещё одну. Какую вы выберете, и почему?

Виталий Петров: Мне нравится тот набор трасс, который есть. Если какая-то трасса выпала из календаря, то, наверное, для того была причина.

В: У вас вечеринка, и вы можете позвать четырех людей из мира мотоспорта из прошлого и настоящего. Кого вы позовете?

Виталий Петров: Не знаю, я наверное устроил бы частную вечеринку для друзей.

В: У вас есть возможность сесть за руль любой легендарной машины Формулы-1 прошлого (кроме тех, что сделаны вашей командой). Какую вы выберете?

Виталий Петров: Опять назад во времени? Я думаю, что сейчас все хотели бы быть за рулем Феррари или Ред Булла. Если бы мне пришлось выбирать из машин прошлого, я бы, вероятно, выбрал одну из побеждавших машин Сенны или Проста.

В: Бассейн на крыше, боулинг, крутящийся суши-бар -- вот лишь некоторые вещи, которых нет в большинстве моторхоумов. Если бы вы могли добавить одну вещь, то какую?

Виталий Петров: Меня полностью устраивает то, что есть сейчас, поэтому не вижу необходимости выдумывать что-то.

В: Вы только что выиграли титул. Куда бы вы пошли отмечать, и что бы выбрали из меню?

Виталий Петров: Я бы поехал в свой родной Выборг, и отмечал бы со всеми своими друзьями. Это было бы событие для семьи и друзей. Еда бы не играла большой роли, а напитки бы были по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступить на ступеньку лестницы Формулы-1 тяжело любому молодому гонщику...

Спасибо переводчику. Да, Льюису много авансов раздал, моя версия - Льюис делает то, что Виталий пока не позволяет себе, так как пока набирается опыта. Помните его разговор про 1-й сезон обучение, 2-й приглядеться как и что, а на 3-й - рвать всех? Так может, в следующем году мы и увидим не "Виталия-Баттона" а "Виталия-Хэмилтона", а вернее - Виталия Петрова, едущего на пределе, не дающего спуску соперникам,и борющегося за победы в первых рядах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо переводчику. Да, Льюису много авансов раздал, моя версия - Льюис делает то, что Виталий пока не позволяет себе, так как пока набирается опыта. Помните его разговор про 1-й сезон обучение, 2-й приглядеться как и что, а на 3-й - рвать всех? Так может, в следующем году мы и увидим не "Виталия-Баттона" а "Виталия-Хэмилтона", а вернее - Виталия Петрова, едущего на пределе, не дающего спуску соперникам,и борющегося за победы в первых рядах?

Именно в это мы и верим и этого ждем от него и не только в будущем сезоне , но очень очень хотелось бы еще и в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм...

Любопытно, скажет ли что-нибудь Алексей Попов про слова Петрова о Хэмилтоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...